MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
09.05, 01:38
44
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12629443
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.07.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Причина моей паранойи было то, что асбест попал между входящим патрубком выхлопного колена и цилиндра, оттуда здорово сифонило, и оттуда же изменившийся звук и тяга  30_crazy
Точно-паранойя!-Пока не нашел-не успокоился....Да и после того наверняка едеш и прислушиваешься...Говорят что электричеством лечат 03_biggrin
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
13.07.2015 р.
answerview
леад jf-06 101 куб, после того как постоит день и более плохо заводиться, даже не так, заводится а через секунду - две глохнит, как будто бензин уходит когда он стоит, потом снова завожу и он глохнет, пока не прогазую на оборотах не проходит, и чем больше дней стоит тем потом труднее завести, недавно простоял две недели, еле его завел, свеча мок рая и все, как будто в масле, очень долго заводил, свечу раз 10 выкручивал и вытирал. Короче кто что скажет, куда лезть.
like
good
bad
shockingly
13.07.2015 р. відповів для qviki  
answerview
леад jf-06 101 куб, после того как постоит день и более плохо заводиться, даже не так, заводится а через секунду - две глохнит, как будто бензин уходит когда он стоит, потом снова завожу и он глохнет, пока не прогазую на оборотах не проходит, и чем больше дней стоит тем потом труднее завести, недавно простоял две недели, еле его завел, свеча мок рая и все, как будто в масле, очень долго заводил, свечу раз 10 выкручивал и вытирал. Короче кто что скажет, куда лезть.

Сальники на колене когда последний раз освежал?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.07.2015 р.
answerview
Толя(стакан)мне сказал,чтобы я разобрал все выключатели на руле и смазал вазелином.Вопрос:надо ли там что то промвыать перед смазкой?И чем?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
13.07.2015 р. відповів для Chado  
answerview
спирт....... к0нтакты....... спирт....... 18_good  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.07.2015 р. відповів для Chado  
answerview
Толя(стакан)мне сказал,чтобы я разобрал все выключатели на руле и смазал вазелином.Вопрос:надо ли там что то промвыать перед смазкой?И чем?
Выпиваеш 50гр спирта,выдыхаеш на контакты,протираеш чистой тряпочкой...И так с каждым контактом.Это метод уважаемого Стакана... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.07.2015 р. відповів для Chado  
answerview
Я не промывал, просто вытер, рекомендую. делать в таком месте где выскочившая деталь не потеряется, посля смазал вазелином. Спирт уже после сборки.  Для успокоения внутренней проводки.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
13.07.2015 р. відповів для klassenalex  
answerview
Да, перед этим помыл Керхером,  Думаю, может зря мыл.

не не зря просто переусердствовал  вот и всё! 57_sunbespectacled
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
like
good
bad
shockingly
13.07.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
С ближним светом зарядка на АКБ идёт, с дальним нет.
Александр, смею вас заверить, что вы написали неправду.
Дальний и ближний свет питаются от одной и той же части обмотки генератора, а именно от провода коричневого (желтого) цвета.
В положении ближний свет: замкнуты коричневый (желтый) и белый провода.
В положении дальний свет: замкнуты коричневый (желтый) и синий провода.
В подтверждение ниже привожу схему и расположение контактов на переключателе.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 13.07.2015 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
13.07.2015 р. відповів для klassenalex  
answerview
Да, перед этим помыл Керхером, слишком не поливал, не продувал воздухом. Сразу проехал километров двадцать. Как-то не так работает зажигание, свет в одном положении переключателя есть и задний габарит, в другом - еле видно накал ламп, зарядка аккума через раз. Думаю, может зря мыл.
Теперь вспомни куда ты с особым энтузиазмом лил воду. Почему я сказал про массу (зеленый провод), потому как ты сказал что проблемы не только со светом, а со стартером, а так же и с работой самого двигателя. Думаю тут кроется проблема именно с зеленым проводом. Тут варианта два: или где-то плохая масса (двигатель и рама), или где-то КЗ на массу.
Я бы сделал так.
Первым делом проверить есть ли хорошая масса между рамой и двигателем. Один из методов хорошо описан в начале видео питстопа https://www.youtube.com/watch?v=Vj3XXkTqDvs  

Если с массой все ок, тогда нужно снять голову и прозвонить контакты в фаре в разных положениях переключателя света.

Я могу ошибаться конечно, потому как не очень силен в электрике, но наши гуру Игвас и Лоумастер меня кой чему научили. 42_friends
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
14.07.2015 р. відповів для gafka8888  
answerview
Да, ещё до замены наконечника, при наезде на кочку, неровность как-будто на мгновение пропадало зажигание (грешил именно на наконечник). Сейчас новыя свеча, новый наконечник, контакт хороший. Сейчас при наезде на неровность такое же ощущение, что пропадает зажигание на мгновение.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
14.07.2015 р. відповів для klassenalex  
answerview
Да, ещё до замены наконечника, при наезде на кочку, неровность как-будто на мгновение пропадало зажигание (грешил именно на наконечник). Сейчас новыя свеча, новый наконечник, контакт хороший. Сейчас при наезде на неровность такое же ощущение, что пропадает зажигание на мгновение.
Может чего с массой, та которая на креплении стартера - смотри зеленый провод на клеме, которая через болт крепиться вместе с электростартером к двигателю. Осмотри это крепление, не окислилось ли чего там.
Проблемы с самим коммутатором (зажигание) врятли могут быть, потому как оригинальные жопанские фишки очень плотно входят друг в друга, посему попадание воды туда почти нереально.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
14.07.2015 р. відповів для gafka8888  
answerview
Да, ещё до замены наконечника, при наезде на кочку, неровность как-будто на мгновение пропадало зажигание (грешил именно на наконечник). Сейчас новыя свеча, новый наконечник, контакт хороший. Сейчас при наезде на неровность такое же ощущение, что пропадает зажигание на мгновение.
Может чего с массой, та которая на креплении стартера - смотри зеленый провод на клеме, которая через болт крепиться вместе с электростартером к двигателю. Осмотри это крепление, не окислилось ли чего там.
Проблемы с самим коммутатором (зажигание) врятли могут быть, потому как оригинальные жопанские фишки очень плотно входят друг в друга, посему попадание воды туда почти нереально.

Зелёный провод посмотрел визуально не откручивая, вроде всё не болтается, видимых повреждений нет.Завёл с ножки, аккумулятор слабоват. Ближний свет и задний габарит есть, при переключении на дальний - видно чуть мерцающие лампы в фаре и заднем фонаре. Это понятно, что где-то контакта нет или садит на массу, но как привязать работу переключателя света (ближний работает, при дальнем все лампочки чуть мерцают)?
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
14.07.2015 р. відповів для klassenalex  
answerview
Зелёный провод посмотрел визуально не откручивая, вроде всё не болтается, видимых повреждений нет.Завёл с ножки, аккумулятор слабоват. Ближний свет и задний габарит есть, при переключении на дальний - видно чуть мерцающие лампы в фаре и заднем фонаре. Это понятно, что где-то контакта нет или садит на массу, но как привязать работу переключателя света (ближний работает, при дальнем все лампочки чуть мерцают)?
Нужно снимать голову (пластик) и смотреть что там творится с переключателем света, потому как я уже писал, что что ближний и дальний питаются от одно части обмотки, тоесть если работает ближний, то и с дальним должно быть все впорядке. Дальний - синий провод.
Нужно брать тестер и звонить цепь.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
14.07.2015 р. відповів для gafka8888  
answerview
Замерил напряжение аккума - 12-13В. Замерил напряжение на клеммах аккумулятора при работающем двигателе, что про ближнем, что при дальнем напряжение примерно 13-14В.Отсоединил одну клемму с аккума, замерил при работающем двигателе напряжение на проводах, подходящих к аккуму. При ближнем свете (лампы не светятся) напряжение 2-4В, при дальнем(свет есть) напряжение 4-8В. В мануале про проверку генератора при работающем двигателе не понятно скинуть клеммы с аккума или нет.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
14.07.2015 р. відповів для klassenalex  
answerview
Замерил напряжение аккума - 12-13В. Замерил напряжение на клеммах аккумулятора при работающем двигателе, что про ближнем, что при дальнем напряжение примерно 13-14В.Отсоединил одну клемму с аккума, замерил при работающем двигателе напряжение на проводах, подходящих к аккуму. При ближнем свете (лампы не светятся) напряжение 2-4В, при дальнем(свет есть) напряжение 4-8В. В мануале про проверку генератора при работающем двигателе не понятно скинуть клеммы с аккума или нет.
Проверить, идет ли зарядка на аккум (тоесть рабочий ли генератор и РР) нужно только с подсоединенными клемами к аккуму. Если показало 13-14В значит теоретически зарядка на аккум идет.
Без аккума мерить напряжение на клемах, которые идут к аккуму бесполезно, там могут быть разные показания, потому как аккум в цепи выступает как сглаживатель всех скачков. Собственно почему и не рекомендуют ездить без аккума, потому как РР и лампы могут выйти из строя.
Сними голову (платик и посмотри что там твориться). Ведь ты говоришь что ближний свет работает, а дальний в пол накала, значит или в переключателе дальний ближний что-то происходит или может в патронах самим ламп что-то коротит.
Тут нужно снимать и смотреть на показания.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
14.07.2015 р. відповів для gafka8888  
answerview
С ближним светом зарядка на АКБ идёт, с дальним нет.
Александр, смею вас заверить, что вы написали неправду.


Смею вас заверить, что написал правду.
Просто немного некорректно. При ближнем свете зарядка будет нормальной. При включенном дальнем свете зарядка будет дрянь.

Потому как обмотка света и зарядки является одним целым. И если дальний свет при КЗ сажает на массу световую обмотку, то и обмотка зарядки будет тоже перегружаться и соответственно зарядка будет плохой.

Развели сопли на две страницы. Там проверить то только один провод от переключателя до фары, да лампочки по очереди отсоединить.
like
good
bad
shockingly
14.07.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Развели сопли на две страницы. Там проверить то только один провод от переключателя до фары, да лампочки по очереди отсоединить.
Никто сопли не разводил.  19_negative Я еще в первом сообщении  klassenalex написал, что нужно снять голову (пластик) и проверить провода на переключателе дальний/ближний.
А так же я написал, что желательно проверить наличие хорошей массы рама-двигатель, так как  klassenalex говорит, что периодически пропадает искра.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
14.07.2015 р. відповів для gafka8888  
answerview

А так же я написал, что желательно проверить наличие хорошей массы рама-двигатель, так как  klassenalex говорит, что периодически пропадает искра.


Вы не поверите, но закороченная на массу силовая обмотка может давать такие последствия, что и искра при запуске будет пропадать. Обмотки то рядом.
Такое часто наблюдается при сгоревшем до степени КЗ регуляторе.
like
good
bad
shockingly
14.07.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Вы не поверите, но закороченная на массу силовая обмотка может давать такие последствия, что и искра при запуске будет пропадать. Обмотки то рядом.
Такое часто наблюдается при сгоревшем до степени КЗ регуляторе.
Насчет генератора согласен, такое возможно, а вот насчет короткого замыкания в РР - нет. Если бы было КЗ в РР, то и ближний свет и габариты был бы в часть накала, а главное, что на аккум не шла бы зарядка.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин