MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
09.05, 03:59
44
+10 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12629530
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
mayor видалений
27.02.2016 р. відповів для Limon  
answerview
... Посмотрю в своем барахле (если надо)

-"если надо" ??? Это ты у кого сейчас спросил??? Лёша, не тешь себя надеждой, что Стакан скажет, что "не нужно"!!! Так что смотри и высылай  92_mosking .
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.02.2016 р.
answerview
Люди підкажіть якій мотор підійде по кріпленням до хонда лід AF01. Бо я вже замахався колінвал шукати.
27_dash  27_dash  05_shok
Лідовод початківець
like
good
bad
shockingly
27.02.2016 р. відповів для Bogdan03  
answerview
Люди підкажіть якій мотор підійде по кріпленням до хонда лід AF01. Бо я вже замахався колінвал шукати.
27_dash  27_dash  05_shok
А фото нету случайно твоего мотора?А то я уже забыл-как там и что....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.02.2016 р. відповів для Bogdan03  
answerview
Люди підкажіть якій мотор підійде по кріпленням до хонда лід AF01. Бо я вже замахався колінвал шукати.
27_dash  27_dash  05_shok



Не потрібно крайностів, має бути колінвал. Скинь фото мотора и про номер не забудь 01_smile
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
like
good
bad
shockingly
27.02.2016 р. відповів для inhaus84  
answerview
Люди підкажіть якій мотор підійде по кріпленням до хонда лід AF01. Бо я вже замахався колінвал шукати.
27_dash  27_dash  05_shok



Не потрібно крайностів, має бути колінвал. Скинь фото мотора и про номер не забудь 01_smile
Знаеш,наверное все же будет лучше вкотить туда более новый мотор,чем искать запчасти и реанимировать старый.Коленвал то найти не проблема,но я бы пошел по пути замены мотора.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.02.2016 р. відповів для inhaus84  
answerview
мій 1 в 1 як в цьому відео
https://www.youtube.com/watch?v=Sv5l3qsfj38
Лідовод початківець
like
good
bad
shockingly
27.02.2016 р. відповів для Bogdan03  
answerview
У тебя спрашивают фото и меж ушное расстояние крепления мотора к маятнику а не видео, Коля вообще с телефона сидит, и видео посмотреть не может, а если он будет знать ширину и расположение ушей то сможет посоветовать какой мотор станет на твою раму....
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.02.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Люди підкажіть якій мотор підійде по кріпленням до хонда лід AF01. Бо я вже замахався колінвал шукати.
27_dash  27_dash  05_shok



Не потрібно крайностів, має бути колінвал. Скинь фото мотора и про номер не забудь 01_smile
Знаеш,наверное все же будет лучше вкотить туда более новый мотор,чем искать запчасти и реанимировать старый.Коленвал то найти не проблема,но я бы пошел по пути замены мотора.


Не факт что он купит что-то удачное, тем более у продавца всегда гарантия в две тысячи километров, а столько можно проехать и на убитом моторе (и даже больше), с немного подшаманеным вариатором и цилиндром (доказано на не одном японце) и даже опытный водитель не всегда поймет что с мотором что-то не так если в нем присадки (и чья то хитрая рука).

Я бы рекомендовал ремонтировать самостоятельно, благо на нашем сайте много полезных советов,  после такого знакомства с техникой уже сам будешь знать что-там и как и что поломается в следующий раз, и как осуществить замену.
Тем более китайские коленвалы, форумчане ставят не единожды и имеют в этом сноровку.

А вам уважаемый новичок советую приобщатся к технике и вливаться в наш колектив.
Удачи и спасибо что вы с нами.
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
like
good
bad
shockingly
27.02.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
Ставить можно,но циклов заряд-розряд там меньше почти на половину чем у кислотника.Ну и высохнет быстрее(там между пластинами  пропитанная микрофибра.

АКБ от бесперебойника тоже свинцово-кислотный, только там кислота с помощью компаунда находится в гелеобразном состоянии.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.02.2016 р.
answerview
Пытаются мне такой варик продать.Качество фото лучше этого не могут сделать.Оригинальный вариатор сотки.Не могу понять шлифовали поверхность там где ремень или нет.Уж больно гладкий.Ну и постели может чей то опытный глаз увидит что-нибудь хорошее или плохое.
Ролики вроде родные.Барыга говорит продал уже давно скутер и перед продажей поставил на китайский новый варик.Поскольку роликов 18х13 он не нашёл
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.02.2016 р. відповів для Andy_e  
answerview
Конечно шлифовали.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
27.02.2016 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
З фото поки ніяк. А між вушна відстань 128 мм.
Лідовод початківець
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.02.2016 р. відповів для Limon  
answerview
Конечно шлифовали.

То та я и думаю..130грн за оригинальный варик,правда паук не родной,нет слайдеров..Но оригинальные ролики,хоть и ходившие но можно серцевины оставить и выточить новые оболочки.
Короче незнаю...Как скажет стая
like
good
bad
shockingly
27.02.2016 р. відповів для Andy_e  
answerview
130 грн... это цена китайского вариатора. Чего думать, бери! Только проверь на биение меднолатунную втулку...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.02.2016 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
130 грн... это цена китайского вариатора. Чего думать, бери! Только проверь на биение меднолатунную втулку...

Не смотря что он шлифованный? Барыге задал вопрос по поводу шлифовки.Отморозился,значит так и есть.Хочет предоплату 50 грн еще
like
good
bad
shockingly
27.02.2016 р. відповів для Andy_e  
answerview
130 грн... это цена китайского вариатора. Чего думать, бери! Только проверь на биение меднолатунную втулку...

Не смотря что он шлифованный? Барыге задал вопрос по поводу шлифовки.Отморозился,значит так и есть.Хочет предоплату 50 грн еще

Если варик шлифованный или ремень подтёртый, ролики доходят..., стоит для таких случаев иметь запасную укороченную вариаторную втулку, на 1,0- 2,0 мм.... И всё будет гут! 17_wink
По предоплате... 21_umnik Пробей чем он ещё торгует... На сайте сколько...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.02.2016 р. відповів для Andy_e  
answerview
130 грн... это цена китайского вариатора. Чего думать, бери! Только проверь на биение меднолатунную втулку...

Не смотря что он шлифованный? Барыге задал вопрос по поводу шлифовки.Отморозился,значит так и есть.Хочет предоплату 50 грн еще
Видно что сошлифован так как кромка рабочия ниже чем положено.Что само по себе даже лучше так как ремень чуть ниже садится. Я себе специально стачивал.Ресурс у него ещо не один десяток тысяч   .Сам знаеш качество нового китая.Вчера дижок застучал.Похоже что китайский коленвал умер на 15т пробега.Завтра буду запасной мотор втыкать а этот капиталить.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.02.2016 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну,видишь продавец так не считает 03_biggrin Цитирую:
Чем шлифованная ? ты хочешь сказать я выработку убирал шлифовкой ? я думаю что это на станке можно только сделать, ты по фото в состоянии это определить ? Никогда там ничего не шлифовалось, я тебе пообещал ролики родные выслать чтобы на них выработку посмотрел. Пишешь не понятно что, вариатор 130 грн, а услуги токаря знаешь сколько стоят ?
И как таким верить продавцам,да еще предоплату плати
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.02.2016 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Ну,то что тебе подходит он продаёт вот
http://olx.ua/obyavlenie/roliki-variatora-10-gramm-IDcVVV7.html#c799a63468
Вроде недорого
like
good
bad
shockingly
27.02.2016 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ролики это хорошо... 99_yes  Но у меня уже накопилось..., добрый килограмм, если не больше. По сортировал по весу и выделил целый кулёк, по крепче. 25_spiteful  
Может тебе отсыпать?... 62_sarcastic
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин