MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 06:54
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12624739
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.03.2016 р. відповів для inhaus84  
answerview
И так, как обещал профоткал поршни, СМР и оригинал.
Хотел сделать фото на баняке но сбил его и плюнув на всю эту мороку надел их на палец и вот результат
Поршень СМР больше где-то на пол миллиметра, плохо это или не очень, выкладываю на обсуждение, глядите, оценивайте, обговаривайте  43_help
Как всегда с вами Саня


Ну не нравится мне этот СМР, тяжелей за оригинал на 12гр, высран из нутри а не вылет, плюс по габаритам - НЕ ТО!! 09_ireful1  10_ireful2
Шлифануть что-ли, кто что скажет? 43_help
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.03.2016 р. відповів для inhaus84  
answerview
Облегчить поршень не проблема.Изнутри посверли его (только не насквозь 62_sarcastic )
like
good
bad
shockingly
23.03.2016 р. відповів для Andy_e  
answerview
По поводу прокладок.Я когда-то рассказывал как я делал их.Купил паранит 0,4 мм.Нашёл знакомых на плоттере.В просторах интернета надыбал отсканированные родные прокладки цпг и редуктора.Потом сделал из сканов чертежи в автокаде и отнёс всё на вырезку.Нарезал себе прокладок,очень точных.Спрос тут был на прокладку редуктора.По отсылал пацанам


И не прогадал, и мне отослал тоже, я был очень благодарен, дабы прокладка редуктора редкость и еще какая.
Вот после этого я и понял что не зря сижу на форуме 42_friends
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
like
good
bad
shockingly
23.03.2016 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Я не знаю как вы там по этим японским каталогам что то понимаете , для меня там темный лес . И когда Андрей фото выложил где в графе 90 ка карб с полтиника это вообще ни как не понять.  И однин человек с нашего форума  как то писал что по каталогу коренные подшипники должны быть  такаго то размера , а в реалии таких размеров подшипники вообще никогда не ставили на моторы , но так как мотор он сам ни разу не разбирал он доказывал что в каталоге всегда все верно . Из этого все могу сказать что не стоит полностью доверять японским каталогам , там много опечаток , а возможно это и не опечатки просто мы их политики до конца не пониманием . Тем более из нас никто не знает ни одного иероглифа на японском  03_biggrin , о каких там каталогах может идти речь  , как должно быть это наши логические догадки . И из за этого у нас получается что мы поняли по каталогу одно , а в реалии это не всегда совпадает .
like
good
bad
shockingly
23.03.2016 р. відповів для inhaus84  
answerview
И так, как обещал профоткал поршни, СМР и оригинал.
Хотел сделать фото на баняке но сбил его и плюнув на всю эту мороку надел их на палец и вот результат
Поршень СМР больше где-то на пол миллиметра, плохо это или не очень, выкладываю на обсуждение, глядите, оценивайте, обговаривайте  43_help
Как всегда с вами Саня


Ну не нравится мне этот СМР, тяжелей за оригинал на 12гр, высран из нутри а не вылет, плюс по габаритам - НЕ ТО!! 09_ireful1  10_ireful2
Шлифануть что-ли, кто что скажет? 43_help

Ни разу не ставил поршни этой фирмы( даже в руках держать не приходилось ) , раньше было дорого , а теперь все больше и больше негативных отзывов и теперь совсем уже желания нет их ставить .
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
23.03.2016 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Если бы знать как читается маркировка карбюраторов, то наверное всё стало бы на свои места.
Если взять за основу PB11, то во второй части обозначений (литера B или L, [C] или [A]) видимо и кроется инфа о диаметре заслонки, типе иглы и номера жиклёров.
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.03.2016 р. відповів для mayor  
answerview
Если бы знать как читается маркировка карбюраторов, то наверное всё стало бы на свои места.
Если взять за основу PB11, то во второй части обозначений (литера B или L, [C] или [A]) видимо и кроется инфа о диаметре заслонки, типе иглы и номера жиклёров.

Рома , зачем тебе эти маркировки ? У тебя что нет карба или нужен с жиклерами 92 и 38 , если нужно могу подогнать родные японские жиклеры . У меня их два комплекта лежит .
like
good
bad
shockingly
23.03.2016 р. відповів для Liadovoha  
answerview
И так, как обещал профоткал поршни, СМР и оригинал.
Хотел сделать фото на баняке но сбил его и плюнув на всю эту мороку надел их на палец и вот результат
Поршень СМР больше где-то на пол миллиметра, плохо это или не очень, выкладываю на обсуждение, глядите, оценивайте, обговаривайте  43_help
Как всегда с вами Саня


Ну не нравится мне этот СМР, тяжелей за оригинал на 12гр, высран из нутри а не вылет, плюс по габаритам - НЕ ТО!! 09_ireful1  10_ireful2
Шлифануть что-ли, кто что скажет? 43_help

Ни разу не ставил поршни этой фирмы( даже в руках держать не приходилось ) , раньше было дорого , а теперь все больше и больше негативных отзывов и теперь совсем уже желания нет их ставить .

А какие ставил, какие по качеству хороши и сколько ходят по нашим дорогам?
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
23.03.2016 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я к тому, что если умеешь читать техданные, то проще извлекать полезную информацию и не путаться в выборе запчастей.
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.03.2016 р. відповів для Andy_e  
answerview
Не,ты прикола не понял.Там где я пометил в графе 90 стика синим там опечатка AF-20 два раза рядом вместо HF05


Это понятно.
Мне немного непонятен в этой таблице цирк с номерами рамы и двигателей.

Такое впечатление, что у 90-ков номеров двигателя на цифры 11... не существует вовсе.
Смещение какое то по столбцам.
Или вперемежку как попало ставили их (карбюраторы).
Или третий вариант - таблице верить вообще нельзя.
Змінено: 23.03.2016 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
23.03.2016 р. відповів для inhaus84  
answerview
И так, как обещал профоткал поршни, СМР и оригинал.
Хотел сделать фото на баняке но сбил его и плюнув на всю эту мороку надел их на палец и вот результат
Поршень СМР больше где-то на пол миллиметра, плохо это или не очень, выкладываю на обсуждение, глядите, оценивайте, обговаривайте  43_help
Как всегда с вами Саня


Ну не нравится мне этот СМР, тяжелей за оригинал на 12гр, высран из нутри а не вылет, плюс по габаритам - НЕ ТО!! 09_ireful1  10_ireful2
Шлифануть что-ли, кто что скажет? 43_help

Ни разу не ставил поршни этой фирмы( даже в руках держать не приходилось ) , раньше было дорого , а теперь все больше и больше негативных отзывов и теперь совсем уже желания нет их ставить .

А какие ставил, какие по качеству хороши и сколько ходят по нашим дорогам?


Лучшими поршнями из того что я ставил и того что можно купить у нас  за такие деньги это поршни VLAND . Как только появились эти поршни езжу только на них  и когда ремонтирую скутера людям то ставлю эти поршни . Лучшим вариантом ЦПГ  считаю это расточит родной японский цилиндр и поставить вландовский поршень . Цилиндры вландовские  будут хуже родных .  У меня эти поршни выхаживают обычно 5-6 тис , можно было б и дальше ездить но к тому времени я обязательно словлю прихват( по разным причинам ) и появляеться звон который меня раздражает и я просто меняю поршень , хотя кольца там обычно с нормальным зазором и ездить можно еще .  Кстати  какой вес у родного японского поршня ? У меня есть новые поршни вланд могу сважить , эл веса имеются .
like
good
bad
shockingly
23.03.2016 р. відповів для mayor  
answerview
Я к тому, что если умеешь читать техданные, то проще извлекать полезную информацию и не путаться в выборе запчастей.

Жалко что из нас никто не владеет японским , было бы гораздо проще разобраться  с этой японской писаниной  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.03.2016 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Кстати  какой вес у родного японского поршня ? У меня есть новые поршни вланд могу сважить , эл веса имеются .


Вот, уже выкладывал.

http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1528141/#1528141%E2%E5%F1%20%EF%EE%F0%F8%ED%FF&all_v_pst=on#1528141
like
good
bad
shockingly
24.03.2016 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Кстати  какой вес у родного японского поршня ? У меня есть новые поршни вланд могу сважить , эл веса имеются .


Вот, уже выкладывал.Итак отписываюсь.
Завесил три поршня.
Стоковый - 89.1 гр.
CMR - 83.6 гр.
КIТ... (какой то китай, КОТ по вашему  ) - 77,9 гр

http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1528141/#1528141%E2%E5%F1%20%EF%EE%F0%F8%ED%FF&all_v_pst=on#1528141

Я имел ввиду поршень на леад 48 й . Но пользуюсь случаем сгонял в гараж и сважил вландовский поршень с девяностика , вес вышел как у родного 89 грамм  ( весы с точность до 1 грамма ). Правда поршень не стандартного размера , а 0,5 или 0,75 , поршень бу .
Змінено: 24.03.2016 р., Liadovoha
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.03.2016 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я к тому, что если умеешь читать техданные, то проще извлекать полезную информацию и не путаться в выборе запчастей.

Жалко что из нас никто не владеет японским , было бы гораздо проще разобраться  с этой японской писаниной  03_biggrin

Японский уже не проблема.Вот взял смартфон с гуглом переводчиком.Достаточно просто сфоткать текст и выделить то что тебе надо перевести и вуаля. 58_preved Технологии на месте не стоят 01_smile
like
good
bad
shockingly
24.03.2016 р. відповів для Anton1999  
answerview
10090]10 или 3.50???????77

теперь ты в секте  ....... отпишешься потом ...как она... и как отличается от той которая стояла... и какая стояла раньше...
с ув. стакан....
п.с.  по чем нынче???????7
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.03.2016 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я к тому, что если умеешь читать техданные, то проще извлекать полезную информацию и не путаться в выборе запчастей.

Жалко что из нас никто не владеет японским , было бы гораздо проще разобраться  с этой японской писаниной  03_biggrin


Не уверен в сто процентной правдивости изложенной информации, но вроде удобно
Держите http://www.speed-parts.ru/shop.php/list/model/5479/
Может пригодится
ИНТЕРЕСНО
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
1
like
1
good
bad
shockingly
24.03.2016 р. відповів для Liadovoha  
answerview
И так, как обещал профоткал поршни, СМР и оригинал.
Хотел сделать фото на баняке но сбил его и плюнув на всю эту мороку надел их на палец и вот результат
Поршень СМР больше где-то на пол миллиметра, плохо это или не очень, выкладываю на обсуждение, глядите, оценивайте, обговаривайте  43_help
Как всегда с вами Саня


Ну не нравится мне этот СМР, тяжелей за оригинал на 12гр, высран из нутри а не вылет, плюс по габаритам - НЕ ТО!! 09_ireful1  10_ireful2
Шлифануть что-ли, кто что скажет? 43_help

Ни разу не ставил поршни этой фирмы( даже в руках держать не приходилось ) , раньше было дорого , а теперь все больше и больше негативных отзывов и теперь совсем уже желания нет их ставить .

А какие ставил, какие по качеству хороши и сколько ходят по нашим дорогам?


Лучшими поршнями из того что я ставил и того что можно купить у нас  за такие деньги это поршни VLAND . Как только появились эти поршни езжу только на них  и когда ремонтирую скутера людям то ставлю эти поршни . Лучшим вариантом ЦПГ  считаю это расточит родной японский цилиндр и поставить вландовский поршень . Цилиндры вландовские  будут хуже родных .  У меня эти поршни выхаживают обычно 5-6 тис , можно было б и дальше ездить но к тому времени я обязательно словлю прихват( по разным причинам ) и появляеться звон который меня раздражает и я просто меняю поршень , хотя кольца там обычно с нормальным зазором и ездить можно еще .  Кстати  какой вес у родного японского поршня ? У меня есть новые поршни вланд могу сважить , эл веса имеются .


48 грам
фото не ставится, в завтра попробую еще
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
Змінено: 24.03.2016 р., inhaus84
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.03.2016 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Или третий вариант - таблице верить вообще нельзя.

Согласно таблице имеем следующие карбы:
PB-80E A (почему-то два раза упоминается,может второй раз опечатались вместо PB-80E B)
PB-80V C
PB-11B C
PB-11B A
PB-11L A
А в каталоге упоминаются модификации:
PB-80E A
PB-80E B
PB-80E C
PB-11B A
PB-11B B
PB-11B C
PB-80V A
PB-11L A
Имеем 8 разных карбов..
like
good
bad
shockingly
24.03.2016 р.
answerview
Ну теперь ещё отличия каждой модификации карбюратора 03_biggrin  написать и можно вопрос с карбами считать закрытым
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин