MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 06:44
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12624731
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.07.2016 р. відповів для Andy_e  
answerview
Разве что в качестве профилактики. А так - там сухо. Половинки собраны на силиконовой прокладке, которая представляет собой единое целое с мембраной под кнопками.
Там не только сухо (на плате) но и нет ни одной пылинки!
Вот с этого я реально в шоке! 05_shok
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
10.07.2016 р. відповів для Andy_e  
answerview
У меня тоже на одном девяностике нужно как то открутить винтики крышки бачка тормозухи ,прикипели они капитально.Купил на разборке за копейки запасную крышку на всякий случай .Думаю ножовкой распилить поглубже паз для отвёртки на винтике .Крышку бачка скорей всего придётся повредить таким колхозным способом,но не беда есть запасная.А ты каким сверлом собираешься высверливать?Не испортишь ли резьбу на посадочном месте для винтика?
like
good
bad
shockingly
10.07.2016 р. відповів для Andy_e  
answerview
В общем надо высверливать
 Не торопись, попробуй заточить советский длинный дюбель, и как зубильцем простучать винт, как бы откручивая его, молоточек лёгенький обязательно, удар быстрый и лёгкий получится.  Вдруг повезёт.  У 48 и сотки та крышка сверху, открыта всем непогодем, так что думаю не лишне будет чуток смочить  резьбу трансмиссионкой, на будущее.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.07.2016 р. відповів для Andy_e  
answerview
Зараза один винтик слизало на крышке бачка тормозухи.В общем надо высверливать 33_wacko
Знакомая засада.Как деляю я:Берем хорошую,не слизанную крестовую отвертку,небольшой молоточек.Ставим отвертку в паз,прижимаем сильно,и постукивая по отвертке пытаемся сорвать болт с места.Если не получается,и пазы начинают слизываться,то берем подходяую стальную наставку с плоским торцом(я использую старый клапан Ф7мм)и осаживаем болтик,заодно немного ровняя разболбанный паз,и повторяем попытки с отверткой и молотком.Если уж слизались пазы наглухо,то сосверливаю сверлом 4.5мм шляпку,снимаю крышку,и пытаюсь выкрутить остатки болта.Но обычно до такого не доходит.А,и крайне желательно найти туда два винтика нержавеющих,и тогда этой проблемы больше не будет.Ну или менять эти винты пару раз в сезон. 95_thankyou
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
10.07.2016 р. відповів для Andy_e  
answerview
Заменил я слайдера свои наконец.Купил мототеч для 90стика.На сотый варик маловаты чуть,взял надфилёк и подправил.Пропшикал направляющие слайдеров тефлонкой на всяк пожарный.Надеюсь эти долбанные провалы покинут мой мозг и я перестану психовать.Заметил что слегка завоздушились передние тормоза.Стравил воздуха немножко.Зараза один винтик слизало на крышке бачка тормозухи.В общем надо высверливать 33_wacko
Такие вещи откручиваю только ударной отвёрткой. Потому никогда не парюсь с этим.
Migel V-50
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.07.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
.Если не получается,и пазы начинают слизываться,то берем подходяую стальную наставку с плоским торцом(я использую старый клапан Ф7мм)и осаживаем болтик,заодно немного ровняя разболбанный паз,и повторяем попытки с отверткой и молотком.Если уж слизались пазы наглухо,то сосверливаю сверлом 4.5мм
У меня как раз такая ситуация что только шляпку сверлить и потом выкручивать остатки.А так уже стукал будь здоров,ослаблял..но откручивать незачто,послизывало.У меня каждый раз такая фигня с этими винтиками.Вроде спецом не зажимаю чтобы нормально выкрутить а потом закисают они.Только в этот раз зараза не захотел выкручиваться
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.07.2016 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
В общем надо высверливать
 Не торопись, попробуй заточить советский длинный дюбель, и как зубильцем простучать винт, как бы откручивая его, молоточек лёгенький обязательно, удар быстрый и лёгкий получится.  Вдруг повезёт.  У 48 и сотки та крышка сверху, открыта всем непогодем, так что думаю не лишне будет чуток смочить  резьбу трансмиссионкой, на будущее.

Серёга,удивлю.У нас в доме никогда небыло дюбелей советских 62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.07.2016 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Заменил я слайдера свои наконец.Купил мототеч для 90стика.На сотый варик маловаты чуть,взял надфилёк и подправил.Пропшикал направляющие слайдеров тефлонкой на всяк пожарный.Надеюсь эти долбанные провалы покинут мой мозг и я перестану психовать.Заметил что слегка завоздушились передние тормоза.Стравил воздуха немножко.Зараза один винтик слизало на крышке бачка тормозухи.В общем надо высверливать 33_wacko
Такие вещи откручиваю только ударной отвёрткой. Потому никогда не парюсь с этим.

А я (редиска) всё такую отвёртку не куплю никак.
Змінено: 10.07.2016 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
10.07.2016 р. відповів для Andy_e  
answerview
Заменил я слайдера свои наконец.Купил мототеч для 90стика.На сотый варик маловаты чуть,взял надфилёк и подправил.Пропшикал направляющие слайдеров тефлонкой на всяк пожарный.Надеюсь эти долбанные провалы покинут мой мозг и я перестану психовать.Заметил что слегка завоздушились передние тормоза.Стравил воздуха немножко.Зараза один винтик слизало на крышке бачка тормозухи.В общем надо высверливать 33_wacko
Такие вещи откручиваю только ударной отвёрткой. Потому никогда не парюсь с этим.

А я (редиска) всё такую отвёртку не куплю никак.
А я как-то человеку делал двигатель Сузуки Сепия. Так там весь мотор на "крестовых" винтах! Купил отвертку ударную(еще 100 гр она стоила) Так мне так понравилось движок разбирать-собирать)))))))
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.07.2016 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Ударной можно разворотить машинку, слишком мощная для этого, вот блоки другое дело.. Есть у меня такая, только не заводская, дак там что бы хотя бы головка поворотная сработала надо 200 гр молотком хорошо приложить..
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.07.2016 р.
answerview
Нашел я ПРИВЕДЕНИЕ хлопцы, нуждаюсь в вашей поддержке!!!
Все на форуме знают о моей проблеме с любимой лидой, с которой я почти полгода бодаюсь перебирая то те то се детали.
А тем кто не знает или вообще не в курсе повторюсь - ЖРЕТ моя 48-я красавица. И в чем подвох был прожорливости именно на моем двигателе я конечно вычислил, только решения как побороть его не нашел.
В подробностях все выглядит так:
- Если вытянуть шланг идущий от двигателя к бензонасосу и дуть в него по немного двигая ножку кикстартера то в определенный момент воздух начинает продувать через выхлопную трубу, если еще чуть-чуть надавить на кик воздух перестает подаваться впредь до определенного положения поршня (в завтра откручу свечу и гляну через отверстие)
- ЧТО ЭТО БРАТЦЫ
- И КАК ЭТО БОРОТЬ
Всегда с вами Александр  01_smile
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
like
good
bad
shockingly
10.07.2016 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ударной можно разворотить машинку, слишком мощная для этого, вот блоки другое дело.. Есть у меня такая, только не заводская, дак там что бы хотя бы головка поворотная сработала надо 200 гр молотком хорошо приложить..
Серёж,если можно выложи фото сего механизма)))
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.07.2016 р. відповів для inhaus84  
answerview
Нашел я ПРИВЕДЕНИЕ хлопцы, нуждаюсь в вашей поддержке!!!
Все на форуме знают о моей проблеме с любимой лидой, с которой я почти полгода бодаюсь перебирая то те то се детали.
А тем кто не знает или вообще не в курсе повторюсь - ЖРЕТ моя 48-я красавица. И в чем подвох был прожорливости именно на моем двигателе я конечно вычислил, только решения как побороть его не нашел.
В подробностях все выглядит так:
- Если вытянуть шланг идущий от двигателя к бензонасосу и дуть в него по немного двигая ножку кикстартера то в определенный момент воздух начинает продувать через выхлопную трубу, если еще чуть-чуть надавить на кик воздух перестает подаваться впредь до определенного положения поршня (в завтра откручу свечу и гляну через отверстие)
- ЧТО ЭТО БРАТЦЫ
- И КАК ЭТО БОРОТЬ
Всегда с вами Александр  01_smile
Ты точно проверил что жор топлива именно из-за этого? И главное как ты это проверил???Ты имеешь ввиду штуцер разряжения который находится над цилиндром? Если так,то он так и должен работать. Вот смотри,когда ты опускаешь поршень в НМТ,воздух из картерного пространства по продувочным окнам цилиндра свободно выходит через выхлоп. И наоборот,когда ты перекрываешь продувочные окна воздух никуда выйти не может(если сальники и лепестковый и поршневая не травят) Это принцип работы двухтактника.
Migel V-50
Змінено: 10.07.2016 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
10.07.2016 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Да, это к сожалению и есть основная причина прожорливости двухтактников

Я не знаю в каком положении у меня поршень в ВМТ или НМТ, но когда я дую в эту трубку воздух проходит через выхлопную трубу, чего быть как я думаю не должно, так как я дул в картер двигателя, где создается разряжение ТВС которая подается в ЦПГ. Я думаю если в определенный момент пусть это будет НМТ смесь из картерного пространства начнет выходить через выхлопное окно, то прожорливость этого скутера в месте с прихватами обеспеченна, так как не гарантируется нужное количество ТВС, которое по моему неосознанному в этом удивлению не загорелась в картере


Поправьте если заблуждаюсь, достала эта прожорливость, я уже хотел цилиндр опускать при помощи меньшей прокладки или просто термостойкого герметика
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
Змінено: 10.07.2016 р., inhaus84
like
good
bad
shockingly
10.07.2016 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Вот такая у меня,  фото из инета но суть та же, она довольно крупная,  да и вес у неё приличный. http://intertool.kz/catalog/stolyarno-slesarniy-instrument/instrument-slesarniy/otvertki-i-otvertochnie-nasadki/otvertki-udarnie/intertool-ht-04310.jpg
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
10.07.2016 р. відповів для inhaus84  
answerview
Да, это к сожалению и есть основная причина прожорливости двухтактников

Я не знаю в каком положении у меня поршень в ВМТ или НМТ, но когда я дую в эту трубку воздух проходит через выхлопную трубу, чего быть как я думаю не должно,


Так быть должно и обязано.
Потому как это двухтактник и впуск с выпуском продувается в определённом положении поршня.

Я даже скажу больше. Продувается этот шланг довольно часто не только на выпуск, но и через неплотности лепесткового клапана и сальников. И при этом мотор вполне сносно работает и экономично расходует топливо.

Так что причина не найдена. Пилите, Шура, гирю. Она золотая. (с).
like
good
bad
shockingly
10.07.2016 р. відповів для inhaus84  
answerview
Да, это к сожалению и есть основная причина прожорливости двухтактников

Я не знаю в каком положении у меня поршень в ВМТ или НМТ, но когда я дую в эту трубку воздух проходит через выхлопную трубу, чего быть как я думаю не должно, так как я дул в картер двигателя, где создается разряжение ТВС которая подается в ЦПГ. Я думаю если в определенный момент пусть это будет НМТ смесь из картерного пространства начнет выходить через выхлопное окно, то прожорливость этого скутера в месте с прихватами обеспеченна, так как не гарантируется нужное количество ТВС, которое по моему неосознанному в этом удивлению не загорелась в картере


Поправьте если заблуждаюсь, достала эта прожорливость, я уже хотел цилиндр опускать при помощи меньшей прокладки или просто термостойкого герметика
Кажется не там ты копаешь. Посмотри в интернете принцип работы двухтактника и сам поймешь что да как. И вообще двухтактник по сравнению с четырехтактником вообще около половины смеси выдавливает в трубу при такте сжатия,для этого и производятся для них хитрые выхлопы которые помогают с помощью резонансных колебаний поджимать смесь из выхлопа обратно в цилиндр. Потому двухтактники и более прожорливы,но и литровая мощность у них выше чем у четырёхтактников.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
11.07.2016 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Вот такая у меня,  фото из инета но суть та же, она довольно крупная,  да и вес у неё приличный. http://intertool.kz/catalog/stolyarno-slesarniy-instrument/instrument-slesarniy/otvertki-i-otvertochnie-nasadki/otvertki-udarnie/intertool-ht-04310.jpg
Ну так у меня такая как на ссылке точно.Она и называется ударно-поворотная. В ней косой паз профрезерован,и при ударе происходит небольшой проворот.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
11.07.2016 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Жалко карбюратора нет чтобы подкинуть
Выхлопная подувается свободно
А по вашему где же тогда собака зарыта, по опыту ремонта
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
like
good
bad
shockingly
11.07.2016 р. відповів для inhaus84  
answerview
Жалко карбюратора нет чтобы подкинуть
Выхлопная подувается свободно
А по вашему где же тогда собака зарыта, по опыту ремонта
Когда приобрел мопед? Все время после приобретения его он много хавает? У меня когда вал затирал брал больше 5 на сотню при скорости до 40 по городу.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин