MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 10:18
44
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12624893
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.07.2016 р. відповів для deadguy  
answerview
Буду смотреть, просто вот почему на холодную едет, а на горячую нет?заводится на холодную с пол тыка

Скорей всего у тебя проблема с поршневой . На холодную заводится так как эл клапан открывается и более богатая смесь ( и не важно что сейчас лето ) , а после закрытия эл клапана скутер как раз и не хочет ехать так как плохие кольца .
Мне один раз привозили на ремонт дио 34 с такими же симптомами как и у твоего скутера . На холодную заводится без проблем , как только прогрелся не тянет или вообще глохнит и не заводится . При вскрытие оказалось что зазор в кольцах был примерно 3-4 мм . Вообщем вставляешь кольцо в цилиндр , а потом вытягиваешь и зазор вообще не меняется . Если один раз не помогла чистка карбюратора то и второй раз вряд ли поможет , я бы уже снял цилиндр и все сразу было бы ясно .
like
good
bad
shockingly
17.07.2016 р.
answerview
Всем спасибо что откликнулись, через день еду на море, как приеду так и вскрою сразу поршню
like
good
bad
shockingly
18.07.2016 р.
answerview
Доброго дня, підскажіть чи заливаєте Ви мінеральне масло. І які мінуси на практиці?
like
good
bad
shockingly
18.07.2016 р. відповів для Ohotnik  
answerview
Не заливаю, минусы в жару минералка не справляется... Я бы так сказал, на минералке можно ездить только пенсионерам и не далеко, в магазин за хлебушком, огород и не быстро... Чем плоха минералка,  держит только толстую масло плёнку ей нужны зазоры больше, и плохо переносит температуру, полусинь и синь уже гораздо лучше.. Я думал про минералку, тоже вроде быстро не езжу, но бывают исключения, например с корешем на рыбу или опаздуешь, короче решил не рисковать.
 Кстати если ты хочешь её в 90 лить, смотри сам, если мотор в стоке то не советую, если нет и уже хороши потасканый то можно осторожно, начнёт клинить, сразу вертайся на синьку.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 18.07.2016 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
18.07.2016 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
дякую, якщо 10км зі швидкістю 40км проїхать думаю нормально буде. А двигун вже ушатаний((
like
good
bad
shockingly
18.07.2016 р. відповів для Ohotnik  
answerview
Да нормально всё будет. Ты же не в кольцевых гонках участвуешь.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
18.07.2016 р.
answerview
Поставил трос тормоза родной(бу) вместо китайского на 40 см. длинее который.И вот думаю скоба та что очерчена на фото не для него случайно.Но высоковато как то получается... 06_question
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2016 р. відповів для Chado  
answerview
скоба как раз сделана для троса заднего тормоза !
1
like
1
good
bad
shockingly
18.07.2016 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вова,на этом тросе наверное эта скоба выела резину до железной оплетки.Я в двойную ткрмоусадку закатал это место.Надо обязательно в эту скобу пропускать трос?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.07.2016 р. відповів для Chado  
answerview
До фени та усадка, притяни пластиковым хомутом что бы не ёрзала и всё..
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.07.2016 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
До фени та усадка, притяни пластиковым хомутом что бы не ёрзала и всё..
Как это-до фени?Целостность кожуха-залог долгой службы троса.А через потертости как раз водичка попадает....А что с водичкой на морозе бывает?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
18.07.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я имел в виду до фени, в качестве защиты от потёртостей, термоусадка не спасёт от постоянного трения по железу. Если я правильно понял то трос ставится новый, и в будущем что бы не протёрло прицепили термоусадку... Если дырка уже есть то конечно не помешает, но потом всё равно нужно закрепить.  У лидки 2 больных места на тросе тормоза, в петле и внизу спереди на изгибе рамы, когда тормозишь, трос напрягается и выщёлкивает пластик из крепления, но так не всегда бывает, зависит от того как трос лёг, хомуты спасают.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.07.2016 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Нет,не правильно понял.Внимательно читай мое сообщение-"БУ,родной".Там где до железной оплетки резино вытерло(3 см. где-то) я в два слоя термоусадку на тянул-12 мм(диаметр) и 14мм.Кстати самый большой диаметр у нас по городу-это 8мм.Еле нашел побольше.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.07.2016 р.
answerview
Народ как такой аморт норм будет??  http://olx.ua/i2/obyavlenie/amortizator-honda-lead-90-novyy-IDlpjJa.html#:cb1b64e2ac
like
good
bad
shockingly
19.07.2016 р. відповів для kim  
answerview
Вроде нормальный,но лучше у Коляна японский закажи,разбираемый
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.07.2016 р. відповів для kim  
answerview
С виду вроде норм что у нас уже редкость для китая, плюс к тому же какая то новая фирма что сулит надежду и в одночасье может разочаровать
Помни его в руках, хороший метал легким не бывает 54_curtsey
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
like
good
bad
shockingly
19.07.2016 р. відповів для kim  
answerview
Если это подобие СЕЕ или шенг Е то у меня такой примерно через 3 тыс потёк, и ещё там нижнее крепление не закручивается на родной болт, ставят бот длинее и на гайку... Длина смотри что бы от 300-310 мм, если больше будут неудобства, минимальный комфортный это 295 если по асфальту ездить.   Вот фото моего, только я брал на синей пружине, красная жёстковата как по мне.http://www.moto.com.ua/forum/message-1595637/ внизу приварено ухо от родного аморта.. Честно говоря он своих денег не стоит уже, но я его брал по случаю за 80гр..
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.07.2016 р. відповів для kim  
answerview
Народ как такой аморт норм будет??  http://olx.ua/i2/obyavlenie/amortizator-honda-lead-90-novyy-IDlpjJa.html#:cb1b64e2ac



Продавец юзер. Если рулетку или линейку ложит для наглядности, то нужно по центрам отверстия ориентироваться...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 19.07.2016 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
19.07.2016 р.
answerview
Мож кто получше подскажет где можно взять??
like
good
bad
shockingly
19.07.2016 р. відповів для kim  
answerview
Мож кто получше подскажет где можно взять??


Я тут беру - motozvezda.com.ua - http://motozvezda.com.ua/razborka/lead-af-48/amortizator-honda-lead-af-48.html
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин