MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 03:20
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604897
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.02.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Бери на мотдозе, разумная цена, большой товарооборот, и батарейки свежие, хотя сей час покупать не лучшее время, сто пудов прошлогодние зимние лежат, это ближе к лету может и будет. Я себе осенью купил, недавно пошел ставить,  думаю, дам шанс старому АКБ, и тут видимо почуяв чем дело пахнет завел с кнопки глючный ДВ, со второго раза. Но все равно менять пора.

Серый,на дозе есть 5амперный Outdo за 270 и Msu 4 амперный почти также.В то время на бегемотах 350 Outdo 4 амперный с жк экранчиком по акции.Так вот буду звонить во все щели и узнавать дату выпуска каждого.Пусть по цене вкусно,но в Кременчуге по объяве есть Outdo 5 амперные по 200 грн,новые не юзаные на 2012-2013 года выпуска.Так же и на дозе думаю старьё на складе пытаются пихнуть дешево.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.02.2017 р. відповів для 66funtik  
answerview
Вот тебе видос по люфту шплинта поплавка

фото не грузятся как обычно
Змінено: 26.02.2017 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
27.02.2017 р. відповів для mihey2010  
answerview
Вот такой митас катаю.Дорогу держит отлично,хоть асфальт хоть грунт,в песке хорошо вытягивает.

откатал такую за 2 сезона, жестковато, особенно после Мишки
на асфальт норма но чуть грязи (на даче часто бываю) полное ж...   06_question
Yura Vinn Lead AF48
like
good
bad
shockingly
27.02.2017 р. відповів для yuhonda  
answerview
Вот такой митас катаю.Дорогу держит отлично,хоть асфальт хоть грунт,в песке хорошо вытягивает.

откатал такую за 2 сезона, жестковато, особенно после Мишки
на асфальт норма но чуть грязи (на даче часто бываю) полное ж...   06_question

На любом скутере по грязи кидать будет,но по сравнению с китайрезиной разница есть,это не кросовая резина.Да и скуты у нас разные +размер у меня 100/90/10.Ты бы сровнял с мишлен пилот которая даже лысая асфальт держит как вкопаная..
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
27.02.2017 р. відповів для yuhonda  
answerview
вот поэтому я  новый митас  ПОДАРИЛ!!!!!!!  даром отдал ( я вообще жадный )....
 купил себе потом   из секты.... которой пользовался уже  давно.... а митас  еще стоит на скутере другана..  он не выезжает..   пылится в гараже....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
27.02.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрюха, у тебя реально видно "яйцеобразную" выработку, особенно со стороны электро-клапана. Вот фото, что ты просил, поплавка с 35ой Дио. Люфт есть, но совсем не большой.
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.02.2017 р. відповів для mayor  
answerview
"яйцеобразную" выработку,
 А на что это влияет,  72_scratchoneshead ну маленький перекос поплавка ладно, но на уровень это если и повлияет то ничтожно, я так думаю..
ПС. будет теперь Коле головоломка про ювелирное завтуливание бронзовыми втулками под ось поплавка 03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.02.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
перекос поплавка конечно  полная фигня   .....НО.....
неоднократные истерики  с карбом.....когда у меня   подклинивал  поплавок.... игла перекрывала подачу бенза.... сильнейший перегрев на  бедной смеси.....
 нашел эту неисправность  методом КОЛЯНА.... сообщающий сосуд....(физика шестой класс.)  бутылка с бензом...
 скут без пластика... и вот тогда  то я и увидел разогретый  до розового выхлоп.... бедную смесь и  почему глох на высоких оборотах.....  всего то  после   одного км ... со скоростью  80......  и выше....
50-60 ехал без проблем....

 так что я был изнасилован  карбом  в извращенной форме.....

за мою  практику с лидой...такой секс был  раза три...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 27.02.2017 р., stakan
1
like
1
good
bad
shockingly
27.02.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Я при сборке карба несколько раз нажимаю и отпускаю поплавок, иногда он со щелчком проседает и со щелчком отходит, вытаскиваю штиф, разворачиваю иглу, короче шаманю что бы поплавок перемещался плавно, а вот на выработку как то и не подумал, даже не догадывался что в ней может быть проблема. 02_sad   значит все таки басло в баке помогает не только бензонасосу и поршневой, но возможно и поплавку.  72_scratchoneshead Будем подливать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
27.02.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серега.... до задницы как он там ---- косой ...не косой... с люфтом или нет.....
главное что бы он работал... не зависал..... игла срабатывала тогда когда ей надо ......

иногда  нужно найти причину  некорректной  работы  иглы....
 я понимаю льет.... не держит игла....или  не  пропускает....
а вот когда  в просак... это уже  проблема.... которую не всегда  можно быстро  определить....
ведь у меня как бы отсекало.....  заводился  сразу.....  

 ехал отлично и  набирал....и все  хорошо.... прогнал км или два------- все.......
 заглох ...завел... поработал на холостых.... едешь не спеша ------- радуешься.... только газу дал------ радуешься..травка зеленеет ... цветочки расцветают... листики на деревья.....
но долго радоваться не  успеваешь------- опять глохнешь...... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

п.с.п.с.п.с.п.с.  как раз  в моем случае не было никаких люфтов... перекосов...
а работать не хотел.... пришлось  выносить  мозг Артуру... семьсот смс.... тыс. звонков  в четыре утра... звонки его маме и папе... ( в шесть утра).... брату....Влад Делегат обзванивал соседние улицы ....дабы соседи при встрече напомнили Артуру ,что он должен СРОЧНО  отвезти  какому то Стакану в киев  карбюратор... 03_biggrin
через два дня у меня на столе лежал  жопанский карб... 03_biggrin  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol

если бы не привез....у меня  в запасе еще были заготовлены листовки которые были бы расклеены по всему нежину и окрестностям ....
лежали  бы в каждом  почтовом ящике....
и последнее ------- ОДИН ЗВОНОК ВОЕНКОМУ!!!!!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 27.02.2017 р., stakan
like
good
bad
shockingly
27.02.2017 р.
answerview
Ось що із кришкою((( Ще питання де можливо купити жиклери оригінальні? Кришку нову заказав на мотодозі думаю підійде http://www.motodoza.com/zapchasti-mopeda-by/kruchka-zavodnogo-sektora-by/kruchka-zavodnogo-sektora-honda-by?product_id=91344
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.02.2017 р.
answerview
Тоже вчера ВЫЕХАЛ(Лидой)... Просто кайф. 49_music  40_dance   ....  Но дороги за зиму ушатало.... 12_cray
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
27.02.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот тебе видос по люфту шплинта поплавка

фото не грузятся как обычно

Берешь карб упираешь на твердую поверхность(лучше наверно где патрубок одевается) и прямо на собранном без фанатизма тихонько молоточком! (2 -3 легких удара сверху где шток поплавка) и от люфта следов нет! Проверено у сына уже 2 сезона все отлично. Честно говоря когда увидел такую выработку  офигел! на - 90 и 50 старого образца такого не наблюдал не когда.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.02.2017 р. відповів для bonals  
answerview
В смысле? Сверху прямо по отверстию что-ли вариант 2 ?
Честно говоря я никогда и не догадался обратить внимание на этот люфт,но Фунтик мне пожаловался на подобный и я решил проверить на запасном карбе
Или стучать сверху как на фото вариант 1 ?
Змінено: 27.02.2017 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.02.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
вариант 1
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
27.02.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрюха,  вот  твоя  выработка  я  бы  сказал  в  полне  маленькая,  против  моей.....У  меня  сверху  и  снизу  по  милиметру  и  получается  хороший  большой  элипс ,   со  стороны  элекроклапана.....И  как  это  порешать  не  знаю... 06_question
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.02.2017 р. відповів для 66funtik  
answerview
Андрюха,  вот  твоя  выработка  я  бы  сказал  в  полне  маленькая,  против  моей.....У  меня  сверху  и  снизу  по  милиметру  и  получается  хороший  большой  элипс ,   со  стороны  элекроклапана.....И  как  это  порешать  не  знаю... 06_question

Может как-то фум лентой мотнуть виток-два,штоку не обязательно вращаться по своей оси. 06_question
Сверлить и втулить такую мелочь врядли выйдет
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
27.02.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я  сегодня  пытался  из  тонкой  алюминевой  фольги  промудрить  но  нечего  не  получилось ,  а  если  с   холодной  сварки    помутрить,  акуратно  натолкать  скальпелям  в  элипс....холодную  сварку  бензин  разест...?
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
27.02.2017 р.
answerview
Вот  сегодня  забрал  свою  крышку  вариатора  с  покраски....  порошковой  краской,  получилось  класно.....
  Ну  и  собрал  движок  полностю ....теперь  выбрать  время  и  буду  кидать  на  48ю....
Русский военный корабель иди нахуй!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
27.02.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
В смысле? Сверху прямо по отверстию что-ли вариант 2 ?
Честно говоря я никогда и не догадался обратить внимание на этот люфт,но Фунтик мне пожаловался на подобный и я решил проверить на запасном карбе
Или стучать сверху как на фото вариант 1 ?

Вариант - 1. С такой болтанкой и уровень нормально не выставишь! Я сделал больше проблем не было вообще с лидой.
Змінено: 27.02.2017 р., bonals
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин