MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.05, 06:28
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12622000
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.07.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview
Что-то этот Вланд уж очень зачастил в плохих сводках???
Что достал с Вландовских перьев...02_sad http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/page-1344/#1699138
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 25.07.2018 р., tatarka
like
good
bad
shockingly
25.07.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
вот не надо мне этого....
 кондиционеры.... 
 
 я  проехал  80 тысяч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   думаю  неплохой эксперимент!!!!!!!!!!!!
 
 цилиндр..... два  поршня .... расточка цилиндр....
 золотое привило  работает!!!!!!!!!!1
 только один раз менял цилиндр и поршень  во время сезона ... когда  раскрутился   картер ... вероятно после аварии...   смесь летера  вообще наружу....и я ездил.....  заметил это когда уже   разбирал.......!!!!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.07.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview
Свечу ну очень не рекомендуют выкручивать горячей!!!!!
только наоборот. ЗАКРУЧИВАТЬ. когда головка остынет, то так ту свечу зажмет, что потом и оборвать ее недолго
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
25.07.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
Да, наверное, правильно так, как ты написал!01_smile У алюминия коэффициент расширения больше, чем у стали.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.07.2018 р.
answerview
Ох, ребят, задумался я тут над одной вещью, читая какие проблемы последнее время. Подумайте только, какую технику вы бы могли иметь, посчитав вбуханые деньги в 20летний мопед...
какбЭ да,но сразу больших денег нет на другую технику.А так по немного покупаем и доводим до приличного состояния
like
good
bad
shockingly
25.07.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Ты меня удивляешь ,тут уже писалось как определить модификацию.Самый простой способ открыть сиденье и посмотреть последнюю букву где там написано.Вообще изучи каталог определить модификацию можно разными способами.Например если у тебя подшипники 52 стоят значит у тебя модификация или N или J.Если у тебя подшипники 56 стоят значит модификация P.Также если вариатор с крышкой задней и со смазкой значит модификация N,J.Если например стоит оригинальный ремень длинной 724 мм,то это самый ранний выпуск лида 90 модификации N.Я даже по винтикам крепления панели спидометра могу определить какая модификация у этого лид 90,так как винтики там разные ставились.И соответственно какая свеча ставилась на этот мопед с завода.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.07.2018 р.
answerview
Толик ,на  каком масле ездишь ?
Фирмы BezPlatnOE -4T LubOE
5
like
1
good
4
bad
shockingly
25.07.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
Бэушную японскую технику выгоднее брать чем новую.Например ты купишь четырёхтактник новый за 150 000р.Какие плюсы ,да никаких.На второй день у тебя его украли или разбили ,а денег на новый больше нет.За 150 000 р ты купишь 5 двухтактников без пробега по россии.Плюсы огромные,один украли или разбили есть ещё четыре в запасе.Тебе этих мопедов хватит на десятки лет,гора оригинальных запчастей всегда в запасе.Качественная диагностика,с любого мопеда можно поставить заведомо исправную запчасть.Новые японские четырёхтактники будет выгодно покупать только если японцы у нас свой завод откроют как например в таиланде.С нашей дешёвой рабочей силой у нас японский новый мопед будет стоить как сейчас китайский и тогда каждый его сможет купить и запчасти тоже.В таиланде не продаются китайские мопеды ,они там задаром никому ни нужны .Этот хлам продаётся только у нас.
like
good
bad
shockingly
25.07.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Ну, может, и куплю новый, он у меня будет стоить в 1.5 раза дешевле чем у тебя15_badgrin
Far And High
like
good
bad
shockingly
25.07.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
У меня вариатор без смазки но с крышкой, ремень 731 родной, правда сильно ходжавый, по винтикам спидометра тоже не получится, рама и дв от разных скутов. Такая вот чехарда, а заморачиваюсь, потому что не знаю какие подшипники коренные стоят, 52 или 56. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.07.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Раз у тебя вариатор с крышкой то подшипники должны стоять 52.56 подшипники ставились только на модификацию P ,там вариатор без задней крышки.Свеча на твой двигатель ставилась с завода BPR6HSA.
like
good
bad
shockingly
25.07.2018 р.
answerview
Я даже по винтикам крепления панели спидометра

спидометр уже в урне.N у меня модификация
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 26.07.2018 р., Chadaev
like
good
bad
shockingly
25.07.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Разница? У одно изолятор длинше, у другого электроды торчат. Экспериментировал со всякими, разницы ни какой, а вот утопленный изолятор с электродами чувствуется по хуже. Ездил и на А17В, и NGK без резистора, одинакого всё. В итоге поставил BPR7hS как в книжке03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.07.2018 р.
answerview
Просто 90 стик слишком нагружен по температуре, вот поршни и не выдерживают. Я когда свою ЦПГ разобрал, сильно удивился тепловому зазору, думал что под расточку, но нет, элипсность не очень большая, мерить не чем, мерил по колхозному, гнал кольцо поршнем, и мерил щупами зазор в замке, поршень проходит очень легко. А вланд или СМР главное понять, какой ему цобако зазор нужен. 
Как то разок хорошо перегрел своего 90-тика. Начался ветер, гроза, я быстрей домой, ветер такой поднялся, что остановки переворачивал, я газ в пол и кое как против ветра 20-25 ехал. По приезду заехал в гараж и услышал что воняет гарью, заглянул, а у меня об трубу кожух начал плавится и дымить. Цилиндр яповский, поршень китай матовый. Зазор в кольцах 0.20 но уже звенит.
like
good
bad
shockingly
25.07.2018 р.
answerview
разозлился  и  не ездил... эт после того как я белоруса провел  домой из киева... хотя может это он!!!!!!!!!!!!!!!!!!! меня не  бил при людях .... а что то нашептал  скутеринному Богу... дабы  наказать меня  за неприезд в  чернигов.....
 мля ...... как я об этом сразу  не подумал.... а я ему еще   дары принес.... как  бы искупить свой плохой поступок.....
 мля...точно.... эт  Вовка.....

Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда божьего...04_blush
Легко казаться. Очень трудно быть.
4
like
2
good
2
bad
shockingly
26.07.2018 р.
answerview
Новые японские четырёхтактники

а итальянские?1500 баксов за 200 кубовый,нулячий.его минимум на 10 лет хватит без всяких поломок,только обслуживать правильно и все.
вариатор с крышкой то подшипники должны стоять 52.
у меня с крышкой,подшипники 52 SKF-Болгария
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
26.07.2018 р.
answerview
Ну, Италия для нас ещё та экзотика в плане надёжности, доступности запчастей. По дизайну, ТТХ неплохие аппараты. Гилеру раз видел у нас, поток пронизывала.
Смотрел Лид90 на Авито: 2такта ретро скутер написано..Гуглил поиск по картинке, выдаёт - вероятно, Веспа.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 26.07.2018 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.07.2018 р.
answerview
Новьё Япония и до кризиса 14-го года у нас стоил недёшево. Ямаха полтинник в салоне около 2,5т. бакса.
За Японию б/у переживаешь, что уведут. А за аппараты стоимостью несколько штук?
У меня угоняли АФ34 (чел потом рассчитался кратно) и Лид 90 (сотню выдавал) из под окна, непристёгнут, руль сломали, пока тапки натянул, выбежал - след простыл.
У нас иногда и АФ48 интересные проскальзывают, но я их пропускаю. Перепродажей не занимаюсь, а для себя АФ20 или АШФ05 присматриваю и езжу смотреть, что интересное по цене и состоянию.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
1
like
1
good
bad
shockingly
26.07.2018 р.
answerview
Сегодня впервые видел живьём Ямаху Ти-Макс 500. Не знаю какого года, не такая уж и большая по сравнению с Лидами.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
26.07.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
какбЭ да,но сразу больших денег нет на другую технику.А так по немного покупаем и доводим до приличного состояния
Всегда должен быть один экземпляр техники, который не нужно доводить. А нужно только ездить, ни за что не переживая.
Вот выклянчили у меня 90-к в девственном состоянии.
И тут встал нелёгкий выбор. Чем его заменить.
Остановился на Бурге-400. Это довольно распростанённый аппарат. И денег бешеных не стоит. Вполне можно себе позволить без всяких там адовых кредитов.
Хотя сейчас уже посматриваю в сторону Сильвера.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин