MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 16:57
32
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605661
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.08.2018 р. відповів для kim  
answerview
По бегает ещё. Потертости это не прихват, просто езди с осознанием того что поршневая тугая, не гоняй, масло и смесь блюди, и будет бегать. Просто до крайности не доводи.
ПС. окошкам фаску снять, если острые, ну и можно по поршню в поперек грубой наждачкой пройтись, что бы хон на поршне подновить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 17.08.2018 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р.
answerview
И знатоки оригинала,кто что скажет по поводу этой лампы в фару.https://www.begemoto.com/lampy-svet-ksenon/golovnoj-svet-skuter/cokol-p15d-25-11-us/lampa-perednej-fary-p15d-25-112v1818w-prozrachnaya-stanley-h
Коль, по партнамберу - это именно та лампа, которая идет в оригинале для Lead. Только есть ли смысл ее покупать, потому как, увы, стоковые лампы светят ну очень слабо...
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
1
like
1
good
bad
shockingly
18.08.2018 р. відповів для kim  
answerview
И ещё: Чистый без колец поршень опусти в цилиндр. Он должен опуститься, "стечь" под своим весом - это идеальный вариант. Если свободно упал - хуже, но допустимо, в таком случае люфтить в цилиндре не должен. Если застопорился, нужно дорабатывать.
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р.
answerview
Масло лил мотуль. Прикупил вот такую крыльчатку стоит её ставить?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
18.08.2018 р.
answerview
Ищё надыбал магнит может его поставить?? Снизу тот что стоял
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
оригинал лампа,думаю,хорошая вещь
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Юра,это see поршневая,прошла по моему 500 км.Ну если прихвата нет-пусть доработает и ездит,но я вам мнение спецов по SEE поршневым рассказывал...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р. відповів для kim  
answerview
да,стОит.У меня такая же уже года 4 обдувает замечательно.Надо острым ножом доработать немножко ребра(крылья) чтобы не чиркали по кожуху.Болты-можно ставить на 2 болта.Их перед сбором обязательно промазать фиксатором резьбы-СИНИМ.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р.
answerview
Поршневая прошла 800 км
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р. відповів для kim  
answerview
Дорабатывай и лей мотюль.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Сергей, ты наверное имел ввиду по цилиндру пройтись наждачной, а не по поршню?
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р. відповів для kim  
answerview
Поршневая прошла 800 км
А масло какое?
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р. відповів для adjust  
answerview
мотюль.он же писал
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р. відповів для kim  
answerview
Ищё надыбал магнит может его поставить??
Зачем?! Чем тебя свой не устраивает?
Хотя... если уже взял - проверишь УОЗ на обоих. Может будут отличия в лучшую сторону.
Змінено: 18.08.2018 р., adjust
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р.
answerview
... и кинь сюда фото обратной стороны бутылки масла, что-бы наклейка была полностью видна.
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Нет тезка, я имел в виду именно поршень, цилиндр, если есть возможность то отхонинговать щеткой, потому что от наждачки царапины будут с острыми краями, что не очень понравится кольцам, от хонинговальной щетки, края царапин будут скругленными, а поршень можно и наждачкой, алюминий мягкий, обработается легко, и с поршня сойдёт зеркальность. 
Так намного проще.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р. відповів для kim  
answerview
Если на твоём фото сверху посмотреть, шпонпаз вровень на обеих магнитах???? Просто я когда то сравнивал магниты от 90 и 20той, то они одинаковы, правда 20 тый магнит с разборки пришел, так что есть доля вероятности что он от 90стика.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По лампочке...
Не вкурсе теперешних расценок по разборкам, но при долоре 8 я оригинальные лампочки брал по 25 грн. на одесской разборке.... Плюс пересылка.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 18.08.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ясно, я почему то считал, что надо поршень полировать, сейчас вспоминаю действительно на новых поршнях обработка почти, как из под резца. 
like
good
bad
shockingly
18.08.2018 р. відповів для Fedorovich  
answerview
На любых гладких, полированных плоскостях, масло будет плохо держатся и стекать.... физика.
А вот голову поршня стоит довести до зеркала. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин