MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 01:30
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604828
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.08.2018 р. відповів для gafka8888  
answerview
Женя, ты балованную колодку вынь, и сравни тот П образый выступ с родной колодкой, может быть он меньше, или просто забился грязью на самом супорте паз, где ходит колодка, и не даёт ей отойти до конца назад.. Это моё предположение 06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.08.2018 р.
answerview
Вот для этого не плохой аппаратик...https://www.olx.ua/obyavlenie/honda-freeway-IDBk7C4.html#714c64c8d3

Я писал про этот аппарат..Мотор MF03..шикарный..торчал от него пока другану гнал домой 120км..Сотню едет вообще не в напряг..я топил и 110-120 местами.По размеру не большой..немного больше 90стика.Но история печальная..У него задний тормоз не на руле а педаль внизу..Друг разложился именно по этой причине..не успел оттормозиться и педаль из головы выскочила..ибо рефлекс давить на ручки..в итоге сломал ногу..серьёзно...начали колоть обезбаливающие...лёгкие наркотики...в итоге второй год пацан без работы и скутера...наркоманит.Продали того фривея...купили леада 48..опять я помогал..в итоге ушёл и леад...Три дтп на своей машине..лишение прав...потом выкупил...В общем данный скут перевернул ему жизнь напрочь
1
like
1
good
bad
shockingly
21.08.2018 р. відповів для Chado  
answerview
это всего-лишь сайт где написано что масло продают в Европе и России с 2010г но де оно есть кроме как в Украине?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
21.08.2018 р.
answerview
После замены втулок на пластине переднего суппорта стали странно работать передние колодки. А именно - при езде на маленькой скорости или просто качении вручную одна из колодок дергается вверх вниз и издает крайне неприятные и позорные звуки, а так же задевает за диск.Я понимаю, что на старых раздолбаных втулках все притерлось по-своему работало слажено, но на новых втулках я прошёл уже около 1000 км, но ситуация никак не поменялась!

У меня такое же на одном лиде. Вторые колодки себя так ведут, со временем проходит. Втулкам подвески и суппорта тыс 60, не менял.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
21.08.2018 р.
answerview
А что народ скажет по родному бензофильтру? Стоит его менять на бумажный? Чей-то мусор в поплавковой...

Вчера проехался наконец. Прёт хорошо, "пластилиновости" нет, но есть шелестящий звук, и на оборотах вибрация появляется и работает жёско. На низких норм. Ролики новые...
Змінено: 21.08.2018 р., adjust
like
good
bad
shockingly
21.08.2018 р. відповів для adjust  
answerview
судя по цене, это полное хламье 
Far And High
like
good
bad
shockingly
21.08.2018 р. відповів для TuristR  
answerview
Но ты ж утверждаешь,что такого масла нет...Ты на нем ездил?Зачем что то доказывать,если сам не пробовал?Я ездил и на Мотюле и на LIQUI MOLY и сейчас езжу на Bi-Power -разницы не заметил,нормальное масло для 2 Т моторов,цена-качество оптимальное
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
21.08.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
30 тыков для него не пробег. А по поводу цены... я сейчас сильно межуюсь по поводу суперкуба в хорошем состоянии, на доках за.... 8  (!) тысяч. Бывает, что техника не продаётся, вот продаван и снижает цену.
like
good
bad
shockingly
21.08.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Родной просушить и осторожно выдуть насосом мусор, ну у бумажных есть один нюанс, не все пропускают бензомасляную смесь, нужен наверное именно мотоциклетный фильтр. Юра рекомендует BIG правда сам я обжегшись на бумажном автомобильном, оставил родной. Хотя в нем стоит сетка и он пропускает мееелкий мусор пыль.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.08.2018 р.
answerview
Женя, ты балованную колодку вынь, и сравни тот П образый выступ с родной колодкой, может быть он меньше, или просто забился грязью на самом супорте паз, где ходит колодка, и не даёт ей отойти до конца назад.. Это моё предположение
Серега, у меня там все чисто и свежесмазанно. Колодки не менял, те же что и были. Тут дело не в них. Может еще поиграться с противоскрипной пластиной... Не знаю уже, где и копать... 
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
21.08.2018 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ты попробуй вот что, или как писал Циник, открутить ослабить гайку оси колеса, выжать тормоз, и закрутить, не отпуская тормоз, может отцентруется, или по проще, давишь сильно на супорт, что бы приутопить поршень,  после чего отттормозится, будь осторожен, педаль может провалится, зависит насколько поршень утоп..   Такая неприятность у меня бывала, точный диагноз дать сложно, но по какой то причине колодки не хотят центроватся, после притапливания поршня, а иногда и не единожды, проходило.   Я тебя понимаю, неприятное очущение, когда катишь скут или медленно едешь.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 21.08.2018 р., ZASEKAN
2
like
2
good
bad
shockingly
21.08.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Это я, ессно, сделал.... Мабуть нуна бак сымать и чистить, заодно и от ржавчины обработать.
like
good
bad
shockingly
21.08.2018 р. відповів для adjust  
answerview
заодно и от ржавчины обработать.
Интересно чем.. Ведь бензин всё смоет в карб. У меня тоже на одном скуте бак ржавый, приходится на хранении держать бензин с маслом. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.08.2018 р. відповів для adjust  
answerview
а потом покрасишь?Я свой проржавевший выкинул-купил б\у нормальный..
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
21.08.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я имел в виду снаружи свинцовым суриком. 

Он у меня пока не течёт, так, для профилактики...
Змінено: 21.08.2018 р., adjust
like
good
bad
shockingly
21.08.2018 р.
answerview
снаружи

а внутри же он тоже крашенный...я свой герметиком черным,битумным обмазал...Пока живой03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
21.08.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я по этой причине не взял фьжина, взял бургмана. Ногой тормазишь, да надо ещё ровновесие держать на малой скорости.
like
good
bad
shockingly
21.08.2018 р. відповів для Gravis  
answerview
Ногой тормазишь, да надо ещё ровновесие держать на малой скорости.
И как люди на мотоциклах ездиють?!
like
good
bad
shockingly
21.08.2018 р. відповів для adjust  
answerview
А что народ скажет по родному бензофильтру? Стоит его менять на бумажный? Чей-то мусор в поплавковой...
Некоторые используют его многоразово и бесконечно.. Считаю это не правильным.
Оптимальный вариант бумажный, тонкой очистки. Хорошо себя зарекомендовал российский БИГ. Поставил таких два штуки в систему...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
21.08.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
ну у бумажных есть один нюанс, не все пропускают бензомасляную смесь, нужен наверное именно мотоциклетный фильтр.
Пробовал экспериментально разные бумажные фильтра на пропускание масла мешаного с бензином. У ВСЕХ проходит без остатка. Специально резал, ломал корпуса и прощупывал пальцами бумагу. Масляного налёта нигде не было...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин