MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 08:19
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12606365
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.03.2019 р.
answerview
у меня есть 2 Японских, сдавал их на ремонт, вроде как отреставрировали. Попробую их поставить.
Стесняюсь спросить, а что там реставрировать в бензонасосе?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
26.03.2019 р. відповів для gafka8888  
answerview
Верхнюю крышку.
like
good
bad
shockingly
26.03.2019 р. відповів для gafka8888  
answerview
Они вроде как неработали, мне сказали, что их можно отремонтировать я и отдал на ремонт
like
good
bad
shockingly
26.03.2019 р. відповів для gafka8888  
answerview
Стесняюсь спросить, а что там реставрировать в бензонасосе?
Я видел выработку на рабочей поверхности клапана. Резиной набило канавку в металле. Похоже огромные пробеги на этом насосе. Бензонасос  спускал в бензобак топливо с магистрали.
Полировать - это как раз и есть реставрировать.
Мойку, чистку, продувку наверно правильно назвать ремонтом.
Змінено: 26.03.2019 р., Dinosaur
2
like
2
good
bad
shockingly
26.03.2019 р.
answerview
Привет.Созвонился с продавцом скута он готов обмен сделать.Я открыл крышку вариатора и первре что бросилось в глаза то что вал немного изогнут , картер имеет трещину.Короче треш
2
like
2
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.03.2019 р. відповів для roofer  
answerview
Мы тут немного в недоумении с этих событий.Лично я запутался
2
like
2
good
bad
shockingly
26.03.2019 р.
answerview
Лично я запутался

А если еще 3-й появится товарищ,то будет как в той поговорке о трех соснах03_biggrin15_badgrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
good
1
bad
shockingly
26.03.2019 р.
answerview
Сегодня искал причину , почему не работает спидометр... Внутри своего привода было (смотри фото) позиция 9,9 потом какое-то кольцо пластиковое, потом шестерня, потом опять какое-то колечко с белой плотной резины, потом железные усики и подшипник. На картинке нет колечек. Кто разбирал и помнит что из себя представляет позиция 15? Помогите разобраться не с чем сравнить...  Не знаю как правильно и чего не хватает , а что лишнее. 
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.03.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
http://moto-boom.com.ua/magazin/khodovaya-navesnoe-oborudovanie-glushiteli-h/privod-spidometra-honda-lead-jf06-honda-lead-af48
http://kyodo.k-moto.com.ua/tovar/razborka-yaponskih-skuterov/razborka-honda-lead-af-48/privod-spidometra-honda-lead-af-48/
Я спрошу у Артура ещё..Может найдёт
Змінено: 26.03.2019 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
26.03.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
спасибо, ковырну завтра уберу лишние кольца. Мне понять как выглядеть должна 15 кольцо или что там...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
26.03.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот кто запутался так это я.Не пойму что со скутом делать и а что отдано было 700$.Получилост что:
1.Пусковой ускоритель карба закис,шток с разболтанными гнездами.
2.Вал кривой со стороны ремня вариатора
3.Картер имеет трещину со стороны ремня вариатора.Видно что когда "попередники" кололи двиг чем то сандалили по картеру.
4.Масло - насос приехал и передал всем японский привет.Также дичь в том что он не был прикручен даже и спокойно крутился вокруг оси .
5.Замена пружины подножки.Мелочи а достает конкретно это все.
6.Отрегулировать фару нереально потому что раздолбано гнездо куда винт вставляться должен для затяжки.
7.Теперь уже приехавшие подшипники коленвала.Надо колоть.
8.Сегодня когда снял половину пластика оказалось что в баке 2 дырки.Бенз потихоньку выхлюпывался.

 И это только за месяц обладания обнаружилось столько.Вроде больше нечему ламаться но 700$ это слишком .
2
like
good
bad
2
shockingly
Andy_e видалений
26.03.2019 р.
answerview
Вспомнил на БИС пост Стакана,ржачный до ужаса03_biggrin:
пришла  сегодня  внутренняя часть головы.......
(спасибо Олегу сузуки)...
в офигенном состянии....... с японской паутиной...и  японским пауком  который умер  от  разрыва сердца при восмибальном шторме  в индийском океане...когда  эта лида   шла в украину...
5
like
3
good
2
bad
shockingly
26.03.2019 р. відповів для roofer  
answerview
так замена будет? Там куча видосов как выбирать после контейнера.. У меня в городе лид только один за полгода был и тот убитый , как оказалось потом... Первая техника, не знаешь на что смотреть...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 26.03.2019 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
26.03.2019 р.
answerview
Там на обмен есть ретро хонда.C водянкой.думаю мож на него махнуть
like
good
bad
shockingly
26.03.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Сказал без проблем заменит
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.03.2019 р. відповів для roofer  
answerview
А меня прикинь вжарил барыга за 48 леад..Впарил за 1000 баксов и на талон 100 грн взял..Это 2012 год.Не кисло,да.Не шарил вообще в мопедах.Поехали наобум покупать что было у нас на рынке.А можно было за 1000 легко поехать в Одессу и купить сотку в идеале и с доками на постановку.
Ладно бы леад был из Япы,так там уже и поршень втулили и пластик закрасили от царапин..Опять же,если бы шарил в то время то цена бы ему была 600 как пить дать..
Но,а что поделаешь.Зарегился тут только после покупки..А надо было раньше,намного раньше изучать вопрос
2
like
1
good
bad
1
shockingly
Andy_e видалений
26.03.2019 р.
answerview
Сказал без проблем заменит
А денег не хочет вернуть?
like
good
bad
shockingly
26.03.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Такая же ситуация))Неподготовленный покупал
like
good
bad
shockingly
26.03.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Мне скут надо.Он то может и не в курсах потому что ему с Одессы приганяют их скопом,сильно их не разглядывает.Я так понял что там их собирают после доставки в порт.
like
good
bad
shockingly
26.03.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Это сальник по моему! ну или пыльником можно назвать.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин