MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 03:47
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12606177
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.09.2019 р. відповів для Dinosaur  
answerview
На сотке у меня лампа не в фокусе. Автомобильная на 35 ватт.
в этом и есть проблемма , что вам показался на 90ке свет лучше!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
3
like
3
good
bad
shockingly
27.09.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Зачем усложнять... Пластина на лампе посажена "по плотному" и под усилием сходит со своего места. В крайнем случае, у меня на под опытных экземплярах получалось... 
И методом эксперимента, отодвигая и подвигая, выставляешь нужный пучок света. Потом прихватывал пайкой, для надёжной фиксации.
Но этим нужно заниматься.. Сейчас пошла мода покупать по каталожному номеру зап часть и не заморачиваться. Каждому своё...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 27.09.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
28.09.2019 р.
answerview
Сейчас пошла мода покупать по каталожному номеру зап часть и не заморачиваться.
Юра,это не мода.Это то,что рано или поздно почти все понимают.Ведь самый невосполнимый ресурс-это время.Морочил и я когда то голову(и себе,и на скутере)-подарили оригинальную галогенку в нужных параметрах с какой то Хонды.Убил кучу времени,делал кучу шайб с шагом в несколько десяток,потом при помощи них пытался поймать фокус с этой лампой....Но светила она хоть и ярко,но гораздо хуже от обычной родной лампы.Причем следует напомнить,что снимать голову и ставить на место пришлось несколько десятков раз.Крепления,понятно что пошабашили...Плюнул на это дело,и поставил голову в сборе с оптикой и затылком с более новой модели-с современной лампой как на Аф48 и подобных моделях.Свет явно получше от того что был.Но ездить по ночам-это только если сильно надо...Так что все эти эксперименты со светом родной фаре,можно спокойно прекращать,и поставить простодополнительную фару,как ты и сделал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
2
like
2
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.09.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Всё забываю спросить как твой суппорт ходит? Гремит?Мой что-то по ощущениям стал ещё больше тарахтеть после лета.Появился писк металлический иногда при торможении схожий на звук изношенной до металла колодки.Хотя знаю что они походят ещё.
like
good
bad
shockingly
28.09.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
А колодки у тебя подпружинены?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.09.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Пластинка стоит родная
like
good
bad
shockingly
28.09.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Может прослабли и иза них торохтит,а писк то что то с колодками.У меня торохтят только на бездорожье.
Змінено: 28.09.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
28.09.2019 р.
answerview
Всё забываю спросить как твой суппорт ходит? Гремит?
Гремит.На направляющих болтается,отсюдаи грохот.А тормозит очень хорошо.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.09.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
у меня тоже, лень лезть .... Я во время езды немного подёргиваю ручку и они колодки отжимаются, это там же паста приклеивающая колодку нужна к поршню и противоскрипную пластину надо поджать для натяга..
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
29.09.2019 р.
answerview
Звон от разбитых туннелей под направляющие. Или менять суппорт или наварить металла направляющие и у токаря подогнать вместе с суппортом, или выточить у токаря уже подогнанные направляющие.
like
good
bad
shockingly
01.10.2019 р.
answerview
Всем привет! вот фото моего торка которому пришел конец!02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.10.2019 р. відповів для bonals  
answerview
Покойся с миром задний варик!
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
01.10.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Да! Заказывал у вас на Украине не помню год!(только вся заваруха начиналась!) в Скутер Хаус и вот так. Заказал у китайцев не дорого!(посмотрю,что придет!) вроде-бы по отзывам не плохо.
https://ru.aliexpress.com/item/32829405186.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.afb133edPhI2i9
Змінено: 01.10.2019 р., bonals
like
good
bad
shockingly
01.10.2019 р. відповів для bonals  
answerview
Серега... если бы ты видел состояние моего... ты бы со мной не здоровался..обзывал бы никчемным лидаводом...  
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
01.10.2019 р. відповів для stakan  
answerview
И что там такого! но он не отлетает03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.10.2019 р. відповів для bonals  
answerview
Бывает и такое) Диагноз сможешь поставить в этом случае)?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
01.10.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Сочувствую, а что произошло?
Вічну славу воїнам що захищають неньку Україну
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.10.2019 р. відповів для inhaus84  
answerview
Да это не у меня,сплюнь03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.10.2019 р.
answerview
Покойся с миром задний варик!
Лети к Соучиро надо говорить.Низкий ему поклон
2
like
1
good
1
bad
shockingly
01.10.2019 р. відповів для bonals  
answerview
Был у меня китайский дешевый варик на 90 ке , через 3 тис км на ходу отпала щека . Тоже лопнула по сварке только щека неподвижная . Когда ты писал что лопнуло по сварке думал что тоже та же щека что и на моем варике . Первый раз вижу что б подвижная щека лопалась !  Варик твой похоже фирмы Скутер М . Такой же варик стоял на моем последнем лиде , проехал у меня он 15 тис км точно . Так и продал с скутером .  Щека алюминиевая уже с видной выработкой но выработка появилась довольно быстро , так сказать рабочая и не прогрессировала . Вообщем варики Скутер М достойного качества и стоят своих денег . Колодки с вариком вообще отличного качества . 
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин