MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.05, 01:31
31
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12643893
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.03.2020 р. відповів для LafleurUA  
answerview
В 2т моторе выхлопная играет огромную роль , меняй выхлопную . Китайские в большинстве случаев негодные . 
3
like
3
good
bad
shockingly
23.03.2020 р.
answerview
Хонду криа и другие скутера с 54 м мотор я бы не брал , проблемный мотор .
"Проблемная" тогда уже вся линейка этих моторов-54,56,58,62 и т.д., так как слеплены они почти одинаково. Но как говорил профессор Преображенский-"разруха в не в стране,а в головах!" 17_wink
Для тех,кто ездил только на 2Т и пересел на 4Т периодическая замена масла-головняк. К этому надо привыкнуть. Куда проще плеснуть литруху масла в бачок 2Т и забыть о нем,пока не загорится лампочка,нежели периодически наклоняться,доставать щуп,смотреть на масло, или же вообще-менять согласно инструкции! К тому же,она -инструкция,многим на глаза вообще не попадалась. Читают ее,уже когда сломалось...02_sad
Так что главное-не брать "кота в мешке" ,а брать скут "с нуля" ,вовремя менять масло и чистить масляный фильтр,воздушный фильтр,и будет вам счастье! 18_good
1
like
1
good
bad
shockingly
23.03.2020 р.
answerview
Если брать с 4т

Хонда ToDay самый лучший для города,и на дальняк тоже пойдет(газовое питание)03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
23.03.2020 р.
answerview
Нашёл резину дуро на нашем мотокоме за дорого, звонят нема... Дели тейр только пару видов которые не очень. Это ж надо 10 сайтов и нигде нет ничего...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
23.03.2020 р.
answerview
Не знаю реальный скутер М или нет может кому надо колодки сцепления на 90к китай
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
2
like
2
good
bad
shockingly
23.03.2020 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Себе такие купил, разница в весе между колодками +- 1.5 грамм. Можно даже не балансировать)
Как себя покажут - напишу позже
like
good
bad
shockingly
23.03.2020 р.
answerview
Хонда ToDay
в принципе да, двигло у  **тудейки** тяжело укатать,  если только без масла ездить.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.03.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Я отбалансировал. Это легко ведь сделать, правда при наличии дрели и сверла. Прошло жужание на высоких оборотах. Колодки проехали уже 1000км, все нормально, но стираются явно быстрее, сравнил по фото
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 23.03.2020 р., Vadim1
1
like
1
good
bad
shockingly
23.03.2020 р.
answerview
Нашёл резину дуро на нашем мотокоме за дорого, звонят нема... Дели тейр только пару видов которые не очень. Это ж надо 10 сайтов
https://motolux.net/index.php?itc=1008685            очень неплохая резина.  дофига скутеров с контейнера с ней приходят.   и цена приемлимая.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.03.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
IRC идёт в мануале хонда леад и на наклейках на пластике с бриджестоуном и данлопом , как свечи нжк и денсо советуют  производители Хонда
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 23.03.2020 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
24.03.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Не нужно грести все под одну гребенку дио 56-57 и дио 62-68 . Это скутера с разными моторами . Проблема в 54 м моторе это мозги которые часто вылетают , новых в продаже нет  , цилиндр как часть картера , дорогие зап части  , регулировка клапанов шайбами , хороший мотор пока не поломался  . На более новых дио 62 ,68 сделано все более просто и надежней . Я не оцениваю эти скутера с точки зрения владельца 2т скутера , свой 90 к я давно  продал и 2т техники у меня больше не будет однозначно . Да и вариаторов я уже наелся .  
Змінено: 24.03.2020 р., Liadovoha
like
good
bad
shockingly
24.03.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Олег , кроме хонды криа которая у твоего друга  ты еще хоть один скутер с 4 т мотором назвать можешь без подсказок и гугла ? Обязательно писать просто так , а бы писать ? Сдержуйся хоть иногда . 
Змінено: 24.03.2020 р., Liadovoha
4
like
3
good
1
bad
shockingly
24.03.2020 р.
answerview
линейка этих моторов-54,56,58,62

да вы фантастикой увлекаетесь! 56, 58, и 62 моторов не существует!

в 1999 был создан AF54E размерность ЦПГ 36/49 (щёточный диностартер) Карб с ДПДЗ = 5лс
в 2001                      55й                            38/44  ACG стартер 16ти битный процессор     5лс

в 2003  в Китае начали выпускать 61й воздушка 37,8/44 обычный стартер, простой карб как следствие =4лс

ресурс 55го 100т км, 61го однозначно меньше и расход масла у него выше в 2 раза

имея опыт эксплуатации этих моторов с 2006г (штук 20 перебрал) скажу так они выгодней чем 2т для тех кто ездит много (10т+ за сезон)  стоимость запчастей покрывается их большим ресурсом с запасом а необходимость ремонтов этих моторов в 2-3 раза реже чем 2т
https://www.youtube.com/watch?v=9q9LPyknMo8
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
2
like
2
good
bad
shockingly
24.03.2020 р.
answerview
кроме хонды криа

Я не про криа писал,а про today,это первое.А второе-я не тебе отвечал,.А в третьих не надо мне указывать что и где писать,хорошо?
ps. про Кенду там выше товарищу  не забудь опровержение написать.
Мания величия еще никогда к добру не приводила
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 24.03.2020 р., Veps
1
like
good
1
bad
shockingly
24.03.2020 р.
answerview
да вы фантастикой увлекаетесь! 56, 58, и 62 моторов не существует!
Да тут ,собственно,смысл не в том,чтобы "блеснуть" знанием наизусть этих циферок. Модели моторов или самих скутов-не столь важно. Важна тенденция их построения,устройства,эксплуатации.
имея опыт эксплуатации этих моторов с 2006г (штук 20 перебрал) скажу так они выгодней чем 2т для тех кто ездит много (10т+ за сезон)  стоимость запчастей покрывается их большим ресурсом с запасом а необходимость ремонтов этих моторов в 2-3 раза реже чем 2т
Вот сама суть! И тут мы с Вами совершенно совпадаем во мнении.18_good

Проблема с этими скутами одна. Заходишь в наш мотомагазин,спрашиваешь-дайте сальник на Лиду такой-то. На! Дайте подшипник на Лиду такой-то. На! Дайте ЦПГ - на! Дайте ... да что угодно-на,на,на! Есть почти все.
А на 4T ... Нету...нету...нету... Можем привезти под заказ. Месяц-два жди...
Ну,я думаю,многим знакомо. 02_sad
Змінено: 24.03.2020 р., Enotgsm
like
good
bad
shockingly
24.03.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Ну с зап частями на 4т уже не все так плохо как было раньше . На ямахе 36 делали кап ремонт мотора в прошлом году , коленвал , подшипники , помпу , прокладки все заказали в интернет магазине . Так же на разборках уже достаточно зап частей . Сейчас на разборке сложней найти к примеру хороший карб к 2 т дио чем на 4т . Если делать ориентир на местный магазин тогда все сложно . 
like
good
bad
shockingly
24.03.2020 р.
answerview
мозги которые часто вылетают
за 14 лет с моторами этого типа я заметил только 2 причины
1) Эксплуатация без аккума или с мёртвым акб
2) Лезут в электрику что-то подключить типа сигналки
цилиндр как часть картера
это более ресурсное решение,применяется на большинстве авто-двигателей и при необходимости так-же растачивается, гильзуется
дорогие зап части
если сопоставить их ресурс то они гораздо дешевле подделок и копий
https://www.youtube.com/watch?v=aQGfi-Ngph0&t=473s
регулировка клапанов шайбами
для пользователя только плюс тк очень надёжный и ресурсный способ, необходимость проверки зазоров в таком узле реже в 3 - 5 раз, конкретно в 55м по мануалу проверка зазоров проводится раз в 24 000 км,(а в 61м где винтом каждые 4 000 км)
на моём опыте один мотор выходил 40 000 без необходимости менять шайбу!
Суть в том что больше площадь поверхностей контакта (коромысло-шайба) так в 61м стержень клапана 5мм и болт 5мм а в 55м шайба 7,5мм коромысло 8мм! 

Надёжность и ресурс  55х моторов выше чем 61х 
но стоимость оригинальных деталей для 61го в 2 раза ниже и это компенсирует

но у 55 есть три плюса;+1 лс , диностартер и жидкостное охлаждение что даёт стабильность и экономию масла

сегодня уже доступен AF74E у которого все достоинства прежних моторов
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 24.03.2020 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
24.03.2020 р.
answerview
дайте сальник....Дайте подшипник
 это расходники и я  имею в наличии на свои мопеды и для друзей особенно в двигатель,
Дайте ЦПГ
на 4т это не такой расходник как например детали ГРМ (клапана, пружины, цепи)
ну и ЦПГ я  приобретаю если решил на скутере ездить долго 
Есть почти все.
https://vk.com/market-78643123
Месяц-два жди.
А что зимой делать? самое время заказывать запчасти и капиталить моторы
 
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
24.03.2020 р.
answerview
Сейчас на разборке сложней найти к примеру хороший карб к 2 т дио чем на 4т

даже в Японии уже давно так; на инжекторные и выбор и дешевле (форсунка+дроссель)
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
24.03.2020 р.
answerview
Привет всем! Проблема. Не могу понять, что за звон или цокот у меня. Зимой снимал движок, поменял половинки картера, померял зазор между цилиндром и поршнем-0.06 мм, пальчик и сепаратор прошли не больше 2т.,  цпг оригинал, на кольцах зазор 0.25. Звенит на холодном, через 2-3мин. все нормально, слышен звук больше с правой стороны, что может быть, как думаете? Коленвал вроде не звенит, а стучит, шатун смотрел, когда разбирал. Снял цилиндр, посмотрел, всё на месте, ничего не обнаружил.06_question https://youtu.be/ARMyarzCnX8
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин