MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 23:05
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604704
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для adjust  
answerview
Юра,пластиковая голова,где фара вставляется(дефицит)03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 18.05.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Ярик,я искал когда то очень долго и так и не нашел((( Забил
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Есть Китайские, если надо
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Я уже 2 стоимости нормального Lead'a в свой вложил и снова обосрался. Псевдо опресовка посадочных мест - чушь полная, не ведитесь.
Уже руки опускаются с этой затеей, что-то одно сделал - второе отрыгнуло и ладно если бы экономил, та все подороже брать стараюсь.
Если не найду картер, то возьму отдых пару месяцев от Lead'а, чтоб "горение" остыло и продолжу поиск.
 
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.05.2020 р.
answerview
Псевдо опресовка посадочных мест - чушь полная, не ведитесь.
Каких посадочных? Картеров? Я знаю точат на координатке места подшипников и делают втулки потом запрессовывают.
Что в твоём случае было?
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Дело было год назад. Отец нашел мужичка который разбирал Lead, в продаже была пара картеров. Отец приехал с мастером, тот посмотрел - сказал, что можно покупать. После, ему были отправлены все детали: коленвал, подшипники, ЦПГ, прокладки и сальники. Этот мастер отдал картер еще какому-то супер мастеру на "опресовку посадочных мест". Тот еще дал "гарантию на 3 замены подшипников". В результате, подшипники сдохли через 500км (оказалась подделка, еще раз "спасибо" moto-zapchasti.com.ua) и произошла первая замена.
С того момента проехал 4000-4500 км и места просели, люфт еще больше чем на старом картере. Подшипники там прям болтаются. Надо снова менять картер.
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р.
answerview
Есть Китайские,

Только б\у
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Главное руки не опускать. Я 3 года восстанавливал пока начал ездить как "белый человек"... В моём представлении после событий было представление, что в нормальных мопедах, конец выработанной поршневой тогда, когда там всё рассыпалось и разлетелось... :) Сейчас когда всё стоит как надо - другие ощущение и душевное спокойствие. Надо в начале пройти этот сложный путь и будет тебе награда. Вложения нужны, без них нельзя. Не сдавайся. А запчасти в запас это вообще полезно.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
4
like
4
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.05.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
дело в горе-мастерах значит.Ну а подшипники,конечно нельзя покупать левые.Я спокоен всегда когда я их купил оригинал,да..дорого ..но надёжно и на долго
2
like
2
good
bad
shockingly
18.05.2020 р.
answerview
на "опресовку посадочных мест"
Убей-не понимаю,что это за операция!06_questionПодшипники какие стоят-52 или 56?Помимо прослабленых посадочных-картера живые?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р.
answerview
Иногда попадаются честные продавцы, ну почти честные.. и указывают на не оригинальных подшипниках - аналог. Но это скорее исключение из правил.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 18.05.2020 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для KOLIAN  
answerview
В остальном все хорошо, вроде. Картер под 52е
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я ж то платил как за оригинал)
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Картер под 52е
Нужно было под 56 точить...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
у меня и еще один под 52-е есть с той же проблемой.
Насколько я понимаю, ровно проточить мало кто сможет, будет биение.
В любом случае, у столь профессиональных токарей нет (в моем районе).
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
19.05.2020 р.
answerview
А какой зазор в посадке?
Все врут.
like
good
bad
shockingly
19.05.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Еще не кололи, я видео скидывал в ветку, по ощущениям - очень приличный.
like
good
bad
shockingly
19.05.2020 р.
answerview
Картер под 52е
Искать услуги координатчика,и растачивать под 56е.И все же-что имел в виду тот специалист,под словами"опрессовка посадочных мест"?
Отец нашел мужичка который разбирал Lead, в продаже была пара картеров. Отец приехал с мастером, тот посмотрел - сказал, что можно покупать. После, ему были отправлены все детали: коленвал, подшипники, ЦПГ, прокладки и сальники. Этот мастер отдал картер еще какому-то супер мастеру на "опресовку посадочных мест". Тот еще дал "гарантию на 3 замены подшипников". В результате, подшипники сдохли через 500км 
Я так и не понял-собирал мотор кто?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
19.05.2020 р.
answerview
Отец приехал с мастером,

А супер-пупер мастер только опрессовку картеров делал
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.05.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Да, а другой собрал. 
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин