MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.05, 19:45
32
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12629038
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.06.2020 р. відповів для klassenalex  
answerview
Нужно было ставить все новые шестерни , а не перемешивать старое с новый . Если новые шестерни сделаны хорошо то ничего б не выло или по крайней мере первое время .
2
like
2
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.06.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Всё зависит от того как прокачана тормозная жидкость,от износа манжетов итп.У каждого по своему работает ручка не смотря на то что одинаковые скутера ход разный.
В Мигее я проехал на всей технике что была у нас.И вот все 90стики перепробовал у всех по разному работали
Змінено: 11.06.2020 р., Andy_e
2
like
2
good
bad
shockingly
11.06.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ты знаешь,сейчас отлично работает,мягко.До этого чуть надавлю,юзом колесо сразу..Сейчас не резко и сам рычаг плавно нажимается18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
11.06.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей,у меня приборка глючить начала. Скорость 15-60-20. Прыгает. Бензоуровень на нуле. Наверное опять фишка не контачит.А может что и хуже21_umnik
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.06.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Я со своей тоже не могу разобраться надо снимать датчик скорости её и проверять как он импульсы даёт.По топливу всё отлично работает и тахометр тоже
1
like
1
good
bad
shockingly
11.06.2020 р.
answerview
С этой электроникой... 84_acuteПростота - залог надёжности!!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
4
like
4
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.06.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
У меня всегда есть возможность вернуться к стоку.Так как переделок особых небыло.Провода отключить другие подключить.Что интересно раньше отлично показывала.Может какая то мелочь в виде плохого контакта.Незнаю..Но топливный датчик там шикарен и ненадо прутик с собой возить40_dance
like
good
bad
shockingly
11.06.2020 р.
answerview
Вот у меня датчик топлива странный.Показыает полный бак,стрелка начинает падать только тогда  когда "скушал" 3 литра.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.06.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Так у всех.Я расписывал когда-то как работает наш датчик.Верхнее последнее деление датчика в баке срабатывает когда в баке 5.6 литров.Все что выше датчик просто не видит
3
like
3
good
bad
shockingly
11.06.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Нужно доработать этот недостаток.Датчик от соки не разбирал.С 90 стика когда то дорабатывал стертый ползунок.Насколько я понимаю, у всех датчиков такого типа показания зависят от изменения сопротивления дорожки.Чего тогда такой скачек после 5.6л....Х.З.06_question видимо нужно впаять дополнительный резюк...03_biggrin
Змінено: 11.06.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.06.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
На первой странице есть фото датчика который в баке.Там 13 делений.Если присиотреться то сьанет ясно почему так работает датчик.13 деление это 5.6 литра
like
good
bad
shockingly
11.06.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Подобрать последовательно резистор...и...13е деление будет показывать 7л.21_umnik Может жопанцы влепили датчик типо от дио,там бак примерно на 5.6л.
Змінено: 11.06.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.06.2020 р.
answerview
резистор...и...13е деление будет показывать 7л.

Но тогда пустой бак ты не увидишь..показания сдвинутся в большую сторону и на пустом баке будет показывать начало красной зоны или около нее
like
good
bad
shockingly
11.06.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Нужно доработать этот недостаток
Когда то, не один вечер потратил на этот датчик уровня топлива. Бесчисленное кол-во раз поплавок подгибал, со стрелкой экспериментировал.... Время в пустую.

и ненадо прутик с собой возить
Зато он безотказный.03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 11.06.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
11.06.2020 р.
answerview
Надо будет замерить сопротивлеине всего датчика,и попробовать влепить последовательно переменнник.Красная зона у меня около 2х литров..По идее можно на 7 л выставить слека не полный бак,тогда красня зона будет вмещать есче больше резерва.21_umnik
Змінено: 11.06.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
11.06.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Спорный вопрос. Как по мне то лучше видеть остаток на датчике, чем гадать, сколько там того резерва. У 20 того леада датчик в баке больное место. Именно сам потенциометр и усы. Надоел уже.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.06.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Тут надо "електронным" способом попробовать "растянуть" показания.
like
good
bad
shockingly
11.06.2020 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Как уже писал... по этому прутику с разметкой, остаток вижу буквально до 100-200 грм. когда выезжаю. В дороге на ходу, конечно по километражу прикидываю, доеду ли своим ходом до заправки или нет.)
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.06.2020 р.
answerview

В качестве резерва вожу таких 2 мерзавчика,по 0.33л .20_drinksВлазят по 1шт в каждый отсек перчаточного ящика.
Змінено: 11.06.2020 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
11.06.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Это нормально..  главное .. более или менее видеть остаток.... 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин