MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 01:51
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12606075
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
03.08.2020 р. відповів для Olegovich  
answerview
При 30 км???? .
Вероятно очень бедная смесь.. 
При 30... никогда не прихватит.. 
С условием нормальной смеси и оптимальными защррами между поршнем и цилиндром.. 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
03.08.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я тоже так ездил на полтиннике.. 
Но .. как говорил промокашка.. 
В ильичевске... много лил... 
Он их не ремонтировал.. пользователи.. старикашки.. 
Ездят по десять лет... 
У тестя моего кума была 48.. 
Все что он делал... этт подзаряжал аккум.. 
Ездил каждый день... проблемы с ногами.. и лида его всегда выручала.. 
Много лет ... ничего не делал... ничего... 
Просто ездил... 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р.
answerview
Я ехал туда 50, всегда езжу 50, а когда сильно нагрелся то скинул на 30 и доехал, но на 50 не доехал бы.  Щас 30 в тени. Вот переделал выдув. 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р.
answerview
Эти болты можно поджать сняв только звездочку?Вроде они с лицевой стороны.А то я что то запамятовал.04_blush
Змінено: 03.08.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р. відповів для Olegovich  
answerview
 Инженеры хонда по твоему дураки?? Открой капот любой карбовой машины, увидишь что карбы у всех с подогревом, от коллектра, от тосола, иногда даже с электроподогревом бывают, по разному. Карбюратор в момент эжекции сильно охлаждается, испаряя при этом бензин, и для поддержки баланса температур, ему нужен подогрев, которого ты его лишил. Жди теперь з проблем.   Тебе правильно сказали, перегреть полтиник, надо сильно постараться, он на тепловой рабочий режим выходит после 3-5 км хорошего прохвата по трассе.    На  моём скутере даже если левую лыжу на место не ставить, карб уже не правильно смесь готовит, так как лыжа немного прикрывает карб, помогая согреться. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р.
answerview
Проехал сейчас тот же путь с тачкой привязаной 50 кг- всё отлично, едет не греется! Не неси бред про левую лыжу. Карб греется для холодного времени года и всё! Почитай что такое интеркулер ...
Змінено: 03.08.2020 р., Olegovich
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р.
answerview
Пол форума переделрк, то крыльчатку другую ставят, то сцепление другое, то цпг увеличивают, то комутатор другой ставят- что инженеры хонда дураки ???
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р. відповів для Olegovich  
answerview
А ужасный свет,и вентиль на заднем колесе не с той стороны?Привет инженерам.03_biggrin
Змінено: 03.08.2020 р., veterok2607
1
like
good
1
bad
shockingly
03.08.2020 р.
answerview
Свет вообще пипец )))
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Летом проблем никаких не будет,прохладный бензин лучше будет охлаждать цпг.То зимой возможно обмерзание карба.
Змінено: 03.08.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р.
answerview
Во во, я о том же! Уже результат есть, проехал тот же маршрут и не перегрелся.
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р. відповів для Olegovich  
answerview
Тебе уже сказали,бедная смесь.Отрегулируй карб.
Змінено: 03.08.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р.
answerview
Эпопея продолжается13_evil
Сегодня я откинул китайский коммутатор,а поставил родной,который мне прислали с разборки. Проехался,вроде как бы пропал тот звук при нагрузке. Это было днем.
Сейчас решил проехать на горе Покровской,проверить как себя скутер будет в гору тянуть. Завел,полминуты постоял и хотел ехать. Но не успел,двигатель заглох намертво. Вроде как опять искры нет. 
Знатоки электрики(электронщики),можете дать совет,в каком направлении копать? 
Посоветовали продублировать 2 провода- с катушки на  мотор и раму и с общей(зеленой)тоже на мотор и раму.. И так кататься21_umnik
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 03.08.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
То зимой возможно обмерзание карба.
Ничего не будет обмерзать. 
Я снял вторую часть обдува, та что идет к карбюратору... заметной разницы не увидел. Хотя катаю круглый год..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р. відповів для Olegovich  
answerview
Я ничего не переделывал.. и не собираюсь.. ничего не пилил и не растачивал..450 км со слета .  По сильнейшей жаре.. .. такой что сам не выдержал темпа.. отдыхать не было вркмени.. меня на скутере на некоторое время подменили .. Гавка и Делегат.. пока я отдыхал в авто.. хотя отдыхос эио не назовешь.. 
Температура  воздуза была за 40... а дорожное полотно под 60..ехали.. с остановками воды попить.. да подкупитт сигарету.. 
Уже в киеве.. сгорел наконечник свечи..замена заняла несколько минут и поехал дальше..лысенькая резина сгорела до слика.. протектора уже не было.. хотя он и так с трудом просматривался до слета..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 03.08.2020 р., stakan
4
like
4
good
bad
shockingly
03.08.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Зачем дублировать06_question при подозрении на поврежденя заменить на новые.Тебе уже поставили предохранители на каждый провод,что значительно снижает надежность проводки19_negativeЕсли хочешь сам чинить то изучи как работает система зажигания, сделаешь замеры и на ихних показаниях можно будет подсказать куда копать.Нет, то найди хорошего электрика.07_dirol
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р.
answerview
предохранители на каждый провод,что значительно снижает надежность проводки

Какой проводки? Предохранителей 2 и фары 2. Работают фары отлично и они еще вообще не подключены
Если хочешь сам чинить
Нет,сам чинить проводку не хочу.
заменить на новые
Заменили уже давно ...Спасибо за ценные советы20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 03.08.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Незачто.01_smileЕсли есть искра,посмотри на цепочку подачи топлива в цилиндр.(бензонасос,карб)
Змінено: 03.08.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р.
answerview
Ели

Не "еле",  а вообще-НУЛЬ.Я же написал- скутер заглох и ни на кик ни на стартер не реагирует. Искра опять пропала. (Не дай бог,опять коммут.японский сдох...)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 03.08.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р. відповів для Veps  
answerview
для начала поставь прежний коммут, потом - https://motochasti.ru/poisk-neispravnostej-v-sisteme-zazhiganiya-skuterov.html
Змінено: 03.08.2020 р., adjust
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин