MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.05, 13:30
44
+16 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12622741
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
слабый звон слышится и на прогретом движке..что может быть палец подшипник или все та-же юбка поршня?
ездил 100 км на дачу обратно, по трас сначала ехал не боле 70 из-за ветра, аж сносит. Начал чихать то ле карбер то-ли из глушака.. убавил винт смеси еще на один оборот и стало лучще разгоняться макасималка выросла до 90  но опять стал чихать( хлопать) думаю еще на оборот убавлю, вобщем 5-6,5 оборотов выкрутил от полного закрута болта смеси...

Подшипник не звенит, он или клинит или начинает выть.
Звон палца - скорее не звонит, а цокотит в два раза чаще такта зажигания
Звенит только поршень. все остальное скорее стучит и цокотит.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р.
answerview
Всем привет! возникла такая проблема сегодня - приехал с работы,поставил скут,гляжу а на правой руке масло (не понял - откуда?) потом присмотрелся а это тормозуха течет (резиночка вся порвалась где ручка нажимает и от туда сочится)Что делать - может кто сталкивался с такой фигней? 02_sad
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
ставить тормозную машинку от китайца какого-нибудь...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Попробуй поставить новую свечу, поставь стоковые настройки карба (игла в среднем положении, винт качества  на 1,5 откручен) Покатайся и посмотри на свечу, на ее цвет, она должна тебе цветом сказать что не так.

Свеча новая) со стоковыми настройками свеча хорошая( кирпичного цвета), но жрет много, иглу не трогал..
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет! возникла такая проблема сегодня - приехал с работы,поставил скут,гляжу а на правой руке масло (не понял - откуда?) потом присмотрелся а это тормозуха течет (резиночка вся порвалась где ручка нажимает и от туда сочится)Что делать - может кто сталкивался с такой фигней? 02_sad

Я менял машинку на бу но оригинальную,от китайцев пару вариантов пробовал, не подходит.За б/у дал 100 грн.
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р.
answerview
Можно ли ездить с воющими подшипниками, на сколько это критично? Пдвывают когда добавляю газ.
Змінено: 16.04.2010 р., Li
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для Li  
answerview
В переди лето....зачем тебе приключения...лутше поменяй пока не поздно.... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для bonals  
answerview
Всем привет! возникла такая проблема сегодня - приехал с работы,поставил скут,гляжу а на правой руке масло (не понял - откуда?) потом присмотрелся а это тормозуха течет (резиночка вся порвалась где ручка нажимает и от туда сочится)Что делать - может кто сталкивался с такой фигней? 02_sad

Разбирай, смотри манжеты. Где-то пускает. Или второй вариант следи-доливай-держи уровень, если течет не сильно.

У меня тоже трабл непонятный вылез сегодня.
Ездил на дачу по сильно пересеченной местности (по полю, по лесу и по камышам 03_biggrin ). На асфальт не выезжаю, потому, что скут без пластика (в покраске) и без оптики.
Во первых -- чуть не потерял глушитель 03_biggrin . остался висеть на одной гайке и на одном болте (буквально на двух витках). Что удивительно-- громкость выхлопа почти не изменилась 06_question Видно не зажал его при сборке

Во-вторых -- появился свист со стороны генератора. Звук именно свистящий. Как заводишь-нету. Перегазовал-- есть и потом не исчезает. С увеличением оборотов слышно меньше (наверное выхлоп забивает). Лучше всего слышно на холостых. Что свистит --непонятно. Была-бы машина-- сказал бы что ролик натяжения .
Что-то мне нехорошо. 34_wacko2  Как бы не подшипник. Может он свистеть?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну да , согласен, отец сказал вроде норм, а мне даже и нравится этот звук, приятный такой, ну не знаю , будем проходить обкатку, дальше делать выводы.
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.04.2010 р. відповів для 00rider  
answerview
слабый звон слышится и на прогретом движке..что может быть палец подшипник или все та-же юбка поршня?
ездил 100 км на дачу обратно, по трас сначала ехал не боле 70 из-за ветра, аж сносит. Начал чихать то ле карбер то-ли из глушака.. убавил винт смеси еще на один оборот и стало лучще разгоняться макасималка выросла до 90  но опять стал чихать( хлопать) думаю еще на оборот убавлю, вобщем 5-6,5 оборотов выкрутил от полного закрута болта смеси...


может че угодно, и из за чего угодно звенеть.Когда на полтиннике звенело--че я токо не делал  ,ниче не помогало, а поршневая уже хорошо подношенной была.Когда поменял коренные ,на  той же поршневой звона уже не было.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.04.2010 р. відповів для Li  
answerview
Можно ли ездить с воющими подшипниками, на сколько это критично? Пдвывают когда добавляю газ.


На двадцатой Лиде на воющих подшипниках два сезона откатал и еще можно было ездить/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
На двадцатой Лиде на воющих подшипниках два сезона откатал и еще можно было ездить/

Воющими или свистящими?
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
У мя тож звенела, да и ща чуть звенит, хотя поршневая точеная неделю назад, в 1 раз грешил на кольца, все оказалось куда проще- открученный болтик кожуха на который я и подумать не мог, сейчас не знаю, нет желания лезть во внутрь , да и времени нет, надо короче купить поршневую новую норм, а то я этим китайским поршням не доверяю...
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.04.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
На двадцатой Лиде на воющих подшипниках два сезона откатал и еще можно было ездить/

Воющими или свистящими?


Выли но не свистели  03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview

может че угодно, и из за чего угодно звенеть.Когда на полтиннике звенело--че я токо не делал  ,ниче не помогало, а поршневая уже хорошо подношенной была.Когда поменял коренные ,на  той же поршневой звона уже не было.

коренные че? подшибники? если да то можно менять коренные подшипники на поршне старой? и скока они стоят?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.04.2010 р. відповів для 00rider  
answerview

может че угодно, и из за чего угодно звенеть.Когда на полтиннике звенело--че я токо не делал  ,ниче не помогало, а поршневая уже хорошо подношенной была.Когда поменял коренные ,на  той же поршневой звона уже не было.

коренные че? подшибники? если да то можно менять коренные подшипники на поршне старой? и скока они стоят?


Можно--я вот на девяностике коренные  подшипники поменял ,а поршневую старую оставил.
Коренной покупал по 90 гривен за штуку-НТН/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Ты знаешь тоже наблюдал такой свист на 50! и заметил что он у меня появлялся после сырой погоды!!! а потом со временем пропадал.Вот сыну сейчас собрал 50 и как то раз завели тоже посвистывал со стороны генератора (но все новое) не обращай внимание помоему это фигня я на своем 50 так 2 сезона ездилвсе нормально.
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р.
answerview
Подскажите пожалуйста как правильно установить вот эту пластину на суппорте, как не поставлю все равно колодки терутся об диск, вторая колодка (дальняя от поршня) свободно болтается, и наверное она создает этот жуткий звук. Если можно. выложите фото своего суппорта
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для Li  
answerview
Однозначно пластина установлена неправильно.
Если смотреть сзади суппорта (так как сделано твое фото), то эту пластину вообще не должно быть видно. Поэтому, насколько я понял по фотке, то  наверное тебе необходимо переставить ее "задом-наперед". Внизу фото правильно установленной пластины, вид спереди слева , снято со стороны штуцера для прокачки торм. жидкости. Красной стрелкой обозначена эта самая пластина.
Удачи. Если не совсем разобрался и будут вопросы, обращайся.
С ув. Игорь.
Honda & Suzuki - the best!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.04.2010 р. відповів для Igvas  
answerview
Однозначно пластина установлена неправильно.
Если смотреть сзади суппорта (так как сделано твое фото), то эту пластину вообще не должно быть видно. Поэтому, насколько я понял по фотке, то  наверное тебе необходимо переставить ее "задом-наперед". Внизу фото правильно установленной пластины, вид спереди слева , снято со стороны штуцера для прокачки торм. жидкости. Красной стрелкой обозначена эта самая пластина.
Удачи. Если не совсем разобрался и будут вопросы, обращайся.
С ув. Игорь.


пластина поставлена вверх ногами.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин