MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.05, 16:05
44
+23 °С
Вітер: 6 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12622930
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
pmlp
21.04.2010 р. відповів для Tester  
answerview
Такой метод требует хорошей температуры и времени прожигания, когда перестает идти дым, это не значит что прогорело все. Когда я пробовал такой способ, у меня видимо не все прогорело, и возможно перепускная трубка перекрылась частично. Пришлось делать вскрытие ну и так далее. Теперь только прожиганием грушаки чищу.


естественно нужен хороший кастрик,
когда глушак лежит на углях и сам такого  примерно цвета, раскален до до красна,
внутри не остается  ничего кроме золы, которую легко удалить постукивая по корпусу.
ОЧИСТКА НА 99 процентов ГАРАНТИРОВАНА!
Никакая химия так не очистит.
like
good
bad
shockingly
aLl
21.04.2010 р. відповів для Tester  
answerview
Это смотря как заварить и как разрезать. Резкой можно увидеть все своими глазами и 100 процентно знать, как и что внутри.
Либо делать, как написал stakan, для этого температура нужна побольше, горелка посерьезнее.


та не вопрос )

мой ответ форумчанину был предложением поискать и выбрать способ самостоятельно, возможно, твои посты ему в этом также помогут

сам обсуждать способы не планировал... ибо не исследовал вопрос... нет необходимости пока...

себе резал окно посредине изнутри, варили кустарной электросваркой миллиметровое железо. все получилось
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для aLl  
answerview
Понятно))) Я тоже электродуговой, только времени уходило достаточно на хороший шов.
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р.
answerview
Я когда то описывал лучший метод, это компрессор и две паяльные лампы. За 20 минут выжигаешь и едешь дальше. Но вот облако дыма размером с городской квартал! Если не дожигать второй лампой дым... Лучше нет способа.  01_smile
Подробней тут. http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=003001
Змінено: 21.04.2010 р., dedyshka
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
поддерживаю.... нефиг резать....... все выгорит и так... главное компрессор  при нагреве использовать для продува....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
pmlp
21.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
поддерживаю.... нефиг резать....... все выгорит и так... главное компрессор  при нагреве использовать для продува....


при достаточном нагреве выгорит все...да и не у всех есть компрессор
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р.
answerview
На картинках внешний вид, внутренности и принципиальные схемы двух видов комутаторов Леада:
Слева - оригинал,  справа - китайский, отличия налицо, как говориться, без коментариев.
Не попадитесь.
Удачи.
С ув. Игорь.
(взято с motelek.net)
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 21.04.2010 р., Igvas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для pmlp  
answerview
да хоть пылесос с обраткой....  кислород поддерживает горение  все вылетит.... говорю точно...  если  сильно забит будут сначала искры видно потом только  сильны дым.... я выжигал  зимой для профилактики потому что был снят глушак..искр уже не было   дымил сильно.... думаю можно что нибудь придумать  чем дуть.....хоть камеру от грузовика накачать насосом....   выход всегда можно найти...я понимаю что камера это долго качать... но если нет выхода можно и потратить  какое то время... вместо пропана можно использовать бензорез или банальную паяльную лампу.... да хоть в печь клади если в селе..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
pmlp
21.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
.  кислород поддерживает горение  все вылетит.... говорю

не вылетело..
однажды я выжигал глушак не с масляными , а со смолистими отложениями,так как
дырчик стоял под открытым небом не один год и все там внутри закоржавело и присохло,
но несмотря на то что прокален до красна основательно мачмалу пришлось выколачивать
больше часа
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для pmlp  
answerview
ну так зачем  так в крайности...мы ведь  не говорим о археологиеческих каких то  глушителях.... которые лежали на  глубине двух метров у подножия  Фудзиямы..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для pmlp  
answerview
Малое давление воздуха или малая температура. При правильном подборе режима минут через 5 - 10 начинается горение, причём такое, что асфальт вылетает и стекает металл. Сам не видел, но человек живописал как стекло пол глушителя...
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для dedyshka  
answerview
В общем, оба метода прожигания от части хороши, только каждый из нас действует по своему.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.04.2010 р.
answerview
Мистер мускул и другая химия--чепуха.
Воздух под давлением и пламя горелки рулят-проверено.
С глушака вся бяка выгорает и вылетает с трубы и че самое главное  с глушака даже родная краска не слазит несмотря на то что он нагрет был докрасна..
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р.
answerview
пробег в этом сезоне (выехал на Пасху) 1800 ... пока все отлично... динамика немного упала... ремень поднашивается... но  пока устраивает... ремень прошел примерно  пять тысяч.. купил уже новый,но пока не буду ставить......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
пробег в этом сезоне (выехал на Пасху) 1800 ... пока все отлично... динамика немного упала... ремень поднашивается... но  пока устраивает... ремень прошел примерно  пять тысяч.. купил уже новый,но пока не буду ставить......


Дык по идее на подношенном ремне рвать лучше скут должен.Может колечкам уже твоим кирдык?Померяй компрессию/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Когда ремень поднашивается динамика поднимается! а вот максималка падает. 01_smile
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
да компрессия в норме...може кончно быть что  сейчас заправляю бензином  с маслом(осталось с прошлого сезона у начальника  литров 40 с бака лодочного)   там обкатачная норма была масла залита... ну конечно добавляю  половину без масла... пару раз ездил полностю на бензине с маслом...  06_question  компрессию не проверял... но  по лапке(знаю чт это  не совсем точно) но  вполне упруго ..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р.
answerview
Ну вот я и закончил свои мытарства. 24 апреля у нас офиц. открытие сезона.
Прошу любить и жаловать:

Обновленный Honda Lead AF20 41_dance2

1) Покрашен в Терракот
2) Покрашена крышка вариатора в черный лак
3) Покрашены диски в серебристый
4) Установлена Сигнализация с обратной связью и автозапуском
5) Установлен мощный автомобильный гудок
6) Установлен разъем прикуривателя
7) Установил ремень новый YOG

А теперь вопросы
1) Ремень то ли мягкий то ли длинный - стучит по крышке вариатора при разгоне и тем самым треск получается. Как быть? Забить?
(ремень 18*705)
2) Ток через кнопку сигнала будет 3,5 ампера. она выжержит или надо было реле ставить ? (поленился уже)
3) Прикуриватель (зажигалка) потребляет примерно 10 А. Можно ли через замок зажигания пускать такой ток?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для lexxnsk  
answerview
Ну вот я и закончил свои мытарства. 24 апреля у нас офиц. открытие сезона.
Прошу любить и жаловать:

Обновленный Honda Lead AF20 41_dance2

1) Покрашен в Терракот
2) Покрашена крышка вариатора в черный лак
3) Покрашены диски в серебристый
4) Установлена Сигнализация с обратной связью и автозапуском
5) Установлен мощный автомобильный гудок
6) Установлен разъем прикуривателя
7) Установил ремень новый YOG

А теперь вопросы
1) Ремень то ли мягкий то ли длинный - стучит по крышке вариатора при разгоне и тем самым треск получается. Как быть? Забить?
(ремень 18*705)
2) Ток через кнопку сигнала будет 3,5 ампера. она выжержит или надо было реле ставить ? (поленился уже)
3) Прикуриватель (зажигалка) потребляет примерно 10 А. Можно ли через замок зажигания пускать такой ток?


Красил баллонами?
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для pmlp  
answerview
а мне белый нравится, но маркий сильно...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин