MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 04:52
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Замена бумажного фильтра на... бумажный на Fada FD 50QT-1

Переглядів: 42755
22.05.2008 р.
answerview
пришло время менять фильтр (пробег 4500+)
стоял у меня бумажный - такая гармошка в пластмассовой пластине.
поролон однозначно не хочу, считаю что бумага фильтрует гораздо лучше, ни на одной машине нет поролонового фильтра  

пошел на рынок, пошарил по магазинам (их у нас не много) кругом поролон впаривают, бумажный нашел только в одном месте и по цене 40грн. = 8$ , считаю дорого.
думу думал что придумать.
додумался, взял со старого фильтра вырезал всю бумагу, получилось прямоугольное окно, купил воздушный фильтр от "классики", бублик такой оранжевый, стоит 6грн. = 1,1$

отрезал от него кусок походящей длинны, немного подрезал выступы на оранжевом уплотнителе и вставил этот кусок в прямоугольное окно старого фильтра (катриджа),
залил по периметру с обеих сторон термоклеем (палочки такие полиэтиленовые, используются совместно с термопистолетом в народе "сопли" называется) и готово.

с одного авто фильтра получится 4-5 таких вставок,
окно не намного меньше оригинального получается,
плюс синтепоновая накладка для защиты бумаги от крупной пыли и грязи.

вот вам информация к размышлению, что делать, раз за пять тысяч переклеять фильтр или через каждую тысячу, а то и раньше полоскать поролон. да и опять таки в поролоне поры всегда значительно больше чем в фильтровальной бумаге  

немного тонкостей:
1. брать авто фильтр нужно с одной металлической сеточкой внутри (с двумя рвется сильно при выпрямлении куска).
2. клеять советую именно на этот термоклей так как он чень дешев, если нет пистолета можно хоть паяльником разогреть, на крайняк спичкой, хорошо схватывается с оранжевым уплотнителем и пластмассой картриджа, масло-бензо стойкий так как - полиэтилен.

герметиками не советую, за оранжевую фигню плохо берутся, проверял.

вся работа заняла пол часа.

.... хочется мнение специалистов услышать
Сообщество Пенсионеров 19+
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
TeremA
30.05.2009 р. відповів для alik  
answerview
Классно сделал, базару нема! 18_good  Но,повезло,что по ширине подошло. Сегодня лазил по рынку.Нашёл чуть-чуть шире. Волговский. Так такой гемор...  27_dash
Купил мочалку за три гривны(двух слойная, массажная), завтра за пропиткой поеду на Мотозавод. Гори оно синим пламенем... На 80%-ти двух-колёсниках стоит поролон..
Думаю,что  не принципово бумага-поролон. И засерается бумага тоже прилично. А рванёшь на дальняк. Искать-выпрашивать компрессор? 58_preved Короче,за неименим гербовой, пишем на простой..
like
good
bad
shockingly
TeremA
30.05.2009 р.
answerview
И ещё одно.. Думаю, бумага всё же конкретно скут тормозит.. Мочалка по-быстрее будет.. 41_dance2
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
Я, когда у меня бумажный фильтр был ,после его окончательного засорения,вырезал гармошку и вставил 2х см. поролон.Благо рамка фильтра позволяет его прижать по периметру.И было мне щастье.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
TeremA
30.05.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Так и думал.. .  48_download
У меня такая же рамка.
like
good
bad
shockingly
akella
30.05.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
И ещё одно.. Думаю, бумага всё же конкретно скут тормозит.. Мочалка по-быстрее будет.. 41_dance2


Бумага - гораздо лучше поролона. На бумаге - очистка лучше, подрыв круче. Попробуй на самом голимом скуте поменять поролоновый бокс на бумажный фильтр. как по мне - вопросы отпадают очень быстро
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
Причём себе сделал, откатал 2 сезона на Кимко,потом ко мне чел приехал на таком же  скуте как у меня я и ему тоже переделал.Теперь и он ездит.И никаких проблем.И заморочек с покупкой у дилеров нет.Главное следить ,вовремя менять и пользоваться хорошей пропиткой.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
TeremA
30.05.2009 р. відповів для akella  
answerview
В бумаге поры меньше-- очистка лучше. Розумію... По той же причине и забивается она конкретней...
Ну..поставлю мочалку по всем правилам-- доложу об ощущениях.. 07_dirol
like
good
bad
shockingly
TeremA
30.05.2009 р. відповів для Grin  
answerview
И было мне щастье.

Так что? Есть разница в динамике, расходу палева и т.д.? 06_question
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р. відповів для akella  
answerview
Акела, бумага лучше только первых 2 недели (при условии ежедневной эксплуатации скута),а подрыв меняеется после первой недели,затем он падет на бумаге,сам понимаешь почему.Просто не все это замечают,так как это происходит постепенно.С паролоном- меняй его хоть каждый день,если так хочется.А подрыв ну ни как не хуже на поролоне.Замечено неоднократно.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
Romak
30.05.2009 р. відповів для akella  
answerview
+1На Дельте щас такой стоит(фильтрующий элемент от Карпат),никаких проблем с обслуживанием-3-4 тыщи проехал,поставил новый(3 грн.) 01_smile Кроме того,положительно сказывается на работе двигателя(пропускная способность больше,чем у поролона).Вещь,одним словом 26_newrussian
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
Макс,говорю тебе как надуху.Ставили поролон на 125,150,250,заканчивая 500-X siting .Всё в норме.И дальнобой выдерживала техника,и езду по городу, и бездорожью.И смотрели потом ЦПГ-всё в норме.Просто смотреть надо за фильтром и менять в зависимости от загрязнения.У меня привычка-в конце недели просмотреть фильтр.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
Змінено: 31.05.2009 р., Grin
like
good
bad
shockingly
akella
31.05.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Акела, бумага лучше только первых 2 недели (при условии ежедневной эксплуатации скута),а подрыв меняеется после первой недели,затем он падет на бумаге,сам понимаешь почему.Просто не все это замечают,так как это происходит постепенно.С паролоном- меняй его хоть каждый день,если так хочется.А подрыв ну ни как не хуже на поролоне.Замечено неоднократно.


не согласен, на АЛЬФе меняю карпатовский фильтр раз в 4000 км(последние 500 идет снижение подрыва). То же на Гуссаре. А на счет *на поролоновом ничем не хуже* - готов при личной встрече перестроить тебе карб. Если я буду не прав - выставлю бутылку хорошей конины, если ты - с тебя такая же шняга
like
good
bad
shockingly
TeremA
31.05.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Думаю,там ещё и пропитке дело. Всё таки спецательно сделана для такого. Стирать поролон  39_heat Точно, что хоть через каждые две сотни ставь новый. Не приципиательно.
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р. відповів для akella  
answerview
Вызов принят. 01_smile Иду спать. Завтра рано вставать.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
akella
31.05.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Вызов принят. 01_smile Иду спать. Завтра рано вставать.


ок, мыло в личке, пиши. Коньяк , дешевле 30 пендосов - считаем мочой для плебеев, исходим из названой суммы - минимальная ставка
like
good
bad
shockingly
TeremA
31.05.2009 р. відповів для akella  
answerview
А на счет *на поролоновом ничем не хуже* - готов при личной встрече перестроить тебе карб. Если я буду не прав - выставлю бутылку хорошей конины, если ты - с тебя такая же шняга

Пошли тайны Бургундского двора..  07_dirol
Так что с карбом? Не держи в себе--выговорись 58_preved  
Не пойму..Стоял бумажный фильтр,поменяли на поролоновый--Grin разницы в эксплуатации   не наблюдал.. Зачем карб перестраивать?
Змінено: 31.05.2009 р., TeremA
like
good
bad
shockingly
akella
31.05.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
у бумажного фильтра - сопротивление меньше чем у поролона. и статическое(типа, медленно вдохнули) и динамическое(на оборотах). За счет этого подрыв больше, но при неправильной нстройке - беднит

кроме того - бумага - более требовательна к чистоте обработки патрубков и тд.
Змінено: 31.05.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
TeremA
31.05.2009 р. відповів для akella  
answerview
патрубков и тд.

Не готов ещё к такому серьёзному разговору. Только вчера узнал, где находиться свеча.  32_king
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р. відповів для alik  
answerview
пошел на рынок, пошарил по магазинам (их у нас не много) кругом поролон впаривают, бумажный нашел только в одном месте и по цене 40грн. = 8$ , считаю дорого.

Ха, 40грн за фильтр - дорого, видите ли 33_wacko . Я за оригинальный на свой дырч отдал 200...
2. клеять советую именно на этот термоклей так как он чень дешев, если нет пистолета можно хоть паяльником разогреть, на крайняк спичкой, хорошо схватывается с оранжевым уплотнителем и пластмассой картриджа, масло-бензо стойкий так как - полиэтилен.

Не знаю, как насчет масло-бензостойкости, но спирт этот термоклей разьедает нараз.  
Ктати, на чайнаскуте народ жаловался, что после замены на полтосе бумаги на поролон начинала сильно богатить смесь - не хватало воздуха.
http://www.electrotransport.ru/ussr/index.php - место обитания лучших в мире привидений с мотором :)))
Змінено: 31.05.2009 р., XCM
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р. відповів для alik  
answerview
бумажный нашел только в одном месте и по цене 40грн. = 8$ , считаю дорого.

Это ж надо какой курс! 05_shok  А почем у вас продают тогда ??
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин