MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 08:15
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Какую сварку лучше использовать для сварки рамы?

Переглядів: 33926
29.10.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Какую сварку лучше использовать для сварки рамы? 47_mail
Какой вы пользуетесь?
Вот хочу купить сварку, какой фирмы лучше покупать?
И где в Киеве можно взять сварку в аренду?
20_drinks
Змінено: 30.10.2011 р., Moto-need
like
good
bad
shockingly
29.10.2011 р. відповів для Moto-need  
answerview
А какие электроды покупать?
Я беру Вистек или Монолит.
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
29.10.2011 р. відповів для santos82  
answerview
Ну, а какие лучше?
like
good
bad
shockingly
29.10.2011 р. відповів для Moto-need  
answerview
Обе марки нормальные.
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для Moto-need  
answerview
Так если я поварю простой сваркой не развалится?
Нагрузка большая...
Коли не уверенны что справитесь, не стоит рисковать ,проще башлянуть сварщику.  Ну а если желаете попытаться самому , достаточно простейшего, даже китайского сварочника, пачки "монолита" и флакончика "Сульфацил натрия"  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.10.2011 р.
answerview
Сварка-дело не такое уж и простое,как кажется на первый взгляд.Качество сварного шва зависит, в основном, от умения сварного,ну а потом уже от самого сварочного аппарата и от электродов.
Если опыта сварочных работ нет,то большая вероятность того,что нахватаешся зайчиков.Чтобы не мучится потом и не вызывать скорую,заранее запасись новокаином в ампулах и пипеткой.Он в аптеках продаётся и стоит не дорого.Пару капель новокаина в глаз-сразу почувствуешь небольшую резкую боль,а потом,почти что сразу,глаза резать перестаёт.Когда учился варить,новокаин часто меня выручал.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для Moto-need  
answerview
натирай сырую картошку ложись на спину и прикладывай на веки, сок и крахмал снимает сварочные ожоги.
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для duggoz  
answerview
А зачем "Сульфацил натрия" ??
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для Pol  
answerview
И еще пускозарядное устройство в одном флаконе
. Я не профессионал, но при выборе сварочного аппарата очень долго изучал разные материаль по данному вопросу, смотрел за работой, спрашивал. Потом брал железо и учился на практике.
Согласись, перед тем как начать пытаться варить тонкостенную раму, а это ведь не простой горизонтальный шов, нужно все таки практика.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот поэтому хорошо учится работать используя электронную маску сварщика. Удовольствие не очень дешевое, зато в ней получаешь несравнимый кайф от работы.Потому что обе руки постоянно свободны, все видно, не нужно учится вслепую тыкать электрод, производить любые работы снимая маску только для того чтобы полюбоваться результатом. И глаза целы.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
avast
30.10.2011 р. відповів для Moto-need  
answerview
А что если я буду варить простой электродной сваркой?? 06_question

если ты собрался варить раму не из под днепра, а нормальную - тебе даже не каждый полуавтомат подойдет.
Для сварки рам наиболее подходят аппараты с режимом TIG(TIG-DC - TIG-AC). Точнее сказать - фирменные рамы варятся только на них.
Стоят они недешево.
Сразу сварить раму  - как по мне  - без навыка будет сложно.
Ну  - это если ты не собираешься колхозить, а серьезно решил заняться кастомайзингом.

п.с. всякие советы про дуговую и инверторы, если собираешься варить рамы - ф топку.
п.с1. Ну ты и нашел , где спросить про сварку моторам.... тебе сейчас навешают лапши  по самые плечи... Найди нормальный кастомайзерский ресурс, там тебе расскажут и чем варить и что варить..
Змінено: 30.10.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для A2995  
answerview
А можно пожалуйста фото этой маски?
Возможно куплю) 01_smile
like
good
bad
shockingly
avast
30.10.2011 р. відповів для Moto-need  
answerview
А можно пожалуйста фото этой маски?
Возможно куплю) 01_smile

вот простенькая


продают тут
http://el.zp.ua/shop/home/details/779/174/svarochnoe-oborudovanie/maska-svarshchika/svarochnaya-maska-hameleon-optech.html
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для Moto-need  
answerview
В магазинах они есть. Самые модные типо американских 3M будут стоить от 1.5 тысяч, есть корея неплохая, и как обычно куча китайцев под разными марками. У меня Wl8000 кажется, судя по маркировке неплохая оптика, работает адекватно, есть три типа регулировок. Позднее смотрел вещи подороже, визуально моя ничем не хуже в плане прозрачности и обзора.
И послушай Аваста, это не тот форум где ты получишь правильные ответы по такому деликатному вопросу, плюс нужно очень много практики. Я пишу то что знаю и чем могу поделится, но поскольку сам новичек в этом деле, воспринимать их как истину не стоит.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р.
answerview
Плохому танцору йай.... ОТСУТСТВИЕ ЗНАНИЙ и ОПЫТА мешает ......
Люблю велосипеды и телеги с моторчиком )
like
good
bad
shockingly
avast
30.10.2011 р. відповів для Floyd  
answerview
Плохому танцору йай.... ОТСУТСТВИЕ ЗНАНИЙ и ОПЫТА мешает ......

опыт - дело наживное..... но главное , что бы он не закончился летальным дтп на разломанной раме.
Рама - один из самых нагруженных и ответственных элемент мотоцикла. как по мне  - тут нужно очень хорошо думать, ну и очень ответственно делать.
П.с. ну и нормальную раму без стапеля сложно сделать, кривая будет по любому
п.с1. кстати - америкосы выпустили серию фильмов о байкостроении. там, в частности есть фильм по тигу, фильм по рама. Думаю - топику полезно их поискать и хотя бы получить представление об обьеме работы
Змінено: 30.10.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для avast  
answerview
Поверни страницу назад и почитай что я там написал, по сути всё то же что ты говоришь только другими словами. Ты говоришь правильно, но тут уже сказали более чем достаточно что бы человеку понять что делать. Нельзя экономить на качественной сварке для мотоцикла, в итоге аренда сварного для экономии это неправильно. Коль самому варить - так учиться, учиться и ещё раз учиться. В первую очередь штудировать литературу по методам сварки - уже потом покупать сварного и приобретать опыт. Или за оплату услуг получить качественную сварку у специалиста. В любом случае путь не лёгкий что самому что за деньги. Иначе будет Армадилл в полёте с лопнувшей рамой ......
Люблю велосипеды и телеги с моторчиком )
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для Floyd  
answerview
Ты прав! 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для Moto-need  
answerview
У меня товарищ пол года назад взял такой аппарат http://www.domsvarki.ua/products/spec/940/INVERTORNYIY-SVAROCHNYIY-POLUAVTOMAT-EDON-MIG-200-v-komplekte.html (не реклама),то за пол года он до воли не плохо научился варить,всегда я к нему только обращаюсь.Он даже копейку себе сам переварил и до воли таки не плохо.

Так что все зависит от человека и его желания,а если у человека руки с поПки растут то он сваркою и убьется
Чого дурні - бо бідні, чого бідні - бо дурні (с)

Це не країна погана, це мудаки за п*дарасів голосують
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для Moto-need  
answerview
А зачем "Сульфацил натрия" ??
Глаза закапывать  15_badgrin  Эффективно помогает с ожогами , раньше только им и спасался  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р. відповів для Dimka  
answerview
Аппаратик  "фольгу" варить  01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин