MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 07:05
44
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Продажа зарегистрированного скутера

Переглядів: 33469
04.11.2011 р.
answerview
В общем ситуация такова. Есть мопед, зарегистрированный в пору амнистии - выдан номер и временный талон до 2060 года. Внимание вопрос: как его теперь продать? ГАИ снимать с учета отказывается, мотивируя тем что регистрировались они все без документов. по заявлению. Мне была сказано в МРЭО - снять с учета невозможно. Доверенности отменили. Интересны ваши соображения, что делать.
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для verdy  
answerview
Отдать тех талон новому владельцу и пусть ездит.

Мне в Гаи так и ответили
Чого дурні - бо бідні, чого бідні - бо дурні (с)

Це не країна погана, це мудаки за п*дарасів голосують
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для verdy  
answerview
При продаже отдай доки и все пусть новый хозяин котается и все ! 01_smile
Дорога-Наша Душа
Скорость-наша стихия
Мото-наша жизнь
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р.
answerview
А как доказать залетному патрулю что ты его не спионерил? ) в талоне то мое имя, может проканает сопроводительный договор купли-продажи ?
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для verdy  
answerview
Я щас ездию на мотоцыкле в талоне имя не мое они посмотрели и все ! у меня был полтиник продал также отдал доки и все человек ездит и без проблем главное чтобы был не в угоне
Дорога-Наша Душа
Скорость-наша стихия
Мото-наша жизнь
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р.
answerview
ген. доверки никто не отменял
Drum Racing Team #55
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р.
answerview
Законы законами но лучше выпиши ген.доверенность на нового владельца, чтоб вся ответственность слезла с тебя, то собьет паренек на твоем мопеде человека насмерть а сам убежит, найдут мопедку с доками выписаными на тебя, и кого будут в *попу без смазки* Тебя же) а так ты показал ген доверку и все, так и так  ты его продал уже давненько и показуешь документ,и менты будут в *попу* того на кого выписана ген доверка, и все). лучше потратить те 300 грн но зато быть спокойным.
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для extasy  
answerview
Весь прикол в том что менты не смотрят ни ген доверки а только тех паспорт вот и все в этом и прикол 01_smile
Дорога-Наша Душа
Скорость-наша стихия
Мото-наша жизнь
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для lesh2010  
answerview
Весь прикол в том что менты не смотрят ни ген доверки а только тех паспорт вот и все в этом и прикол 01_smile

Та при аварии то будут смотреть,а так то нет
Чого дурні - бо бідні, чого бідні - бо дурні (с)

Це не країна погана, це мудаки за п*дарасів голосують
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для extasy  
answerview
Законы законами но лучше выпиши ген.доверенность на нового владельца, чтоб вся ответственность слезла с тебя, то собьет паренек на твоем мопеде человека насмерть а сам убежит, найдут мопедку с доками выписаными на тебя, и кого будут в *попу без смазки* Тебя же) а так ты показал ген доверку и все, так и так  ты его продал уже давненько и показуешь документ,и менты будут в *попу* того на кого выписана ген доверка, и все). лучше потратить те 300 грн но зато быть спокойным.

Согласен, лучше подстраховаться.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для Dimka  
answerview
у меня при аварии не кто гендаверку не смотрел и это факт правда авария была пустяковая но факт есть факт !
Дорога-Наша Душа
Скорость-наша стихия
Мото-наша жизнь
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для lesh2010  
answerview
Такое я вобще первый раз слышу. При серьезных ситуациях они будут смотреть на все, а твоя задача лиж бы отцепится от ответственности, не будут смотреть значит через суд. Но как бы лучше бы была та бумажка чем бы её не было вобще)
А ты реально хорошо обдумай ситуацию к примеру ДТП с участием твоего мотоцикла  но без участия тебя,
и не дай бог если оно с летальным исходом невинного человека, когда к тебе прийдут дядьки в погонах домой и скажут:
-Одевайтесь мы едем в участок.
У тебя 100% хватанет мандраж. и вобще  будешь жалеть что продал не выписывая Ген.доверку. А если её нету то доказать ты свою неприкосновенность не сможешь. 06_question
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для extasy  
answerview
Каждому свае ты согласен толку щас от ген доверок обясни тот кто ее выписал может и онулировать в обратном порядке и ты об этом неузнаеш вот теперь и думай сам 01_smile
Дорога-Наша Душа
Скорость-наша стихия
Мото-наша жизнь
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р.
answerview
Ладно тема долгая и у каждова свои приколы поетому пусть делает ген доверку и все
Дорога-Наша Душа
Скорость-наша стихия
Мото-наша жизнь
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для lesh2010  
answerview
Доверенность как я знаю выписуется в 2 екземплярах, тебе и владельцу как раз от форс-мажорных ситуаций)  01_smile
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для extasy  
answerview
Да но ее может хозяин и отозвать а тебя об етом не придупредить и что ты будеш делать потом?
Дорога-Наша Душа
Скорость-наша стихия
Мото-наша жизнь
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для verdy  
answerview
Привет. Мой знакомый продал KEEWAY ARN и оформил довереность за 250грн. на 10 лет. Думаю это лучший вариант но оформлять нужно на лет 20.
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для leon-ok  
answerview
все конечно классно но я больше никогда по доверености технику брать не буду, расказую на личном опыте, Купил я как то Вайпер Ф5 может видели в Аэрографии, катался все супер, владелец я был 3, ну и както засветился в интернете нашел меня самый первый хозяин, звонит мне и начинает быковать, говорит:- Так и так мне его надо снять с учета ибо не могу авто поставить(на нем техники не мало)(а он находится в Запорожье а я аж под Черниговом) если не захочешь я иду в ГАИ отменяю доверку и пишу заяву об угоне.Вот тут то я и засуетился, сразу обьяву о продаже в инет и срочно продавать СРОЧНО! , чтоб снять с учета надо было гнать его в Запорожье, вобщем продал его пареньку который не далеко от места регистрации мота, передал координаты настоящему владельцу а там они договаривались. И вот после этого я буду покупать технику только по ГЕН.Доверке или переоформлении
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
Змінено: 04.11.2011 р., extasy
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для extasy  
answerview
Да я стабой согласен может быть и такое самое лучшее это переоформление и притом сразу при покупке
Дорога-Наша Душа
Скорость-наша стихия
Мото-наша жизнь
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для extasy  
answerview
А при чём поставка на учёт авто к снятию мопеда ? Т.е. накой ему было снимать с учёта мопед если он на ходу ? Тогда тому пацанчику который его у тебя купил придётся снимать а потом ставить его на учёт .
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
like
good
bad
shockingly
04.11.2011 р. відповів для verdy  
answerview
А как доказать залетному патрулю что ты его не спионерил? ) в талоне то мое имя, может проканает сопроводительный договор купли-продажи ?

Что б доказать что не спионерил, нужно возить с собой страховой полис! (в нём указывается и техника и ты)
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин