MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 10:35
32
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Музыка на скутере! Кто себе устанавливал?

Переглядів: 97896
14.03.2007 р.
answerview
Всем привет!Интересно, стоит у кого-то здесь музыка на скутере?!могу поделиться схемой недорогой,но качественной системы.
like
good
bad
shockingly
1234567••8
14.03.2007 р. відповів для Electroelf  
answerview
Я как раз пару дней назад это спрашивал... Я купил две колонки 13см. Пионер  схему усилка 2х19, вход к усилку от плеера... но ещё не установил... а ты как сделал?
Ведь можно жить, а можно просто проживать.
Можно любить, а можно просто ночами спать... (с)
like
good
bad
shockingly
14.03.2007 р. відповів для Electroelf  
answerview
Такая тема уже существует!
Рекомендую перенести туда свое сообщение, потом эта тема будет удалена.
like
good
bad
shockingly
14.03.2007 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
И я о чём... 17_wink
Ведь можно жить, а можно просто проживать.
Можно любить, а можно просто ночами спать... (с)
like
good
bad
shockingly
14.03.2007 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Называется"Музыка под сидлом"
мпиии
like
good
bad
shockingly
14.03.2007 р. відповів для 123456789  
answerview
Нет, "Музыка под седлом" - это больше "базар", а не тема. Не помню точное название, старая прошлогодняя тема, в которой обсуждали именно допустимые мощности, влияние на АКБ и генератор, типы динамиков и место их установки и т.д. и т.п.
Короче искать нужно...
like
good
bad
shockingly
14.03.2007 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Как всегда!повеселил перед сном,спать пойду с хорошим настроением 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
мпиии
like
good
bad
shockingly
21.03.2007 р. відповів для Markiz  
answerview
Так-же как и ты собираешься делать.Только у меня 2-х полосные 10 см Pioneer.Но за сёт того что стоят они в кофре большого объёма звук получился мощным и качественным, как для скутера.Усилитель 2 по 20 Вт на микросхеме которая испльзуется во многих автомагнитолах.Сигнальный кабель провел внутри скутера от бардачка до багажника(кофры).Поставил выключатель на усилитель чтоб при включении источника не стреляли колонки.В качестве источника можно использовать всё что угодно где есть регулировка уровня выходного сигнала.я использую моб. телефон SE.Если система работает от аккумулятора то его хватает часа на 4.
Видел много других конструкций, но эта самая интересная и без уродования внешнего вида скутера(колонки встроены в съёмный багажник).Удачи! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.03.2007 р. відповів для Electroelf  
answerview
А колонки водоотталкивающие??? Как они в кофре будут воду под дождём загребать??? 06_question
Ведь можно жить, а можно просто проживать.
Можно любить, а можно просто ночами спать... (с)
like
good
bad
shockingly
Archymag
22.03.2007 р. відповів для Markiz  
answerview
во во таже мысль посищала! с водой наверно проблемка будет! даж незнаю стоитль вобще ставить бо может коротнуть....  02_sad
like
good
bad
shockingly
BELORUS
22.03.2007 р. відповів для Archymag  
answerview
А нельзя разве во время дождя поставить какую нить пласнаску на динамики и не парится..правдо, чтобы сделать то, чем закрывать надо тоже попарится..
like
good
bad
shockingly
Skydiver
25.03.2007 р. відповів для BELORUS  
answerview
я немного подругому сделал:
поставил под седло динамик на 75 Ват направил его вниз а снизу прорезал дырку и чтобы она грязью незабивалась поставил решотку(жалюзи ) как на вентиляции в домах ставят
тудаже споял усилок  5Х6 см. и зашебись и подключаю флеш плеер  01_smile
like
good
bad
shockingly
27.03.2007 р. відповів для Skydiver  
answerview
хаха жесть! сделай фотки!
http://earn-web.com
like
good
bad
shockingly
Skydiver
28.03.2007 р. відповів для Shisik  
answerview
какнибудь сделаю после того как отремантирую
я вчера попал в аварию и от скута ничего живого не осталось  02_sad
like
good
bad
shockingly
02.06.2007 р. відповів для Electroelf  
answerview
коМУто кинуть фото своей музыки "? у меня два яйца в кофр врезаны... могу рассказать + и - этих колонок....
Jog может ехать 90-95 км\час
like
good
bad
shockingly
cscreen
03.06.2007 р. відповів для RamZ  
answerview
мне кинь! И расскажи минусы, не мокнут? кинь сюда ссылки пусть все смотрят.
like
good
bad
shockingly
03.06.2007 р. відповів для cscreen  
answerview
я не знаю как сюда кидать ...
Минусы:
1)нужно очень крепко крепить кофр потому что начинает кидать руль .. они раскачиваются
2) звук не направленый ( слышно не плохо)я купил пищалки поставил их так что-б смотрели на меня
3) в кофр ничего не положишь . так как там уселитель.
ПЛЮСЫ:
Когд я еду прохожие голову сворачивают .. нногда даже не понимают откуда музыка смотриться прикольно ... С дождём проблем нет .. когда дождь начинаеться я бегу вытаскиваю сетки ложу пакет на колонки и закрываю сверху сетками. звучаение супер. и ты всегда желанный гость любой компании) и ехать намного веселей...и лучше всего бедет есл кинуть под жопу аккум с машины и заряжать его раз в пять дней...(зависит от количиства колонок.
ОСТАВЛЯЙТЕ МЫЛО,..
Jog может ехать 90-95 км\час
like
good
bad
shockingly
cscreen
03.06.2007 р. відповів для agmi  
answerview
cscreen Сабака gmail.com шли побольше чтоб понятие появилось как делать и еше, что за сетки ты достаешь во время дождя?
like
good
bad
shockingly
03.06.2007 р. відповів для Skydiver  
answerview
а твои 75ват дут не колбасят?
усилок размером 5на7см.-больше 20ват он ну ни как не  выдаст.
то что на динамике написано 75ват.то ето возможно,но играют они на ту мощность,которую выдает усилитель.15-18ват.
GALA
like
good
bad
shockingly
ZaveliY з днем народження!
04.06.2007 р. відповів для NuIVOT  
answerview
Мы с ребятам Ставили колонки в мопед...
Самый простой способ...

1. Покупаеш Обычные компьютерные Свеновские колонки 2шт.(типа набор),режиш дирки в бардачке (размер 0.3 - 0.5 см.), вставляеш в бардачок с внутренней стороны колонки прикручивеш их по двум бокам бордачка а по середине вставляеш выдернутую из копуса Панельку с настройками (громкости, выклвкл колонки, басс и т.д., выкидываеш блок питание из колонки который уменьшает 220V наших в разетке до 12V компьютерных и кидаеш провада с клемами на акамулятор.... и последнее Зделай Чехольчик для Плеера что б подключать к колонкам...
Результат:
Колонок почти не видно НО ИГРАЮТ они что надо, Громко что окружающие оборачиваются (если конечно колонки нормальные возьмёш), также под рукой Настройка звука, включение и выключение колонок для контроля акамуляции и переключение треков...
Питание: Жрут Колонки столько же скока вырабатывает Генератор при скорости 20КМчас так что Не заглохнут(если скорость меньше поддерживает Акум, если больше идёт зарядка Акума), при выключеном Движке, на чистом Акуме может работать полтора часа если норм Акум... Примечяние: При Этой конструкции Мопеды котрые не имеют Выклвкл переднего всета (такие как Honda Dio AF27) СОВЕТУЕТСЯ зделать переключатель - для улутшеной зарядки акума...
Всё достаточно просто и Работает до сих пор надёжно...
[url=https://led-lenta.com.ua]Светодиодные Ленты для подсветки Авто-Мото
Успех — это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма.
like
good
bad
shockingly
PalJarisBLACK
12.06.2007 р. відповів для Electroelf  
answerview
У меня ямаха минт. Так вот, купил свеновские колонки(2*10вт), разобрал, вставил в переднюю панель бардачка динамики(если кто не знает у минта под седлом его нету 05_shok он там только спереди ), удлинил прогвода и вывел усилитель возле спидометра(громкость и питание на нем). Запитать елементарно----отрезал блок питания(трансформатор) и довёл на прямую от платы до акума. ВОТ! MP3шник в бардачёк и погнали!!! (Ставили такую же схему на дио 18 под морду) 01_smile  17_wink
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин