MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:37
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Cruiser 250 сс - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 149381
26.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Моя мечта наконец то збылась и я купил Cruiser
скутер просто красавец
особенно мне нравится цвет
18_good  8)
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678••10
14.07.2008 р. відповів для pastux  
answerview
А клапана кто-то сам регулировал? Шо за флажки с метками на крышке клапанов? (у меня торнадо, но думаю движки одинаковые)


ето уже наверное вопрос к RA
мне тоже интересно знать как клапана регулируются ?
двигатели ведь одинаковые
like
good
bad
shockingly
DimkaZho
14.07.2008 р. відповів для pastux  
answerview
А клапана кто-то сам регулировал? Шо за флажки с метками на крышке клапанов? (у меня торнадо, но думаю движки одинаковые)


http://motoua.net/forum/index.php?showtopic=6317&st=330  грызи гранит науки
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Pavel2007  
answerview
привет, у меня тоже Viper Cruiser 250 накатал 2000км, к разочарованию скептиков двиг не накрылся-обкатал как положено масло заливаю хадо 5w60, кофр, глушак не оторвались, пластмасса-целая, максималка 125км/ч-больше не получилось, правда расход великоват-4,5-5л/100км или это норма, напишите у кого какой
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для caporal  
answerview
Нарахунок максималки, нормально. А розхід на мому складає максимум 4.0. А так 3.5л. Попробуй більш ретельніше порахувати. Мені тільки недавно вдалось більш менш вирахувати.
[url=http://nomer.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/BC394940AA.png
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для caporal  
answerview
привет, у меня тоже Viper Cruiser 250 накатал 2000км, к разочарованию скептиков двиг не накрылся-обкатал как положено масло заливаю хадо 5w60, кофр, глушак не оторвались, пластмасса-целая, максималка 125км/ч-больше не получилось, правда расход великоват-4,5-5л/100км или это норма, напишите у кого какой


у меня примерно 3,5 до 4 литров на 100 км пробега
максимум что я выжимал ето 100 км/час  8)
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для tyxanton  
answerview
рахував ретельно, може щось з карбом? є невелика проблема на боковій подставці на холодну заводитиься нормально, працює десь півхвилини-хвилину і глухне, на центральній підставці цього не має-все нормально, може карб переливає?
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для caporal  
answerview
У меня торнадо. При скорости 50 км.ч расход получился примерно 3.3, это за городом в основном, города только краем проесжал. Пробег общий был 350км + 1 литр оставался в баке (бак на 12 л) такой себе дальнячёк был... Вообще хватает бака на 300 км стабильно, а там как даёшь ему, по городу, если катать, то получилось 250 км + 2 литра в баке... По крымским горам идёт норм, горки не чувствует, шторм (был со мной в поездке) умирает, удивляюсь что кто-то советует покупать круизёры и торнадо со 150куб двигателями... (мне так советовали) если они для шторма слабоваты (для Крыма), то для круизёров просто 19_negative  накатал за 3 недели 1600км. усё нормально... мелочи - они везде и не в счёт. Кто только купил - посмотрите воздушный фильтр!!! у меня был просто вставлен на место и со своим делом не справлялся, так, стоял шоб було...
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для pastux  
answerview
фильтр смотрел как стоит с самого начала, потом по ходу регулярно смотрю и прдуваю, после 3000км поменяю, ну я смотрю у тебя по городу выходит 4л/100км, у меня чуть больше наверно зависит от манеры езды, попробую ездить потише
like
good
bad
shockingly
22.07.2008 р. відповів для caporal  
answerview
Да, езжу плавно, без резких стартов. Да и по Симферополю больше 40 км страшновато, то люки, много кочек от ремонта дорог, то болваны на 4х колёсных тазиках. В общем 40-60км, только при обгоне изредка разганяю до 70-80ти.
like
good
bad
shockingly
motogad
22.07.2008 р.
answerview
а шо в торнаде за двиг ? маркировка или другие опознавалки , чё с запчястями и по чём - скажем поршня в сборе и где заказывать?
вот подумал легализоваться и на чём нить большом  03_biggrin
Змінено: 22.07.2008 р., motogad
like
good
bad
shockingly
22.07.2008 р. відповів для motogad  
answerview
в Торннадо і в Круізері моторчик 250сс який маркується 172ММ. На даний момент його виготовляє єдиний в Китаї завод CF Moto. Даний агрегат в свій час встановлювався на такі апарати як Honda Forza, Foresight, Jazz деякі моделі максіків Piaggio та Peugeout. Нещодавно зустрів на ютуб відео про можливості різноманітного тюну цих двигунів. Шукайте "CF Moto 250"
[url=http://nomer.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/BC394940AA.png
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р. відповів для tyxanton  
answerview
смотрел на ютуб видео про замену для двигателя CF MOTO 250 поршневой на 300см3, есть ли такая поршневая в Украине, кто производитель и сколько стоит? Может уже кто-то поставил себе такую поршневую, как впечатления?
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р. відповів для caporal  
answerview
если разница только в 50сс не проще увеличить камеру иными способами?
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
25.07.2008 р. відповів для klf  
answerview
разница только в 50сс для 250сс это мало? и какими иными способами проще увеличить камеру сгорания?
like
good
bad
shockingly
01.10.2008 р. відповів для Pavel2007  
answerview
по одометру пробег на даный момент составляет 3336 км
все отлично
также на счету 4 дальнобоя  160 км в одну сторону  8)
расход 3.76 литра на 100 км.
в смешаном режиме  26_newrussian
Змінено: 10.10.2008 р., Pavel2007
like
good
bad
shockingly
kripanton
22.10.2008 р. відповів для Pavel2007  
answerview
В защиту 150сс хочу поделиться своим опытом
Купил я себе в этом году в конце июля круизера 150 под маркой Viper. Опыта вождения 2х колесного транспорта не имел впринципе (кроме велосипеда в школе). кофр снял сразу - он там явно лишний и штатного бардачка под седлом вполне хватает. Сегодня пробег 3000км. Итого за это время:

Заводской брак:
1) клапана не настраивались - прилось поменять винты регулировочные.
2) аккумулятор был пробит - новый купил за 180грн
3) замок седушки-бардачка регулярно сношает мой мозг - решения не найдено

Мой "брак":
1) падение по неопытности - замена зеркала, катафота, покраска и шлифовка части сдертой морды, склейка креплений пластика (почти все стойки пластика выломались)... ну и содранный локоть
2) дал прокатиться другу, тот наскочил на бардюр - деформация переднего тормозного диска... все еще не сделал!

Итог: агрегат хороший, довольно резвый. Требует хорошей обкатки!!! Очень даволен.
2х человек тянет очень смело. Предел скорости 100км/ч. Может и больше, но уже страшновато становиться.
Расход по городу 3,6л/100км. Если не торопиться, то можно и 3,2 сделать... Но ЗАЧЕМ?!
П.С. Делаю все на СТО, т.к. еще на гарантии
like
good
bad
shockingly
23.10.2008 р.
answerview
Не в обиду владельцев полноразмерных скутеров с двигателем 150сс хочу сказать, что для них такой рабочий объем все-таки маловат. Вес аппарата остается практически тем же, а нагрузка на двигатель и трансмиссию увеличивается. Пропорционально уменьшается моторесурс. А сама техника красива и доставляет не мало удовольствия от владения ею. Ломается же и японская, и европейская, и китайская. Сами видите из форумов. Детские болезни, к сожалению, присутствуют еще у китайцев. Но их не надо бояться, а просто самим довести до нормального состояния. Я свой Торнадо освободил от пластика и упорядочил все шлангочки, провода. Проверил обтяжку гаек и болтов, заменил тосол. Проверил регулировку фар. И другие ляпсусы китайской сборки. Сейчас потихоньку обкатываю. Круизер не брал из-за внешнего вида.Но, как говорят - кому что нравится. Я когда увидел Хонду Форзу 250 в журнале Мотодрайв №12 за 2006 год, сразу влюбился в нее. Но по деньгам она даже с пробегом стоит не мало. А китайский клон дешевле. Да и новенький все же. А детские болезни можно устранить, если руки из нужного места растут и серое вещество правильного цвета! Остается только относиться к технике как к любимой девушке и кормить ее качественными продуктами. Ведь техника любит ласку, чистоту и смазку! УДАЧИ вам всем!
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
26.10.2008 р. відповів для motowolv  
answerview
Есть несколько вопросиков по Торнадо 250:
- комфорт водителя и пасажира, как ветрозащита, функциональность ветрового стекла?
- возможно ли держать крейсер 100 км/ч?
- как ускорение от 80 до максималки?
- есть ли куда цеплять груз?
- назови плюсы скута.
- каково ездить с пасажиром?
- какие особености и нюансы експлуатации?
like
good
bad
shockingly
Concord
26.10.2008 р. відповів для tyxanton  
answerview
Предлагаю тебе поставить биксенон вместо галогена.Если бы у меня в фаре был цоколь Н; то я бы завтра пошол купил бы биксенон.
like
good
bad
shockingly
27.10.2008 р. відповів для gnom  
answerview
Есть несколько вопросиков по Торнадо 250:
- комфорт водителя и пасажира, как ветрозащита, функциональность ветрового стекла?
- возможно ли держать крейсер 100 км/ч?
- как ускорение от 80 до максималки?
- есть ли куда цеплять груз?
- назови плюсы скута.
- каково ездить с пасажиром?
- какие особености и нюансы експлуатации?


- стекло закрывает нормально, как раз до шлема (без - дует в морду) я за мордой прячусь и ни дождь не ветер, единственное дует в плечи..((
- пока не пробовал
- пока не пробовал
- унитаза - нет! Кофр требует доработки или замены. + небольшой бардачёк под рулём(доки, телефон, сигареты, перчатки..)
- красивый, мощный, недорогой по сравнению с японцами диван  18_good
- ещё лучше чем сам (амарики жёсткие - один прыгаеш, а вдвоём мягко)
- общие с его желторотыми братьями
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
1••2345678••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин