MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
15.05, 15:36
44
+15 °С
Вітер: 4 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как скрепить усилок, колонки и mp3 плеер?

Переглядів: 24483
28.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
У меня есть две колонки !И усилок с комп.колонок!И еще мп3!как мне его скрепить?
"Скорость это ..."
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-42349/message-205293/#205293
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=&sf=0&u=uadred&page=7#pryam
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р.
answerview
Хм. Соеденил всё. Решил оставить динамики в родном корпусе. Подключил. Что-то странное. Работает нормально, но через 10 - 20 сек работы начинает тухнуть звук и трещать... Выключаю и заново включаю усилок - всё норм, но через время опять всё повторяется 02_sad((( Что это может быть?
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 06.01.2009 р., Ra1ter
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р.
answerview
Вот как сделал: http://moto.com.ua/forum.php?id=199598
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
возбуждается. поставь кондеры 1nf или около того по входу(одной ногой на вход, другой на массу) и питание стабилизируй(ну  хотя бы кондером микрофарад этак на 10 000).
дочитася ниже, что усил 2х полярный. меняй его(так дешевле)
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Змінено: 09.01.2009 р., Tosha443
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Та жалко с родным усилком росставатся. Тем более спрашивал в магазине про усилок. У них нету стререо усилителей. Только моно. Один канал на 75 ватт - 100 грн. Если я подключу все 4 динамика (в сумме 50 ватт) на один канал - звук будет не тот. Или я не прав? Я уже купил преобразователь напряжения 12 в - 220 в. Отдал 150 грн. Думал подключить преобразователь, к нему трансформатор, который с 220 делает 2 по 12, а уже к трансформатору усилок. Но пока не опробовал, так как аккум не достаточно заряжен для работы преобразователя.... Но эта схема, наверное, будет много жрать энегргии... Зато остаются целыми все детали и колонки можно будет снять со скута и использовать как раньше. Если так не получится попробую перепаять усилок на однополярное питание. Там плата типа ТДА 2030, говорят что не сильно сложно переделать....
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
тда 1557 или 1558 - счетверенный усил 12в по 10 вт.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
akella
10.01.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Та жалко с родным усилком росставатся. Тем более спрашивал в магазине про усилок. У них нету стререо усилителей. Только моно. Один канал на 75 ватт - 100 грн. Если я подключу все 4 динамика (в сумме 50 ватт) на один канал - звук будет не тот. Или я не прав? Я уже купил преобразователь напряжения 12 в - 220 в. Отдал 150 грн. Думал подключить преобразователь, к нему трансформатор, который с 220 делает 2 по 12, а уже к трансформатору усилок. Но пока не опробовал, так как аккум не достаточно заряжен для работы преобразователя.... Но эта схема, наверное, будет много жрать энегргии... Зато остаются целыми все детали и колонки можно будет снять со скута и использовать как раньше. Если так не получится попробую перепаять усилок на однополярное питание. Там плата типа ТДА 2030, говорят что не сильно сложно переделать....


у твоей системы будет кпд как у паровоза. Возьми 1558 и мостовую схему. про 100 ватт забудь у тебя акк столько не вытянет
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р.
answerview
тда 1557 или 1558 - счетверенный усил 12в по 10 вт.


Возьми 1558 и мостовую схему.


Дык у меня ж динамики 20 ватт
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 10.01.2009 р., Ra1ter
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Делай такой уселок как у меня он обошолся со всеми деталями мне в 50 грн для мопеда самое то и не заморачивайся 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для uadred  
answerview
Кинь ссылку плз
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
ну и что? у меня дома динамики 150вт, но это ж не говорит о том, что я их только на этой моще слушаю. Реально нужно 5, максимум 10 вт.
и вообще, не сторонник я таких бумбоксов, уж лучше плеер и наушники в шлем встроить.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р.
answerview
Как говорится, каждому свое )
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
hyuik
10.01.2009 р.
answerview
Да!ну Вы и усложнили процес установки музычки01_smileу меня сейчас стоит усилок с компьютерных колонок и динамики с тех же колонок и две пищалки!подключаю мобилу и все отлично!когда теплее было на работу на скуте ездил,так целый день слушали(часов эдак не менее7-ми)и аккум не здыхал!и чем проще механизм тем лучше,а то кандеры,преобразователи с12на220 и т.п. нафиг нужно?
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р.
answerview
У тебя так просто получилось потому, что у тебя питание силка однополярное, а у меня двуполярное... Вот
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Поменял усилок. Купил на рынке усил за 30 грн 2 х 22 Ватт. Подключил. Играть стало в разы громче. Громче чем дом кинотеатр (оч неплохой). По качестку - тоже оч даже неплохо. Ну на макс громкости конечно уже репит, но я на такой громкости и не слушаю. Громкость 50 - 60 % самое оно. На улице очень даже слышно. Кто бы мог подумать что такой простой усилок и 20 ваттные динамики выдадут такой звук. 01_smile
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
dubasik
13.01.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Поменял усилок. Купил на рынке усил за 30 грн 2 х 22 Ватт. Подключил. Играть стало в разы громче. Громче чем дом кинотеатр (оч неплохой). По качестку - тоже оч даже неплохо. Ну на макс громкости конечно уже репит, но я на такой громкости и не слушаю. Громкость 50 - 60 % самое оно. На улице очень даже слышно. Кто бы мог подумать что такой простой усилок и 20 ваттные динамики выдадут такой звук. 01_smile
 какой у тебя акум, и на сколько его хватает 06_question
like
good
bad
shockingly
dubasik
13.01.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Поменял усилок. Купил на рынке усил за 30 грн 2 х 22 Ватт. Подключил. Играть стало в разы громче. Громче чем дом кинотеатр (оч неплохой). По качестку - тоже оч даже неплохо. Ну на макс громкости конечно уже репит, но я на такой громкости и не слушаю. Громкость 50 - 60 % самое оно. На улице очень даже слышно. Кто бы мог подумать что такой простой усилок и 20 ваттные динамики выдадут такой звук. 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для dubasik  
answerview
Аккум на 6 А/ч. Пока не проверял на сколько хватает.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
провір!, і скажи бо цікаво,!!!, напиши  в пиват
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин