MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 19:33
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Внимание : готовится очередное "покращення життя" для украинских владельцев транспорта!

Переглядів: 67838
12.03.2012 р.
answerview
"Регионалы" предлагают урегулировать процедуру привлечения к админответственности за нарушения ПДД, зафиксированные техническими средствами

Группа депутатов от ПР (Владимир Олейник, Владимир Малышев, Дмитрий Шенцев) внесла на рассмотрение парламента законопроект № 5220-д, которым, кроме прочего, предусмотрено усовершенствование механизма привлечения к админответственности за нарушение правил дорожного жвижения (ПДД), которые фиксируются автономными техническими средствами.

Авторы проекта предлагают установить, что владельцы транспортных средств (ТС), привлекаемые к административной ответственности за правонарушения, зафиксированные работающими в автоматическом режиме (без участия оператора) стационарными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки или видеозаписи, обязаны доказывать свою невиновность.

Законопроектом также предложено закрепить, что при нарушении установленного для ТС запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, въезде на железнодорожный переезд на запрещенный сигнал светофора или при закрытом шлагбауме, проезде на запрещающий сигнал светофора, выезде на полосу встречного движения, превышении установленных ограничений скорости, которые зафиксированы работающими в автоматическом режиме (без участия оператора) стационарными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, к административной ответственности будут привлекаться собственники ТС, если лицо, которое управляло ТС в момент совершения правонарушения, не установлено.

Собственник сможет избежать ответственности, если в течение 10 дней со дня вручения ему постановления о наложении штрафа предоставит должностному лицу, вынесшему постановление, конкретные сведения относительно лица, управлявшего ТС в момент совершения правонарушения, или документы подтверждающие что ТС выбыло из его владения вследствие противоправных действий других лиц. При этом старое постановление будет отменено, а вместо него будет выносится новое.

Если же собственником ТС является юридическое лицо, руководителю или лицу, которое исполняет его обязанности, ГАИ направит уведомление о совершении правонарушения с требованием в 10-дневный срок с момента получения предоставить сведения о лице, которое управляло ТС в момент совершения этого правонарушения. Если информация не будет предоставлена в указанный срок, к ответственности привлекут руководителя.
Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН

Вот они, красавцы:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site/p_deputat?d_id=6592 Олейник
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site/p_deputat?d_id=8820 Малышев
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site/p_deputat?d_id=8885 Шенцов

Почтовые ящики и служебные телефоны присутствуют, так что пишите, звоните, выражайте благодарность!


В парламенте предлагают установить ответственность за превышение скорости более чем на 10 км/ч

Вчера, 27.02.2012 г., группой депутатов от ПР в парламент был внесен законопроект № 5220-д, которым предлагается ужесточить административную ответственность за нарушения ПДД.

В частности, за грубое повторное нарушение порядка пользования правом на управление транспортным средством (ТС) этого права будут лишать минимум на 5 лет (в действующем законодательстве - на 3 года).

Проектом предложено ввести новый состав админправонарушения специально для водителей маршруток. Разработчики считают необходимым штрафовать их за проведение расчетов по оплате проезда во время движения ТС на сумму от 255 до 340 гривен.

Ответственность также хотят установить за перевозку детей, не достигших 12 лет или имеющих рост ниже 145 см, без использования специальных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а также на заднем сидении мотоцикла или мопеда. Штраф составит от 340 до 425 гривен.

Авторы также предложили штрафовать водителей за превышение скорости более чем на 10 км/ч (а не 20 км/ч, как это предусмотрено на сегодня). Кроме того, штраф будет ранжироваться в зависимости от величины превышения скорости: за превышение скорости на 10 км/ч - придется заплатить 340-425 гривен; на 20 км/ч - 340-510 гривен; на 30 км/ч - 510-680 гривен; на 50 км/ч - 680-850 гривен.

Административно наказуемым также планируют сделать незаконное нанесение на наружные поверхности ТС специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, легкового такси, а также установку на ТС отличительного фонаря легкового такси. За такие деяния предлагается штрафовать на сумму от 850 до 1020 гривен.
Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН

Сравнительная таблица законопроекта: http://www.docme.ru/doc/51592/por%D1%96 ... xpanded:on
Обсуждение на «Дорожном Контроле» : http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=21&t=16621  

Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
1234567••9
12.03.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
ну так. всё для пересичных громадян... Учитывая защищенность данных средств фиксации... а также тот факт, что запись нарушения наверняка будет "тайной следствия" или иным образом недоступна, то штамповать левак можно просто таки в три смены, не выключая принтерА. Выпишут на тебя в день штук пять постанов, а ты их оспаривай полгода по судам...
Камрады, это - шабаш временщиков перед крахом. Добыть, разворовать, урвать и упрятать за бугор. Когда рвать и воровать станет просто нечего - они быстренько свинтят подальше, а разъяренный народ отыграется на мелких холуях - тоже, конечно, по заслугам, но верхушка-то сбежит, и будет с тихого берега где-нибудь на Мальдивах смотреть по ТВ сводки из пылающих городов своей бывшей "кормовой базы". Так было, есть - и, увы, будет...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Akeno  
answerview
Смею заметить, что всё это делается за наши деньги.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Почтовые ящики и служебные телефоны присутствуют, так что пишите, звоните, выражайте благодарность!

ты хотел сказать пишите им на емейлы?
Так я скажу, у меня был друг когда-то. Почему говорю "был", потому что он сейчас стал "народным" депутатом, а я с такими не общаюсь резиновыми изделиями, я и раньше подозревал что он каданить станет "народным"...Так вот, он мне звонит недавно, поздравляю грит тебя с 23 Февраля! А я грю: Я тоже тебя позравил как-то - на мыло на сайте написал...А он грит: А...та напрасно, мы их и не читаем практически. 27_dash
Так что писать только письмом в конверте, по почте с уведомлениемо вручении.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Akeno  
answerview
ну так. всё для пересичных громадян... Учитывая защищенность данных средств фиксации... а также тот факт, что запись нарушения наверняка будет "тайной следствия" или иным образом недоступна, то штамповать левак можно просто таки в три смены, не выключая принтерА. Выпишут на тебя в день штук пять постанов, а ты их оспаривай полгода по судам...
Камрады, это - шабаш временщиков перед крахом. Добыть, разворовать, урвать и упрятать за бугор. Когда рвать и воровать станет просто нечего - они быстренько свинтят подальше, а разъяренный народ отыграется на мелких холуях - тоже, конечно, по заслугам, но верхушка-то сбежит, и будет с тихого берега где-нибудь на Мальдивах смотреть по ТВ сводки из пылающих городов своей бывшей "кормовой базы". Так было, есть - и, увы, будет...


Не збегут. Ахметова сынок с Англии говорит: вернусь и буду отцу помогадь заниматься Украинским бизнесом по Украински,так что без Сталина и Ленина ничего не изменится.
Змінено: 13.03.2012 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р.
answerview
Кидалово на гос уровне
Знакомаму пришло такое песмицо,прывышение скорости или проезд на красный не помню уже, что самое интересное все соблюдал,а геи липу сделали.
Не знаю как решилось , так как сним не общаюсь.
Как по мне такое в нашей стране вводится только для поборов, мы не вгермании живем чтоб нас не кидало государство
Сам был жертвой произвола .пришло мне писмецо с юстиции типа штраф какой то  05_shok Поехал  к ним угости( прописан я в Дзержинске ,а живу в горловке )  и посмотрел за што  меня на крест хм "вроде я перешло дорогу не в положенном месте "причом два раза за один месяц и одному и тому же менту  14_girlevil  ,а да еще и подпись свою поставил в протоколе .
Сделали  мене ксерокс етой хрени и пошол я сказу в прокуратуру как раз на прием попал 03_biggrin  к прокурору, расказал всю ситуацію, показал что подпись потделана. Он сказал будем разбираться (жалобу я не писал не когда было может и надо было ) оставил я номер телефона и поехал домой . Вечером добрый голос позвонил представился что какой то гей и попросил по подробней  расказать , я ему пролил свет на сетуацию, а он решим эту сетуацию  20_drinks .Я ему сразу говорю что мне главное чтоб штрафы убрали (по мирному все решили)как не имеет значение .
Короче дрюкнул прокурор их в зад глубоко за такой прокол . И теперь все тихо  03_biggrin
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/495933.jpg
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р.
answerview
Вот интересно, а как там в высокоразвитых странах с этим?
Понятно, что: на всё есть фото(видео) фиксация, штрафы не малые (даже для их зарплат), по превышению скорости-жестяк. Интересно: на сколько считается у них превышение?
Оно то может всё и правильно, но блин, в нашем то государстве, да с нашим менталитетом...  35_hang
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
beard
13.03.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
...двоколесных эта фотофиксация автономными тех.средствами малокасается, по моему 01_smile
Ну если номера на передок не введут  62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р.
answerview
... все это интересно ... но восприятие любых реформ равны "0" если нет равенства на дорогах ... и все новое европейское в нашей гондурасовской стране воспринимается по крайней мере если принимать с юмором "Смешно и Грусно" ...

я говорю про "неподсудных" при почти любых по стяжести совершения ими преступлений на дорогах -  "МАЖОРОВ"  02_sad
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
Змінено: 13.03.2012 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
abazoffka
13.03.2012 р. відповів для beard  
answerview
Ну если номера на передок не введут  62_sarcastic
Вот смешно,а возьмут и введут!Всё ж для нас делается.Ведь в "Гондурасе живём"И с фантазией у пузатых всё в порядке. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
Мужики, канчайте старну гондурасить! Это уже не актуально, мы уже давно "обогнали" гондурас, причём конкретно - по поборам с людей мы нам до Гондураса что-то около 30 пунктов ((
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Ура товарищи!  03_biggrin
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р.
answerview
Пусть эти реХиАНАЛЫ сами начнут ездить 60, не перекрывать дороги ... 10_ireful2
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р.
answerview
На кол всех мажоров 25_spiteful
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/495933.jpg
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для NAVI  
answerview
На кол всех мажоров 25_spiteful


как и ездили раньше..так и будут дальше ездить...тот кто имеет бабла на кадилак -для него 500грн семечки.. 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Nikolai  
answerview
А...та напрасно, мы их и не читаем практически. 27_dash
Так что писать только письмом в конверте, по почте с уведомлениемо вручении.

ТА навіть якщо і читають.. Їм ПОХ! Тільки порадіють що притисли народ ще більше.
Пиріжок, поправляйся!
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Arthol  
answerview
Вот интересно, а как там в высокоразвитых странах с этим?
Понятно, что: на всё есть фото(видео) фиксация, штрафы не малые (даже для их зарплат), по превышению скорости-жестяк. Интересно: на сколько считается у них превышение?
Оно то может всё и правильно, но блин, в нашем то государстве, да с нашим менталитетом...  35_hang


По поводу "высокоразвитых стран".
Постоянно при поездках в Европу, беру авто напрокат. Конкретно Италия, Швейцария, Франция, Голландия.
Там нет лимита 10-20 км/час
Превысил более чем на 3 км и готов, плати.
Опишу только Италию, т.к. там я больше всего и наловил всяческих залетов.
Итак, скорость в городе 50, на автостраде 130. Везде где стоят камеры, за пару км до них щиты с предупреждением. Скрытое наблюдение ведется полицией автострады, на на них я не нарывался. Кстати, стопорнуть тебя может полиция автострады, просто полиция и карабинеры, есть еще и муниципальная полиция а также туристическая полиция. Основные залеты, это пару раз превышал в города, ну суки итальяшки сами гоняют под 80 и сигналят и кричат не по нашенски, когда едешь 50. И на автостраде топят тоже свыше 130. Иногда попадаешь по общую эйфорию и едешь. С прокатной машиной по штрафам проблем нет. Блокируют на карте бабло и в течении двух недель если есть штраф, списывают безоговорочно. Насколько я понял из разговоров с итальяшками они все нарушают, но штрафы платят безоговорочно иначе проблемы с налоговой. И никто не возмущается. Было прошлым летом ехал из Милана в Венецию, так по дороге обогнали меня около 6 Феррари (считал раз-феррари, два-феррари) и все шли за 200.
В Швейцарии еще хреновее. Но там я испугался штрафов и ползал четко по знакам.
Во Франции один раз залетел на превышении и раз на парковке. Там жабоеды вообще машину поцарапали и сзади и спереди. Они так паркуются в Париже, толкнул бампером одного, другого и влез.
Но суть в другом. Везде есть и фотофиксация и полиция и штрафуют. И платят не возмущаясь. И штрафы в принципе адекватные или даже больше наших. Кроме того еще и снижается налоговый кредит на суммы штрафов. Но никто не возмущается. Если хотим быть цивилизованными, придется платить.
Змінено: 13.03.2012 р., alexcar
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для alexcar  
answerview
И штрафы в принципе адекватные или даже больше наших.

и зарплатки раз так в 10 больше  04_blush

Но никто не возмущается. Если хотим быть цивилизованными, придется платить.

у них если и тырят то хоть не так открыто ... видел недавно начальника мрэо на лэндкруйзере новом ..вот там то и штрафы ..а если считать долю которую он отдаёт "на верх" ..ууу  30_crazy
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для beard  
answerview
...двоколесных эта фотофиксация автономными тех.средствами малокасается, по моему 01_smile
Ну если номера на передок не введут  62_sarcastic


На ролике в ТСН у гайцев  фото с камеры и машина там сфотана СЗАДИ.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для DefJam  
answerview
И штрафы в принципе адекватные или даже больше наших.

и зарплатки раз так в 10 больше  04_blush

Но никто не возмущается. Если хотим быть цивилизованными, придется платить.

у них если и тырят то хоть не так открыто ... видел недавно начальника мрэо на лэндкруйзере новом ..вот там то и штрафы ..а если считать долю которую он отдаёт "на верх" ..ууу  30_crazy


Средняя з/П В иТАЛИИ 3000 евро, а штрафы 150-200. У нас (Киев) считается 4000-6000 и штраф в среднем 300-500. Вполне адекват.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для alexcar  
answerview
И как много народу ты знаешь с такой зарплатой? Я - одного-двух.
А за непропуск маршрутки 30-40 необлагаемых минимумов - это тоже адекват?
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин