MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 19:22
32
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Громадянська позиція.

Переглядів: 83502
27.03.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Від громадянської позиції кожного - до громадянського суспільства для всіх !

1.  Гражданская позиция.   Похищение и избиение  руководителя интернет -издания "Дорожный контроль" Ростислава Шапшникова.  (с 1-й стр. )       http://roadcontrol.org.ua/node/1407
http://5.ua/newsline/232/0/89256/

 2. Гражданская позиция.  Решил поискать биографию Президента. Официальная версия нашлась здесь: http://www.president.gov.ua/content/president_biography.html
А вот что обнаружил в дебрях сети: http://www.og.com.ua/dvm_bespredel.php
Это что, активная гражданская позиция автора или провокация ? А полной официальной биографии Президента Януковича - нет ! Почему ? Хочу ознакомиться с ПРАВДИВОЙ биографией Президента Украины. (со стр.12 )

3.  Громадянська позиція. Верховна Зрада, у змові з підкупною "об'єднаною опозицією", взяла курс на знищення української мови і руйнації української державності: http://www.ria.ru/world/20120703/691189014.html   (зі стор. 13, №249 ).
 Долаймо разом цю біду !

4. Громадянська позиція... , громадянське суспільство..., демократія... .
Верховна Рада України країть навпіл країну, в повній мірі застосовуючи імперський  древньоримський    принцип державної влади   "...розділяй і володарюй..." до багаточисельного багатонаціонального великого українського народу - всієї спільноти України.
      http://www.unian.net/news/563786-oppozitsiya-otkryila-sobranie-v-verhovnoy-rade.html
      http://www.unian.net/news/563840-bolshinstvo-zakryilo-svoe-zasedanie-zavtra-sobirayutsya-v-sessionnyiy-zal.html
      (зі стор. 14,  № 268 )
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 04.04.2013 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
1••45678910••13
grot777
30.03.2012 р.
answerview
Есть действие, появится противодействие! Гаишники начали борзеть и люди сразу выдвинули противодействие - ДК. Не борзей гаишники, не появилось  бы ДК - ибо отсутствовала бы причина его появления.  Меня лет десять назад за пол дня в Питере четыре раза останавливали. При том, что я стараюсь правила не нарушать. Когда остановили четвертый, начал разговаривать  с ними на повышенных тонах. Сейчас, слава богу их сильно сократили, а то не проехать было - по шоссе через каждые 50 - 100 км пост ГАИ и в городе чуть не на каждом углу машина гаи. Многие ругают Саакашвили, но мать-ети он навел  порядок в Грузии - менты просто так не останавливают, взяток не берут и никто ментов в Грузии не ругает - там нет почвы для  появления   народого ДК.
Змінено: 30.03.2012 р., grot777
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р.
answerview
Кто сегодня утром смотрел сюжет 1+1 о том как гаишники шарики раздавали водилам  , вот каждый день бы так  01_smile
Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.

Оноре де Бальзак
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для Nikolai  
answerview

defenDER хоть и перегнул...

В чем я перегнул? Гиперболизировал чуток. Есть такой литературный прием для усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли. Потому, что отношения "инспектор-водитель" на дороге это такая же система как "берег-вода". Между ними не может быть нейтральной территории. Некоторых, особо морально стойких сотрудников ГАИ сдерживает Закон = таких вы можете наблюдать в городском транспорте, добирающихся на службу и живущих на денежное довольствие.
Для Gustav  Спецподразделение ГАИ Украины уже укомплектовано только офицерами... Примеры их поведения на дороге можно просмотреть на youtube. За частую статус "избранного правоохранителя" быстро портит человека и превращает его в маленького божка - примеров тоже на youtube достаточно.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
Змінено: 30.03.2012 р., defenDER
like
good
bad
shockingly
grot777
30.03.2012 р. відповів для and33  
answerview
Гаишники должны организовывать беспрепятственное и упорядочное движение и работать, работать и ещё раз работать для этого - за это они получают деньги налогоплательщиков и тратить деньги налогоплательщиков на оплату гаишника раздающего шарики -  расточительство государственных денег! Много желающих найдется среди безработных и имеющих малые доходы  за государственную зарплату гаишника стоять  и  раздавать шарики
Змінено: 30.03.2012 р., grot777
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р.
answerview
такой термин как предупреждение уже канул в лета, только мзда  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для grot777  
answerview
Гаишники должны организовывать беспрепятственное и упорядочное движение и работать, работать и ещё раз работать для этого - за это они получают деньги налогоплательщиков и тратить деньги налогоплательщиков на оплату гаишника раздающего шарики -  расточительство государственных денег! Много желающих найдется среди безработных и имеющих малые доходы  за государственную зарплату гаишника стоять  и  раздавать шарики


Да не кто  не спорит что отрабатывать бабло народное надо , но с такими отработками , лучше пусть шарики на дорогах раздают . Всеровно на наши деньги куплены . 08_lol
Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.

Оноре де Бальзак
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
такой термин как предупреждение уже канул в лета, только мзда  15_badgrin


18_good  03_biggrin
Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.

Оноре де Бальзак
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
такой термин как предупреждение уже канул в лета, только мзда  15_badgrin

Блин, спокойно ночью спал, а тут уже развели на 4 страницы!
Насчет предупреждений.
С начала 2012 года был остановлен сотрудниками ГАИ 4 раза.
2 раза за превышение скорости на 7 и 12 км.
Из них первый на Столичном шоссе, результат - профилактическая беседа на 5 мин, предупреждение и пожелание "больше не нарушайте и Счастливого пути".
Второй - трасса на Житомир, результат тот же.
2 раза за нарушение требований знаков и поворот не с той полосы.
Из них первый в Полтаве, результат как указано свыше и второй в Ровно, результат тот же.
Черт побери!!!!! Да что же я делаю не так???????!!!!!! 06_question  06_question  
Ну не мент я и никогда им не был!!!
И нет у меня корочек никаких!!!!!
И предъявляю я только права и техпаспорт!!!!
Змінено: 30.03.2012 р., alexcar
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.03.2012 р. відповів для Gustav  
answerview

Ну дык я и говорю-предъявить,а ты -передать. 03_biggrin
Дык покажи мне белый лист,а не сунь чёрный,с утверждением,что он белый.Есть 4 причины,по которых гайцы имеют право остановить,про болезненное состояние -эт не причина.

Разговор был а том что водитель обязан выполнять требования, а не о том давать в руки или не давать.

Какой документ ты привел? Это типа модно так - вот тебе кусок чего то там - я прав.


Ты даже не помнишь,о чём пишеш ранее
ИДПС имеет право остановить транспортное средство если у него возникли сомнения в состоянии здоровья водителя. Большая такая ТОЧКА в этом месте.
При этом он может еще и документы проверить, которые водитель ОБЯЗАН ему предъявить. Найти это место в Законе о дорожном движении?

Вот я тебе и показал,что остановка ИДПС,если у него возникли сомнения в состоянии здоровья водителя,не есть законной,хотя ты туда и втулил большую точку.
Это закон о милиции.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для alexcar  
answerview
Блин , такою ощущение что мы живем на разных планетах ...

((((((( Черт побери!!!!! Да что же я делаю не так???????!!!!!!  )))))))  

Уже и скорость привышаю , и знаки игнорирую , а штрафа нет и нет что за беда  03_biggrin , так Вы бы  радовались что не оштрафовали , такое ощущение слаживаеца , что  Вы сами напрашиваетесь на штраф , а Вам все время отказывают . 06_question
Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.

Оноре де Бальзак
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для and33  
answerview
Блин , такою ощущение что мы живем на разных планетах ...

((((((( Черт побери!!!!! Да что же я делаю не так???????!!!!!!  )))))))  

Уже и скорость привышаю , и знаки игнорирую , а штрафа нет и нет что за беда  03_biggrin , так Вы бы  радовались что не оштрафовали , такое ощущение слаживаеца , что  Вы сами напрашиваетесь на штраф , а Вам все время отказывают . 06_question


Думаю, Вы меня неправильно поняли.
Я не напрашиваюсь на штрафы и в тоже время никого не провоцирую. Я просто эксплуатирую свой автомобиль и мотоцикл на дорогах Украины и подчеркиваю, что постоянно вижу работу дорожно-патрульной службы. Я оцениваю их действия по отношению ко мне как к рядовому участнику движения, а не из интернетовских репортажей. И своими изречениями на этом форуме я хочу внести в обсуждение сомнение в том что все так плохо. Возможно чуть позитива не помешает? Обратите внимание на озлобленность общества. Да так скоро дойдет, что мы друг другу глотки будем грызть за иное мнение.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для alexcar  
answerview
С такой точкой зрения я совершенно согласен .
Но вот работу службы ДПС ябы не расматривал на одном конкретном  человеке , просто Вам как говорица повезо . 20_drinks
Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.

Оноре де Бальзак
like
good
bad
shockingly
grot777
30.03.2012 р. відповів для alexcar  
answerview
Скажи мне откуда появилась народная поговорка: Любой  человек может стать ментом, но ни один мент  не станет человеком?  Только не говори, что  небесные пришельцы принесли. Про строителей, железнодорожников, поваров, учителей я таких поговорок не слышал.
Змінено: 30.03.2012 р., grot777
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р.
answerview
поднятый вверх жезл работника гаи означает — свободная касса.  08_lol  08_lol  08_lol
Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.

Оноре де Бальзак
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для and33  
answerview
Повезло, это когда один, два раза. Но постоянно на протяжении 29 лет, это скорее закономерность.
Друзья, анархия не лучшая система для нормального проживания!
Согласитесь, что в случае возникновения с вами противоправных действий, вы бежите в РОВД, ГАИ, к участковому. Везде, в каждом стаде есть паршивые овцы. Это особенности славянской психологии. Малейшая власть над людьми и ты уже божок. Это было, есть и будет.
Так что, вперед, на баррикады? Давайте требовать убрать СБУ, МВД, Прокуратуру, суды, ГАИ, налоговую, таможню, армию, областные, районные, городские администрации, ЖЭКи. Они же все нам мешают жить, все что-то требуют. Даешь свободу! Анархия - мать порядка!
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для alexcar  
answerview

По поводу самого Ростислава, главное, что хочу пожелать ему выздоровления. Но в тоже время хочу заметить, что методы примененные к нему все таки более наталкивают на мысль о том, что пострадал он не за работу ДК, а существуют иные причины.


Вы тоже патологоанатом? Про "методы" может (мог) сказать только "Вася-бита", помните такого?
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для alexcar  
answerview

Черт побери!!!!! Да что же я делаю не так???????!!!!!! 06_question  06_question  
Ну не мент я и никогда им не был!!!
И нет у меня корочек никаких!!!!!
И предъявляю я только права и техпаспорт!!!!


Я поглядываю на сообщения и заметил что Вы - создатель красочных образов, без обид. Будтьте проще, здесь все "свои", за исключением некоторых особ.
Просто не хочу повторяться, мы всё уже разжевывали в теме http://www.moto.com.ua/forum/topic-555149/
там абсолютно про всё: и зачем мусор останавливает и почему работает в ДАИ и т.д.
Повторюсь: там работают психологи, они пять рублей на нюх чуют От Вас просто не пахнет хорошим кушем. Такое бывает.
Меня останавливают каждый раз по дороге на море, в основном ЗАпорожье. Раньше Херсон. ПОСТОЯННО! Я в очках - это гривен на 200 тянет сразу 08_lol  Потолм узнают где я работаю и под козырёк, извините. Но от этого не легче.
Один казёл лет 10 назад даже упал на колени и грит: ну купи хоть журнал "Сигнал"  08_lol  Вот были приколы, жаль тогда камеры не было.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
Змінено: 30.03.2012 р., Nikolai
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для defenDER  
answerview
Некоторых, особо морально стойких сотрудников ГАИ сдерживает Закон = таких вы можете наблюдать в городском транспорте, добирающихся на службу и живущих на денежное довольствие.


Ты наш любимый форумский ментяра и мы тебя любим 53_heart
Я всегда если ты заметил, разделяю ментов от мусоров. 13_evil
Разница в том, что такие как ты в детстве хотели быть "шерлокхомсами", а кем в детстве хотели быть гаишнеги?  08_lol
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
avast
30.03.2012 р. відповів для Nikolai  
answerview
на счет одного из клоунов ДК.  

у тя все клоуны, только ты и Ко - здравомыслящие... не нарушающие, вовремя регистрирующие, законопослушные...и т.д.
Вспомни как ещё лет пять назад мусора просто под машины кидались и с отвёртками ковыряли кузовные номера..."откройте капот"... это я всем тут местным "ненарушающим" страусам в основном хочу напомнить, а то у них память короткая...

 Внешнее поведение человека может как привлекать так и отвращать. кого то привлекает - тем надо идти под стены, кого то - отвращает - те сохранят ясность ума

Не смешивай симпатии-антипатии. Наши цели с ДК совпадают - мы за него. Твои нет - отдыхай, пей пифко, езди в командировку "за баблом" как некоторые.
Можеш не отвечать.

Да , Колян, я привык называть вещи своими именами, как бы это кому не нравилось.
По остальному - мне лень жать клавиши.
Тебе посоветую ездить не на квадратных колесах, это может кардинально изменить отношение ментов к тебе, и сильно исправить твое мировоззрение.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для Nikolai  
answerview

Я поглядываю на сообщения и заметил что Вы - создатель красочных образов, без обид. Будтьте проще, здесь все "свои", за исключением некоторых особ.


Нет, чукча не писатель, чукча читатель 03_biggrin
И простой я как угол дома!
like
good
bad
shockingly
1••45678910••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин