MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 02:37
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Граница на замке

Переглядів: 22789
04.05.2012 р.
answerview
начну все сначала...
примерно месяц назад обратился ко мне  за помощью  один форумчанин проживающий в прекрасной стране Белоруссия(Беларусь).
у него возникла проблема с приобретением запцацек   к технике...
я согласился помочь...
 с трудом переслал он мне деньги... так как тупили  операторы банка и  вбили не те данные....
 сделал этот человек заказ в инетмагазине  ,который находится в нашей стране...
 я  оплатил все... получил   его заказ *новой почтой* и   поехал переправлять посылку *укрпочтой*  в Белоруссию...
 ОКАЗЫВАЕТСЯ.....  почти все что я получил  НЕЛЬЗЯ отправлять в Белоруссию.... электронику и изделия из пластика...
работник почты зачитала мне перечень товаров которые  НЕЛЬЗЯ    отправлять почтой...
пробовал  уговорить... не получается... говорит  что  если таможня вскроет и вернет посылку  ее оштрафуют ....
мало того---  пластик чуток не влазит в коробку для посылки которую продают на почте...
а если НЕ ВЛАЗИТ--- отправить не получается...
говорит эта милая дама , что возможно получится отправить в главпочтамта ..  там мол есть  своя таможня..
позвали  старшую в этом отделении почты  ,она заверила что  посылка не пройдет....

ну так вот форумчане.... подскажите  и помогите... тропы тайные  укажите....
может кто  то ездит по делам  в Белоруссию... и сможет  передать  или отправить белорусской почтой эту  посылку...

п.с. в перечне  запрещенных товаров...
запчасти к авто.мото.вело.мех.комбайн.ракето-летательных запчастей... электроника... и изделия из пластика...
короче все что есть в  посылке...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Я уж грешным делом подумал что наш доблестный военный в пограничники переквалифицировался 05_shok ,а тут оказывается проблема другая...К сожалению помочь в этом вопросе не могу. 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р.
answerview
Мдааа, весело однако.
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8
like
good
bad
shockingly
avast
04.05.2012 р.
answerview
Прежде чем соглашаться быть добрым самаритянином, стоит узнать - насколько это реально. У Батьки народ зарабатывает нормально, как и в России. и цены на запчасти в Украине  и вышеперечисленных странах не даром слегка отличаются.
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для avast  
answerview
не знаю как  со всеми запцацками,но Володя из  Минска с трудом доставал запцацки на  Лиду....
да я и не думал что  ПЛАСТМАССУ НЕЛЬЗЯ ввозить в Белоруссю... а на щиток приборов вообще  табу... 06_question
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
avast
04.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Не табу, а четкие законы налогообложения. Кстати - у нас российские барыги тарятся за копейки на барике, а продают за 300-400 процентов в России. Угадай почему такой разброс нормы прибыли и цены.
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
*<цензура>     Толя, ну и назвал же тему, ты меня пугаешь.. 05_shok
а вообще то не удивляюсь, я как-то показал на почте колокол генератора и сказал, как его отправить в Россию, то сказали, вряд-ли дойдет.... в Киеве на ГЦОП не пропустят.. больно уж на мину похоже !!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
  На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:Использование ненормативной лексики в скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 06.05.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
avast
04.05.2012 р.
answerview
Мне тут в личке пишут про плохую жисть в Беларуси...
Мальчики, да до гонива на вашего батька, в крыму белорусы деньгами сорили круче москвичей. И сейчас читая ваши проблемки в инэте - просто ржу. У нас бенз дороже вашего уже года четыре, народ за копейку работает. И жрет говно гмошное, продающееся дороже ваших продуктов. вы не знаете что ваши продукты - это просто элитная хавка по сравнению с нашим гуаном? Белорусская сгущенка и колбасы - реально лучше той параши , что за большие деньги продают наши производители.
Зато у нас китайский хлам дешевле.
Тут разговор не о зависти, просто есть законы того места где ты живешь. Обойти законы можно, но иногда больно и накладно.
Змінено: 04.05.2012 р., avast
like
good
bad
shockingly
avast
04.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview

*<цензура>
.    Толя, ну и назвал же тему, ты меня пугаешь.. 05_shok
а вообще то не удивляюсь, я как-то показал на почте колокол генератора и сказал, как его отправить в Россию, то сказали, вряд-ли дойдет.... в Киеве на ГЦОП не пропустят.. больно уж на мину похоже !!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

В Россию проще, проводники в Харькове не особо обьемное за недорого берут.
Змінено: 06.05.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
avast
04.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
не знаю как  со всеми запцацками,но Володя из  Минска с трудом доставал запцацки на  Лиду....
да я и не думал что  ПЛАСТМАССУ НЕЛЬЗЯ ввозить в Белоруссю... а на щиток приборов вообще  табу... 06_question

Пусть заказывает в России , к примеру на мототрейде. Белорусь и Россия вроде почти одна страна. Заехал в Россию, перебрал движок и обратно. Или в Украине предложите такую операцию. В Киев  мотнул, с братвой перетер, заодно и дешево затарился
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для avast  
answerview
.. В Россию проще, проводники в Харькове не особо обьемное за недорого берут.

Спасибо,. да мне уже так и подсказали, что лучше всего поездом передавать.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
avast
04.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
.. В Россию проще, проводники в Харькове не особо обьемное за недорого берут.

Спасибо,. да мне уже так и подсказали, что лучше всего поездом передавать.

Не за что. Кстати - самый реально нормальный вариант.
like
good
bad
shockingly
vaperist
05.05.2012 р.
answerview
я в белоруссию передовал запчасти через проводника на поезде дал 50грн сказала мало дал еще 50грн,и тоже был пластик и запчасти только спросили что это говорю брату на скуте  01_smile
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р.
answerview
постараюсь передать поездом.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для avast  
answerview
Мне тут в личке пишут про плохую жисть в Беларуси...
Мальчики, да до гонива на вашего батька, в крыму белорусы деньгами сорили круче москвичей. И сейчас читая ваши проблемки в инэте - просто ржу. У нас бенз дороже вашего уже года четыре, народ за копейку работает. И жрет говно гмошное, продающееся дороже ваших продуктов. вы не знаете что ваши продукты - это просто элитная хавка по сравнению с нашим гуаном? Белорусская сгущенка и колбасы - реально лучше той параши , что за большие деньги продают наши производители.
Зато у нас китайский хлам дешевле.

Вы тут не жили. Не Вам судить.

ТО Stakan: Запы для z-zeta, что-ли? Если проводником не получиться, буду пробовать помочь, пиши.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
Да, для меня.
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для stakan  
answerview
шукать чолноків які трапьйо возять на Білорусію, або тих хто з Білорусії продукти харчування возить 01_smile
вони хоч чорта в ступі перевезуть 03_biggrin
у них свої люди на таможні
Хорошо поеш - хорошо поспиш!
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для dr_alexander  
answerview
значит я должен подрезать все машины с белорусскими номерами??????
могу  конечно в белорусские торговые ларьки сходить... с поставщиками  переговорить....
с  поездами сложнее.... они как на зло  отправляются в  рабочее время... был бы хоть один  ночной.... поехал бы.....    на  вокзал....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
avast
05.05.2012 р. відповів для ByLead  
answerview

Вы тут не жили. Не Вам судить.


Я и в америке не жил. Но заниматься акциями *поддержим американских ниггеров* участвовать не собираюсь.
да и ты в Украине не жил, а фалуешь пацана на противоправные дела. Если что - его в анус поимеют, а не тебя.
like
good
bad
shockingly
avast
05.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Да вообще нужно объединиться назад  в СССР, как было раньше... и не  ******  мозги с этими пересылками... вон Европа объединилась и ездят друг к другу без всяких понтов и посылки шлют, а тут с одной стороны хохлы, с другой бульбаши а с третей кацапы и все хотят царьками быть... кандидаты, депутаты и прочая
*<цензура>
а народу только страдать от этого...

Ну так тогда как у бульбашей - фиг пластик на лидку найдешь, как в России - будешь китайские запцацки за четыредорога брать..
Политика,
Змінено: 06.05.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
05.05.2012 р. відповів для avast  
answerview
Так прикол в том, что в Беларусь запцацки из России таскают. В основном из Смоленска. Можете представить, сколько это у нас стоит?
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин