MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
14.05, 14:41
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper MX200R - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 354050
09.05.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Странно, что такой объемный и уважаемый форум обошел своим вниманием недавно появившуюся модель Вайпера ЕХ200
привожу ссылку
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=130
и фото


По двигателю похож на Вайпер ХТ, но другая ходовая, обещают Y-линк в задней подвеске
сзади барабан, передач-4
колеса 21 и 18
в общем, новый китайский эндуро-бестселлер?
Змінено: 15.04.2013 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
1••6789101112••56
09.11.2012 р. відповів для VetalOK  
answerview
Ты хочиш именно с мотокроссовой подвеской или с эндурной?  Дакар имеет мотокроссовую подвеску. Апаратец едет неплохо, прыгает тоже красиво, но не долго. Уж частенько у них рама возле двигателя лопаетса. Лично для меня это вообше не проблема, но цена апарата совсем не отвечает качеству.Одну ветку читал, у чувака вообше згорел ешё в первый год, причём после гарантийного обслуживания. Незнаю какие там в данный момент цены, но мой знакомый дедушка продаёт Yamaha WRF 250 за 4500, в ухоженом состоянии и это 2005год. Апаратец что нада. Валит как Дакар 450 и даже круче, головка 5 клапанная. Лутше купи какойнибудь очень подходящий по запам мот без док. Цена такого апаратца примерно 1500 вечнозелёных.
Перекинеш с него вилку, маятник, колёса, тормоза, карб и ешё много мелочей. Таким образом получитса довольно надёжный мот с недорогим пластиком и мотором. Зарядить этот мотор не так сложно будет. Остальные ненужные запы продаш, в том числе с китайца старые тоже.

Не лучше уж продать и купить японца, если не дакара. Мне чтобы прыгал красиво и долго нужно, но при этом и по городу чтобы можно было ездить.
like
good
bad
shockingly
09.11.2012 р. відповів для PokerMen  
answerview
Так то вроде неплохой аппарат  06_question
http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=78&t=433
like
good
bad
shockingly
09.11.2012 р. відповів для PokerMen  
answerview
Конечно же дакар самый интересный китайский эндурик который нам предлагают диллера, но цена нереально завышена.
Единственная китайская альтернатива это Альфамото матадор, но тот вообше хлам оказываетса. Кароче руки в любой китай приложить нада.  Чем так сильно уступает твой апаратец Геону? За сезон ты думаеш вырос с Вайпера? Уверен что и половины того что он может ты не реализовуеш. Этот апарат нада тюнить чтобы стал надёжней и резвей, а дакар нада тюнить чтобы он стал хоть минимально комфортным как твой плюс ешё кучу доработок потому как апаратец требует ну очень квалифицированого мастера по ремонту такого рода техники. Думай, решай, смотри чтобы потом тоже таких отзывав не писал http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=1861
like
good
bad
shockingly
11.11.2012 р. відповів для VetalOK  
answerview
Зарабатываю  на мотик
http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=744154/#uHW6WX мой покерный марафончик 07_dirol
like
good
bad
shockingly
expert
11.11.2012 р. відповів для PokerMen  
answerview
03_biggrin ну ну.зарабатывай...
like
good
bad
shockingly
17.11.2012 р. відповів для expert  
answerview
Рама апарата такая ж как и на Geon X-Road или Honda XR?
like
good
bad
shockingly
17.11.2012 р. відповів для VetalOK  
answerview
Рама апарата такая ж как и на Geon X-Road или Honda XR?

как на хонде
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.11.2012 р. відповів для PokerMen  
answerview
Значит слизан с Honda XR 125-ки? Только вилку поставили перевёрнутую и мотор китайский. Кстати там нижний распредвал? Ход вилки достигает 30см? Как она на пробой? Масло уже сменил в ней?
like
good
bad
shockingly
05.12.2012 р. відповів для VetalOK  
answerview
Ждём видео зимних покатушек
like
good
bad
shockingly
22.02.2013 р. відповів для VetalOK  
answerview
Подскажите, какое масло заливать в вилку (буду жестко эндурить) и сколько? Слил китайской жижи 100-150гр. с пера, что-то мне подсказывает что это мало. И в задний аморт, не знаете сколько нужно лить и чего?
like
good
bad
shockingly
28.02.2013 р. відповів для PokerMen  
answerview
Сначала прополощи вилку бензином, но учти что вилку нельзя нажимать когда в ней бензин и когда она уже помыта. Масла обычно идёт примерно 170мл. в перо. Чтобы знать какое масло лить, нужно знать как вилка работала на старой жиже. Если жижа была очень жидкая и при этом вилка работала так как надо, тогда лей 5W вилочное. Если же колесо позволяло себе прыгать на гармошках, тогда лей 10W или уж если вилка уж очень говённая(что скорее всего) тогда лей 15W. Можна даже ATF  для коробок автомат лить, она паходу на 15. Знакомый в чизу заливает отработаную ATF. правда хорошо отстоянную.
Короче чем спокойней ездиш, тем гуще нужно масло. Но на жидком китайская вилка может вообше не демпфировать. Видел, в некоторых китайских вилках масло просто так залито, типа чтобы внутренности не ржавели, и вы думали что вилка гидравлическая. В задний амморт масла сколько, не знаю увы.
Смотри сколько в Хонде XR125 по мануалу, думаю там столько ж.
like
good
bad
shockingly
01.03.2013 р. відповів для VetalOK  
answerview
Сначала прополощи вилку бензином, но учти что вилку нельзя нажимать когда в ней бензин и когда она уже помыта. Масла обычно идёт примерно 170мл. в перо. Чтобы знать какое масло лить, нужно знать как вилка работала на старой жиже. Если жижа была очень жидкая и при этом вилка работала так как надо, тогда лей 5W вилочное. Если же колесо позволяло себе прыгать на гармошках, тогда лей 10W или уж если вилка уж очень говённая(что скорее всего) тогда лей 15W. Можна даже ATF  для коробок автомат лить, она паходу на 15. Знакомый в чизу заливает отработаную ATF. правда хорошо отстоянную.
Короче чем спокойней ездиш, тем гуще нужно масло. Но на жидком китайская вилка может вообше не демпфировать. Видел, в некоторых китайских вилках масло просто так залито, типа чтобы внутренности не ржавели, и вы думали что вилка гидравлическая. В задний амморт масла сколько, не знаю увы.
Смотри сколько в Хонде XR125 по мануалу, думаю там столько ж.

Спасибо) Уже купил W10
like
good
bad
shockingly
02.03.2013 р. відповів для PokerMen  
answerview
Правильно выбрал. Хотелось бы узнать больше о мотоцикле. Какие болячки, как эксплуатируетса. Нет дневника?
like
good
bad
shockingly
03.03.2013 р. відповів для VetalOK  
answerview
Из недостатков слабый задний тормоз, жиденький маятник. В остальном все ОК. Обкатку проходил нежную, но после я его весьма жестко эксплуатировал.
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для PokerMen  
answerview
Спасибо. Выбераю меджу геоном и вайпером. У шеонп тож маятник слабоват, но у вайпера цена намного привлекательней.
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для VetalOK  
answerview
Спасибо. Выбераю меджу геоном и вайпером. У шеонп тож маятник слабоват, но у вайпера цена намного привлекательней.

Бери вайпера, не пожалеешь. Я ни капли не пожалел что его взял.
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для PokerMen  
answerview
Залил масло в перья, но почему-то одно перо стало гораздо тверже чем было, а другое практически без изменений 06_question  что вы думаете по этому поводу? 02_sad Или может нужно чтобы они хорошо поработали и все наладится?
Змінено: 06.03.2013 р., PokerMen
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для PokerMen  
answerview
А как он себя ведет на трассе? к примеру если ехать на нем километров 150 - 200 как посадка как вибрация не напрягают? скинь если можеш видео ( работа двигателя, на месте, стрелка тахометра, ) еще интересно можно ли на этот вайпер поставить к примеру колеса радиусом на 17 чтоб тошнить только по трассе ( как на алфамото мотардо взаимозаменяемые колеса)
VIPER MX200R!!!
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для GLEB83  
answerview
А как он себя ведет на трассе? к примеру если ехать на нем километров 150 - 200 как посадка как вибрация не напрягают? скинь если можеш видео ( работа двигателя, на месте, стрелка тахометра, ) еще интересно можно ли на этот вайпер поставить к примеру колеса радиусом на 17 чтоб тошнить только по трассе ( как на алфамото мотардо взаимозаменяемые колеса)

вот видео, я уже вылаживал http://vk.com/video67329706_162905728
150-200 05_shok никак не получиться 03_biggrin по штатному спидометру 130 max. Вибрация если и есть, то она не напрягает. Как по мне посадка очень комфортная.
like
good
bad
shockingly
09.03.2013 р. відповів для PokerMen  
answerview
Имелось в-виду  проехать без остановок 150 - 200 км. А не промчаться с такой скоростью...
Балансирный вал наверное есть, по этому и не трясёт !   На Хьюсе 125ке - нет балансира - трясло изрядно !
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••56
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин