MOTO.com.ua
events
4
События
Погода: Киев
27.01, 19:43
13
+1 °С
Ветер: 4 м./с., Сев
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Помогите в поиске запчастей для сборки веломопеда

Просмотров: 9520
12.05.2012 г.
answerview
Хочу такой аппарат
http://www.motopeds.com/cust_bikes.html
http://www.fxbikes.com/bikes/
Помогите подобрать задний маятник под размер колес 20-24"
Раму думаю взять от питбайка, но маятники у питбайков 410-430 мм, наверно будет маловато.
И еще может кто знает как устроен узел совмещения работы педалей и мотора.
Отредактировано: 12.05.2012 г., chikengod
like
bad
shockingly
18.04.2013 г.
answerview
Есть такой интернет-веломагазин MTB Bike называется.
Там есть разные детальки.
:)
like
bad
shockingly
18.04.2013 г. ответил для chikengod  
answerview
Себе сделал велосипед с моторчиком от бензокосы.Объем 43сс.Сейчас есть в продаже 52сс моторы на бензопил и бензокос.Если установить такой моторчик на Салют или Аист он его порвет.Тем более двухтактник мощнее четырехтактника,хотя и пржорливей.Я свой легко выношу на 5 этаж,а тот,что ты хочешь сделать,будет тяжелым. Крутить педали на нем, с широко расставленными ногами,наверняка будет неудобно.В принципе это таже самая"ДЕЛЬТА",только с велоколесами и немного притюненая.На своем велике так и не смог проехать на максималке потому,что после 35км в час становится неуправляем ,да и дороги у нас неважные.Но раз тебе нравится ,желаю тебе удачи в конструировании данного аппарата.
like
bad
shockingly
16.12.2013 г.
answerview
Други, нужен высокий руль ( "V" ) на велосипед.Имеется ввиду ,что рукоятки на руле расположены выше на 20-30см от точки крепления руля.
like
bad
shockingly
ivan_s_a
16.12.2013 г.
answerview
Удачи тебе, НО дешевле купить эндуру. имхо. 51_angel
like
bad
shockingly
16.12.2013 г. ответил для mr-zztop  
answerview
Саша, проще обратиться по объявлению "Услуги трубогиба", в местных газетках всегда есть. И поговорить с мастером.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
bad
shockingly
16.12.2013 г. ответил для kaadoc  
answerview
Толя спасибо.Я этот вопрос продублировал у трубогиба.Еще очень нужна б.у. шина со звездочками от мотопилы и цепь.Но по шагу звена цепи они, как я понял,различаются.Какой  на моем моторчике шаг я не знаю.Нуждаюсь в мудром 21_umnik  совете.
like
bad
shockingly
answerview
Цепи маркируют по двум позициям: количество звеньев ( считают по зацепам, те шо внутрь ) и длина звена.
Как померять по приводу- даже не знаю...
Пила у меня куплена в сборе 04_blush
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
bad
shockingly
answerview
Я этот вопрос продублировал у трубогиба.
Я на мотоциклы раньше делал рули из нерж.трубы.Как раз на работе термопары были именно с такой как надо диаметром и толщиной стенки...
Легенду про то,что человек не может жить без работы,придумали те,кто никогда не работал,для тех,кто никогда не отдыхал.
like
bad
shockingly
answerview
У тебя шинки б.у.не завалялось на продажу 04_blush
like
bad
shockingly
16.12.2013 г. ответил для KOLIAN  
answerview
20_drinks А сделать и выслать товарищу 04_blush ....Скока ?...Скока? 03_biggrin
like
bad
shockingly
answerview
20_drinks А сделать и выслать товарищу 04_blush ....Скока ?...Скока? 03_biggrin
Дядьку,это было давно...Сейчас нет тех возможностей что раньше... 06_question Но трубу дома посмотрю-не обещаю,что есть,но гляну!
Легенду про то,что человек не может жить без работы,придумали те,кто никогда не работал,для тех,кто никогда не отдыхал.
like
bad
shockingly
answerview
...а вот чего нет того нет!
03_biggrin
like
bad
shockingly
answerview
Я подожду пока ты посмотриш .Есть у меня знакомый по нержавейке у него есть все-разные диаметры и толщина.Продает по весу.Но мне надо 1м.А у него надо брать 3м отрезок.
like
bad
shockingly
answerview
А у соседей? 04_blush
like
bad
shockingly
answerview
Я подожду пока ты посмотриш .Есть у меня знакомый по нержавейке у него есть все-разные диаметры и толщина.Продает по весу.Но мне надо 1м.А у него надо брать 3м отрезок.
Понятно.Гляну,потом сообщу.
like
bad
shockingly
answerview
Надо до нового года 42_friends .  Пока все будут пить и болеть ,я покулибничаю  пару недель  03_biggrin
like
bad
shockingly
answerview
Надо до нового года 42_friends .  Пока все будут пить и болеть ,я покулибничаю  пару недель  03_biggrin
Добро,постараюсь завтра перед работой глянуть.Давно,в школьные годы,был у меня мопед,так вот на него я покупал руль с дырчика "Рига"-он был и выше,и шире,от мопедовского,и соответственно удобнее мне с ним было.Ты такого плана хочеш сделать?
like
bad
shockingly
answerview
Теоретически латинской буквой  "V" .Лишь бы руль в изгибах прошел в проушину, на которой он фиксируется.Особых притензей к красоте и формам руля не имею-главное функциональность и удобство.
like
bad
shockingly
17.12.2013 г.
answerview
Идея хорошая да не в нашей стране... Двигатель обойдется 2000грн. другие нужные штучки и т.д. приблизительно 1800грн. Токарные работы, плюс сварка гибка 2000грн.
Вывод... тут лучше купить готовый и не мучится...

цена довольствия аж... 2600грн. + растаможивание.
Рама мото велосипеда довольно хороша своей известностью горного велосипеда и поискать ее можно и узнать цену только рамы ну +/- полу в сборе.
like
bad
shockingly
17.12.2013 г. ответил для Levha  
answerview
Бюджет проекта - серьёзная статья расходов, согласен...Но...Всё что сделано своими руками -- сделано своими руками...18_good
like
bad
shockingly
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
mototehnika
© 2001-2021, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте