MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.05, 03:43
44
+14 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Tiger HT150-T-7 (Viper Volcano, двигатель 157QMJ) - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 380926
16.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
купил Tiger ht150-t-7 спрашивайте, если кому интересно. аналог Viper Volcano, да и не только его.
Изначально хотел вулкана, но так его и не дождался. Взял тигра, покаместь обкатка, говорить о чем-то еще рано, но все же. Как бывший обладатель полтоса, скажу - чертовски приятно он трогает с места!(причем НЕ выкручивая газ!обкатка же.)
Брал у нас в магазине, за 6500 грн (прим. 1300 у.е.), в комплекте с 2х сторонней сигналкой и кофром. Знаю что не самая привлекательная цена, нор выбирать не пришлось, а заморачиваться с Одессой, дядей на автостоянке, ..., не захотел.

Ну что сказать, скажу что сигналка эта (пантера, модель надо глянуть) еще та. Я наивно расчитывал, что будет не хуже чем на рабочей десятке - пищит, вибрирует, моргает, что,мол, все ок.  - фиг там! на брелоке с жк дисплеем приблизительно раз в 3-4 сек моргает изображение батарейки, антенки и замка (когда вкл.), причем моргает настолько непродолжительно, что всматриваться нужно дооолго и оч.внимательно. Притом мопед может орать во всю глотку, а брелок и не чирикнит. Зачирикал только когда я ключ зажигания повернул при вкл.сигналке. причем дальность действия аж метров 200 при прямой видимости! Нет, сигнал с моцыка брелока ловит и за метров 800! но отдать команду не получится. ну то такое, понты для приезжих.

Мотор гудит ровно, звук приятный, после полтаса, так вообще) В целом первые 10-20 мин на мопеде не покидало ощущение что едишь на тролейбусе)) незнаю, почему именно на рогатом, но как-то так. Ветровой щиток (почти непрозрачный) снижает обзор непосредственно перед мордой мопеда, плюс стационарные зеркала, да и посадка высокая, короче тралик и все тут))) В сравнении с моим бывшим полтосом удивил радиус разворота, там где я раньше свободно маневрировал, теперь приходится катить еще и задом.

Первым делом пришлось укрепить кофр, там он сделан из г@венной пластмассы и страшно тарахтит при езде. снизу и сверху крепежной пластины кинул пористую резину, плюс на дно дно кофра поставил пластину из стеклотекстолита(что было под рукой) и залил дно бокситкой. к тому же по краю, там где должен быть уплотнитель, наклелил двусторонний скотч (не отдирая защитную пленку с одной стороны). И сразу все стало харашо. ничего не дребезжит. хотя особой прочности оно мне не внушает. Ну да и Бог с ним, слетит -  куплю лучше.

Моц, как на фотке, только цвет -  вишня.
ЗЫ: полазил по форуму - за тигров тишина. Может кому будет интересно.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••17181920212223••48
24.11.2011 р.
answerview
что за ... 13_evil   у меня два gps показывают одинаковую скорость!! проверял на наших 10-х, на авео и двух кит. мотиках, везде при 100 км- жпс:- 92-94 км.ч
это как же разуметь прикажите? ладно китай криворукий, но и у нас и в корее,ну или где там мою авейку собрали ( польша по моему) везде криво делают спидаки?? а как же тады дело обстоит с ментовскими радарами  и штрафы, ну их на хшр,если мы в реале на 10 км  меньше едем!!!!???? 09_ireful1
like
good
bad
shockingly
Val
24.11.2011 р. відповів для val82  
answerview
) везде криво делают спидаки?

погрешность спидометра до 12%, и как правило в большую сторону. в любом афто спидометр завышает минимум на 8 км.ч при сотне-стадвадцати.

да и ваще- ты к чему? езди себе на этом дрочле 80 км.ч, оно все одно больше не едет, и не заморачивайся ни чем  17_wink
like
good
bad
shockingly
24.11.2011 р. відповів для Val  
answerview
а если поставить спидометр от  Торнадо ?  он норм?  01_smile  20_drinks
like
good
bad
shockingly
Val
24.11.2011 р. відповів для NikonSimf  
answerview
а если поставить спидометр от  Торнадо ?  он норм?  01_smile  20_drinks


нафиг вообще этот цирк?

показывает шота, и этого достаточно  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
25.11.2011 р. відповів для NikonSimf  
answerview
03_biggrin , тогда получается и фуры по междугородней магистрали плетутся 50кмч...... 07_dirol
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
25.11.2011 р. відповів для Val  
answerview
та я ничего!  03_biggrin  просто уже задолбало все кругом кричат про кривые кит. спидометры,а они то оказываецца везде с косячиной  06_question  както хотел разобрацца???
а как вам всем проблема с колесом? у мну на 50ке така х..я была и тута опять,мож у каво исче тоже было,дай думаю помогу 47_mail
like
good
bad
shockingly
25.11.2011 р. відповів для val82  
answerview
скажите Коммутатор CDI TUNING (до +10км/ч) 125cc/150cc GY6 152QMI/157QMJ  реально работает? стоит ли покупать или нет ?  06_question  20_drinks
like
good
bad
shockingly
25.11.2011 р. відповів для NikonSimf  
answerview
угу   !   все работает если делать все в комплексе,кое что еще надо прокачать для ощутимой прибавки,куча статеек было по тюн CDI 48_download
like
good
bad
shockingly
28.11.2011 р.
answerview
подскажите плиз почему у меня на задних габаритах (там три лампы стоп-габарит) при включении габаритов надвух лампах загорается спираль на21 ват,а одна нормально? както наоборот получается??  06_question
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для val82  
answerview
как аварийку сделать?   01_smile  20_drinks  
подскажите плиз почему у меня на задних габаритах (там три лампы стоп-габарит) при включении габаритов надвух лампах загорается спираль на21 ват,а одна нормально? както наоборот получается??  
 не понял суть проблемы,  что именно не так ?  20_drinks
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для NikonSimf  
answerview
аварийку сам хотел,пока не делал не в курсе, удобно спасибо говорить на ходу!!
а с лампами все просто там две спирали на 5 и 21 ват соотв. габарит и стоп, у мну както две боковых горят наоборот!!! до разборки както не замечал 06_question
like
good
bad
shockingly
29.11.2011 р. відповів для val82  
answerview
понятно  01_smile  надо будет глянуть может у всех так  20_drinks
like
good
bad
shockingly
30.11.2011 р. відповів для NikonSimf  
answerview
все нашел там внутренний контакт был перекручен !!! отбой тревоги.
like
good
bad
shockingly
30.11.2011 р. відповів для val82  
answerview
Что если поставить такую приборку ?  18_good  переделать под стандартное место (заинтересовало т.к. на стандартной нет тахометра , а он очень нужет) 20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.12.2011 р. відповів для NikonSimf  
answerview
да было бы козырно,если за ету приблуду не просят мильййон  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.12.2011 р.
answerview
народ кто знает зачем в морде два провода с контактами двойными??
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для val82  
answerview
фото есть ?  01_smile
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для NikonSimf  
answerview
о привет застал тебя!!
фоток нету но в теме гдето выше ктото спрашивал,я так и не увидел ответа???
там из общего жгута проводки выходят незадействованные контакты. мож дла тахометра но почему двойные , мож габариты х.з.
like
good
bad
shockingly
06.12.2011 р. відповів для val82  
answerview
даже не знаю у меня вроде нет "лишних" 06_question  сказать точно не могу, т.к мой зимует в гараже )  18_good  20_drinks
like
good
bad
shockingly
07.12.2011 р. відповів для NikonSimf  
answerview
да моой тоже зимует тока в розобраном состоянии,готовлю к следующему мото сезону
клею и шумую пластик
перебрал движок ,поменял кольца,притер клапаны,выставил зазоры!
поподтягивал все провода стяжками
переделал аирбокс под два нолевика
почистил карб
вобщем доделываю детские болячки !!!
а задний диск после предыдущего хозяина -квадрат 61_punish  на спущеном колесе ездил негодяй!!! не приложу ума что сделать,кому отдать???
like
good
bad
shockingly
1••17181920212223••48
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин