MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:57
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Tiger HT150-T-7 (Viper Volcano, двигатель 157QMJ) - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 380002
16.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
купил Tiger ht150-t-7 спрашивайте, если кому интересно. аналог Viper Volcano, да и не только его.
Изначально хотел вулкана, но так его и не дождался. Взял тигра, покаместь обкатка, говорить о чем-то еще рано, но все же. Как бывший обладатель полтоса, скажу - чертовски приятно он трогает с места!(причем НЕ выкручивая газ!обкатка же.)
Брал у нас в магазине, за 6500 грн (прим. 1300 у.е.), в комплекте с 2х сторонней сигналкой и кофром. Знаю что не самая привлекательная цена, нор выбирать не пришлось, а заморачиваться с Одессой, дядей на автостоянке, ..., не захотел.

Ну что сказать, скажу что сигналка эта (пантера, модель надо глянуть) еще та. Я наивно расчитывал, что будет не хуже чем на рабочей десятке - пищит, вибрирует, моргает, что,мол, все ок.  - фиг там! на брелоке с жк дисплеем приблизительно раз в 3-4 сек моргает изображение батарейки, антенки и замка (когда вкл.), причем моргает настолько непродолжительно, что всматриваться нужно дооолго и оч.внимательно. Притом мопед может орать во всю глотку, а брелок и не чирикнит. Зачирикал только когда я ключ зажигания повернул при вкл.сигналке. причем дальность действия аж метров 200 при прямой видимости! Нет, сигнал с моцыка брелока ловит и за метров 800! но отдать команду не получится. ну то такое, понты для приезжих.

Мотор гудит ровно, звук приятный, после полтаса, так вообще) В целом первые 10-20 мин на мопеде не покидало ощущение что едишь на тролейбусе)) незнаю, почему именно на рогатом, но как-то так. Ветровой щиток (почти непрозрачный) снижает обзор непосредственно перед мордой мопеда, плюс стационарные зеркала, да и посадка высокая, короче тралик и все тут))) В сравнении с моим бывшим полтосом удивил радиус разворота, там где я раньше свободно маневрировал, теперь приходится катить еще и задом.

Первым делом пришлось укрепить кофр, там он сделан из г@венной пластмассы и страшно тарахтит при езде. снизу и сверху крепежной пластины кинул пористую резину, плюс на дно дно кофра поставил пластину из стеклотекстолита(что было под рукой) и залил дно бокситкой. к тому же по краю, там где должен быть уплотнитель, наклелил двусторонний скотч (не отдирая защитную пленку с одной стороны). И сразу все стало харашо. ничего не дребезжит. хотя особой прочности оно мне не внушает. Ну да и Бог с ним, слетит -  куплю лучше.

Моц, как на фотке, только цвет -  вишня.
ЗЫ: полазил по форуму - за тигров тишина. Может кому будет интересно.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••39404142434445••48
10.07.2013 р.
answerview
Купил 10 мая за 5600грн себе такой, вполне доволен, после табуретки Дио это просто диван)) 18_good
[url=http://userbars.ru/]http://i.imgur.com/U63Zcqc.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для val82  
answerview
У меня так же сделано, нулевик выведен под бок.
[url=http://userbars.ru/]http://i.imgur.com/U63Zcqc.jpg
like
good
bad
shockingly
12.07.2013 р. відповів для Kompaha  
answerview
Красава 18_good
like
good
bad
shockingly
12.07.2013 р.
answerview
Как выглядит центральная подножка?? скиньте пожалуйста фото
[url=http://userbars.ru/]http://i.imgur.com/U63Zcqc.jpg
Змінено: 12.07.2013 р., Kompaha
like
good
bad
shockingly
13.07.2013 р.
answerview
от давно здесь не заглядывал!!  всем мое здрасссе!
смотрю нашего полка прибыло,енто радывает, а проблемы все те-же 17_wink
пока меня небыло занималси вариком и карбом, шоп 110 крейсерски бежал, без надрыва и,или провала моцности.
нифига подобного, надобно 170-200сс , или кто поправит ?
а блин задра....ет стук в морде(все уже там вродь привязал стяжками)  ????
like
good
bad
shockingly
13.07.2013 р. відповів для val82  
answerview
Аккум гремит-как его не крепи... 02_sad
like
good
bad
shockingly
14.07.2013 р.
answerview
Привет всем, мужики подскажите что может быть, если скутер заводится бывает хорошо(с одного оборота стартера) а бывает заглушил и уже можешь не завести вовсе и час и два, когда то вообще аж на след день завел! Короче нашел причину искры нет, даже на катушку не доходит, что это может быть? там перед катушкой идет коммутатор и еще что то круглое куда крепятся два провода плюс и минус( провода высокого напряжения)
Заранее благодарен!!!  20_drinks
like
good
bad
shockingly
14.07.2013 р. відповів для val82  
answerview
То скорее всего акум стучит, я это лечил тем что вырезал резину по форме акума, а потом резинкой стянул еще... немного помогло, но все равно на щебне бывает постукивает!

Кстати я думал это еще вилка может стучать, либо разбита или же просто ослабились гайки!!!
like
good
bad
shockingly
14.07.2013 р. відповів для rpeIIIHuK  
answerview
Это "что то" с двумя контактими наз. реле стартера. Отвечает чисто за работу стартера.
Посмотри массу на двигателе, зачисти кон такт. Как вариант.
like
good
bad
shockingly
14.07.2013 р. відповів для val82  
answerview
110? надо ли? подумай о детях. это не байк. один раз разогнал до 110 на его спидометре настоящих не знаю сколько было так как спидометр родной по моему немного врет. думаю родной крейсерской 80-85 достаточно. 80 ехал вдвоем с товарищем моих 90кг.+105кг.(товарищ) думаю неплохо для него.гремит аккумулятор по любому, тоже резину и под него вырезал  и стягивал, может фара еще? в общем все перетягивать хотя ты писал что все перетянул
Змінено: 14.07.2013 р., spark150
like
good
bad
shockingly
15.07.2013 р. відповів для DRumer  
answerview
так стартер крутит, а искры нет. а как выглядет это реле стартера? и где оно находится?
оно боченкообразной формы и к нему прикручиваются толстые провода(плюс и минус)?
like
good
bad
shockingly
15.07.2013 р. відповів для rpeIIIHuK  
answerview
Реле стартера так и выглядит - металлический боченок с двумя контактами наверху, провода крепятся под гайку на 10.
Они толстые, но не высоковольтные, просто ток стартера достаточно эпичный.
like
good
bad
shockingly
15.07.2013 р.
answerview
Не знаю, у кого как, у меня аккум не стучит. Гремит пластик, стучит фара, морда вся дребезжит. Хотя может из-за этого всего я и аккум не слышу 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.07.2013 р.
answerview
Приветсвую! 42_friends  Проблема с передней вилкой, сильно мягкая... Разобрал масла вылилось вообще понты (100 гр с обоих перьев), пружины были разной длинны (разница в 1 см), залил по 100 гр в каждое перо амортизаторного масла, но не помогло... Все как и было! Можно как то оживить или только замена??? 02_sad
И ещё такое дело... Вал с редуктора на колесо люфтел сильно, отдал в ремонт поменяли подшипник, но сказали что именно туда подобрать не могут, типа они всем стявят подшипники с коленвала... и работает норм, так вот поменяли и когда рукой прокручивал вал то гораздо туже крутил чем ранее... поменял вариатор и ролики которые шли в комплекте... Сейчас едит намного хуже, на старте газуешь, обороты высокие а едит медленно, в чём причина? В редукторе из-за не родного подшипника или из-за вариатора? ролики там по 8гр может тяжелее поставить и станет как прежде?)) Раньше вариатор стоял дорогой с японца 200 кубов, было всё чётенько))
Змінено: 15.07.2013 р., Saigak
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для Saigak  
answerview
Как ты вообще умудрился вал прокрутить, я не знаю. Разве что с одетым колесом, можно, да.
Попробуй снять ремень вариатора, немного погазовать, потом одень, сравни обороты при равных положениях ручки. Так хоть проблему локализуешь. Ну и энергия как известно не берется ниоткуда и не исчезает в никуда, если что-то препятствует нормальной работе, то у этого чего то обязательно избыток энергии выделится в виде тепла. Щупай редуктор, проверь масло в нем.
Змінено: 16.07.2013 р., roker
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для roker  
answerview
Да нет, прокручивал вал рукой)) Тяжко но шёл... 03_biggrin а до замены подшипника крутил легко, но и люфт был хороший.
Вот с вилкой что делать не понятно... замена не мало стоит, может втулки подложить под пружину и масла больше дать?))) А то ведь крыло всё покоцал клювом 01_smile
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для Saigak  
answerview
Лучше поменять, мне кажется. Если свободно ходит до самого отбоя, пружинам ласты.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р. відповів для Saigak  
answerview
ролики там по 8гр может тяжелее поставить и станет как прежде?))

Приветствую, родные ролики ЕМНИП должны быть по 13 гр.
like
good
bad
shockingly
17.07.2013 р.
answerview
Вечер добрый.Заднее колесо имеет люфт нехилый.При разборе проверил подшипники-вроде норм.Выявил сильный износ в самом ободе(стакан который находиться в ободе).Это как-то лечиться?Или менять колесо?При накате трение сильное-это из-за этого?
Змінено: 17.07.2013 р., Lanker
like
good
bad
shockingly
18.07.2013 р. відповів для igor0263  
answerview
ролики там по 8гр может тяжелее поставить и станет как прежде?))

Приветствую, родные ролики ЕМНИП должны быть по 13 гр.

Я без понятия, на роликах вес не указан а там где варик брал сказали 8гр 06_question
like
good
bad
shockingly
1••39404142434445••48
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин