MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.05, 11:23
32
+14 °С
Вітер: 3 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Гаишники и 50 кубовые скутера.

Переглядів: 100165
16.07.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте. Хотелось бы самому отписаться, и получить ответы, как в разных городах Украины гаишники реагируют на 50 кубовые скутера. Я живу в городе Энергодаре (Запорожская обл.) так вот, в этом году ездил нормально, гаишники не трогали а если и останавливали то максимум проверят пьяный или не пьяный (даже не проверяли ни паспорт ни тех талон). Скутер у меня не зарегистрирован, и прав я не имею.
Вчера (15.07.2012) ездил на скутере до обеда нормально, встречал гаишников они даже не остановили, вечером с другом сели на машину и уехали за город по делам, когда вернулись обратно в город узнали что нескольких наших знакомых на 50 кубовых скутерах штрафанули потому что были без регистрации и без прав!!! 800 с копейками штраф за вождение без прав, 100 с копейками за незарегистрированный полтинник. (правда они не составляли протокол так договорились)
Честно говоря мы были очень шокированы. Город у нас маленький, но скутеров достаточно, сели в машину и поехали смотреть ездиют ли люди на скутерах полтинниках, покатившись по городу окало часа не увидили не одного скутера. Для нашего города это очень странно.
Поехал сегодня с утра в ГАИ узнать что же делать, можно ли ездить, но мне ни кто нормального ответа не дал!
Но смотрю что сегодня скутера опять начали ездить и с номерами и без!!!

Так вот хочу узнать ради интереса как в других городах обстоят дела с пятидесяти кубовыми скутерами и мопедами!

П.С. извините писать статьи и рассказы не умею так что как смог так и изложил свой рассказ=)
[url="http://honling-club.ru/metric/"]http://honling-club.ru/metric/m572.gif
like
good
bad
shockingly
1••2345678
30.07.2012 р. відповів для IgorRu  
answerview
Положительно.  Я в программе "Время" это видел.


Ну раз в программе "Время" то да... Только вот почему то нам приходиться в три раза чаще выковыривать людей из разбитых машин чем собирать с асфальта скутеристов. Значит не влияет наличие прав и регистрации на статистику ДТП. Как то так.

Кому это "вам" приходится?

Откуда взялась цифра в три раза больше?

Или ты с пальца это высосал - типа предположим что аварий со скутерами мало, ну ка напишу что в три раза - будет цікаво...
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р.
answerview
у нас вроде тоже уже начали тормозить.. за прошлую неделю два раза останавливали и спрашивали - Есть-ли права, регистрация (хотя, типа не видно, что номер висит). Потом, видя, что есть доки, решили спросить - а страховку покажите? Тогда уже и я решил немного повыпендриваться - в ответ сказал - Начнем сначала. Покажите ваши документы, представьтесь и назовите причину остановки. Гаец сразу сделал удивленное лицо.  Я решил его еще больше озадачить - Я что-то нарушил и вы будете протокол составлять, раз требуете страховку? В ответ мне, пропуская мои слова - Так есть страховка или нет? Я говорю -Есть! (хотя признаюсь вам, страховка лежит за прошлый год, новую не делал, как-то со временем не сложилось). Гаец мне - Покажите! Я в ответ - я что-то нарушил? Он стоял и думал..  Тогда я снял шлем и он сразу меня узнал (пересекались уже =)). Следующий ответ его - Это снова ты? Какого тогда выпендриваешься? И отпустил меня =)
А второй раз когда остановили, я вообще был шокирован вопросом! Не представившись, гаец задал вопрос - Откуда и куда едете? Мой шоковый ответ был  - В смысле??? Он мне- ну где работаете? Это вообще повергло меня в полное недоумение и начал разбирать истерический смех от таких вопросов =))) Отвечаю - с работы домой еду! Доки есть! Что -то еще? И тут ему сигналит второй гаец из машины, который увидел меня и махает ему - типа отпускай! Вот так я снова поехал спокойно.. Кстати, это закономерность или что-то, но меня останавливали именно когда я был с включенным ближним светом и в шлеме (всегда так езжу).
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р.
answerview
Согласно принятым поправкам на скутера нужно иметь: удостоверение водителя категории А1, регистрационные документы на ТС и страховку ОСАГО - иначе штраф или взятка.
like
good
bad
shockingly
aLl
30.07.2012 р. відповів для Gustav  
answerview

только непонятно, зачем пытаться вытаскивать из моих сообщений то, чего там нет... классический оранжевый стиль ). колись...
Ты какой то поведенный на оранжевых...
Ты когда пишешь "колись" сразу оптом заказывай. Может там танец еще какой то или стихи прочитать - оптом оно тебе дешевле выйдет.

ст5 конституции украины гласит:  Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ.

а народ- это и бабушки в том числе, и любой человек из глубинки, и даже крестьянин, временно живущий в столице... и сотрудник гаи
Сколько раз "мёд" не скажи во рту слаще не станет.
Если в Конституции что то написали, это не значит что вот РАЗ и сразу по написанному стало...
Кстати да, носители суверенитета и источник власти это всё клёво - какое это имеет отношение к тому что я писал о том, что всё то быдло о котором разговор только думает о том что ему всё видно из глубины сраки, а профессионалы они как бы слепые  и тупые напрочь?

конфискация автотранспорта осуществляется в соответствии с законодательством, причем и в настоящее время, хотя и по другим причинам, что совершенно не противоречит конституции. осуществляется конфискация специально уполномоченными государственными органами
Ну так причины то укажи.
Конечно существуют законные основания когда производится конфискация имущества граждан. То о чем ты пишешь даже рядом не лежало с этими основаниями.


) почему-то после слова *оранжевые* у тебя злость просыпается... как обычно, не выполнили обещаний?

недавно про украинские поезда хюндай прочитал, оказывается, предварительная договоренность про их покупку была достигнута тимошенко еще в 2009 году в корее. а теперь ругают азарова за их покупку... типичная ситуация.... сми, ау, скажите об этом народу, скоро выборы, уже можно...

мне по наивности казалось, что раз в конституции написано- то должно быть. вот статья 63 например работает... прямое действие...

профессионалы сми не пытаются оскорбить потенциальных заказчиков и зрителей своих продуктов....

зачем искать причины, если ты сам подтвердил такую возможность (про конфискацию)?

мы рассматриваем взаимоотношения гаи и владельцев/водителей 50 сс техники. думаю, есть компромисы, к которым и нужно стремиться для обеспечения безопасности и минимизации денег/усилий граждан, которые, согласно конституции, есть Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні, т е источником верховной власти нашей страны.

если профи считают иначе, и предпринимают действия в соответствии со своей точкой зрения, то их действия противоречат конституции, а потому- наказуемы,  независимо от того, что они сами об этом думают...
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Кому это "вам" приходится?
Откуда взялась цифра в три раза больше?
Или ты с пальца это высосал - типа предположим что аварий со скутерами мало, ну ка напишу что в три раза - будет цікаво...

Нам? Работа у нас такая ездить на ДТП.
По личным наблюдениям в нашей местности аварии с участием автомобилей, которые зарегистрированные и водители имеют права, происходят раза в три-четыре чаще нежели аварии с участием скутеров.
Количество аварий не зависит от наличия или отсутствия регистрации.
Змінено: 30.07.2012 р., IgorRu
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р.
answerview
Хто б оце розказував про Конституцію 03_biggrin Недавно, мені ввечері запропонували бути головою дільничої комісії або членом окружної. Не встиг я подумати(де більше зароблю) - як за мене вже подумали і на ранок о 9.30  начальник управління роз'яснив мені мої конституційні права: я маю право вибрати - або моє право на участь у виборах або робота 05_shok
А що стосується всього іншого - то блакитні від помаранчевих дуже не відрізняються і наші мопеди їм до лампочки(я вже в штаби звертався - ноль).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 30.07.2012 р., User
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для IgorRu  
answerview
Кому это "вам" приходится?
Откуда взялась цифра в три раза больше?
Или ты с пальца это высосал - типа предположим что аварий со скутерами мало, ну ка напишу что в три раза - будет цікаво...

Нам? Работа у нас такая ездить на ДТП.
По личным наблюдениям в нашей местности аварии с участием автомобилей, которые зарегистрированные и водители имеют права, происходят раза в три-четыре чаще нежели аварии с участием скутеров.
Количество аварий не зависит от наличия или отсутствия регистрации.
То что аварий с участием консерв больше это нормально.Их ведь тоже значительно больше.А вобще из личного опыта могу сказать что водители мототехники нарушают на порядок чаще.Особено наглеют незарегестрированые мотоциклы.Хотя и на зарегестрированых номер нельзя прочитать даже с близи так как он устоновлен под нечитаемым углом.Так вот спорты нарушают практически беспрерывно.Особено скорость и разметку.А вот без экипировки особено шлема их вижу очень редко.
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для gnom  
answerview
Согласно принятым поправкам на скутера нужно иметь: удостоверение водителя категории А1, регистрационные документы на ТС и страховку ОСАГО - иначе штраф или взятка.

Правильно - нужно ИМЕТЬ , а не предьявлять по первому требованию гайцев. а страховой полис вообще - только в случае ДТП или при составлении протокола о правонарушении.
like
good
bad
shockingly
31.07.2012 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Серёга, уже с 2010 года прошло достаточно времени, что бы сделать какие-то выводы. Стало меньше таких пингвинов на дорогах? Отнюдь!
Дело в том, что заангажировать и найти удобоваримый повод или причину современные политтехнологи могут под что угодно , хоть под тотальное чипирование и зомбирование граждан.И это обязательно будет в скором времени, поскольку в мире растёт число террористов, экстримистов и прочих несогласных с политикой чччленофф Бильдербергского клуба, массонской ложи или ещё какой-то там кучки зажравшихся международных уродов-толстопузов.Я ведь не зря привёл аналогию в таком стиле.
К стати, уже все слыхали (???), что, поскольку украинское ГЕИ не выполняет в должной мере своих функций, нардуп Червоненко начал продвигать законопроект о создании клона ГЕИ с такими же (и даже большими) полномочиями. Ну не молодец, а?!
В Грузии ни одного ГЕИ , а у нас будет две! Потому, что мы всё хаваем.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
31.07.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Серёга, уже с 2010 года прошло достаточно времени, что бы сделать какие-то выводы. Стало меньше таких пингвинов на дорогах? Отнюдь!
Дело в том, что заангажировать и найти удобоваримый повод или причину современные политтехнологи могут под что угодно , хоть под тотальное чипирование и зомбирование граждан.И это обязательно будет в скором времени, поскольку в мире растёт число террористов, экстримистов и прочих несогласных с политикой чччленофф Бильдербергского клуба, массонской ложи или ещё какой-то там кучки зажравшихся международных уродов-толстопузов.Я ведь не зря привёл аналогию в таком стиле.
К стати, уже все слыхали (???), что, поскольку украинское ГЕИ не выполняет в должной мере своих функций, нардуп Червоненко начал продвигать законопроект о создании клона ГЕИ с такими же (и даже большими) полномочиями. Ну не молодец, а?!
В Грузии ни одного ГЕИ , а у нас будет две! Потому, что мы всё хаваем.


Там проще -очень мало в руководстве палестинских казаков.
like
good
bad
shockingly
31.07.2012 р. відповів для IgorRu  
answerview
Кому это "вам" приходится?
Откуда взялась цифра в три раза больше?
Или ты с пальца это высосал - типа предположим что аварий со скутерами мало, ну ка напишу что в три раза - будет цікаво...

Нам? Работа у нас такая ездить на ДТП.
По личным наблюдениям в нашей местности аварии с участием автомобилей, которые зарегистрированные и водители имеют права, происходят раза в три-четыре чаще нежели аварии с участием скутеров.
Количество аварий не зависит от наличия или отсутствия регистрации.

а ты циферки нормируй относительно общего количества машин и скутеров, тогда картинка, думаю, сильно изменится 01_smile
like
good
bad
shockingly
31.07.2012 р.
answerview
Отчитаюсь как реагируют у нас - г.Кобеляки и район, Полтавская область.
Езжу без прав, но всегда в шлеме с вкл. ближним, скут зареган. Только присматриваются висят ли номера сзади. Если без шлема - сразу тормозят и начинают проверять по полной. Так же часто езжу мимо поста ГАИ - они вообще делают вид что не замечают меня. Ну и (пока что по крайней мере) не реагируют на поворот влево с крайнего левого ряда.

Свое поведение гайцы меняют к вечеру - тормозят всех подряд проверяют на алкоголь, особенно на выходных  03_biggrin

В смт.Царичанка Днепропетровской области вообще мопедистам лафа - ездят все без шлема, без реги, мимо ГАИшников (сам видел пару раз) - их вообще там никто не трогает.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
31.07.2012 р. відповів для gnom  
answerview
Согласно принятым поправкам на скутера нужно иметь: удостоверение водителя категории А1, регистрационные документы на ТС и страховку ОСАГО - иначе штраф или взятка.


Уточни конкретно, в каком Законе написано о необходимости наличия ОСАГО  скутерам?
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
31.07.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
Андрей, ну изменились правила игры, т.е. жизни, зачем  драматизировать? В Европе давление государства на порядок выше, поскольку там закон обязателен для всех, а  строгость наших законов нивелируется необязательностью их соблюдения.
like
good
bad
shockingly
31.07.2012 р. відповів для ivan_s_a  
answerview

Уточни конкретно, в каком Законе написано о необходимости наличия ОСАГО  скутерам?

в ПДД, утверждённых постановлением Кабмина, в соответствии с ЗУ Про дорожное движение 01_smile
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF
2.1. Водій  механічного транспортного засобу повинен мати при  собі:
ґ)     поліс     (сертифікат)    обов'язкового    страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів.
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
31.07.2012 р. відповів для blacknick  
answerview
Не угадал.   03_biggrin
Порыл в этом направлении законодательство  и получается два варианта для зарегистрированного полтинника:
1) если в техталоне указано "мотоцикл или мотороллер" - страховка нужна;
2)если указано "мопед, скутер..." - страховка НЕ нужна.
игра слов      07_dirol

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1961-15/print1343635253977837
 У  цьому  Законі не вважається транспортним засобом пристрій,
який підпадає під ознаки, зазначені у цьому пункті, але щодо якого
не    встановлено   коригуючий   коефіцієнт   залежно   від   типу
транспортного  засобу;  {  Пункт  1.5  статті  1 доповнено абзацом
другим згідно із Законом N 3045-VI ( 3045-17 ) від 17.02.2011 }

6. мотоцикли та моторолери

1) до 300 кубічних
сантиметрів       0,27       0,54       0,27

2) 300 кубічних
сантиметрів та більше       0,54       0,54       0,54
like
good
bad
shockingly
01.08.2012 р. відповів для blacknick  
answerview

Уточни конкретно, в каком Законе написано о необходимости наличия ОСАГО  скутерам?

в ПДД, утверждённых постановлением Кабмина, в соответствии с ЗУ Про дорожное движение 01_smile
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF
2.1. Водій  механічного транспортного засобу повинен мати при  собі:
ґ)     поліс     (сертифікат)    обов'язкового    страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів.
Мопед не есть "механічний транспортний засіб" ,даже если его зарегистрировать. Мотивировки  приводил выше  раз сто. Просто на мопедах зарабатываются деньги всеми, кому не лень. Скоро уже и дворники начнут с хомячков лавэ косить.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
01.08.2012 р. відповів для whimps  
answerview
Переймалися мопедами, а побилися три авто! 08_lol  08_lol  08_lol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.08.2012 р.
answerview
Добрый день всем! Очень плохо то, что все кто задействован в рождении и воплощении в жизнь ПДД ...и вообще большинства нормативных актов не сидят за рулем мопеда или велика купленого за собственноручно заработаные деньги.  .....а что Гондурасом не ту страну назвали так то думаю всем понятно!
like
good
bad
shockingly
01.08.2012 р.
answerview
Сегодня на Текстильщике остановили- проверили доки , на синьку и пожелали счастливого пути.
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин