MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.05, 07:44
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Альфамото Apache или Lifan YK 200 - обсуждение, обмен опытом

Переглядів: 268322
27.07.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот купил себе такой мот! Привезли в коробке. Многие люди , сдесь, о нем спрашиваю,  теперь я буду отвечать! Фото прилагается!

Размеры (LxBxH mm): 2010*750*1120
База (mm): 1350
Клиренс (mm): 180
Снаряженная масса (kg): 138
Высота сиденья (mm): 790
Топливный бак(L): 15
Двигатель: 1 цилиндр, воздушное охлаждение, 4 такта
Тип двигателя: 163FML
Диаметр и ход поршня: 63.5mm*62.2mm
Объем двигателя: 196.9ml
Макс мощность: 16.3 л.с.
Макс крутящий момент: 15N.m/7000r/min
Запуск двигателя: Electric start/kick start
Зажигание: C.D.I.
Трансмиссия: 5 передач
Расход топлива (l/100km): ≤2.3L/100km
Переднее колесо и давление в шинах: 2.75-18/175KPa
Заднее колесо и давление в шинах: 100/90-18/225KPa
Тормоз: диск/барабан



от журналиста Мотодрайва Сергея Кузнецова, который использует в своей мотошколе Апачи :

В апреле мне довелось протестировать часть модельного ряда завода Lifan, двухколёсная продукция которого представлена в Украине компанией «Альфамото». Из обилия мототехники хотелось-бы выделить два байка: Alfamoto Apache 200 и Alfamoto Irokez 150.
Оба мотоцикла построены по концепции лёгкого городского байка. У них простые стальные рамы, бюджетная подвеска, лаконичный обвес и... очень приятная для покупателя цена. Впрочем, в данном случае между словами «недорогие» и «некачественные» нельзя ставить знак равенства. Оба мотоцикла сделаны добротно и в их конструкции применяются хоть и простые с виду, но вполне себе качественные комплектующие.
Основные различия — в двигателях. Apache имеет 200-кубовый 1-цилиндровый двигатель воздушного охлаждения мощностью 17 л.с. Мотор обладает высоким (с учётом объёма) крутящим моментом. Когда я знакомился с этим байком, для меня было неожиданностью, что он может тронуться с места даже на холостых оборотах.
Ещё одна «фича» - карбюратор с ускорительным насосом. Благодаря ему, байк очень точно и быстро реагирует на поворот ручки газа. Если добавить к этому на удивление мягкую и точную 5-ступенчатую КПП, то получаем отличное «сердце» для лёгкого прошивателя пробок.
Высоких оборотов этот мотор не любит. Самый сочный крутящий момент сосредоточен в среднем диапазоне оборотов. Вибрации? - Они есть. Но досаждать начинают только когда стрелка тахометра приближается к красной зоне.
Управляемость обоих мотоциклов можно охарактеризовать заезженным сравнением с велосипедами. Байки, действительно, поворачивают силой мысли райдера и способны развернуться на пятачке диаметром три метра.
Что касается тормозов, то производительности штатных систем этим лёгким байкам хватает с головой. На удивление неплоха резина — она надёжно держит байки даже на мокром асфальте в значительном наклоне.
Теперь, несколько слов о металле. Если мы говорим об ответственных узлах вроде рамы, креплений мотора, подвески и т.д, всё сделано добротно и из хороших материалов, хотя сварные швы выглядят грубовато. А вот крепления разной мелочёвки, вроде звукового сигнала или элементов облицовок, держатся на тонком мягком металле, который при некотором стечении обстоятельств может лопнуть.
Я немало наслышан про самооткручивающийся крепёж на китайских мотоциклах... в случае с Apache и Irokez такого наблюдать не получилось. Возможно, благодаря тому, что их винты и гайки посажены на фиксатор резьбы.

Под финиш сделаю лирическое отступление. В середине лета я с другом занимался открытием мотошколы «В Шлеме» в Харькове. Сначала, мы планировали закупить для этих целей две-три Yamaha YBR125. Но, после близкого знакомства с Apache 200, выбор пал именно на эту модель. Данный байк мощнее, быстрее, имеет более мягкую КПП, выглядит серьёзней «ёбрика», а стоит почти на 1000 долларов дешевле.
По прошествии нескольких месяцев эксплуатации в жёстком режиме на тренировочной площадке, Апач не подвёл. Двигатель работает как часы, а всё ТО сводится к замене масла, подтягиванию/смазке цепи и проверке давления в шинах. Кроме того, мотоцикл почти не страдает при лёгких падениях, что очень важно для учебного байка.
ПОМОЖЕМ ВРАГУ ГЕРОИЧЕСКИ СДОХНУТЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ!
Змінено: 23.08.2012 р., Sychoff
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
1••25262728293031••35
18.02.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
у мене руками не дуже стискається... я навіть ричагом довжиною 1 метр. і то задовбався. А ось варіант із струбциною мені подобається = бо так меньша ймовірність погнути клапан
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
28.02.2014 р.
answerview
Всем привет , Апачеводы !!! Давно меня тут не было , но весна , а значит и сезон  , близко 01_smile  Тема оживет. Пока некоторые издеваются на своими Апачами , мой стоит в полном стоке , готовый к выезду в любой момент 01_smile  , резину преднюю ток прикупил и все= это лучший мот на Украине.

Пы. Сы. Он еще и революционный 03_biggrin
ПОМОЖЕМ ВРАГУ ГЕРОИЧЕСКИ СДОХНУТЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ!
like
good
bad
shockingly
expert
28.02.2014 р.
answerview
не самый лучший но и не худший.. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
01.03.2014 р. відповів для Sychoff  
answerview
Командир першого взводу ПДМР вітає тебе з Днем Народження! Бажаю здоров"я, помірного щастя і вільного часу для гарних доріг!
Слава Україні!

з.і. ПДМР = Патрульно-Дозорні Мотоцикли Революції
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
02.03.2014 р. відповів для Grom  
answerview
Спасибо!
ПОМОЖЕМ ВРАГУ ГЕРОИЧЕСКИ СДОХНУТЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ!
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р.
answerview
вчора закралась підозра, що у мене здох генератор...
довго подумавши розібрав і впендьорив замість 1 фазного = 3 фазний. Ковирявся довго, але закінчив до 3  ночі = нормально
тестдрайв поїхав на 24 км через села. Світить просто бомбезно:
основна  + допфара усі по 55W ще й можна дальнім мігнуть 17_wink
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
12.03.2014 р.
answerview
Тепер мій Апачик готовий до нічних поїздок  07_dirol
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.03.2014 р.
answerview
то Sychoff
ось таке піде? тобі який поворотник треба?
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.03.2014 р.
answerview
Добре, що я так і не поїхав у Чернігів: у мене прогорів клапан = завтра заміню, якби це сталось на дорозі... то пхать довелось би довго!
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
28.03.2014 р.
answerview
Мій Апачик проїхав 20 000 км  56_yahoo
за цей час я встиг спалити генератор і два РР, замінити двигун з 200сс на 150сс, спалити випускний клапан, замінити генератор на трифазний.
Крім того я переварив кріплення підніжок водія та пасажира, інтегрував багажник/платформу для кофра, замість стандартної фари встановив пару від БМВ, зклеїв рагульний склопластиковий обтічник - на ньому закріпив вітрове скло.

Мотик проїхав 13к на 200 моторі, і більше 7к на 150сс моторі = я люблю свого Апача!
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
expert
28.03.2014 р. відповів для Grom  
answerview
20 000 за сколько лет,что он у тебя?ты его с новья брал с магазина?
like
good
bad
shockingly
28.03.2014 р. відповів для expert  
answerview
20 000 за сколько лет,что он у тебя?ты его с новья брал с магазина?

брав 30 квітня 2012 року - з 3 км пробігу, брав на виставці МотоБайк 2012
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
29.03.2014 р.
answerview
проїхав 20 000 (округлив)/хтовхав додому 20 км = непагане співвідношення 01_smile

погано, що з собою був запасний комутатор і трос зчеплення, а запасної котушки запалення не було...
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
expert
30.03.2014 р. відповів для Grom  
answerview
первый раз небось за все время что пришлось котить самому?
like
good
bad
shockingly
03.04.2014 р. відповів для expert  
answerview
первый раз небось за все время что пришлось котить самому?

походу перший, проте десь на 16 км так охляв, що впустив мотик на правий бік... сам за ним упав: одним коліном зламав пластик на лівому боці, а коли впав далі - іншим колином роздавив дзеркало справа...

зато побачились з Сичом та Людою  11_blum  52_airkiss  56_yahoo
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.04.2014 р.
answerview
шо тепер буде?
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
11.04.2014 р. відповів для Grom  
answerview
I нАщо ти її розрiзав?... 02_sad
Iдеально було б виточити вставку всередину труб... I oбварити... Але як її туди завЕсти - треба помiркувать... 21_umnik
Змінено: 11.04.2014 р., stnslv
like
good
bad
shockingly
abazoffka
11.04.2014 р.
answerview
шо тепер буде?
Это Апач думает,а ещё:"куди я потрапив і де мої речі"? 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
11.04.2014 р. відповів для Grom  
answerview
шо тепер буде?

Це ти під новий передок раму готуєш?... Так чи ні? А як же геометрія?..подовжиш хребта - змінеться кут нахилу вилки, мот стане вертлявий...
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для stnslv  
answerview
будь спок!
я додаю ліше 70 мм, на рівному участку хребта. Щоб не втрачати жорсткість нижні труби я переварюю наново - враховую певні прорахунки першої версії (на стоковій рамі нижніх труб нема)
обчем геометрія змінюється мало кут нахилу з старою вілкою змінюється, після встановлення нової вилки = повернеться до вихідного.
Єдиний мінус: тепер не можна буде їхать на задньому сідінні...

сьогодні вже начорно зафарбував грунтовочкою = ще треба зачистить по відному і доварить/зачистить
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
1••25262728293031••35
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин