MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 22:32
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Автомобильный антидождь для стекла шлема

Переглядів: 24910
02.12.2012 р.
answerview
Кто, что думает по поводу использования автомобильного средства "антидождь" Aquapel в качестве покрытия для стекла мотошлема? А может кто уже пользуется?
- Аквапель улучшает видимость во время дождя
- Капли приобретают форму шариков и легко скатываются с поверхности стекла
- Без труда удаляются наледь, снег, и даже присохшие остатки насекомых
- Уменьшает блики от фар встречных автомобилей
- Снижает образование пятен соли после высыхания соленой или морской воды
- Не содержит силикона и воска
Срок работы до 10 месяцев или до 20 000 км пробега
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ea0_WEHRg2s
like
good
bad
shockingly
02.12.2012 р. відповів для A-lex-W  
answerview
Так там скло а в нас - пластик 06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.12.2012 р. відповів для User  
answerview
Было бы стекло, не стал бы и спрашивать, а так выделить 100-120 грн. на тестирование  жаба давит.

добавлено...
Посмотрел еще по магазинам и нашел:
"Средство применять только на чистой наружной поверхности стекол, не применять для мотошлемов, зеркал и фар изготовленных из пластика."
А жаль.

Тогда вопрос ставлю так - для пластика бывает что то подобное?
Змінено: 02.12.2012 р., A-lex-W
like
good
bad
shockingly
02.12.2012 р.
answerview
Я пользуюсь LIQUI MOLLY Racing Visier-Reiniger,нормальная такая химия,отлично очищает визор,убирает следы насекомых,отпечатки пальцев и прочее...
Из сайта:
Очищает и обеспечивает уход за шлемами и забралами шлемов. Обладает антизапотевающим эффектом при обработке любых типов стеклянных и пластиковых забрал. Удаляет загрязнения, следы масла, силикона и насекомых. Обеспечивает надежность и ясность обзора. Применение: специально предназначено для очистки, ухода и предотвращения запотевания забрал шлемов. Перед применением проверяют совместимость средства с материалом забрала. Для удаления загрязнений: наносят средство на очищаемую поверхность, дают ему подействовать и протирают влажным платком. Для предотвращения запотевания: распыляют средство и дают ему высохнуть.

http://camion.com.ua/Raing-Visier-Reiniger
Короче полностью оправдывает свою цену(точно непомню,но что-то в пределах 80грн за балон 250грам)
РЕКОМЕНДУЮ!!!  18_good
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
02.12.2012 р. відповів для A-lex-W  
answerview
Я теж користуюся точно таким же як вище 18_good Від дощу правда не дуже допомагає, але трохи видніше стає.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.12.2012 р. відповів для Zjozya  
answerview
Благодарю за информацию.
Но заинтересовали в первую очередь свойства отталкивания воды т.к. на визир дворник не поставить, а во время мелкого дождя порой ехать просто невозможно когда он мелкими каплями "сидит" на стекле пластике.
И свойство антиблика. Ночью пластик сильно от фонарей бликует, причем как на дешевых шлемах так и на дорогих.
like
good
bad
shockingly
02.12.2012 р.
answerview
Если обработать етой химией визир,а потом "случайно" попасть под дождь,то капли не задержываются на стекле визира надолго,они стекают,та и когда их смахиваеш рукой(я обычно капли стираю указательным пальцем-типа дворник 03_biggrin ) то почти не остается разводов на стекле и можна более-менее нормально ехать 01_smile
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
02.12.2012 р. відповів для A-lex-W  
answerview
Є двірник для шолома - з приводом від пальця 62_sarcastic (у бегемотів здається бачив).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.12.2012 р. відповів для Zjozya  
answerview
Если обработать етой химией визир,а потом "случайно" попасть под дождь,то капли не задержываются на стекле визира надолго,они стекают,та и когда их смахиваеш рукой(я обычно капли стираю указательным пальцем-типа дворник 03_biggrin ) то почти не остается разводов на стекле и можна более-менее нормально ехать 01_smile


Це якщо чисто під дощ, а якщо машина разів три оббризкає - то ніяка хімія вже не допомагає.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.12.2012 р.
answerview
Мене раз Камаз з полуприцепом так зачьотно покупав,шо сухою токо осталась внутрішня обшивка шльома 03_biggrin
І самий главний прикол в цьому-я їхав в центр міста,там сухо,а я весь хоть викручуй 03_biggrin
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
02.12.2012 р.
answerview
осьо,спулив в бегемотів 03_biggrin
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.12.2012 р.
answerview
Купил себе интидождь ликви моли для автостёкол.....ожидал лучшего результата. Капли остаются как и без него, но размер капель в 3-5 раз меньше, впринципе видно лучше да и на скорости их быстрее воздухом сносит. Но сам тот факт не избежен - капли сами не стекают.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
02.12.2012 р.
answerview
Мне кажется. что сами они стекать и не будут, для этого нужна идеально гладкая поверхность (т.е. трение совсем истребить), в случае пластика это совсем недостижимо, химия только чуть-чуть поможет. Дворник из бегемото, наверное, самое лучшее решение. Ну и ветровое стекло на скутере, наверное, частично шлем защитит.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
02.12.2012 р.
answerview
А у меня был дворник на шлем ,прикольная вещица ,и работала прекрасно .
like
good
bad
shockingly
02.12.2012 р.
answerview
Частенько приходится полировать и подполировывать авто (я автомаляр)  Так-вот, после финишной полироли вода скатывается с поверхности шариками --как ртуть. До первой мойки клиентом, хватает точно. А визор не надо тереть от грязи как авто 03_biggrin  Так-что рекомендую опробывать.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
grot777
02.12.2012 р.
answerview
Помните в Советское время были шлемы с козырьками. Такой шлем с козырьком и мотоочки. Наклоняешь голову и смотришь на дорогу из подлобья - козырек защищает очки от дождя не стопроцентно, но ехать можно.
like
good
bad
shockingly
02.12.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
На данный момент это самое трезвое предложение. Как не для автомаляра - финишная полироль она одного типа бывает или разные? Если разные, то какую лучше применить чтобы без специнструмента, т.е. обычной салфеткой или ветошью можно было полировать?
like
good
bad
shockingly
03.12.2012 р. відповів для A-lex-W  
answerview
- Аквапель улучшает видимость во время дождя
А до дождя созданная им полимерная пленка на поверхности стекла шлема создает некоторое помутнение.

- Капли приобретают форму шариков и легко скатываются с поверхности стекла
Мне всё равно легко капелькам скатываться или нет. Они всё равно есть и всё равно капли мешают.

- Без труда удаляются наледь, снег, и даже присохшие остатки насекомых
Со снегом это не к нам. Присохшие остатки насекомых сами не отваливаются, а когда я остановился чтобы их счистить, то уже не очень важно без труда или с некоторым трудом - всё равно стою счищаю...

- Уменьшает блики от фар встречных автомобилей
Наоборот - помутнение от полимерной плёнки на поверхности даёт непредсказуемые разводы света от фар в темноте.

- Снижает образование пятен соли после высыхания соленой или морской воды
Это именно то ради чего стоит купить это средство.

- Не содержит силикона и воска
подсолнечное масло тоже не содержит, а толку с того...?

Использовал антидождь Turtle Wax. Конкретной пользы с него не увидел. После нанесения стекло мутнеет и его надо заполировать тканью. Плохо заполировал? жопа. визор мутный. Хорошо заполировал - закрадывается сомнение - похоже я его в ноль стёр со стекла...
Наношу на фары, ветровик и зеркала - надо же его как то использовать теперь. не выбрасывать же.

Пока что лучший вариант от дождевых капель это покрутить ручку газа, чтобы капли ветром сдуло.

На данный момент это самое трезвое предложение. Как не для автомаляра - финишная полироль она одного типа бывает или разные? Если разные, то какую лучше применить чтобы без специнструмента, т.е. обычной салфеткой или ветошью можно было полировать?

Если на вашем визоре существует поверхностное покрытие материала для придание ему каких либо свойств, применении разных веществ для экспериментов с поверхностью может вызвать уничтожение этого  слоя. Будете визор менять потом.

Помните в Советское время были шлемы с козырьками. Такой шлем с козырьком и мотоочки. Наклоняешь голову и смотришь на дорогу из подлобья - козырек защищает очки от дождя не стопроцентно, но ехать можно.

Офигенный совет... Уменьшить обзор чтобы стекло не заляпать.  Совсем голову вниз наклонить то и вобще в лицо ничего лететь не будет.  Нафиг та дорога, всё равно ничего интересного.
1
like
1
good
bad
shockingly
grot777
03.12.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Не бегай за мной хвостиком по форуму. Займись чем-нибудь полезным! То, что написано мной, проверено давним многолетним опытом!
like
good
bad
shockingly
03.12.2012 р. відповів для User  
answerview
Є двірник для шолома - з приводом від пальця 62_sarcastic (у бегемотів здається бачив).

Я пользуюсь таким, скажу честно- НЕУДОБНО.
like
good
bad
shockingly
03.12.2012 р. відповів для Devais  
answerview
Ну так все одно приходиться рукою протирати 02_sad
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин