MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 05:00
31
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Музыка на Honda Super Dio SR AF28

Переглядів: 23544
04.07.2008 р.
answerview
Я, конечно,  понимаю, что эта тема не раз обсуждалась, но все-таки для себя я так точного ответа не нашел.

На данный момент у меня даже нету мопеда, :uops:  но он будет где-то в конце Июля. мопед Honda Super Dio SR AF28 точно эта модель. Просто я спрашиваю  сейчас пока есть интернет и цывилизацыя, а то потом когда я отвезу мопед в село будет поздно.

Конкретная цель хочу поставить на мопед музыку чтобы слушать при езде, или так если где-то стану(при стоянке не долго макс 30 мин чтобы акум не садить). Чтобы было дешево и сердито. Я розщитую где-то на суму 150 - 200 грн (это без мр3 плеера). Думаю 2 динамика и усилок к ним.

Остается вот тока решить какие динамики и на какую мощность, и так же само с усилителем.
Как правильно все это подключить,  И где в КИЕВЕ луче и дешевле купить динамики и усилок.

Автомобильный акамулятор ДАЖЕ И НЕ  мечтаю ставить.

Покупать этот багажник (как там его правильно корф) не хочу , дорого и говорят что он очень хрупкий. Но ему на замену можно поставить ящечок для посылок (я думаю, что все видели советские ящички для посылок они еще типа с фанеры)   взять по бокам вырезать дырки вставить колонки, а  внутрь  положить усилок. Все это прикрепить на багажник .
И еще можно один немного побольше динамик овальной формы  врезать в торец, чтобы мне в спину было направлено.


Теперь посоветуйте где, как , и что нужно, что не нужно, Как все это подключить, и на скока ват должны быть колонки и усилок.


И еще нужно ли ставить предохранитель , куда, какой  и как ,.    
Кто посоветут как сделать так чтобы можно было пускать музыку с моб телефона (Benq-Siemens S-88  мр3 есть , и еще стерео гарнитура .)
Змінено: 04.07.2008 р., shvudkiy
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р. відповів для shvudkiy  
answerview
вместо усилка я бы посоветовал какую нибудь дешовую магнитолу с аудио входом, в него можно подключить все что угодно через переходник (в магнитоле и радио сразу будет и если кернут то не так жалко будет). Главное прикинуть на скока тебе АКБ хватит, ато если дофига колонок и мощных то акум уграеш, рекомендую слушать при работающем движке.
80638299667
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р. відповів для biper  
answerview
Разве магнитолка будет меньше тянуть с АКБ чем усилок?  И радио там не ловит, свиснут тоже мала вироятность, И еще главное магнитолка гдето в средньом 400 грн, а усилок грн 50.
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р. відповів для shvudkiy  
answerview
Идея не очень,нескоко раз себе ставил,также и снимал,сначала был усилок(не очень),потом маг(очень),тепер снава купил усилок(так себе)
планирую 1ОВАЛ(может саб,на него есть УНЧ) в унитаз вместе с усилком
2 колонки в сомодельний разделитель.
И тд.тп.
Советую воздержется от ящика,ато будет некрасива 03_biggrin .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р.
answerview
То усолок,на него надо цеплять "радиатор"
И уселок тянет меньше зарядки.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р. відповів для shvudkiy  
answerview
По личному опыту могу сказать...что усилок.....РУЛИТ!!!! У меня он собран на микрухе TDA 1555Q....Сначала у меня был вариант как у тя.....Взял простые пасивные колонки.....впиндюрил туды....усилок...Но потом отказался....от такой идэи.....както выглядило не очень...И все же понимая что кофр это хрупкое существо......купил его.....с рук...за сотню гривен....поставил.......и радуюся.....Не буду расказывать о том, что все идеально.....трещины есть и не одна.....но я уж лучше....куплю другой....когда этот убъется.... 8) ....Теперь про энергию.....Реально...быстрее садится МР-3шка...чем аккум....)))))) почему такая аномалия я не знаю.....но....факты на литсо...фотки прилагаю.....если есть вопросы..отвечу.....или сфоткаю.... 20_drinks
злой опозитчег!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р.
answerview
А вот собственно.....вариант намбер ту...
злой опозитчег!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
не в обиду,но первый вариант реально не очень,а 2 гуд.
А что за плата TDA7265 ?
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р. відповів для DEKOY  
answerview
не в обиду,но первый вариант реально не очень,а 2 гуд.
А что за плата TDA7265 ?


Да первый вариант....был сделан буквально за вечер......ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ МУЗЫЧКИ.....а второй уже коды лавандос появилсо.... 03_biggrin  а эту TDA7265 не юзал.....так что ничё не подскажу...нужно характеристики сотреть.....по даташиту.....
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
04.07.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
А вот собственно.....вариант намбер ту...

А че у тебя снизу кофра? дырки? зачем? я думал себе такой вариант но только 2 овала в такой же кофр....
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
А вот собственно.....вариант намбер ту...

А че у тебя снизу кофра? дырки? зачем? я думал себе такой вариант но только 2 овала в такой же кофр....

Так это же ....эти....как они...Фазоинверторы....
8)  без них никак.....Кофр то закрывается.....динамику воздух ганять же нада....вот...и сделал дюрки......когда возле дырок этих стоишь,......то очень чувствуется как воздух лупит...)))) 21_umnik
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
04.07.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
А басы от динамиков есть? нормальные? или пищат? и ето.....мм....на сколько ват у тя динамик?
like
good
bad
shockingly
04.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Басы не очень супер...но есть....после 75 процентов громкости..начинають хрипеть....Смотря какой битрейт и какого формата файл.....Динамик тот шо видно...то он какой то модняцкий....скоко там реально Ватт не знаю....Надписям не очень верю.....Хотя какой то фирменый.....поменял на пиво...)))) а второй динамик не видно....так как стоит внутри....в колонке из первого варианта....именно он и дает басы.....Онный...динамик...советский...ГД-15 вроде...эт которые стоят в Радиотехнике которые на 30 Ватт.... Если не ошибаюсь, то по паспорту у него номинальная мощность 15.... а вытягивает под 30......В акустике большую роль играет объем....Я думаю что вся эта конструкция выдает в среднем Ватт 15...или больше.....но уж никак не меньше...)))))))))) В дороге движка не слышу......))))) 8)  8)  8)
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
06.07.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
Очень рад что хоть  кто-то ответел. Вариант с корфом не плохой но я еще подумаю  та и денег на корф нету.
На днях нашол у себя дома советскую колонку с двумя динамиками. Вот токо характиристик нету . как узнать какой она мочности та и скоко там сопротевелние Ом. потом выложу фотки. Чтобы не куплять динамики гдето за 100-150 грн (пару) можна использывать ту колонку.

Как вы думаете подойдет ли та колонка к усилку.

Нащет почтового ящика что будет не красиво я не пережываю главное чтобы держалось на багажнике , было громко и качествено .
Змінено: 06.07.2008 р., shvudkiy
like
good
bad
shockingly
britanik
06.07.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
А мне кажется что в принципе магнитолла на мопеде-это лишнее.Хотя,это только моё мнение
like
good
bad
shockingly
06.07.2008 р. відповів для britanik  
answerview
Я не спорю,  кажному свое, мне хочетса в дороге слушать музычку.
like
good
bad
shockingly
06.07.2008 р. відповів для shvudkiy  
answerview
Я не спорю,  кажному свое, мне хочетса в дороге слушать музычку.

И мне...и мне....)))))))) 20_drinks
злой опозитчег!!!
like
good
bad
shockingly
britanik
06.07.2008 р. відповів для MeSSeRshMitt  
answerview
а наушники не прокатят,там ведь тоже музыка.А так только народ пугать.Хотя,это тоже только моё мнение.
like
good
bad
shockingly
06.07.2008 р. відповів для britanik  
answerview
Мне лично в наушниках стрёмно ездить.
like
good
bad
shockingly
07.07.2008 р. відповів для britanik  
answerview
а наушники не прокатят,там ведь тоже музыка.А так только народ пугать.Хотя,это
тоже только моё мнение.



Когда едеш в наушника то ты нефига не сслышыш кроме музыки, а так когда музика в колонках другое дело.
like
good
bad
shockingly
08.07.2008 р. відповів для shvudkiy  
answerview
Вот такую колоночку я хочу примутить на багажник.

в длину примерно 450мм,    в шырину 160 мм, и у высоту 250мм,

Что кто скажыт .  Просто я даже не знаю скоко там Ват ну думаю примерно 20 есть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин