MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
03.05, 18:23
32
+20 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Телефония, музыка в шлем

Переглядів: 64071
06.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
интересует кто-нибудь делал, как и что. отписываемся. если подобное где-то есть ткните носом, поиском не нашел.

колонки в кофр это, конечно, прикольно, но на ходу не особо слышно, а если слышно так и всему микрорайону тоже. короче надо музон в дороге для себя.

Пробовал сделать так: взял дешевый китайский шлем (90 грн), уши casonic,(валялись долго, модель не сохранилась, в районе 30-40 грн), мп3 плеер SanDisk SDMX1. По принципу ломать дешевое не жалко, началась разборка и совмещение. Но результат не оправдал ожидания. Думаю сработала пословица "дешова рыбка - х. юшка". Звук на полной громкости слышно "ледве-ледве" и это в тихом помещении... Ломать уши подороже - жалко. Не факт что поможет.

Можно использовать простые "затычки" и ничего не надо никуда лепить. Но они при одевании шлема постоянно слетают, вообщем геморно это.

Посему, интересует кто-то этим заморачивался и как победили.
Змінено: 14.02.2017 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для Leon  
answerview
У мобильников бывают маленькие и громкие динамики. Особенно у тех, что поддерживают режим громкоговорящей связи. Например в инструкции к Alkatel 500/700 предупреждают, что неосторожное использование этой функции может повредить слух. Сам я не проверял...  03_biggrin


Это не показатель.Все производители телефонов,предупреждают,что при вызове и разговоре остерегайтесь громкого звука.Может нарушить ваш слух.
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview


Абсолютно согласен!!! 18_good  18_good  18_good


01_smile
[url=gsm-kharkov.com.ua]www.gsm-kharkov.com.ua - ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ТЕЛЕФОНОВ ПОЧТОЙ
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р.
answerview
Непонятно зачем все это, проблемы у обычных втычек с плеера что с ними тяжело одеть шлем - выворачиваюся. Я купил себе беговые уши Филипс с заушинами - и отрегулировал громкость что бы музыка играла в фоне и не мешала слушать дорогу - езжу в интеграле. Когда ездил на велобайке звук был намного громче потому что он задавал ритм, но велосипеду проще  -он не столь активный участник движения. Полюбому нужно на скутере слушать дорогу, а музыка блин в кофре это годится тока когда ты сидишь у костра и вращаешь шампур а оно сзади базлает...во время движения это must die!
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
08.02.2009 р. відповів для dochina  
answerview
музыа в шлеме - смерть на дороге...
Акститесь...
Вас ждут дома...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р.
answerview
Поддерживаю скептиков по данному вопросу так как сам пробовал и считаю это дело опасным. Пустынная дорога, спокойная музыка, крейсерская 60-65 и вдруг эту гармония нарушает какой то демон, летящий с скоростью за 150 сантиметров в 40 от скутера... Дело было во время спуска с горки, так что обзор сзади ограничивался где т около 200 метрами. Гы, вспоминаю как волосы на голове шевелиться начали.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для Stasmor  
answerview
ой так ли это...
во-первых, все чаще для долгих поездок на море и т.д.
во-вторых, смерть на дороге от невнимательности, притом не всегда от твоей.. музыка на заднем фоне с разумной громкостью не помеха.

другое дело, что толково сделать так и не получилось.. разбирал 20е коссы, выплавлял в китайском шлеме место под динамики с ушей- все без толку. громкость явно недостаточная, завывания ветра с легкостью перекрывают музыку.
потому, на данный момент, решив не особо заморачиваться, иногда езжу с наушниками-вкладышами с заушинами, одевать и, особенно, снимать шлем - удовольствие еще то. ) но пока так..
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р.
answerview
Поддерживаю скептиков по данному вопросу так как сам пробовал и считаю это дело опасным. Пустынная дорога, спокойная музыка, крейсерская 60-65 и вдруг эту гармония нарушает какой то демон, летящий с скоростью за 150 сантиметров в 40 от скутера... Дело было во время спуска с горки, так что обзор сзади ограничивался где т около 200 метрами. Гы, вспоминаю как волосы на голове шевелиться начали.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для kukish  
answerview
ой так ли это...
во-первых, все чаще для долгих поездок на море и т.д.
во-вторых, смерть на дороге от невнимательности, притом не всегда от твоей.. музыка на заднем фоне с разумной громкостью не помеха.

другое дело, что толково сделать так и не получилось.. разбирал 20е коссы, выплавлял в китайском шлеме место под динамики с ушей- все без толку. громкость явно недостаточная, завывания ветра с легкостью перекрывают музыку.
потому, на данный момент, решив не особо заморачиваться, иногда езжу с наушниками-вкладышами с заушинами, одевать и, особенно, снимать шлем - удовольствие еще то. ) но пока так..


Спокойная музыка умиротворяет и дает ощущение комфорта и безопасности... при этом сильно притупляет реакцию и тут через 1 секунду нужно принимать решение что делать чтоб остаться в живых а ваш мозг в сонном состоянии....
ФТОПКУ!!!
в дальнюю поездку при скоростях свыше 120 использую беруши чтоб ветер не отвлекал меня от дороги и зеркал... наслаждаюсь гудением мотора и окружающими картинами... а вот музыка бы мне сильно мешала, когда нужно завершать например обгон при резко появившейся машине на встречке...
Думательный процесс человека если его перевести в 10тичную систему счисления  при нормальных безопасных условиях использует зрения на 5 слух, на 3, все остальное на 2... при экстремальной ситуации(например обгон как я описал сверху) чем меньше влияние слуха (сводим его к 0) тем больше информации берется из зрения например 9 чем больше нужной информации тем правильнее каждое решение....
А что было бы если у меня в этот момент в ушах играло какое нить классическое произведение и в этот момент резкое вступление оркестра... из моего внимания слух бы вытащил 3 из 10 едениц а нужных мне зрения осталось 6...
Сорри за такой себе флуд но имхо так оно и есть в жизни...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Поддерживаю скептиков по данному вопросу так как сам пробовал и считаю это дело опасным. Пустынная дорога, спокойная музыка, крейсерская 60-65 и вдруг эту гармония нарушает какой то демон, летящий с скоростью за 150 сантиметров в 40 от скутера... Дело было во время спуска с горки, так что обзор сзади ограничивался где т около 200 метрами. Гы, вспоминаю как волосы на голове шевелиться начали.


Для ентого нужен опыт...Вспоминаю когда был вдальняке на машине,и не такое было и без музыки.И вообще,стоит приучить себя постоянно смотреть по зеркалам и на приборку одновременно с дорогой впереди.Это залог здоровья.И не будет проблем со звуком в ушах!
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
09.02.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Я говорю об опыте и реальной ситуации. На машине фоновые шумы намного менее выражены и кроме того источник звука внешний. Возможно раз меня б реально сбили на закрытом повороте, дело решило доли секунды, когда инстинктивно еще не видя машины из за угла, сбавил газ и автоматически положил пальцы на рычаг тормоза. Была б музыка тогда по мне... Я ведь по месту недалеко от дома часто езжу без шлема, и часто в наушниках которые просто лом снять для километровой поездки.   А при такой ситуации на машине без вариантов столкновение в той ситуации.
Ps:По теме. Была мысль когда то кинуть музыку. У меня есть даже не знаю как правильно назвать то ли беспроводные наушники, то ли стерео гарнитура Филипс, накладные, (почти пол зарплаты на них ушло)  их в шлем пристроить раз плюнуть. И кнопочки на шлему для перемотки, громкости, голосовово набора ответа - отбоя вызова. Это была б бомба! Но жить то хочется!  Но кто хочет советую, будет все в одном устройстве+звук на уровне Косс Порта правда менее выраженное разделение каналов. Надо любое первичное устройство звука с 3.5мм выходом (есть универсальный передатчик для любой аппаратуры в комплекте) а лучше телефон с 2АDP версии 2 или 1.2. Для передачи стерео. Нокии и эриксоны особенно смартфоны S60, без проблем. Гнусмас и прочее могут не поддерживать половину функций профилей.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
Змінено: 10.02.2009 р., A2995
like
good
bad
shockingly
10.02.2009 р.
answerview
Не нужно слушать музло на скуте!Это не автомобиль! 21_umnik Что б в кайф слушать музло - прийдется наваливать громкость так что кроме музыки - апсолютно ничего не будет слышно.Это МЕГА опасно! 21_umnik
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для A2995  
answerview
проводные или нет - разница прежде всего в цене, плюс нужно батарейки менять, проблема же остается - недостаточная громкость.
родилось предположение, может дело не в наушниках, а в плохом шлеме.  поскольку никогда не ездил в нормальном шлеме, а только в "китайской защите от ветра", то возникает вопрос: в нормальном шлеме ветер тоже так завывает? имеется ввиду дикое поддувание снизу, ввиду чего возникает нехилый гул. ведь именно из-за него ничерта и не слышно.
владельцы "фирменных" шлемов поделитесь, каков звуковой фон по сравнению с китайским?
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для kukish  
answerview
проводные или нет - разница прежде всего в цене, плюс нужно батарейки менять, проблема же остается - недостаточная громкость.
родилось предположение, может дело не в наушниках, а в плохом шлеме.  поскольку никогда не ездил в нормальном шлеме, а только в "китайской защите от ветра", то возникает вопрос: в нормальном шлеме ветер тоже так завывает? имеется ввиду дикое поддувание снизу, ввиду чего возникает нехилый гул. ведь именно из-за него ничерта и не слышно.
владельцы "фирменных" шлемов поделитесь, каков звуковой фон по сравнению с китайским?


У меня не фирменный, но лучший чем просто китаец, но тем не менее никакого поддувания нету (хотя у меня и не интеграл, а 3/4). Правда музыку я если и слушаю, то только если еду за городом в "небольшой дальнобой" для сокращения времени, а в городе ни-ни, безопасность превыше всего.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
Змінено: 20.02.2009 р., IS1971
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р.
answerview
Прочитал всю ветку и родились новые предложения:
1. Желательно чтоб шлем был с вынимающейся срединой ( Чтоб спрятать провода и для удобства монтажа).
2. При выборе наушников нужно их все прослушать на мп3 или телефоне на максимальной громкости и развести их от ушей где-то на 2-3 сантиметра. Если просто будут маленькие динамики, то паять к проводу со стандартным штекером 3,5мм. и тоже слушать.
3. Если заранее выбранные самые громкие и с качественным звуком динамики вклеены и все же громкость их маловата, то придется мудрить усилитель.(Более всего подойдет с маленьких телефонных колонок с усилителем и питанием от двух батареек.) Батареек-акумуляторов емкостью 2750мА хватит ОЧЕНЬ на долго.
4. Шнур идущий к шлему само собой должен легко выскакивать.
5. Если у кого-то есть ненужная гарнитура к телефону или порваная, то можно вмонтировать блочек (смотри фото) с микрофоном, регулировкой громкости и кнопкой ответа на звонок и будет вообще ЖИР!!!


Выглядит все так: Телефон (мп3), потом шнур (с одной стороны штекер 3,5мм. с другой, возле входа в шлем, кто что придумает, потом блочек с микрофоном и кнопкой, потом классные динамики.
Усилитель при потребности ставить между блочком и динамиками. 49_music
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для kukish  
answerview
Прочитал твой пост в то время когда как раз перед работой ложился спать. Одел наушники.... Вот чувство кайфа, когда слышны все оттенки голоса, инструменты. У меня открытый шлем без стекла спереди, уши правда закрыты очень хорошо, нигде ничего не поддувает. И все равно обычные наушники довольно сильно глушит, а хорошим просто места нет внутри шлема. Идеальным вариантом считаю просто беспроводная гарнитура для ответа по телефону. Практично, особенно для дальнебоя
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р.
answerview
музыка в дороге конечно хорошо, не скучно... Но лучше слушать скут 21_umnik  полезней для него, да и безопасней
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р.
answerview
Прочитавши тему от начало и доконца, пришол к выводу:
Что половина народа незнает ПДД
а вторая половина ездит на неисправном скутере!
Апосему для вас музыка вшлеме или скутере - ПРОТИВОПОКАЗАНА!
Для остальных - меломанов....

И так меня много чего интересует и много чего не устраивает!
Я любитель послушать музыку. Но на скутере музыку послушать при езде очень напряжено из-за посторонних шумов. А когда шлем надеваешь то и музыку неслышно. Дабы исправить сию не справедливость я решил в свой шлем вмонтировать музыку.То есть установить наушники
Для этого нам понадобятся наушники (в моем случае компьютерные наушники) и шлем.


Наушники надо разобрать и вытянуть динамики.

К динамики при паять провод.

Динамики вмонтировать в наушники

А провод аккуратно заделать под шлем.

И шлем готов!

Играет неплохо, но нехватает БАСОВ. На будущее хочу поставить хорошие динамики и микрофон, чтоб во время езды можно было слушать музыку и переговариваться по мобильнику…
Для того чтоб слышать сигналы автомобилистов, надо чтоб громкость была нормированой!
Да и сигналить автомобилистам ЗАПРЕЩЕНО если не экстренные варианты! Ктомуже прежде чем совершать маневры надо в зеркала посмотреть и убедится что нет приграды. Чтоб вас потом автомобилисты неругали...
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
24.02.2009 р. відповів для Predator  
answerview
Я делал не для музыки и тем не менее...
Был у меня блутуз Нокия ВН-209 в ухе сидел плохо и потому валялся в столе, а пользовался я жаброй. И вот както от нечего делать я разобрал его, вынул динамики из давольно приличных ушей beyerdynamic DT231 и развел это все проводами по шлему. Разьем для нокиевской зарядки,светодиод и микрофон вмонтировал в подбородник, а кнопку в правую щеку под дермонтин. Динамики подключил паралельно. Конечно звук моно но тем не менее качество вполне замечательное и никаких проводов. Хотя я и не сторонник болтать на ходу или слушать музыку но приостановится у обочины и принять звонок не снимая шлем и перчатки очень удобно.
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
24.02.2009 р. відповів для Toporkoff  
answerview
Хотя я и не сторонник болтать на ходу или слушать музыку но приостановится у обочины и принять звонок не снимая шлем и перчатки очень удобно.

Чтоб не говорили но связь неотемлемая часть! Я нераз организовывал поездки. идля того чтоб непотерятся время от времени созваниваемся. Дело в том что при поездке участвуют с разнык региеонов и городов народ. Вот и выбираются обшие точки сбора и встреч. Адля заблудившихся единственая надежда это СВЯЗЬ!

Музыка это второстепенное, чтоб дорога была не такой скушной..
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
24.02.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
У меня не фирменный, но лучший чем просто китаец, но тем не менее никакого поддувания нету

ну, не знаю, пробывал два китайских шлема, поддувает неплохо в обоих, была мысль, может размер не тот, но второй шлем сидел так плотно, что дольше 15-20 мин ехать в нем было сложно, а тем не менее дуло конкретно... тут же правда и скорость еще влияет..
на неделе собрался новый шлем себе брать, а то старый опять закончился ) , продолжим эксперименты. на дорогой традиционно нет денег, бум брать китай.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин