MOTO.com.ua
events
5
События
Погода: Киев
10.04, 01:54
31
+11 °С
Ветер: 2 м./с., Ю-З
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

HP Power Barium 260

Просмотров: 27708, модератор: tsinik
24.05.2013 г.
answerview
Показать сообщение
кто купил кто катался прошу написать отзывы об аппарате
http://vkontakte.ru/club9937436
Отредактировано: 02.10.2013 г., Vervet
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
21.10.2013 г. ответил для Palmpilot  
answerview
Вот неплохой сайт для проверки http://www.cyclepedia.com/motorcycle-vin-decoder/
Мой нашелся - China Xingyue Group
1
like
1
bad
shockingly
answerview
Меняйте резину!
Будет очень обидно если уроните новенький скутер при торможении или в разгоне в повороте: мот валится мгновенно, удержать его нереально.
Переднее 110/90, заднее 140/60. После установки новой резины в таких типоразмерах вы скутер не узнаете, особенно при прохождении поворотов. Будет рулиться как по рельсам 18_good
Задний фонарь я переделал сразу, диодная серединка в качестве габаритов меня категорически не устраивала. Какие это ГАБАРИТЫ когда высвечивается прямоугольник в 30 см шириной! 19_negative
Заменил родные стопы на 2-х нитивые лампы. Переделка минимальная- главное найти цоколи под лампы.

Головной свет вполне достаточен при установке НАРВА 45/40. Правда их сложно найти в продаже.

Не забудьте сменить лампы в подсветке передней фары на диоды. Типа фото.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
1
like
1
bad
shockingly
21.10.2013 г. ответил для kaadoc  
answerview
Спасибо, Док, приблизительно так я и думал делать. А в блистере пара безцокольных диодов - это габариты?
like
bad
shockingly
answerview
Да, габариты.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
bad
shockingly
answerview
Хочу добавить по зеркалам:
в своё время мне вполне хватало штатных, даже умудрился прицепить на левое "сферу" на липучке, из автокомплекта.
Но проехавшись 5 минут на Бурге понял чего не хватало- ВЫНОСА зеркал и их размеров. Такое ощущение что по краям ручек пара мониторов 16:9
18_good
Есть конечно и неудобство: ширина такова что не во все калитки пролезешь, приходится открывать ворота
01_smile
Но на дороге- бомба
18_good
1
like
1
bad
shockingly
22.10.2013 г. ответил для kaadoc  
answerview
Меняйте резину! Переднее 110/90, заднее 140/60. Будет рулиться как по рельсам 18_good

У меня обе 140/60. Т.е. надо уменьшить только профиль передней резины?
И второй вопрос - Нарвовские лампы главного света такой мощности не поплавят отражатель, если с ними включенными постоянно ездить?
like
bad
shockingly
22.10.2013 г. ответил для Palmpilot  
answerview
Да, спереди поставить другую резину. Уже с размером 12070 будет по другому управляться 01_smile

По поводу головного света, я бы посоветовал поставить нормальный биксенон, а в идеале линзоблоки. Если надумаете брать биксенон, то перед установкой (и периодически) настоятельно рекомендую проверить все фишки от  гены до РР, потому что часто фишка гены любит оплавляться, из-за потери контакта в клеммах, что в результате грозит выходом из строя генератора и РР. А еще лучше пробросить 3 провода сечением 2.5 кв.мм от гены(три желтых) до реле регулятора (РР), и от РР до АКБ , это уберет падение напряжения. Больше чем уверен, что на Бариуме сечение провода в цепи гена-РР такое же неадекватное, как и на Браво.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
Отредактировано: 23.10.2013 г., whiteman
1
like
1
bad
shockingly
22.10.2013 г. ответил для Palmpilot  
answerview
Я имел ввиду снять то что поставили китайцы и подарить кому-нибудь ( я продал новую пару за 160 грв ). Нельзя на ЭТОМ ездить. И если уж менять на качественную- поставить как было задумано в оригинале ( Бургман ), 110/90 и 140/60 ( на бурге правда положено 130/70, но не влезет... )
Нарва 45/40 нормально работает, отражатель не греет, только желательно следить за состоянием фары, грязная сразу начинает греться. Кстати на ксеноне этот феномен выражен так же.
Не советую пробовать китайские 45/40, они кошмарные, косые/кривые, больше греют чем светят 19_negative
Насчёт ксенона...
06_question
Я снял. При его работе у меня не было заряда аккума. Я что только не делал. Так что если не собираетесь много ездить по ночам- не нужен он вам. Хватит и Нарвы.
имхо
1
like
1
bad
shockingly
15.11.2013 г.
answerview
Вот интересная инфа в контексте одного из поворотов дискуссии выше. 30_crazy
Выяснял, что за адрес в Милане приведен в БД ВИН-кодов моего скута. Коллега по работе не поленился съездил - оказывается склад логистики и ремонт ТИР грузовиков. Так что Италия это и правда фейк. 02_sad
Отредактировано: 15.11.2013 г., Palmpilot
like
bad
shockingly
21.04.2014 г.
answerview
Если кому интересно, вот видео по сабжу:
В штатах он называется BMS TBX-260
Сборка: http://www.youtube.com/watch?v=AN6NRVZS9eQ&feature=player_detailpage
Обзор (на американском): http://www.youtube.com/watch?v=Wv9UFrDOQWg&feature=player_detailpage
http://www.youtube.com/watch?v=qo3reKuzUVk&feature=player_detailpage
Езда со стороны: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wQZN1J1Jqhk
Езда от первого лица: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pa-2cU0K72E
Отредактировано: 28.04.2014 г., Palmpilot
like
bad
shockingly
24 марта, 16:54 ответил для Palmpilot  
answerview
Привет!
Можеш посоветовать нормальных мастеров в Киеве которые на скутерок наизусть знают ?
И за время эксплуатации были проблемы с инжектором ?
Он подошёл и признался интимно, что его зовут Чел. Представил и своего коня: «Катя, это Харли Дэвидсон». Когда у твоего мотоцикла такая приличная фамилия, то не важно, как зовут тебя самого.
Отредактировано: 29 марта, 06:47, KDV
like
bad
shockingly
Вчера, 17:19 ответил для KDV  
answerview
Проблем с инжектором не было. Был только иногда лишний звук со стороны вариатора при трогании с места. И, традиционно, капля охлаждайки под насосом. Причем замена насоса вопрос не решала. Других проблем не было.
По мастерам - хороших в Киеве не нашел. Никто с китайским пластиком не хочет заморачиваться. Как только по телефону называл модель - все начинали крутить носом и сьезжать с темы. Т.к. добраться до железа - это геморрой с пластиком.
Все делал сам.
Отредактировано: Вчера, 17:20, Palmpilot
like
bad
shockingly
Вчера, 19:24 ответил для Palmpilot  
answerview
Никто с китайским пластиком не хочет заморачиваться.
Таже беда нашол мастеров но берут втридорого. 
Можеш номер тел. в лычку скинуть хотелось-бы встретится пообщятся по интересам ?
Есть некоторые вопросы на которые сможет ответить истинный любитель Бариума.
Он подошёл и признался интимно, что его зовут Чел. Представил и своего коня: «Катя, это Харли Дэвидсон». Когда у твоего мотоцикла такая приличная фамилия, то не важно, как зовут тебя самого.
like
bad
shockingly
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
mototehnika
© 2001-2020, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте