MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 04:24
31
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Можно ли лить в скутер спиртосодержащий бензин?

Переглядів: 44854
26.05.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Сейчас на заправках появился новый спиртосодержащий бензин до 20%, который значительно дешевле простого, можно ли лить ето топливо в 2х тактный скут без ущерба двигателю?
weterOK
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для User  
answerview
Без перцю не поїде! Українська традиційна - вона яка..? - З перцем червоним! Треба було бензин на червоному перці настояти.  30_crazy
Да простят меня эцилопы - как тут от флуда удержаться  04_blush
Самая увлекательная игра, это работа. Нужно только уметь выигрывать.
--
Истинно говорю вам:
Если в Начале было Слово, то в конце, очевидно, будет Смайлик.
--
Я как настоящий кактус: зелёный, пью
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
26.05.2013 р. відповів для User  
answerview
Залив я цю фігню в Планету - ні фіга не заводиться на холодну 02_sad (а взагалі їздить якщо під свічку бенза чи ацетону залити).На гасі теж за таких умов їздила 03_biggrin

По пути из Кировоградской области заправился я какой то гадостью которая называлась 92 бензин, еле до дому доехал, запах у этой жидкости был растворителя красного цвета, и по вкусу тоже далеко не бензин, хотя читал на форуме, что его называют спиртосодержащим, но это был явно не бензин со спиртом т.к. у него был отчетливый запах очень вонючего растворителя  28_bad  .
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р.
answerview
У меня скутер с мотором 2Т.Около двух лет(с тех пор как открылась у нас новая заправка с био топливом)заправляюсь только на ней.Проблем с работой двигателя и чистотой топливной системы не было.Едет точно так же,как на обычном топливе,расход такой же,цена ниже.Карбюратор иногда разбираю-так,просто по привычке,внутри-чистота и порядок.Сегодня разобрал мотор,камера сгорания в голове чистая и без нагара(тряпкой просто вытер светло желтый жирный налет),днище поршня имеет очень тонкий налет(видны даже следы от резца)который стирается пальцем.Выхлопное окно чистое,выпускной канал в цилиндре покрыт очень тонким налетом-черный жирный налет(как мазут) который смывается кисточкой с бензином.Твердых наростов нагара нет абсолютно.Причем напомню-мотор 2Т...Сальники(отходили год)в идеале,ходили бы и еще.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р.
answerview
Езжу на А-95Е Premium, заправка БРСМ. Доля этанола 34%. Скутер Браво 260, проблем с биоэтанолом нет.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
krab23
26.05.2013 р.
answerview
Проблем нет. Автомобиль в -20 после суток на морозе,вЖИк и работает.
like
good
bad
shockingly
kascej
26.05.2013 р.
answerview
10 лет катаю на Е95,а это до 10% самогона,никаких проблем небыло,если катать Е85 или северный Е45 тогда топливную систему переделывать нужно
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
А я не понял, как смесь бензина и спирта может стоить дешевле, чем чистый бензин. Для перегонки и очистки спирта затрачивается куда больше средств, чем бензина. Уже сколько обещали дешевое биотопливо, но, столкнувшись с тем, что рапс землю обескровливает, я не заметил , чтоб цены на заправках понизились. Даже взять момент мещанский: пускай самогон (явно не 95 октановое число) стоит 20 грн/литр. Бензин же - 11. В чем подвох?
По старой памяти 01_smile припоминается в прошлом году депутаты чет принимали по биобензину,собирались делать спирт из кукурузы 01_smile Ну а стоимость 95 го, 9.60грн.л. Как говорится (разница ощутима 18_good )
weterOK
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р.
answerview
Кстати заправляюсь только на качественных заправках,но после заправки био мотор 2т стал резвее,не ясно чего но факт 01_smile
weterOK
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для weterOK  
answerview
Ну а стоимость 95 го, 9.60грн.л. Как говорится (разница ощутима 18_good )

Ну, у нас на заправках (я на мавексе заправляюсь, не лажают) 92 "экстра". Если он и есть спиртсодержащий, то я только за. Остальные марки бенза идут без приставки. И зимой и летом нареканий нет. А вот по поводу цены в 9,6... Чёй-то я не видал такой. 92 - 10,4, 95 - 10,8 грн/литр. Возможно, вам и скидывают цену, а в котовск накручивают? но не такую же разницу, тем более, что это - не единичная заправка, а сеть (мавекс)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
Даже взять момент мещанский: пускай самогон (явно не 95 октановое число) стоит 20 грн/литр. Бензин же - 11. В чем подвох?
Цена на самогон взята относительно цены на "казенку", а цена "казенки" установлена государством из соображений спроса. Надо вспомнить как в перестройку боролись с самогоноварением - государство за народ болело??? щас же... дождетесь... у государства начал пропадать рынок водки с безумно высокой прибылью, потому и побежали красные по домам в городах и сёлах выискивать кто наполняет рынок мимо государственного кармана.
На самом деле себестоимость  этилового спирта низкая, можно поискать сколько, но там какие то не большие деньги . 20грв/литр там даже рядом нет. К тому же метиловый и изопропиловый спирт это вобще другая история.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
26.05.2013 р.
answerview
заправился в машину(карб) перед александрией, А-92 9,29грн./литр.
доволен, экономия, тяга улучшилась.

жаль у меня в городе нет такого бензина.
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для weterOK  
answerview
Октановое число биоэтанола - 97.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Кстати да, расход на биоэтаноле немного меньше, чем на бензине. И тяга лучше.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р.
answerview
Помню ещё в школе в далёких 80х годах на уроке учительница химии рассказывала нам что во многих странах южной Америки машины работают на спирте вместо бензина. И всё это по причине нехватки органического сырья под землёй. А спирт этот добывается из местной растительности что культивируется на местах в огромных количествах. А мы наивные помнится смеялись- "вот дураки- льют чистый спирт в моторы вместо того чтобы просто пить его" 05_shok А теперь повзрослев я и правду обнаружил что даже не только в Бразилии смесью этанола и бензина заправляются мотоциклы, в то время как машины работают на газу, а тракторы на дизельном топливе.
Делаю из китайского мопеда японский мотобайк.
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для weterOK  
answerview
Кстати заправляюсь только на качественных заправках,но после заправки био мотор 2т стал резвее,не ясно чего но факт 01_smile
работаю чутка оператором на заправке-у нас не существует качественных заправок-вывеска заправки далеко не показатель качества,бываети часто наоборот. но с этим ничево не поделаеш-реклама и правильный маркетинг рулят
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для Miks  
answerview
Кстати заправляюсь только на качественных заправках,но после заправки био мотор 2т стал резвее,не ясно чего но факт 01_smile
работаю чутка оператором на заправке-у нас не существует качественных заправок-вывеска заправки далеко не показатель качества,бываети часто наоборот. но с этим ничево не поделаеш-реклама и правильный маркетинг рулят
Я имею введу проверенные методом проб и ошибок 01_smile сейчас заправляюсь на катрале,на к примеру  воге добавляют такие присадки,что многие автолюбители жалуются что розедает всю резину на отечественных авто и дает налет в карбе...НО все ето отностельно так как знакомые работали на фирме бадяжки бензина в порту, в ж.д. цыстернах,вот и говорят что 90% бенза 80й, а остальное присадки....И к ним приезжали бензовозы практически всех знаменитых и нет фирм. 02_sad Так что вот такие пироги.
weterOK
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для weterOK  
answerview
вот и говорят что 90% бенза 80й, а остальное присадки....И к ним приезжали бензовозы практически всех знаменитых и нет фирм. 02_sad Так что вот такие пироги.
А кто то еще думает что высокооктановый бензин производится другим методом? Такое тоже может делаться, но тогда он называется 95-сега-мега и стоит дороже.
И если кто то думает что высокооктановый бензин ДОЛЖЕН гореть лучше, то он не прав.
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для weterOK  
answerview
бадяжат все-но где то больше где то меньше-причом на разных этапах. и еще если ты заправился норм бензом на любимой зправке пару раз и решил что тут всегда супер бенз-ты ошибаешся.я для себя решил заправлятся на недорогих заправках-зачем платить больше за одинаковый бенз?
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
pmlp
27.05.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня скутер с мотором 2Т.Около двух лет(с тех пор как открылась у нас новая заправка с био топливом)заправляюсь только на ней.Проблем с работой двигателя и чистотой топливной системы не было.Едет точно так же,как на обычном топливе,расход такой же,цена ниже.Карбюратор иногда разбираю-так,просто по привычке,внутри-чистота и порядок.Сегодня разобрал мотор,камера сгорания в голове чистая и без нагара(тряпкой просто вытер светло желтый жирный налет),днище поршня имеет очень тонкий налет(видны даже следы от резца)который стирается пальцем.Выхлопное окно чистое,выпускной канал в цилиндре покрыт очень тонким налетом-черный жирный налет(как мазут) который смывается кисточкой с бензином.Твердых наростов нагара нет абсолютно.Причем напомню-мотор 2Т...Сальники(отходили год)в идеале,ходили бы и еще.


Вот да,чье мнение хотелось услышать..
А у меня ситуёвина следующая,после эимы решил залить этого Ае95 чтобы выгнать воду из бака,
потом ещё несколько раз заправлял.,потом появился посторонний звук ,стрекотание - я вначале подумал крыльчатка цепляет где то, ан нет потом звук перешёл в громкое жужжание 02_sad
,дрынчик ездиит как и прежде , но звук34_wacko2
подёргали за гену - приличный поперечный люфт65_vava
Вот я и меркую от бензина этого произошло или время пришло установленным китайским НТН в 2009 купленным на базаре по 80гр..проехал на них ок 3000-4000
ездил на хадовской синтетике
Что думаешь КОЛЯН?

а пока предстоит вскрытие
Змінено: 27.05.2013 р., pmlp
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для pmlp  
answerview
У меня скутер с мотором 2Т.Около двух лет(с тех пор как открылась у нас новая заправка с био топливом)заправляюсь только на ней.Проблем с работой двигателя и чистотой топливной системы не было.Едет точно так же,как на обычном топливе,расход такой же,цена ниже.Карбюратор иногда разбираю-так,просто по привычке,внутри-чистота и порядок.Сегодня разобрал мотор,камера сгорания в голове чистая и без нагара(тряпкой просто вытер светло желтый жирный налет),днище поршня имеет очень тонкий налет(видны даже следы от резца)который стирается пальцем.Выхлопное окно чистое,выпускной канал в цилиндре покрыт очень тонким налетом-черный жирный налет(как мазут) который смывается кисточкой с бензином.Твердых наростов нагара нет абсолютно.Причем напомню-мотор 2Т...Сальники(отходили год)в идеале,ходили бы и еще.


Вот да,чье мнение хотелось услышать..
А у меня ситуёвина следующая,после эимы решил залить этого Ае95 чтобы выгнать воду из бака,
потом ещё несколько раз заправлял.,потом появился посторонний звук ,стрекотание - я вначале подумал крыльчатка цепляет где то, ан нет потом звук перешёл в громкое жужжание 02_sad
,дрынчик ездиит как и прежде , но звук34_wacko2
подёргали за гену - приличный поперечный люфт65_vava
Вот я и меркую от бензина этого произошло или время пришло установленным китайским НТН в 2009 купленным на базаре по 80гр..проехал на них ок 3000-4000
ездил на хадовской синтетике
Что думаешь КОЛЯН?

а пока предстоит вскрытие
Скажу так:пару месяцев назад загудели коренные,так и ездил,вот вчера разобрал мотор,оказалось что гудели не подшипники,а разбило посадочное в правой половине картера.Подшипники ставил дешовые китайские NТN,прошли они больше 12000км,и ходили бы еще,если бы не посадочное...Стальные детали-коленвал и подшипники без малейшиж признаков коррозии,это я к тому-что якобы в таком топливе присутствует вода и она негативно влияет на внутренности двигателя...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин