MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 08:41
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Дача, сад, город

Переглядів: 133902, модератор: User
User модератор теми
15.11.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Мабуть в багатьох є якийсь кусок землі чи приватний сектор.
В мене дача 17 соток. Раніше якось само все росло, а останніми роками в зв'язку з "глобальним потеплінням" багато чого просто засихає 02_sad
Хочу зробити якесь примітивне зрошення 01_smile
Криницю викопав (15м)
Купив насос http://megapompa.com.ua/p22161427-nasos-dlya-kolodtsev.html
і Бак 1 куб http://evroplast.in.ua/vertikalnye/1000-litrov.html
Візок на днях візьму http://olanmarket.com/index.php?route=product/product&path=65_132&product_id=437
А ось зі шлангами і причандалами до них не розберуся 06_question (треба десь метрів 50).
Може хтось вже користується? який вибрати шланг і пістолет?

Ну а крім того давайте обговорювати тут всі питання по темі: від обрізування дерев до боротьби з кротами(не плутати з футболом 03_biggrin ).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 17.11.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
27.07.2023 р. відповів для NiTr0  
answerview
Бризкати треба раніше, для профілактики, мене на винограді навчило - бо як вже є хвороба то до лампочки ті бризкання.
Є у мене книжка з фотками усіх хвороб(Сингента подарувала), але вона на дачі, як не забуду - подивлюся.
На пенсії є час, то я цього року все весною бризкав по книжці03_biggrin, навіть абрикоси є і помідори цілі всі. От з динями справитися не можу - як вже виростуть і починають жовтіти хробаки коріння під'їдають і гаплик огудині(ну це я так думаю).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
27.07.2023 р. відповів для Veps  
answerview
В мене жінка в цьому році знов зробила- СМАКОТА, (іноді поучатся, "на глаз" все кладе12_cray
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
29.07.2023 р.
answerview
Бризкати треба раніше, для профілактики, мене на винограді навчило - бо як вже є хвороба то до лампочки ті бризкання.
так и раньше брызгал. когда отдельные кусты заболели.

на пероноспороз не похоже - старые листья не портятся. молодые только кукожатся, и с плодами непонятно что происходит (покукоженные, кривые, разветвленные и т.п.).

ну а виноград - как раз при начале той же милдью (когда листься только-только начинают желтоватыми пятнами покрываться, еще до появления снизу белого налета) тот же ридомил или скор на ура действует. да и в том году оидиум обычной бордосской смесью неплохо приостановил (в августе чем-то другим уже поздно было брызгать, а из-за дождей "винный" бако пошел трескаться и гнить).
1
like
1
good
bad
shockingly
26.09.2023 р.
answerview
кстати в этом году виноград тоже в конце августа начал трескаться - побрызгал 0.5% купороса, трескаться перестал. сейчас после дождей опять начинает...
1
like
1
good
bad
shockingly
User модератор теми
26.09.2023 р. відповів для NiTr0  
answerview
Я свій вже давно з'їв03_biggrin У мене якийсь гібрид Плєвена і кишмиш Коктейль(по 2 кущі всього).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
27.09.2023 р.
answerview
ну у меня "винного" тоже всего 4 куста, правда старых, 3 из них - на арке над двором, один - за сараем. в сумме наверное сильно поболее центнера будет с них, хоть и при обрезке старался не жалеть его...
like
good
bad
shockingly
27.09.2023 р.
answerview
У родителей жены на даче тоже виноград есть, был, 6 лет не ездили. С другой стороны дома уже шифер сняли и положили под домом, пару кирпичей выколупали. 13_evilПеред войной наверное. "Благородные" соседи03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.11.2023 р.
answerview
потек в насосной яме насос, нержавейка. прокапывает с вала, подозреваю - сальник, но может и вал съело (вода волшебная, оцинкованные отражатели и фланцы на баках съедает за год).

насосу 4 года, в яме влажно + бывали "аварии" когда на него сверху текло - потому корродировал снаружи прилично (не факт что нормально разобрать получится) и, думаю, стоит его поменять на новый, а этот по свободе покрутить летом.

в связи с чем вопрос: покупать поверхностный с пластиковым корпусом, или плюнуть и купить погружной? в принципе поверхностный не особо мозги делал это время, да и менять легче (колодец все-таки, не скважина) и запасной чугуниевый восстановленный, подкинуть на случай аварии если надо срочно заменить на что-нибудь пока новый не куплю, есть...
Змінено: 19.11.2023 р., NiTr0
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
19.11.2023 р. відповів для NiTr0  
answerview
насосна яма - це де і як? для поливу?
В колодязі в мене  10 років стоїть Педроло поки що нічого. Ніколи його не витягав, але як доведеться - то не просто, 16 метрів поліпропіленової труби дюйм з четвертиною.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.11.2023 р.
answerview
насосная яма - возле колодца, для водоснабжения. мини-погреб метровой глубины, без вентилляции и сообщающийся с колодцем из-за чего там всегда влажность около 100%.

педроло - да, дорого-богато, но не думаю что с моей водой проработает настолько дольше, насколько он дороже качественного китая типа насосов+ и т.п.

у соседей вибронасосы алюминиевые типа "ручейков" съедаются водой лет за 5-7...
Змінено: 19.11.2023 р., NiTr0
like
good
bad
shockingly
19.11.2023 р. відповів для NiTr0  
answerview
Сегодня откачивал воду из бункера насосом, чугунный наверное, тяжёлый. Я на автомойке работаю, когда наполняются бетонные  отсеки вровень с землёй выкачиваем воду( гавно 12_cray) таким насосом. Глубина метра 3. Есть ещё пластмассовый, черного цвета, из бака 1000 литрового воду выкачиваем. Он лёгкий. Вода у нас в городе жёсткая очень.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
User модератор теми
24 квітня, 08:52
answerview
Вчора хрущів на черешнях як в мурашнику.
Побризкав Ампліго, години через три море трупів03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
24 квітня, 10:21 відповів для User  
answerview
Вбивця природи03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

2
like
1
good
1
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин