MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 12:52
32
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Решил заменить тормозную жидкость...

Переглядів: 23550
02.01.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Мопед не новый, в этом году уже 15 лет))) Решил сделать ТО, поменять технические жидкости, заменить воздушный фильтр и т.д... Так вот дошел до замены тормозной жидкости, попшикал болты на крышке WD-40 т.к. визуальное ржавые и закисшие.. Начал пытаться открутить и отверткой их просто слизал ((((( Теперь не знаю что делать, судя по индикатору тормозухи там вообще нет! Наверняка кто то сталкивался с такой проблемой.... Подскажите как быть.... Высверливать?? А как потом крышку крепить(((
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для stakan  
answerview
Совершенно верно!Всё собрано на фитингах,один болт на главном тормозном,другой на суппорте и усё!
Броня крепка, маразм однако крепче!
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Нет проблем!
Крышка имеет достаточно высокий профиль, поэтому удаление ( высверливание ) шляпки позволит:
-удалить шляпку
-снять крышку
-винты будут "торчать" из корпуса машинки на пару мм, этого достаточно чтоб аккуратно пропилить в них полотном по металлу шлицы и вывинтить остатки болтов хорошей отвёрткой.

Это частая проблема на китайских машинках: добрые косоглазые завинчиваю эти болтики с фиксатором, зачем- хз, но открутить нереально. Бывает конечно и на япах, если долго не вывинчивались. Хотя на моём 10-ти летнем Бурге всё открутилось без проблем ( менял ТЖ на днях ).

ЗЫ: совет из личного опыта
17_wink
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
Ну вот я и дошел до третьего пункта!!!! Писал что один винт выкрутил второй слизал... Про шлицы это ооооочень толковая идея!!! Завтра возьму ножовочку полотно по металлу и попробую! Если все получится, от меня жирный плюс! ))
Змінено: 03.01.2014 р., Marmelade
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
Толя, добраться туда и сделать аккуратный распил полотном, чтоб потом ушко окончательно не лопнуло - не совсем просто, тем более, если на фиксаторе посажены винты. Есть еще вариант: на торчащий "пенек" одевается гаечка с диаметром 5 мм (8мм грань) или на 6 (10мм грань) и внутрь "капается" полуавтоматом или электросваркой. И сразу остужается. Нагрев - остужение уже даст эффект, да и не сравнить усилие от ключа и отвертки
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Ну вот я и дошел до третьего пункта!!!! Писал что один винт выкрутил второй слизал... Про шлицы это ооооочень толковая идея!!! Завтра возьму ножовочку полотно по металлу и попробую! Если все получится, от меня жирный плюс! ))
Ты неправильно понял! Распиливать паз надо после того как высверлишь шляпку второго и снимешь крышку ГТЦ. Не пили по крышке! Винт глубоковато сидит! Угробишь крышку!!!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для 16v49a03  
answerview
)))) Почитай тему с самого начала, там и фото есть как я высверливал шляпки... Когда снял крышку, болты торчали я их начал выкручивать плоскогубцами, один выкрутил, а второй слизал... Но думаю шлиц еще реально сделать
Змінено: 03.01.2014 р., Marmelade
like
good
bad
shockingly
avast
03.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Прочитал в интернете что такое экстрактор  21_umnik  Впереди выходные буду пробовать...

Ты , прежде чем высверливать под экстрактор - возьми ватку , смочи  в керосине и положи на остатки пенька. И так - каждый день несколько дней.
Иначе - есть возможность обломать экстрактор - тогда гемороней будет.
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для avast  
answerview
уже есть идея со шлицем...
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
)))) Почитай тему с самого начала, там и фото есть как я высверливал шляпки... Когда снял крышку, болты торчали я их начал выкручивать плоскогубцами, один выкрутил, а второй слизал... Но думаю шлиц еще реально сделать
Извини,не заметил 20_drinks
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
avast
03.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Ты прежде чем идею со шлицом воплощать - отмочи в керосине.
Меньше разочарований будет.
Ну и - пользуйся ударной отверткой, дабы не было мучительно больно...
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Я немного слукавил, шлиц делал не полотном, и маааааленьким диском бормашинки.
03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
Отличный инструмент!)) Прям как у стоматолога =)
Змінено: 03.01.2014 р., Marmelade
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для avast  
answerview
А кстати!
Есть маленькие ударные отвёртки?
Я встречал только большие, под большие винты.
06_question
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для avast  
answerview
Я WD-40 пшикал, посмотрим что получится... Керосина нет в гараже
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Резьба винта М4 ?  ну полотном ты минимум 1 мм( а то и больше) расточишь под отвёртку, по краям останется менее 1,5 мм- этого мало, сломает, нужно стукнуть слегка по остатку(как писал Николай), а потом тисками или зажимами выкручивать  http://express.by/image/cache/data/product/47686tls-500x500.jpg

Идея со сваркой хорошая, но не у всех дома мастерская такая,  можно просто на газу или феном прогреть, а потом в тиски маленькие и потихоньку пробывать откручивать.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
Неплох для мелких аккуратных работ, а так очень маломощный- чуть придавил и "тухнет". По пластику- самое оно! Ну и шлиц нарезать...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для Marmelade  
answerview
если ничего не было из специального...использовали уксусную кислоту......
но если там фисатор резьбы... ничего не поможет....
 возможно перед тем как откручивать  остаток винта..надо было  молоточком  постучать по винту...
если нет  опыта,то стучать через наставку...
в торец...
 приятного  мало в твоей ситуации,но справиться можно.......
с ув. стакан...

п.с. если будешь снимать...  полностью ,а тебе это уже надо будет сделать...можешь  вынуть  поршень...и весь гидравлический привод...что бы у тебя остался  в руках только корпус...
и  перед выкручиваением прогреть  феном строительным.... помогает. ....
еще ...если будешь высверливать.......
 и  у тебя есть возможность  купить  *левое *сверло... высверливай им... часто  выкручивается осколок....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
avast
03.01.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
А кстати!
Есть маленькие ударные отвёртки?
Я встречал только большие, под большие винты.
06_question

У меня отвертка с барика, там в комплекте грубые насадки, до 5 можно откручивать. Брал к ней в китае набор насадок - прозрел, до тройки - без проблем и не слизываются .
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р. відповів для avast  
answerview
У меня отвертка с барика

А можно фото сего комплекта?
like
good
bad
shockingly
03.01.2014 р.
answerview
Слава Богу що в мене гальма барабанні. 01_smile
А то прийшлося б читати три сторінки за добу 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин