MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 22:57
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Jialing JH 250 GY-5 - мотоцикл подвійного призначення

Переглядів: 95547
08.01.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Крупнейший Китайский военный завод Jialing-Honda, единственный, давно производящий 600сс мотоциклы,  выпустил новую модель 250сс эндуро. Я бы даже назвал его мотоциклом двойного назначения, потому как комплектуется он не злой резиной, а вполне подходящей как для движения по дорогам, так и для  бездорожья. И сидушка у него достаточно широкая - было бы удобно путешествовать.

Мотоцикл оснащён верхневальным 223сс двигателем нового типа  166YML, комбинированного воздушно масляного охлаждения с балансировочным валом, развивающим мощность в 16 л.с., спицованными колёсами 19дюймов впереди и 17дюймовыми  позади. (Размер как у хонды ХР)

Светотехника вся LED -овская в стоке (поворотники, стопсигналы, подсветка)

Именно эта модель с этим двигателем и установленным масло радиатором продаётся с прошлого года.

Технические данные:



Max мощность (kW) 12.3±5%/7500±500 - 16л.с.
Крутящий момент (N.m) 17±5%/6500±500
Максимальная скорость (km/h)   110
Коробка механика - Шесть передач

Высота по седлу (mm) 855мм
Дорожный просвет (mm) 255мм
Ёмкость топливного бака (L) 10

Размер передних покрышек 90/90-19-4PR 225kPa , обод 19 ширина 1,85
Размер задних покрышек ® 110/90-17-4PR 225kPa, обод 17 ширина 2,15

Звёзды зад/перед 41/13 (Замена JTF287.13)
Привод - цепь 520, 104 звена

Двигатель тип  CBI 500 (166YML) с балансиром и масляным охлаждением
Displacement (ml) 223
Свеча D8RTC  (замена denso x24epr-u9)
Карбюратор MV30 (MIKUNI MV30P 16C)
Воздушно-маслянное охлаждение (установлен масло радиатор)
Диаметр/ход поршня 65.5/ 66.2 мм
Частота холостого хода (r/min) 1400±140

Ход переднего амортизатора (mm) 185 диаметр 37, длина 814, диаметр крепления в верхней траверсе 48мм, нижней 51мм
Задний - регулируемый моноамортизатор длина 326, ход 56 (- это характеристика амортизатора, ход задней подвески пока не знаю.)

Передний тормоз - диск 22см с двупоршневым суппортом
Задний тормоз - диск

Габаритные размеры (L*W*H)mm 2050х835х1130
Сухой вес (kg) 128*
Общая масса (kg) 138
Максимальная нагрузка (kg) 180
База (mm) 1370


Диаметр разворота (mm) 4000
Стартовое ускорение (0~200m) (s) 12.5
Максимальный преодолеваемый подъём (°) 29

Рама и маятник стальные
Передняя вилка перевёрнутого типа


Аккумулятор 12V 7A/h*
Генератор трёхфазный 12 полюсный, мощность 200Вт

Запуск - электростартер

Масла в коробке  (L) 1,2
Расход топлива  2.7л/100км




http://www.jialingmotor.com/pid13935493/223CC+Off+Road+Motorcycle.htm
http://dniprof.com.ua


По мере появления информации, буду добавлять.
Нет лучших среди равных
Змінено: 02.01.2018 р., Ingvar2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••24
05.11.2014 р.
answerview
Ооо!!! И за это спасибо!!!
KASSIK15680
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 р. відповів для KASSIK15680  
answerview
А что вас удивляет, давно уже не секрет что вайпер это такой себе бюджетный формат с красивой этикеткой, за такие то деньги.За его бютжетности он и пользуется спросом, если взять статистику, я думаю вайпер будет самым популярным среди Китая  по покупаемости, ну а с качеством кому как повезет, одна модель лучше вторая так себе.Без обид каждый выбирает сам на чем ему ездить 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 р. відповів для dimonnice23  
answerview
вайпер - не более, чем бренд. тот же завод для россии продает под иной ТМ. куда страшнее китаянские нонеймы. там и по роже некому съездить. а таких - великое множество
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 р.
answerview
Со всеми вами полность согласен.Все китайские мото как конструктор собраны приблизительно из одних и техжи деталей в разной компоновке.Но всетаки ВАЙПЕР хоть и не самая лучшая и  бюджетная модель но всеж не первый год на Украинском рынке а это что то уже значит. Ну это я так думаю.
KASSIK15680
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 р. відповів для KASSIK15680  
answerview
выскажу свое мнение: китай настолько многолик, сколько у него и населения. ошибочно было бы считать, что китай - фуфло. очень многие компании, дорожащие своим имиджем, делают весьма достойные вещи. тот же вьетнам - это те же китайцы. у них и руки такие же и все остальное. только брака они меньше гонят.
вот только есть у нас на украинском рынке тенденция - китайцы подделывают китайцев. приведу пример/: брал моторчик вайпер актив. по маркировке - чистый вайпер. и только на коробке был указан производитель - тммр. и вместо заявленных 125сс на поверку вышло 110. мелочь, но неприятно. с учетом того, что честные 107 стоили на 100 гривасов меньше, но в чугунтиевом  горшке. правда, очень многие попадали, когда кубатура на бирке была явно завышена. для чего это делается -ежу понятно. спрос рождает предложение. что закажете - то и сваяем. туточки, на коленке, в 3 смену, по пьяни  03_biggrin
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 р.
answerview
Да точняк!И видимо еще смена на смену не приходится!!!Ну ни чо время покажит а мы будим надеятся на лучшее!!!СПС!!!
KASSIK15680
like
good
bad
shockingly
08.11.2014 р.
answerview
Пробег 630км, вторая замена масла, в этот раз стружки не было, просто абсолютно. Масляный фильтр чистый, даже мусора на сеточке не наблюдалось. Масло специально слил в чистую бутылку, дал отстоятся пол часа, перелил в другую ёмкость - на дне бутылки чисто, масло просто чуть потемневшее.

Теперь опять добавлю чуток оборотов и немного скорости, стал изредка втыкать по трассе 6 передачу. На горки и мосты вдвоём как едем на 5 передаче, так и продолжаем ехать, даже ручку газа не приходится доворачивать, нагрузки двигатель не чувствует.

Немного опустил свет вниз, для поездок вдвоём, но пока не протестировал. Регулировка света возможна в очень широком диапазоне, удобно.

Передачи втыкаются легко и чётко, что на ходу, что на месте, судя по всему коробка приработалась.

Один раз кратковременно пришлось крутануть ручку газа - когда объезжал машину, водитель тоже стал ускорятся, пришлось добавить - мотоцикл не смотря на нас двоих просто выстелил вперёд. А так стараюсь ускорятся  плавно.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
09.11.2014 р.
answerview
730км пробега, свозил мотоцикл посмотреть на Карпаты, пусть привыкает 01_smile

Ехали по трассе, пока не более 80км/ч, отличная курсовая устойчивость, идеальное прохождение поворотов.

Потом грязь лужи, глина, причём всё это вдвоём и парой кофров, в каждом по 10кг. Как же удобно иметь первую передачу на которой мотоцикл двигается медленно - медленно, особенно когда проезжаешь по глинистой грязи и лужам.

Везде прошли легко и непринуждённо. И опять отметили - попа не затекает совсем. Седло реально мягкое.

Пара фото и видео мотоцикла с кофрами.



Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.11.2014 р.
answerview
Прикольно!!! Я считаю что таких отчетов должно быть побольше.:-)
KASSIK15680
like
good
bad
shockingly
11.11.2014 р.
answerview
Я как раз и выбирал свой мот по видеоотчету, в жывую не видел  01_smile , так-что это очень полезная информация
like
good
bad
shockingly
13.11.2014 р.
answerview
Доброго здравия. Игорь!
Выбираю себе мотодруга. Нравиться ialing JH 250 GY-5 , но есть несколько вопросов:
1. Ввиду специфического включения с выжатым сцеплением - завести с наката не получится?
2. Цепь, хоть и 520, но такая же "пластилиновая", как и на остальных китайчегах?
3. Китайцы, хоть и копируют (лицензия) япошек, НО металл в коробке передач хуже.
Ты интересовался этим вопросом, китаезы высылали серты. Так как с 3-й передачей в ialing JH 250 GY-5,
и со всей коробкой, именно по качеству металла у  ialing JH 250 GY-5 , в отличии от того же Вайпера?
Спасибо.
С уважением,
like
good
bad
shockingly
13.11.2014 р. відповів для Ferg  
answerview
Доброго здравия. Игорь!
Выбираю себе мотодруга. Нравиться ialing JH 250 GY-5 , но есть несколько вопросов:
1. Ввиду специфического включения с выжатым сцеплением - завести с наката не получится?
2. Цепь, хоть и 520, но такая же "пластилиновая", как и на остальных китайчегах?
3. Китайцы, хоть и копируют (лицензия) япошек, НО металл в коробке передач хуже.
Ты интересовался этим вопросом, китаезы высылали серты. Так как с 3-й передачей в ialing JH 250 GY-5,
и со всей коробкой, именно по качеству металла у  ialing JH 250 GY-5 , в отличии от того же Вайпера?
Спасибо.
С уважением,


Привет Вадим!
1. Не выжатое сцепление только блокирует реле стартера, заводится с толкача можно сколько угодно.
2. После того, как чуть подтянул в первый раз, больше цепь не тянется, сейчас пробег 780км.
3. Этот двигатель у китайцев давно, просто в последние годы они его модернизировали под инжектор, увеличили мощность генератора,  читал китайские форумы - ни одного нарекания на двигатель не было. А что с третей передачей у Вайпера?
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
14.11.2014 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Игорь, спасибо за ответ.
С коробкой у Вайпера я может и погарячился, наверное это не про Вайпер, но кто-то из китайцев - Геон, либо Торнадо (Скаймото), вообщем владельцы на форумах жаловались, что шестерня 3-й передачи не долго живет из-за качества металла, особенно в сравнении с японцем, копией которого и является.
Игорь, какой производитель багажных сумок на твоем мото?
С уважением,
like
good
bad
shockingly
14.11.2014 р. відповів для Ferg  
answerview
Oxford Sport Lifetime

Типа такие, только чёрно жёлтые http://www.xrv.org.uk/forums/sale-wanted/80320-oxford-sports-lifetime-panniers-tail-pack-brand-new.html
Нет лучших среди равных
Змінено: 14.11.2014 р., Ingvar2
like
good
bad
shockingly
22.11.2014 р.
answerview
Пробег 1010км. Сегодня в дороге было ровно первая тысячка, успел заметить и ткнуть на ходу камерой в спидометр, поэтому имеем фотку , но остановится не мог был плотный трафик.

Приехал и поменял масло, пока горячее. Масло чистое, чуть потемневшее, аж жаль выкидывать. Может залить в Кобру?

Теперь следующую замену масла буду делать через 1500км.

На этой неделе нечаянно разогнал 100км/ч - пошёл на обгон - машинка стала тоже ускорятся, я чуть добавил до половины ручки газа, глядь на спидометр, а там уже сотня, сразу скинул скорость до 80, ну её эту машинку, она тоже метров через 200 успокоились и скинула скорость, так и вихляла передо мной, пока дороги не разошлись.

Сделал защиту картера из нержавейки. Получилось средненько, но функцию свою выполняет, прикрывая картер снизу.

Немного удлинил заднее крыло - а то поехал в грязюку, так на спину накидало брызг. Теперь лучше. Но тоже не идеально.

Присматриваюсь  к ветровикам и защите рук.

Пришли из Китая ручки с подогревом.
Нет лучших среди равных
Змінено: 22.11.2014 р., Ingvar2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.11.2014 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Можно подробней о ветровиках и ручках с подогревом. Тоже пока езжу у нас -5°С, термобелье, лыжная куртка и лыжные перчатки, а также тёплые ботинки и наколенники пока помогают.
like
good
bad
shockingly
24.11.2014 р. відповів для vetalia_f_v  
answerview
Ручки с подогревом такие :
Мощность плавно регулируется 12-24 Вт. 5 позиций.
На максимум греют очень сильно. Нагреваются быстро.
Длина 128 мм. На руль 22 мм.
Напряжения питания 12 В.
Пока ещё не поставил, они только пришли.
Защиту рук ищу силовую, но в тоже время с большим лопухом. Тебе такую не надо, достаточно просто ветрозащиты как у меня на Кобре стоит.
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.11.2014 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Спасибо за информацию, не знал, что есть такие ручки.
like
good
bad
shockingly
25.11.2014 р. відповів для Ingvar2  
answerview
А где ручки заказывал?можно ссылочку?ну и цена вопроса?
[URL=http://pr-cy.ru/speed_test_internet/]http://s.pr-cy.ru/speedtest/AAE1rgAAxqUABlem8ow.png
like
good
bad
shockingly
25.11.2014 р. відповів для loki3185  
answerview
Я  в китайском инет магазине брал за 12,60, теперь они чуток подорожали стали $14.59., но видел и у нас в Украине, практически по такой же цене, если надо, напиши в личку, кину и украинскую ссылку.
Мне в Китае брать выгодней - не надо за доставку новой почтой платить + домой почтальон приносит, ехать получать не надо.

http://www.buyincoins.com/item/41331.html#.VHTTs2fI9jE
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••24
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин