MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 07:20
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Диод в замке зажигания - какой туда нужно поставить?

Переглядів: 71145
26.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно говоря нужно знать какой туда нужно поставить вместо сгоревшего и розколотого старого. И скажите нужен ли он там и зачем?
если тема такая была то я не нашёл 01_smile

спасибо
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для GiS  
answerview
Может быть и такое. Я ведь уже говорил - схему бы посмотреть... А без нее, да ещё и заочно... Приходится домысливать. Хотя я бы встроил защиту от переполюсовки прямо в коммутатор.
У дио 35 зажигание тоже батарейное, не CDI?
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 31.07.2008 р., Leon
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для GiS  
answerview
Не думаю я что ето "защита от дурака", так как я ставил диод в "режиме" "защита от дурака"
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для Aatg  
answerview
Если догадка правильна, то можно попробовать оживить скут следующим путём - вместо стабилитрона поставить переменный резистор, и попробовать найти тот диапазон напряжений между этими проводами, при котором коммутатор заработает. В дальнейшем - заменить резистор стабилитроном на это напряжение.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
JoVanni
31.07.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Небольшая поправка: проволочный переменный резистор на небольшое сопротивление.Так измерянные данные будут более точные. а вобще вся проблема по ходу в неправильно подключенной сигналке..вернее она бывает направильно собранна с завода..Об этом уже писалось в какой-то теме...
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для Leon  
answerview
У дио 35 зажигание тоже батарейное, не CDI?

Извини но я не понял что ты етим хочеш сказать...
У меня есть книга-мануал по AF48 и JF06 (правда он на японском) то там встречается слово CDI, в контексте перечислення технических характеристик.(кстати расход у аф48 при скорости 30км/ч 46.2км/л)
И еще я так понял что есть разные дио35 так как я купил коммутатор от 35го с такой клемой как у меня, а сегодня смотрели у друга тоже на 35 там только 4 провода (у меня 5) может ето на zx35 так как у меня...
Схемы, к сожалению, у меня нет 02_sad
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р. відповів для Aatg  
answerview
Подумал, что поскольку в коммутатор заводится 12 вольт, то в скуте батарейное зажигание (по типу автомобильного). Но скорее всего, это напряжение используется для питания электроники, управляющей работой обычной конденсаторно-тиристорной системы CDI.
Интересно было бы посмотреть на схему Дио с таким коммутатором.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
01.08.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Леон тебе просто цены нет! Спасибо! Всё работает. Я поставил резистор и все ОК! Искра появилась 01_smile
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
01.08.2008 р. відповів для Aatg  
answerview
Надо же... Ведь наобум сказал, и... угадал!  03_biggrin
Теперь померяй напряжение на резисторе и замени стабилитроном. Иначе при заряде/разряде аккумулятора напряжение будет "плавать", и возможно, влиять на "заводимость" скута.  17_wink
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Вобщем замерял я напряжение на резисторе 01_smile  искра есть в диапазоне от 3 до 8 вольт. Я думаю поставить стабилитрон на 5 вольт :spy: , но не знаю какой 16_roll Если не сложно подскажи его 'имя', желательно отечественного производства.
Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо! Если бы не ты, я пока ходил бы пешком 03_biggrin
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для Aatg  
answerview
На каком номинале резистора получается такое напряжение?
Зная его мы вычислим рабочий ток, и подберем правильный стабилитрон. 08_lol
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Зачем такие сложности идешь на рынок просиш стабилитрон на 5-6 вольт размером примерно такой как стоял. Я думаю что ток там не большой просто он стоит как сигнальный пропало напряжение искры нет.
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для sihin  
answerview
В принципе да. Думаю при токе в несколько мА, вполне подошли бы КС147, КС156. При десятках мА - КС447, КС456. Но чтобы окончательно закрыть вопрос, лучше всё же знать ток. Это позволит в будущем, лучше ориентироваться при диагностике отказов.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
03.08.2008 р. відповів для Leon  
answerview
На каком номинале резистора получается такое напряжение?
Зная его мы вычислим рабочий ток, и подберем правильный стабилитрон. 08_lol

Ха-ра-шо 01_smile Сегодня замеряю сопротивление  16_roll отпишусь...
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
dimmon
03.08.2008 р. відповів для Aatg  
answerview
это стабилитрон, на нем написано 6,8v он достаточно мощный судя по размеру. А вот для чего он нужен мне тоже очень интересно, я пробывал хоть с ним хоть без него скутер работает и заводится нормально
like
good
bad
shockingly
03.08.2008 р. відповів для dimmon  
answerview
это стабилитрон, на нем написано 6,8v он достаточно мощный судя по размеру. А вот для чего он нужен мне тоже очень интересно, я пробывал хоть с ним хоть без него скутер работает и заводится нормально

Спасибо 01_smile то что ето стабилитрон мы уже выяснили 17_wink Судя по размеру моего стабилитрона, он маломощный(маленький стекляный гдето 4мм) Мой скутер без него не дает искру, соответственно скутер не заводится...
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
03.08.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Замерял сопротивленние, работает гдето от 3 до 10кОм...

и походу еще вопрос по сигналке...
Вобщем я её всетаки поставил, все бы хорошо да только заводится с пульта только в том случае если повернуть ключ на 'on' (тобиш когда включено зажигание)

Где я напутал?
Только тех, кто любит труд - учителями ТРУДА зовут.
Лень - двигатель прогресса.
like
good
bad
shockingly
04.08.2008 р. відповів для Aatg  
answerview
Значит, ток порядка 1 мА. Попробуй КС156 с любым индексом. ( "военное" обозначение 2С156 ).
По сигналке, без схем (её и скута), не скажу. Как бы не навредить неправильным советом.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
04.08.2008 р. відповів для Leon  
answerview
У меня уже год стоит КС156, пока работает 17_wink
like
good
bad
shockingly
04.08.2008 р. відповів для Aatg  
answerview

и походу еще вопрос по сигналке...
Вобщем я её всетаки поставил, все бы хорошо да только заводится с пульта только в том случае если повернуть ключ на 'on' (тобиш когда включено зажигание)

Где я напутал?


Неподается напряжение мимо замка. Вызвони провод из сигналки на котором появляется "+" после запуска с брелка, если внутри эта цепь включается через реле (у меня да) - подключи на цепи после замка, если нет - ставь доп. реле.
На моей после неудавшегося запуска остается включенным зажигание и выключается снятием с охраны.
Схемы на сигналки часто непонятные, все желательно вызвонить (дважды сталкивался).
like
good
bad
shockingly
04.08.2008 р. відповів для Aatg  
answerview
Больше так не делай. Если чтото знаеш - говори, не знаеш - молчи.

Больше никто ни чего не знает? Я уже неделю великом... 02_sad

жду извенений...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин