MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 11:04
32
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сдача на права категории А (с открытой категорией Б)

Переглядів: 107582
01.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
вот вобщем и мой вопрос, у меня открыта категория Б, сколько стоит и что нужно сдавать, при открытии категории А ?
like
good
bad
shockingly
10.02.2013 р. відповів для donbas58  
answerview
Та відмінили стаж ще в кінці 2011 року, я міняв чисто "А"1983 року і відкрили А1,А,В1 без всяких(медична довідка + бланк), в них там свій наказ якийсь є, бо якщо по закону то В1 відкривають тільки якщо є В.


А не подскажете,где это зафиксировано...Заранее спасибо...

Постановление КабМина Украины 340 от 8 мая 1993 года. "Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами"
Ссылка
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для User  
answerview
Но я писал в начале,что получил права уже в 2009 году и второе, я так понимаю у меня не ОБМЕН удостоверения водителя,а ОТКРЫТИЕ категории (ну естественно с заменой удостоверения)...или я чего-то не понял?
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Спасибо,почитаю...А то,что у Вас так легко открыть категорию  - это есть хорошо...А у нас имея категорию "А" , не откроешь на  это "недоразумение с моторчиком" категорию,ну ОЧЕНЬ сложная техника...И у нас всё делают для того,что б не открывать "А1" и соответственно или плати как за новые права 2500 или будут дрючить потом весь мото сезон...но НОРМАЛЬНО хрен  категорию откроешь..Ну значит будем ездить,как и ездили,а иначе ни как... 03_biggrin Ещё раз спасибо...
не всё так плохо в этой жизни
Змінено: 11.02.2013 р., donbas58
like
good
bad
shockingly
26.03.2013 р.
answerview
В правах с категорией "В" 3 года назад открыл категорию "А1" (никуда не ходил, только в МРЭО получать права)за 1600 грн., благо месяц тогда можно было кататься по ксерокопии паспорта. Сейчас официально получить у нас категорию "А1" можно за 2500-3000 грн.
Дерзай !!!
like
good
bad
shockingly
03.04.2013 р.
answerview
Друзья нужен ваш совет) Прошол обучение в автошколе на категорию Б, сегодня в Гаи сдал теорию, вождение еще не сдавал. Хочю открыть сразу и категорию А и А1. Что для етого нужно подскажите пожалуйста?
like
good
bad
shockingly
aLl
04.04.2013 р. відповів для magogi  
answerview
Друзья нужен ваш совет) Прошол обучение в автошколе на категорию Б, сегодня в Гаи сдал теорию, вождение еще не сдавал. Хочю открыть сразу и категорию А и А1. Что для етого нужно подскажите пожалуйста?


скорее всего, как обычно- проходиш курсы обучения на а и на а1 (подозреваю, что это 2 разных курса, пройти нужно практику, на а1- 20 часов, на а и не помню), получаеш справки в автошколе о прохождении курсов,  сдаеш вождение в гаи (тоже не исключено, что 2 раза), получаеш права

если оказалось, что ты обучение уже прошел, то подойди в свою автошколу, поговори об этом, и заплати за это 17_wink

каждый курс примерно по 600 грн, но если успееш все до окончания обучения на в, то секономиш 300 (или сколько там?) грн, если за все сразу получиш одни права с нужными категориями
like
good
bad
shockingly
04.04.2013 р.
answerview
На початку теми писали, що їдуть здавати на категорію А своїм мотоциклом... як, коли у вас нема категорії А? Дають якусь довідку для даішників, щоб не штрафанули? Зараз також відкриваю кат. А, курси 450 грн., медогляд біля 120 грн, + витрати за екзамен, посвідчення водія (ще не здавав). Маючи кат. В, потрібно мати техпаспорт власного транспору (або бути вписаним), щоб не здавати ще екзамен на кат. В.
like
good
bad
shockingly
04.04.2013 р. відповів для V22  
answerview
На початку теми писали, що їдуть здавати на категорію А своїм мотоциклом... як, коли у вас нема категорії А?

Очень просто. Здрасте, я пришел сдавать экзамен по вождению на категорию А на вот этом мотоцикле.


Дають якусь довідку для даішників, щоб не штрафанули?
За что? За сдачу экзамена?


Маючи кат. В, потрібно мати техпаспорт власного транспору (або бути вписаним), щоб не здавати ще екзамен на кат. В.
Не понятно.
Кат. В уже есть или надо сдавать?
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
я говорю про даішників по дорозі до МРЕВ (мені треба їхати 30 км), які можуть зупинити а ти без прав...
Якщо є В, то не потрібно проходити повторно курси на В, але екзамен треба здати якщо ви не користувалися автомобілем протягом останнього часу. Доказом того, що користувався - техпаспорт на машину на ваше ім'я (або бути вписаним в техпаспорт). На кат.А потрібно пройти курси - 450 грн.
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для V22  
answerview
Як доїдеш і як домовися з дайцями - це твої проблеми, взагалі-то без прав їхати не можна(а вже в самому ДАІ тебе ніхто чіпати не буде - вони там за інше гроші збирають). Треба техпаспорт або довіренність на авто, але в минулому році не вимагали і в новинах було що відмінили ,хоча  законодавство вимагає, можливо є якийсь внутрішній наказ ДАІ.
Спочатку точно взнай в ДАІ, тому що ситуація буде така: перед екзаменом в тебе заберуть права, а потім хтозна як воно повернеться(ще заставлять теорію здавати).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для V22  
answerview
я говорю про даішників по дорозі до МРЕВ (мені треба їхати 30 км), які можуть зупинити а ти без прав...

А ну это естественно. Без прав нечего жиганить...
Самый оптимальный вариант - попросить друга с категорией А перегнать, можно привезти-увезти на бусике, можно взять с собою документы на сдачу экзамена и упросить дяденьку на карать больно, бо по другому никак не получается сдать, а права нада... 12_cray , можно объехать огородами...

Якщо є В, то не потрібно проходити повторно курси на В, але екзамен треба здати якщо ви не користувалися автомобілем протягом останнього часу. Доказом того, що користувався - техпаспорт на машину на ваше ім'я (або бути вписаним в техпаспорт).
Летом повёз жену сдавать на категорию А при наличии В.
Вот справка о курсах на кат.А
А опыт вождения есть?
Есть. Водим авто моего отца. Доверенность более не нужна, хотите можем на авто приехать, или всё таки надо доверенность составить?
Не, не надо.

На этом всё закончилось. Попробуйте поговорить вежливо и вам возможно не будут крутить руки...
like
good
bad
shockingly
20.07.2013 р.
answerview
Сдавал (деньги) 03_biggrin  04_blush  на категорию А при наличии В
Цена вопроса 1000грн
Со связями в гаи)))
like
good
bad
shockingly
aLl
20.07.2013 р. відповів для flead  
answerview
Сдавал (деньги) 03_biggrin  04_blush  на категорию А при наличии В
Цена вопроса 1000грн
Со связями в гаи)))


без связей тоже примерно 1000 было в прошлом году...
like
good
bad
shockingly
21.07.2013 р.
answerview
Я отуился в автошколе на категорию "С" (направляли еще со школы, в место труда - 10- 11клас, в 07-08году),
Права не доделал... на руках была только экзаменационная карта категории "С".. В прошлом году через знакомых доделал права на категории " А1, А, В, С"..  Обошлось это удовольствие в 2000грн...
А брат делал с нуля (нигде не учился) то обошлось в 3000грн..
Я вообще то скромный..- но крутой аж ЖутЬ Х)!!
like
good
bad
shockingly
05.08.2013 р.
answerview
у меня ВС...за открытие А мне сказали 400уе + мед справка 250...не знаю -можт ещё и за пластик надо будет идити платить....я думаю-мне проще гайцам по 200 гривен давать чем новую категорию открывать..... 27_dash
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин