MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.05, 14:51
28
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Решение энергетической независимости в бытовых условиях своими силами

Переглядів: 85835
26.08.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю всем в данной ветке обсуждать свои наработки, усовершенствования, предположения, готовые проекты по доведению до идеализма собственных домов (частный сектор), квартир, в плане наименьшей зависимости от катаклизмов, политической ситуации и пр. "нежданчиков".
Обсуждению подлежат:
ветрогенераторы;
газовые котлы и бойлеры (в т.ч. двухконтурные);
электробойлеры;
электрокотлы разных мощностей (2 или 3 фазы), в т.ч с подогревом проточной воды;
электробензо-дизельгенераторы.
варианты запараллеливания и автоматики сработки без ручного вмешательства (эдакий "умный дом по -украински")
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 26.08.2014 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••32333435363738••39
07.02.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
Тоже намекну,это две взаимосвязанные величины,и они не могут "жить" друг без друга.Так что там нечего путать.

Значит так. Действительно, стабилизаторы при пониженном напряжении берут повышенный ток. Формулу помните, да, W=U*I. И рано или поздно упрётся в номинал входного автомата. Поэтому никакого криминала не происходит, сеть в норме. Но! Только если у каждого стоит расчётный входной автомат. Но все же умные, поставили себе зверские автоматы, сеть окончательно разбалансируется, напряжение падает до неприличных величин и горе тем, у кого нет стабилизаторов. Это вы хотели сказать? Так кто виноват, стабилизаторы, или те, кто позволяет им жрать неограниченно?

Ну, реактивную мощность гасить надо, похвально, только на показания счётчика конденсаторы не влияют никак.
10 квт стабилизатор при полной нагрузке и входе по сети 185 вольт брал "на себя" лишних 500ват нагрузки.При входе 220в потреблял всего на 20ват больше(замеры проводил лично 04_blush )Вот и нагрузка на сеть лишних полкило.Думаю суть понятна(про преобразование и потерю энергии)  17_wink

Откуда взята мощность, перемножением тока на напряжение? Да и такое резкое изменение КПД обыкновенного трансформатора непонятно, что-то вы не так меряли. Если в стабилизаторе выделится 500 Ватт энергии, то долго без дополнительного охлаждения он не протянет.
Змінено: 07.02.2016 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
07.02.2016 р. відповів для Wicker  
answerview
1.Конечно виноват тот кто позволяет сабилизаторам "жрать". 59_rofl 2.Есть счетчики что считают реактив.3.Мерил наверное в первый раз и не той стороной нагрузочных клещей.Хоть бы уточнил любитель ккд,что за тип стабилизатора использовался,может инверторный и большая часть тепла выделяется на радиаторах ключей которые обдуваются куллером, симмисторный, или стабилизатор намотанный аллюминиевым проводом.У каждого свой кпд.И что там не потянет мягко говоря 03_biggrin  сильно громко сказано.Ну а про"зверские"автоматы и тд,тп,решать каждому индивидуально.
weterOK
like
good
bad
shockingly
07.02.2016 р.
answerview
Вот констуктивный совет как сэкономить. 03_biggrin Кстати экономки лампочки хорошо экономят электроэнергию(но нужно брать с плавным розжигом)они долговечнее,светодиодные дешевых производителей быстро "садятся".Так как, чтоб добиться максимальной яркости с дешевых светодиодов их включают в "перенакал" и они быстро теряют яркость.Подобный эффект еще часто встречается на дешевых китайских фонариках.
weterOK
Змінено: 07.02.2016 р., weterOK
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.02.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
у меня стоят экономки с т.н. плавным пуском (ты понял). время сработки - порядка 0,3-0,5 сек
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
07.02.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
Хорошо работают лампы фирмы максус,люмакс.филлипс.В лампах с названием экономка,и прочими непонятными названиями,как правило нету плавного пуска и транзисторы не рассчитаны на мощность лампы,и относительно быстро сгорают от теплового поробоя.
weterOK
like
good
bad
shockingly
07.02.2016 р.
answerview
кстати здесь ещё можно рассказать как ремонтировать эти экономки : разбираем и звоним нити- если целые, то пробивает конденсатор или транзистор, меняем и работает дальше

видео есть на ютубе, там я даже спорил что можно засветить эту лампу с сгоревшими нитями (мне доказывали), но пришли к выводу, что если обе сгорели- то пусковое можно только использовать к длинным лампам дневного света(18 или 36 Вт, или др. подбираем по мощности пускового), а вот если сгорела одна нить- то вторую можно замкнуть и лампа будет светить чуть хуже и быстрее сгорит транзистор от увеличенной нагрузки, нужно ставить мощнее транзистор.
Если переделываете пусковые к ЛДС то ставьте небольшие радиаторы на транзисторы.

Жду ещё Ваших советов и рекомендаций...

Если экономка была 25 Вт, а я хочу к её пусковому подключить ЛДС на 36 Вт- замена транзистора на мощнее поможет ?  Говорят что нужно ещё другой дросель ставить ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
07.02.2016 р. відповів для romanxx  
answerview
Если там стоят транзисторы в корпусе типа кт 815(с отверстиями по середине) то думаю с радиаторами потянут(в оригинале на 36в стоят чуть больше, типа кт 837),нужно только электролит поменять на пару мкф больше.Дроссель думаю можно не менять,только яркость может упасть.В общем нужно пробовать.
weterOK
Змінено: 07.02.2016 р., weterOK
like
good
bad
shockingly
07.02.2016 р.
answerview
А який, до речі, стабілізатор напруги вибрати?
Почав читати 21_umnik , вони бувають релейні, сервопривідні, електронні... 06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
07.02.2016 р.
answerview
Уже 2 г. как перешел на LED освещение.Благо с АлиЭкспрсс можно приобрести намного дешевле чем кормить наших
 барыг. С 20го перешел на 2 тарифа по эл. потреблению. Заказал на Али программируемой таймер для водонагревателя.
 Включаю после 23.00.
 Как сказал мой друг - "Все равно на---т".
like
good
bad
shockingly
07.02.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
да есть такие как 837, только я перепутал, дома есть советские лампы дневного света на 60 и 80 Вт, какие для них нужны трансы ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
07.02.2016 р. відповів для romanxx  
answerview
да есть такие как 837, только я перепутал, дома есть советские лампы дневного света на 60 и 80 Вт, какие для них нужны трансы ?

  Не трансы а дроссель. Если не изменяет память - старый Гост 20.30.40.80вт. 60 не попадались.
like
good
bad
shockingly
07.02.2016 р. відповів для User  
answerview
А який, до речі, стабілізатор напруги вибрати?
Почав читати 21_umnik , вони бувають релейні, сервопривідні, електронні... 06_question
Все зависит от кошелька 03_biggrin самые дешовые релейные,(могут выгорать контакты реле со временем),лучше с сервоприводом(там щетка ездит по трансформатору),еще лучше симмисторные(обзывают теристорными)бесшумные и весьма надежные.Есть еще инверторные(малогабаритные  имеют малый вес и большую точность выхода)дико дорогие.В общем сервопривод золотая середина. 01_smile
weterOK
like
good
bad
shockingly
07.02.2016 р. відповів для romanxx  
answerview
Видел ПРА от "эконмки" на 105вт так там эл схема типовая а детали все помощнее начиная с диодов и заканчивая резисторами на 2вт,транзюки там были на радиаторах, корпус типа 837.И феррит у трансформатора в 3 раза больше чем к прим 25 втаной.А сколько там там намотано незнаю.
weterOK
like
good
bad
shockingly
07.02.2016 р. відповів для georg  
answerview
я про транзисторы имею ввиду, да лампа 80 Вт, нашёл одну экономку на 65 Вт ей и засвечивал эту 80 Вт лампу, значит там транзистор en13007, ищу советский аналог, пока не очень http://solo-project.com/articles/2/13007-tranzistor.html

https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=аналог+транзистора+en13007&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8#q=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3+%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0+en13007
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
07.02.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
так ось семісторний і не дуже дорогий 06_question (мені для електрокоси 2 кВТ)

http://220volt.com.ua/stabilizator-napryazheniya-prochan-snopt-2-2/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
07.02.2016 р.
answerview
"Торы" намотаны ал. проводом с тончайшим покрытием изоляционного лака. Заявленная мощность завышена как минимум
в 2 раза. С сервоприводом - слабое место электроника + сервопривод.
 Заготовка- ЛАТР + реверсивный двигатель РД-09 редукция 1/39 +простенькая схема управления.
like
good
bad
shockingly
07.02.2016 р. відповів для georg  
answerview
проверьте счётчик чтоб не считал при выключеной нагрузке, мне один человек говорил что поставил двухтарифный счётчик, а он сам на себя берёт около 40 Вт в час
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
07.02.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
а я слышал случаи что у сервоприводного счётка ходит по одному и тому же месту и за год стирает провода !!!
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
07.02.2016 р. відповів для romanxx  
answerview
Завтра проверю.
like
good
bad
shockingly
07.02.2016 р. відповів для romanxx  
answerview
проверьте счётчик чтоб не считал при выключеной нагрузке, мне один человек говорил что поставил двухтарифный счётчик, а он сам на себя берёт около 40 Вт в час

Общался с человеком, который занимается в РЭСе программированием, перепрограммированием, обслуживанием зонных счетчиков. Так он сказал, что все счетчики берут на себя, но берут они до учета.
Если идет самоход - скорее всего что-то с проводкой.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
1••32333435363738••39
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин