MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
14.05, 06:04
30
+3 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Карпати 2015, Говерла + замки і фортеці заходу України

Переглядів: 113973
30.10.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
1. Дата выезда - 6 июля



ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК


1.mashinist       Днепропетровск     150 = 2856 км
2.OlegDnepr  Днепропетровск  250.
3.Andrei Mir  Днепропетровск  250.
4.Kalan       Киев       150.
5.Talos Краматорск 150.
6. Rodger Харьков 200.    
7.ZONG-MAX Молочанск 200.
8.GRAY010  Красный лиман = 3292 км


Каждому иметь---палатку, спальник, каремат, тарелку, кружку, ложку, одежду для дождя.
Время---10-12дней.   Маршрут--пост 28.

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 27.07.2015 р., User
like
good
bad
shockingly
1••24252627282930••43
16.06.2015 р. відповів для Kalan  
answerview
Опробовал на выходных мотоцикл на дальней дистанции, проехал ~320 км в одну сторону. В целом всё отлично, с несколькими перерывами вполне нормально доехал. Двигатель тоже чувствовал себя нормально. Правда датчик температуры я так и не сделал, по этому проверял плевками на двигатель... Шипит - значит всё в порядке  03_biggrin

Не переживай, в Карпатах мы все перейдем на водяное охлаждение, движок можно будет крутить до 9т.
И насчет вибрации, по роду моей деятельности люди часто обращаются ко мне с жалобой на оную. Я не знаю как на 150 и 125 а на сто десятых Альфах, Дельтах, Вайпер Активах, она чудесным образом исчезает или существенно уменьшается при замене задней звезды с 41 на 38 зубов, а передней с 14 на 16 - 15 зубовую звезду.
Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.06.2015 р. відповів для GRAY010  
answerview
Я не знаю как на 150 и 125 а на сто десятых Альфах, Дельтах, Вайпер Активах, она чудесным образом исчезает или существенно уменьшается при замене задней звезды с 41 на 38 зубов, а передней с 14 на 16 - 15 зубовую звезду.

логично - снижаются крейсерскиесредние обороты с 6500-7000 (на которых и больше всего вибро) до 5000-5500.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 16.06.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
16.06.2015 р. відповів для Talos  
answerview
Да на своем 150 кубовом.Шесть дней по 500 км.Без рекордов и фанатизма.В России дороги намного лучше наших.Я в Мурманской области провел четыре года детства. Там в школу в первый клас пошел.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Змінено: 16.06.2015 р., mashinist
1
like
good
bad
shockingly
1
16.06.2015 р. відповів для GRAY010  
answerview
У меня с магазина стояли звездочки 15 и 38 зубьев.Сейчас стоят 16 и 38.На 6000 об.мин. скорость на китайском спидометре где-то 70-75 кмчас..Вибрация начинается после 6500 об.мин.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
1
like
1
good
bad
shockingly
16.06.2015 р. відповів для GRAY010  
answerview
Ага, спасибо Серега. На фото видно что ты железо не варил а клепал?  И вот что еще как высоко будем забираться в горы, сколько брать теплой одежды.
07_dirol
      Самое главное для Карпат это одежда от дождя.Короче любая не пропускающая воду куртка и штаны.На вершинах гор мы ночевать не будем а в лесу летом там тепло.На всякий случай не помешает свитер.Я например беру;брюки( такие что-бы  можно постирать в любом ручье) рубашку и ветровку на каждый день. Для экскурсий  другие брюки(длинные шорты) и тениску.Плюс свитер и рыбацкие куртку и штаны.Я считаю что больше ничего не надо.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
like
good
bad
shockingly
16.06.2015 р. відповів для Kalan  
answerview
По моему, никакие канистры не нужны.Хорошие заправки стоят не больше 50 км друг от друга.А в бензобаке запаса хватает на 400 км.Если указатель бензина не точный, сделай мерную линейку и ты всегда будеш точно знать остаток в баке и сколько залить на заправке что-бы не перелить.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
like
good
bad
shockingly
16.06.2015 р. відповів для mashinist  
answerview
Указатель бензина на моем мотоцикле настолько точный, что попросту отсутствует  03_biggrin Только краник, только хардкор!) Просто с канистрой было б как-то спокойнее... Только место под неё трудно найти. Хотя, не один же еду, если что - будет у кого слить 04_blush
like
good
bad
shockingly
16.06.2015 р. відповів для Kalan  
answerview
Указатель бензина на моем мотоцикле настолько точный, что попросту отсутствует  03_biggrin Только краник, только хардкор!) Просто с канистрой было б как-то спокойнее... Только место под неё трудно найти. Хотя, не один же еду, если что - будет у кого слить 04_blush
      Береш ржавую проволоку 6 мм диаметр.Из бака сливаеш весь бензин.А потом заливаеш в бак по 2 литра бензин и на мерной линейке делаеш отметки.То ли зубилом то ли болгаркой. А ржавая по тому что на ржавчине отлично видно уровень бензина.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
1
like
1
good
bad
shockingly
16.06.2015 р. відповів для Kalan  
answerview
Ржавая в смысле порыжевшая.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.06.2015 р. відповів для mashinist  
answerview
Если будет время, сделаю. А нет, так придется рассчитывать на глаз-алмаз. Да и открыть бак и посмотреть тоже всегда можно 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.06.2015 р. відповів для Kalan  
answerview
Смотри .Дело хозяйское.Чуть что слить не проблема, было бы куда.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
like
good
bad
shockingly
16.06.2015 р. відповів для mashinist  
answerview
Указатель бензина на моем мотоцикле настолько точный, что попросту отсутствует  03_biggrin Только краник, только хардкор!) Просто с канистрой было б как-то спокойнее... Только место под неё трудно найти. Хотя, не один же еду, если что - будет у кого слить 04_blush
      Береш ржавую проволоку 6 мм диаметр.Из бака сливаеш весь бензин.А потом заливаеш в бак по 2 литра бензин и на мерной линейке делаеш отметки.То ли зубилом то ли болгаркой. А ржавая по тому что на ржавчине отлично видно уровень бензина.


+1 - за датчик, по такому КРУ і ДФІ перевіряло 15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.06.2015 р.
answerview
Всем привет, давайте сьездим в Карпаты а затем будем планировать в Мурманск. А в России действительно дороги на зависть можно ненароком за рулем и уснуть. 34_wacko2  Или напрячь Бориса с Максом чтобы проложили маршрут по Белоруссии.
Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
like
good
bad
shockingly
16.06.2015 р. відповів для GRAY010  
answerview
В БЕЛОРУССИИ кроме Бреста и Беловежской пущи больше смотреть не на что.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
1
like
1
good
bad
shockingly
17.06.2015 р.
answerview
И столицу "Минск" тоже смотреть нужно, тоже интересно. А по поводу бензина не партесь, у меня бак на 20 л., всем хватит 58_preved
"Машина возит тело, а мотоцикл возит душу."
like
good
bad
shockingly
17.06.2015 р.
answerview
Указатель бензина на моем мотоцикле настолько точный, что попросту отсутствует  03_biggrin Только краник, только хардкор!) Просто с канистрой было б как-то спокойнее... Только место под неё трудно найти. Хотя, не один же еду, если что - будет у кого слить 04_blush
      Береш ржавую проволоку 6 мм диаметр.Из бака сливаеш весь бензин.А потом заливаеш в бак по 2 литра бензин и на мерной линейке делаеш отметки.То ли зубилом то ли болгаркой. А ржавая по тому что на ржавчине отлично видно уровень бензина.

+1 - за датчик, по такому КРУ і ДФІ перевіряло 15_badgrin


а резевр тоді нашо? )) 06_question
їдеш собі без задніх думок, а після включення резерва ще є мінімум 100-150км, а за 100км буде штук 3-4 заправок, щоб задуть під кришку знову..
☭ = 卐 = Z
Змінено: 17.06.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
21.06.2015 р.
answerview
Кому нужны сумки для путешествий обращайтесь, распродаю всё и мотоцикл тоже.
Влад
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р.
answerview
Залишилося ДВА тижні 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р. відповів для User  
answerview
Время летит просто капец  30_crazy
like
good
bad
shockingly
22.06.2015 р. відповів для Kalan  
answerview
а я ж про що, я то не їду, а вам вже пора домовлятися: хто що бере, де зустрічаєтеся і т.п. А то будете тягти 5 казанків, 5 пічок... 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
1••24252627282930••43
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин