MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 03:46
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Карпати 2015, Говерла + замки і фортеці заходу України

Переглядів: 113579
30.10.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
1. Дата выезда - 6 июля



ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК


1.mashinist       Днепропетровск     150 = 2856 км
2.OlegDnepr  Днепропетровск  250.
3.Andrei Mir  Днепропетровск  250.
4.Kalan       Киев       150.
5.Talos Краматорск 150.
6. Rodger Харьков 200.    
7.ZONG-MAX Молочанск 200.
8.GRAY010  Красный лиман = 3292 км


Каждому иметь---палатку, спальник, каремат, тарелку, кружку, ложку, одежду для дождя.
Время---10-12дней.   Маршрут--пост 28.

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 27.07.2015 р., User
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••43
19.11.2014 р. відповів для mashinist  
answerview
Я буду брать с собой две кастрюли 2 л. и 4.5 л.И нам нужно одну маленькую газовую печку под 2 л. кастрюлю для кипятка. Для того что бы варить в 4.5 л нам нужна примитивная печка на дровах.Я такую сделаю в течении месяца .По тому что варить в 4.5 л кастрюле на газе это будет неоправданный большой расход газа.Для рубки дров я возьму топорик и ножевку.Когда сделаю печку выложу фото.

Да согласен   на маленькой печке как на фото 1 с баллончиком 220 грн. в 4,5 л кастрюле варить кушать будет очень большой расход газа, а печка на дровах в самый раз, одно неудобство это закопченные чёрные кастрюли, а на газу всегда чистая посуда, кастрюля, сковорода и т.д
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
19.11.2014 р. відповів для jianshe150  
answerview
И первая и вторая плитка у меня есть, ко второй присоединяется любой балон, у меня 5 литровый, но естественно я буду брать первую она гораздо компактнее и легче, На счёт нагреть такой плиткой 4,5 литра, проблем особых нет, я на последнем слёте варил суп в семилитровой кастрюле, просто расход больше чем пол балона за раз. Если каждый возьмёт с собой по три баллончика, то нам точно хватит газа на всё путешествие и никаких печек не нужно, тем более, что после них надо кастрюли драить. Можно пойти по другому пути, при наличии нескольких плиток, а они есть, можно разбиться на подгруппы по 2-3 человека и использовать кастрюли на 1-5 литра, это уменьшит разногласия в питании и при необходимости позволит ночевать в разных местах.

Влад это если каждый возьмёт по 3 баллончика по 220 гр.то может и хватит, может и лучше по 2-3 человека и одна печка, но помниш с нами в Крым в июне ездили то были ребята у которых ни палатки (я под деревом буду спать) ни чая, сахара не говоря что печка с баллончиками, кастрюля и другое необходимое, ты понял о ком я говорю, люди едут и считают если записан в список желающих то пусть другие думают на чём, в какой посуде и с чего варить кушать.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
20.11.2014 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Ну я вижу тут народ собирается посеръёзней, да и времени для подготовки вполне хватает и едущим нужно подойти к поездке со всей серьёзностью, подготовить транспорт, запастись зипами и инструментом, продумать возможности ночлега и питания, а так же подготовить медицинскую аптечку, учитывая непредвиденные проблемы. Желательно с собой иметь карту или новигатор. У меня есть фирменный набор посуды для готовки на 2-3 человека, позволяющий экономить газ, ты наверное его Володя помнишь по Крыму, я только чайника не брал, он на 1 литр, хотя он очень удобный. Лично меня питание не напрягает, я мог бы приготовить на этой посуде за пол часа суп, минут за 10 пюрэ из порошка, или гречку за 20 минут, макароны за 15 и поджарить яйца с салом за 10. А вобще я согласен как все в общаке, но учавствовать в готовке и мытье посуды надо всем по мере возможности и умения. Машинист у нас за старшого и он как мэтр должен руководить, а мы шуршать, тогда будет порядок, главное, что бы в 6-00 подъём не делал и на зарядку не выганял, мы ведь всё-таки будем в отпуске 03_biggrin , а то он вставать может и в пять я это по крымскому пробега помню. 03_biggrin
Влад
like
good
bad
shockingly
20.11.2014 р. відповів для jianshe150  
answerview
Влад не пугай людей а то никто с нами не поедет.Я раньше 6 не вставал.Но в данном путешествии хотелось подьем в 7 а выезд не позже 8-30. А то ни куда успевать не будем и ничего не увидим.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
like
good
bad
shockingly
20.11.2014 р. відповів для jianshe150  
answerview
Ну я вижу тут народ собирается посеръёзней, да и времени для подготовки вполне хватает и едущим нужно подойти к поездке со всей серьёзностью, подготовить транспорт, запастись зипами и инструментом, продумать возможности ночлега и питания, а так же подготовить медицинскую аптечку, учитывая непредвиденные проблемы. Желательно с собой иметь карту или новигатор.

 Не знаю какой народ серьёзный из 7 записанных я лично знаю Сергея mashinist и тебя Влад jianshe150 с которыми я проехал всю Арабатку и Крым остальных троих человек из списка я не знаю и в глаза не видел. Да время есть и к этой поездке нужно уже сейчас готовится и серьёзно.
У меня есть фирменный набор посуды для готовки на 2-3 человека, позволяющий экономить газ, ты наверное его Володя помнишь по Крыму, я только чайника не брал, он на 1 литр, хотя он очень удобный. Лично меня питание не напрягает, я мог бы приготовить на этой посуде за пол часа суп, минут за 10 пюрэ из порошка, или гречку за 20 минут, макароны за 15 и поджарить яйца с салом за 10. А вобще я согласен как все в общаке, но учавствовать в готовке и мытье посуды надо всем по мере возможности и умения.

За твою посуду и печку я помню, печку такую уже купил а вот за такую посуду только мечтаю, помню как мы с тобой готовили, такой набор посуды на 2-3 человека отличный выбор.
Машинист у нас за старшого и он как мэтр должен руководить, а мы шуршать, тогда будет порядок, главное, что бы в 6-00 подъём не делал и на зарядку не выганял, мы ведь всё-таки будем в отпуске 03_biggrin , а то он вставать может и в пять я это по крымскому пробега помню. 03_biggrin

Всё правильно Сергей mashinist у нас за старшего и кто желает с нами ехать подчинятся ему, но и помогать в приготовлении пищи, заготовка дров и другие вопросы, все кто думает что с нами едет только прогуляться и отдохнуть а за них пускай другие думают и работают то лучше рекомендую с нами не ехать едьте сами и всё сами узнаете.
Сергей в 6 подъём не будет делать и на зарядку не будет выгонять, Влад не пугай народ дедовщины у нас нет, просто нужно сообща вместе всё делать каждый по немногу и всё будет ок, хотя я сам лично после 6 часов спать не могу.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
Змінено: 21.11.2014 р., LEOPARD
like
good
bad
shockingly
21.11.2014 р. відповів для mashinist  
answerview
В семь согласен, а по воскресеньям, как в армии на час больше, лишь бы дождя не было, а то прийдётся пережидать как на Арабатке, но в палатке лучше чем ехать по дождю. Нужно будет иметь день, два в резерве на случай дождей.
Влад
Змінено: 21.11.2014 р., jianshe150
like
good
bad
shockingly
22.11.2014 р.
answerview
Народ - Вы меня пугаете - я вобще с Краматорска - ничё ?

Считаю что мотоциклисты/туристы в принципе должны быть вне политики (сугубо моё мнение - никому не навязую).

Печки на одну чашку на сухом горючем это Бундесверовские "Эсбит" - несколько штук возьму обязательно.
My biggest fear in life is that when I die my wife sells all my stuff for what I told her I paid for it!!
1
like
1
good
bad
shockingly
22.11.2014 р.
answerview
Ближе к поездке напишите какой тип балонов к газовой печке - тоже несколько возьму !

Думаю будет не лишним когда после поездки , или например после " привала для употребления Карпатского алкоголя" будет тяжело собирать дрова....

Я первый раз собираюсь ехать в группе - опять таки ближе к поездке буду , если можно, плотно консультироватся что брать с Владимиром Фёдоровичом - я так понял самый серьёзный и требовательный член будущей группы.
My biggest fear in life is that when I die my wife sells all my stuff for what I told her I paid for it!!
like
good
bad
shockingly
22.11.2014 р. відповів для Talos  
answerview
Да всё в порядке Максим, время такое, ты ж не сепаратист? 08_lol  Время всё расставит на свои места и мнения ещё не раз будут меняться и даже в этом ничего страшного нет, но лично я, на сегодняшний день ни в Крым ни в рашу не поехал бы, это как предательство по отношению к своей стране, хотя она нас предавала неоднократно. Когда встретимся и правда нужно поменьше о политике, а вообще мы не байкеры, а мотопутешественники, это значит, что прежде всего граждане своей страны и не сможем быть в стороне от всего происходящего.
Влад
like
good
bad
shockingly
22.11.2014 р. відповів для jianshe150  
answerview
Я в этом году мечтал о поездке в Крым (точней мечтал давно, а появиась возможность поехать только этим летом) - и блин всё гады испаганили - мягко говоря очень раше по этому поводу благодарен !
А как житель Краматорска вобще лето провёл очень весело....  13_evil

Но всёравно, думаю, что из за политических убеждений на мото форуме не стоит так жостко.... но опять таки, эт токо моё мнение и никому навязывать не собираюсь.
My biggest fear in life is that when I die my wife sells all my stuff for what I told her I paid for it!!
Змінено: 22.11.2014 р., Talos
like
good
bad
shockingly
22.11.2014 р. відповів для Talos  
answerview
Да всё верно, у нас тоже запланированная поездка, о которой так же мечтали сорвалась из-за происходящего, обидно, но это   пылинка по сравнению с тем, что происходит на Востоке Украины, где гибнут люди. Собирались мы ехать через Белоруссию на Питер, затем в подмосковье и в сторону Орла на Курскую дугу, где погиб мой родной дед. Я много лет собирался туда попасть и вот когда казалось, что всё получится ....... . Так и не получилось у меня привезти горстку земли на могилу бабушки, хотя бы с братской могилы деда.
Влад
like
good
bad
shockingly
22.11.2014 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Владимир Фёдорович, у Вас жёсткая позиция - но я считаю что свои политические взгляды надо отстаивать на митингах, в армии, на крайняк на тематических форумах (хотя призрительно отношусь к любителям воевать в нете) -  я целиком согласен с вашей позицией по поводу вторжения россии, но ни в коем случае не стану косо смотреть на мотоциклиста/туриста с отличной от моей точкой зрения !
_______

Марку балона увидел - ближе к поездке уточним сколько их надо.

А за инструменты както договаривались , или каждый волокёт всё что считает нужным ?
( т.е. на группу одного нассоса например достаточно, топоров парочку, ну и т.д.)
My biggest fear in life is that when I die my wife sells all my stuff for what I told her I paid for it!!
like
good
bad
shockingly
22.11.2014 р. відповів для Talos  
answerview
-  я целиком согласен с вашей позицией по поводу вторжения россии, но ни в коем случае не стану косо смотреть на мотоциклиста/туриста с отличной от моей точкой зрения !

А я в отличии от тебя сморю косо и не хочу  видеть и общатся с такими которые проживали, проживают на Украинской земле а теперь желают что бы на Украине была расея.
Давай не будем больше затрагивать эту тему, лучше с удовольствием с тобой пообщаюсь и поделюсь своим небольшим опытом дальнобоя и вообще о нашей поездке.
Марку балона увидел - ближе к поездке уточним сколько их надо.

Марка баллона разницы не имеет главное 220гр и такого подключения к таким печкам если верхня часть баллона что подключается до печки не понятна то на выходных сфоткаю и выложу фото.

А за инструменты както договаривались , или каждый волокёт всё что считает нужным ?
( т.е. на группу одного нассоса например достаточно, топоров парочку, ну и т.д.)

За инструменты не знаю, лично я в дороге надеюсь только на себя и беру в дорогу: насос, заплатки, набор для безкамерки, набор торцевых и рожковых с накидных ключей, пару отвёрток, реле-реглятор, СДИ, катушку зажигания.
За топор пилу будем ещё обсуждать.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
22.11.2014 р. відповів для Talos  
answerview
Фирм много такие балончики выпускают и в основном все Корейские, а отличие только в рисунке на балончике и в добавках в газ вещества против замерзания, но это для зимнего использования, а для лета подходят любые и если сейчас может где-то остались по старой цене, можно брать, всё равно пригодятся.
Влад
Змінено: 23.11.2014 р., jianshe150
like
good
bad
shockingly
22.11.2014 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Балон сфоткайте !


Вожу тоже , кроме

реле-реглятор, СДИ, катушку зажигания.

просто не знаю какие в моём мотоцикле - они для 162fmj одинаковые или в разных мотах могут быть разными ?

Вопрос важный - отведте тут , ну или чтоб не создавать офтоп в теме о 162fmj....
My biggest fear in life is that when I die my wife sells all my stuff for what I told her I paid for it!!
like
good
bad
shockingly
23.11.2014 р.
answerview
Кто уже ездил в дальняки, подскажите какая в среднем температура ночью? Что б знать какой спальник искать...
like
good
bad
shockingly
23.11.2014 р. відповів для Kalan  
answerview
В основному +16-18, але буває і +12. Спальник краще брати градусів на 3-5, бо то тільки реклама.
Я то взагалі мерзляк узяв такий:
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.11.2014 р. відповів для Kalan  
answerview
Тема є до речі по туристичному барахлу http://www.moto.com.ua/forum/topic-573582/ 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
23.11.2014 р.
answerview
Правильно, Володя, хоть тут не нужно войн, лучше будем потихоньку собираться, а форум будет для радости и удовольствия.
Влад
like
good
bad
shockingly
24.11.2014 р.
answerview
Я возьму плоский светодиодный фонарь, который брал в Крымскую поездку и 16 пальчиковых АКБ (4 комплекта), а ещё могу взять музыку (приёмник + флэшка + микро сд), музыку может каждый под свой вкус записать себе на карту памяти. Ещё буду брать компрессор для накачки матраца, это сократит немного времени для подготовки лагеря и я думаю не только мне. Не плохо конечно ещё придумать какой нибудь навес, 2на2 или 3на3, или 2на3, что бы в случае дождя можно приготовить еду и там же поесть, а от дождей в Карпатах никто не застрахован.
Влад
Змінено: 24.11.2014 р., jianshe150
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••43
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин