MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 09:23
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мотоциклетные масла (обсуждение). Motul, Elf и прочее, что мы льём в наши мотоциклы

Переглядів: 26084
18.01.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Раньше ездил на машине и считал что масло должно быть с хорошим верхним температурным показателем. То есть к примеру 5w-50, 5w-60. И тут меня ввергла в ступор мото синтетика Motul 7100. Она есть и 10w40 и 5w40 и 10W50 и 10w30 и 20w50 и 15w50 и 10w60. Зачем такое делать ? И что бы это могло значить?
Going to ride
like
good
bad
shockingly
kascej
19.04.2015 р. відповів для zemljan  
answerview
а если смена производителя неизбежна,не топится же,4 года откатал такую бюджетную хрень 2 евро литр
http://dsmarket.kiev.ua/catalog/maslo_po_tipam/mineralnoe/834.html
теперь ее просто нет  в продаже в колхозе.есть более современные и дорогии масла от этого производителя,но и цена возрасла в 2 раза до 4 евро,а это уже разорительно для катания бюджетной китайтехники


Вот так и у меня.
В мотомагазин обещали Венол 10W-40, а поставщики привезли только
Венол 10W-30. Конечно продавцы недовольны, ибо мотоциклисты хотели взять 40-ое., которое было до 10 апреля, хоть его цена 120 грн, а 30-ки  - 90 грн. А следующий завоз где-то за 2 недели. Вот и приходится искать что-то заменяемое. А когда посмотришь на масла за 70 - 80 грн, за которые сами продавцы говорят, что это бодяга, то невольно начинаешь искать что-то иное  - ездить то надо. Да и обкатку лучше пройти в прохладые весенные дни, чем в жаркие летние.

Я видел в автомагазине масло полусинтетику Mol Dynamic Moto  10W-40 с ACEA A3/B3.
Литр автомасел дешевле, чем литр мотомасла.
Читал, что для мотоциклов нужно ACEA A3. И хото на мотомаслах ACEA A3 нет, но на некоторых сайтах компаний в каталоге масел оно присутствует.
Но я и читал, что в мотоциклетные масла добавляют какие-то присадки, чтобы не было пробуксовки сцепления. А разве оно в автомаслах есть в небходимых количествах?

мотомасла нужны владельцам устаревшей китайтехники,ввладельцам более современной уже до фонаря какии присадки в масле.современный китай уже расчитан жрать любые масла с любыми антифрикционными присадками.
like
good
bad
shockingly
19.04.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
на тепловой режим двигателя оказывают влияние много факторов: обкатка, масло, соблюдение технологических тепловых зазоров ЦПГ, качество смеси.
к примеру, на обедненной смеси двигатель будет без явных предпосылок дико греться. а проверить зазоры клапанов - дело не хитрое и не долгое. в полчаса уложитесь "с толком с расстановкой". а потом делать выводы

Думаю, что обкатку не провожу агрессивно: даю мотору прогреться на холостых, пока не будет стабильных оборотов на самом нихнем положении заслонки карбюратора.
Затем медленный разогрев на 1 и 2 передаче на спуск.
Затем разворот и насколько километров на медленный подъем на 3 и 4. Обороты до 5 тысяч, если на 4-ой ехать около 60 км/час. Очень часто приходится щелкать с 3 на 2,  и с 2 на 3  - из-за ям.
Больше 60 км/час не езжу (правилами не положено - населенный пункт).
Затем разворот и обратно вниз - на спуск на 3 и 4-й (где поменьше ям). Обороты 3-4 тысячи.
Мотор работает легко.
Всего маршрут около 7 - 8 км.

Внизу на карбюраторе увеличил с 1,5 оборота до 2,5 оборота где-то на 400-м км.
Попробую еще увеличить.

Ситуация с горячим двигателем одинакова с разными заправками 92 бензина.
Но никогда не допускал, чтобы вода (слюна) на ребрах цилиндра бегала, как ртуть.

С регулировкой клапанов трудное дело для меня: я их никогда не видел. А самому лезть в регулировку клапанов что-то мне стремно - чтобы еще не сделать хуже. Да и специалиста пока не могу в округе найти. А доверить мотик каким-то доморощенным автомеханикам, которые этого не делали на мотоциклах, нет желания. Буду еще искать специалиста.
like
good
bad
shockingly
19.04.2015 р. відповів для zemljan  
answerview
  по поводу регулировки клапанов попробуй созвонись с RK  он тоже с Закарпатья.  в теме *мотопомощь в дороге *  есть его телефон.
like
good
bad
shockingly
kascej
19.04.2015 р. відповів для demyan  
answerview
Раньше ездил на машине и считал что масло должно быть с хорошим верхним температурным показателем. То есть к примеру 5w-50, 5w-60. И тут меня ввергла в ступор мото синтетика Motul 7100. Она есть и 10w40 и 5w40 и 10W50 и 10w30 и 20w50 и 15w50 и 10w60. Зачем такое делать ? И что бы это могло значить?

в моей типографии когда наклейку печатают не знают какая отработка по таре разлита,чтоб не ошибится и кого то не обидеть,весь тобой перечисленный список и печатается 01_smile цифры мелочь,главное что отработке можно присвоить Motul  01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
19.04.2015 р. відповів для kascej  
answerview
Павел, я же просил: хорош людей пугать то вашими ценами, то постами - что все говно. бренды и у нас в подвалах подделывают
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
kascej
19.04.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Павел, я же просил: хорош людей пугать то вашими ценами, то постами - что все говно. бренды и у нас в подвалах подделывают

я придерживаюсь политики дешевизны,маловероятно что кто то будет подделывать себе в убыток 01_smile это какии средства нужно вложить чтоб отработку отфильтровать,да еще амортизатор добавить чтоб корабельной селедкой масло не воняло 01_smile как в народе говорят,если иметь то королеау 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.04.2015 р. відповів для kascej  
answerview
Павел, я же просил: хорош людей пугать то вашими ценами, то постами - что все говно. бренды и у нас в подвалах подделывают

я придерживаюсь политики дешевизны,маловероятно что кто то будет подделывать себе в убыток 01_smile это какии средства нужно вложить чтоб отработку отфильтровать,да еще амортизатор добавить чтоб корабельной селедкой масло не воняло 01_smile как в народе говорят,если иметь то королеау 03_biggrin
ваша политика дешевизны несколько не приемлема для жителей постсоветского пространства -цены ОЙ как разнЯтся.
все то, что Вы описали - может быть и перегоном от вас. тут спорить не буду. но, как вы сами заметили - китай-моторы весьма неприхотливы
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
kascej
19.04.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
да моторы древнии и неприхотливые.потому и катаю самые бюджетные масла.маловероятно что с непривычки свинья оценит дорогую черную икру,дешевые желуди ей могут понравися больше 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.06.2015 р. відповів для kascej  
answerview
Ну еще есть понятие допуски по API .. На сегодня самый современный это SN.
А вообще можно по модели мотоциклов подобрать то масло,которое как считает тот или иной производитель будет лучще всего.
Вот например
http://www.belray.com/lubricant_advisor
Змінено: 12.06.2015 р., N1TRO
like
good
bad
shockingly
kascej
12.06.2015 р. відповів для N1TRO  
answerview
Ну еще есть понятие допуски по API .. На сегодня самый современный это SN.
А вообще можно по модели мотоциклов подобрать то масло,которое как считает тот или иной производитель будет лучще всего.
Вот например
http://www.belray.com/lubricant_advisor

с маслами не заморачиваюсь,какая буза подешевле есть в колхозе,то и катаю,бюджетное киитайговно рачитано на любой отработке и касторке работать 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.06.2015 р.
answerview
Ну в китайщину можно и воду с пруда влить))
А вот для современных японцах - двигатели очень требовательны..
like
good
bad
shockingly
28.06.2015 р. відповів для N1TRO  
answerview
если не секрет, то какие требования предъявляет этот моторчик?
Транспорт:
свам

п.с. кстати, а зачем акк восстанавливали? ведь кроме рекламы, постов нет. или по сути нечего сказать?
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
28.06.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
если не секрет, то какие требования предъявляет этот моторчик?
Транспорт:
свам

п.с. кстати, а зачем акк восстанавливали? ведь кроме рекламы, постов нет. или по сути нечего сказать?

повторюсь- лучше посетить моторситов, кто собирает-разбирает моторы... А обсуждать названия масел на форумах- утопия чистой воды.. 04_blush
like
good
bad
shockingly
kascej
29.06.2015 р. відповів для N1TRO  
answerview
Ну в китайщину можно и воду с пруда влить))
А вот для современных японцах - двигатели очень требовательны..

скорее наоборот,китайтехника к маслам требовательна,а 50 кубовый японец 9 лет советскии запасы М6Г катал 01_smile токо к 85 тысячам маслосьемные колечки накрылись.
like
good
bad
shockingly
05.03.2016 р.
answerview
Ребята, срочно нужен совет! Менял масло на ЮБРе, было Agip 10w40, слил и залил Motul 5100 10w40, потом вся эта шняга покрылась белой густой пеной. Пока гуглил, что делать, мотор остыл, пена исчезла. Вопрос - можно просто слить это и опять налить Мотюля, или надо ещё какие-то процедуры проводить ( промывка и т.д.)?
like
good
bad
shockingly
Scutermen
06.03.2016 р. відповів для Yamaharulit  
answerview
Пишут,что мотул совместим с любыми маслами не должно пенить,но если сольешь и зальешь новый мотул,все будет в норме.
like
good
bad
shockingly
06.03.2016 р. відповів для Yamaharulit  
answerview
Не должно быть никакой пены.Ищи косяк в другом.Масло тут не причём.Может в банке не масло? 03_biggrin
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
06.03.2016 р. відповів для Limon  
answerview
Слил то, залил новое. пены нет но есть много пузырьков воздуха (реально много) и масло какое-то неоднородное (смотрел через заливную горловину, есть участки более светлые,есть потемнее и опять же пузырьки воздуха). Так-то прогрел, немного прокатился, звуков посторонних нет, передачи переключаются нормально. Сегодня общался с другом, у него зонг 200 кубовый, он его тоже сегодня заводил, грел, катался. Все норм, никаких пузырьков. Насчет подделка или нет - я хз ребята. Одну бутылку брал в Киеве, вторую у себя дома в магазе. Вроде-бы по всем признакам не подделка. Чё мне делать-то? 06_question
like
good
bad
shockingly
06.03.2016 р. відповів для Yamaharulit  
answerview
У друга масло вроде-бы Маннол. Блин, потянуло на эксперименты, ездил бы на Аджипе да и все. Дурная голова ногам покоя не дает 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.03.2016 р. відповів для Scutermen  
answerview
Пишут,что мотул совместим с любыми маслами не должно пенить,но если сольешь и зальешь новый мотул,все будет в норме.


Если не тяжело, мне бы ссылочку туда где это пишут.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин