MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 05:39
31
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Оказание первой помощи

Переглядів: 15173
26.08.2008 р.
answerview
Позавчера у меня на руках умер молодой человек, скорей всего схватило сердце,я вот все время думаю мог ли я чемто ему помочь или нет. Жутко неприятная ситуацыя-если б знал как может удалось бы спасти человека
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
irwin
26.08.2008 р.
answerview
смотря от чего умер
если инфаркт то врядли ...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
26.08.2008 р. відповів для Miks  
answerview
Позавчера у меня на руках умер молодой человек, скорей всего схватило сердце,я вот все время думаю мог ли я чемто ему помочь или нет. Жутко неприятная ситуацыя-если б знал как может удалось бы спасти человека


Прискорбно--но ты врят ли чем мог помочь,единствено--это вызвать скорую помощь.Перевязать рану,наложить шину на сломанную ногу,сделать искуственное дыхание--это должен уметь делать каждый.А в остальнои--нужен специалист,ИНАЧЕ МОЖНО  НАВРЕДИТЬ,И ТОЛЬКО ХУЖЕ СДЕЛАТЬ.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р.
answerview
Получилась такая ситуацыя-заходит в маршрутку мужык и сразу падает мне на колени теряет сознание,я кричу помогите человеку плохо стало,помогает только одна девушка,обливаем водой растираем ушы и мизинцы а он уже хрипит и синеет. Все сидят отмороженые,водила сцука на нашы призывы остановится вынести человека на свежый воздух отвечает-ща доедем до следуйщей остановки остановлю(урод мля). На остановке мы с девчонкой за руки ноги вытаскиваем ево(здоровые мужыки при етом не реагируют) собирается толпа вызывают скорую,дают бесполезные советы мы ничево не можем сделать. Когда приехала скорая пульс уже не прощупывался,врачи начали делать масаж серца но было уже позно.  Грусно парню на вид было лет 35 еще жыть и жыть и такая нелепая смерть,еще бесит слова некоторых зевак-типа чо вы с ним возитись он наверно нарик или алкоголик(и ето говорили старушки). Мля куда катится мир,получается с их слов если человек опустился значит помогать нахрен ненужно. Как можна жыть с таким маразмом в голове...
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для Miks  
answerview
Да, народец у нас еще тот...
не советую надеятся ни на кого, у нас наверное в 99% абсолютное безразличие...
Нация зомбированных трусов...
даже и говорить на эту тему не хочется... 02_sad  просто грустно...
А помочь ты ему никак не мог...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
Damodar
26.08.2008 р. відповів для Miks  
answerview
В жизни случаются такие ситуации.
Лично у меня было два случая
1. Год назад тоже летом перед магазином упал человек с эпилептическим припадком (кто видел, тот поймет, кто не видел - лучше не видеть). Хорошо, что я имею элементарное медицинское образование(основы мед помощи в универе прошел). Конечно сразу же вызвал скорую с мобильного. Забежал в магаз, попросил металлическую ложку у продавщицы: это для того, чтобы человеку прижать язык, чтобы он его не проглотил. Пара людей его держала, т.к. сильно бился на земле. Скорая приехала минут через 10, че то вкололи ему, оклемался.
2. Года 3 назад рано утром услышал женские крики на улице, вышел ,смотрю, стоит женщина, опрятно одетая, лет 50, держится за стену дома. Подошел, спрашиваю ,в чем дело, говорит, что сильная боль в области сердца. Я довел ее до лавочки, вызвал скорую. Соседи дали ей валидола. Но минут через 5 она потеряла сознание. Я закричал соседке, чтобы сбегала за нашатырем и водой. Вдвоем с  соседом делали ей искусственное дыхание и непрямой массаж сердца до приезда скорой(больше часа, ппц). Женщина к сожалению умерла минут за 15 до приезда врача.
В любом случае надо делать все возможное, не терять голову, а главное не быть равнодушным в нашем жестоком мире.
А простейшие способы оказания первой помощи есть в любом учебнике анатомии (или биологии) для школьников. Да и в сети много информации на эту тему.
P.S. Себя не вини ни в чем.
Змінено: 26.08.2008 р., Damodar
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для Damodar  
answerview
у меня с собой всегда есть бинты, стерильный пакет(военный, с неограниченым сроком действия),  перекись, салициловая кислота и пару таблеток разных... нужно еще нашатырем обзавестись...
но к сожалению от сердечного приступа или инсульта, или что либо из внутренних повреждений  я сделать не смогу=(
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
beard
26.08.2008 р.
answerview
При мотоаварии знаю например, что СНИМАТЬ ШЛЕМ с поврежденного вообще не рекомендуют до приезда скорой - может случиться летал - причин много, надеюсь понятно.
Только в крайних случаях, досконально убедившись в целостности шлема, отсутствия скопления крови внутри него, очень аккуратно можно его снять. Но - все же риск есть всегда, а нанеся такой помощью ущерб здоровью или жизни вы можете быть привлечены.
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для beard  
answerview
снимать шлем только убедившись в целостности ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
и пользуясь специальными приемами... вы думаете в скорой лучше снимут шлем, который они и в руках практичски не держали чем вы, который юзаете шлем постоянно?!
Лучше это сделать до приезда медиков!!! 21_umnik
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Я тоже думаю что шлем лутше снимать человеку который часто им пользуется и очень осторожно,а вобще конечно многое зависит от ситуацыи
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р.
answerview

Нация зомбированных трусов...
.


Прав на 100% я как -то разговаваривал с типом....а унего вдруг приступ эпилепсии страшная хрень упал разбил бошку и в конвульсиях забился я ему зажигалку в рот сую чтобы язык не проглотил а у него зубы сводит он её перекусывает оставляю его бегу в дом  благо возле дома было хватаю ложку прибегаю ,сую её в рот держу через секнд 10 он приходит в себя. Поразило меня то что люди видя всё что происходит чуть ли не переступали этого человека делая вид что это к ним не относиться 02_sad
Америка заметает следы
Каждый получает только то чего по настоящему заслуживает
like
good
bad
shockingly
RA
26.08.2008 р. відповів для beard  
answerview
При мотоаварии знаю например, что СНИМАТЬ ШЛЕМ с поврежденного вообще не рекомендуют до приезда скорой - может случиться летал - причин много, надеюсь понятно.
Только в крайних случаях, досконально убедившись в целостности шлема, отсутствия скопления крови внутри него, очень аккуратно можно его снять. Но - все же риск есть всегда, а нанеся такой помощью ущерб здоровью или жизни вы можете быть привлечены.


СНИМАТЬ ШЛЕМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ !!! Врачи распиливают шлемы для того чтобы снять потому как могут быть переломы шейного отдела позвоночника. Один знакомый доктор жаловался на дорогие шлемы - их не удается быстро распилить и не успевают спасти мотоциклиста...
like
good
bad
shockingly
irwin
26.08.2008 р.
answerview
С другой стороны наркоманы живут не более 5-10 лет
Курящие укорачивают свою жизнь на 15 лет
"умеренно" пьющие на 30 лет
если человек курит и пьёт то 30+15 и результат инфаркт в 35-40 лет.
И если человеку самому плевать на собственное здоровье то почему вы просто едущие в маршрутке должны за него безпокоится?
Канечно если человек болен это дело другое. Но такие люди себя берегут и стараются в жару не ездить, и желательно с кем то.
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для RA  
answerview
правильно распилить шлем достаточно трудно, не повредив голову...
Это факт!!!
в инэте гдето были правельные приемы снятия шлема с пострадавшего!!!
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Щас пороюсь - найду одну тему ... Сильно.
Вот, не посмотрите на то что сайт вобщемто весь на приколах собран.
10 ОПАСНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ ОБ ОКАЗАНИИ ПЕРВОЙ МЕД.ПОМОЩИ! ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!
http://www.fishki.net/comment.php?id=39680

Как снять мотошлем с пострадавшего.
http://members.moto.ru/natusik/helmet_.htm
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Змінено: 26.08.2008 р., egotarus
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для RA  
answerview
Один знакомый доктор жаловался на дорогие шлемы - их не удается быстро распилить и не успевают спасти мотоциклиста...


в дешевом шлеме человек бы до приезда скорой не дожил. назовем это судьбой
[url=gsm-kharkov.com.ua]www.gsm-kharkov.com.ua - ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ТЕЛЕФОНОВ ПОЧТОЙ
like
good
bad
shockingly
beard
26.08.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
зачет! сохранил себе. Но, увы, толко первый - во втором файле отстутствуют картинки 02_sad
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для irwin  
answerview
С другой стороны наркоманы живут не более 5-10 лет
Курящие укорачивают свою жизнь на 15 лет
"умеренно" пьющие на 30 лет
если человек курит и пьёт то 30+15 и результат инфаркт в 35-40 лет.
И если человеку самому плевать на собственное здоровье то почему вы просто едущие в маршрутке должны за него безпокоится?
Канечно если человек болен это дело другое. Но такие люди себя берегут и стараются в жару не ездить, и желательно с кем то.
 ну во первых чувак прилично выглядел и не похож на человека не заботящевося о своем здоровье ,а во вторых какая разница какой человек все равно надо помочь. У меня когда то была ситуевина,я в тралике вырубился сам не пойму как и мне тоже ктото помог,ето может случится с каждым-всегда надо оставатся человеком
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
beard
26.08.2008 р. відповів для Miks  
answerview
Согласен!
че ж теперь, на лбу себе писать, если болен? а если лоб чист - 1.наркоманит, 2. курит, 3. в меру пьет (это мне вообще понравилось) - короче, пшел на тот свет, нечего тут "коптить" небо 01_smile
Вы уважаемый как я понял не пьете вообще (даже в меру), не курите?
like
good
bad
shockingly
beard
26.08.2008 р.
answerview
на счет Оказания помощи - еще раз Зачет написавшему!
вот тут http://www.fishki.net/comment.php?id=39680
ПУНКТ №2 ЧИТАТЬ ВСЕМ! 21_umnik
like
good
bad
shockingly
irwin
26.08.2008 р.
answerview
---------------8<---------------
тащить человека за руки-ноги из авто можно лишь в одном случае - когда возможные последствия транспортировки будут меньше, чем ее отсутствия.
---------------8<---------------

Золотые слова.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин