MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 03:03
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

20000 на китайце

Переглядів: 120843
27.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Добрый день всем! Или добрый вечер...В общем, не важно. Перейду к сути вопроса01_smile
Подскажите, есть ли кто-то из участников этого сайта, кто бы наездил на китайском мотороллере или мотоцикле более 10000 км?
Еще весной мне эта цифра казалась нереальной для техники из поднебесной. Но у меня уже на одометре 11200. Поломок, конечно, за этот период хватало. Но, тем не менее...01_smile
Может у кого-то есть какие-то комментарии, не стесняйтесь - излагайте.
Я думаю, что пора планку брать выше.
The main is to have an aim you want to achieve.
Змінено: 13.07.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
07.12.2010 р. відповів для Val  
answerview
что и, с форсировкой теряеться ресурс, следовательно дефорсировка подразумевает увелечение ресурса
like
good
bad
shockingly
07.12.2010 р. відповів для Val  
answerview
тоесть за 40 тыков не поршневая ни колено не беспокоит?
я знал что кто то проехал под 40 тыков и нифига с мотором! 18_good
я свой продал скут на 15 тыс, мот на 20 тыс все в норме было. у друга тоже 157 мотор сейчас, пробег 20 тысяч, вдвоем ( напару весим болеше 200кг) 85-90 по трассе валит уверенно. один иногда до сотни идет.


С поршневой и коленом никаких проблем. Даже масло не жрет.Динамика и максималка  не изменилась.
единственная неприятность с мотором за весь период эксплуатации это лопнувшая прокладка клапанной крышки, которая за 20 минет была заменена.

Мое мнение если за техникой следить,обслуживать и не гробить то она будет ездить и радовать очень долго!!!! 01_smile
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
Val
07.12.2010 р. відповів для motogad  
answerview
мне вот одно интересно ,как ты с кентом в крым ездил , он на 150сс , а ты на 250сс , не утомился держать скорость его ?

я смотрел на поездку как на путешествие, и тошнить 80 меня абсолютно не напрягало 03_biggrin
до 115 км и всё , чтоб не потерять кента из виду

не льсти себе ( а вернее твой спидак 03_biggrin )
я иногда давал 110 (реальных, а не по спидаку) а так шел до сотни.
и еще один плюс был тошнить с 150 кой- расход у меня при 80 выходил в среднем 2.8 литра 18_good
like
good
bad
shockingly
GiM
07.12.2010 р. відповів для PaSHOCK  
answerview
Добрый день всем! Или добрый вечер...В общем, не важно. Перейду к сути вопроса01_smile
Подскажите, есть ли кто-то из участников этого сайта, кто бы наездил на китайском мотороллере или мотоцикле более 10000 км?
Еще весной мне эта цифра казалась нереальной для техники из поднебесной. Но у меня уже на одометре 11200. Поломок, конечно, за этот период хватало. Но, тем не менее...01_smile
Может у кого-то есть какие-то комментарии, не стесняйтесь - излагайте.
Я думаю, что пора планку брать выше.

Аналог Вайпер Шторм 150-36 тыс км
Аналог Вайпер Торнадо 250-14 тыс
Зонгшен z 250 -18 тыс
Во всякой  китайской технике есть свои зафундулы -знать их -и буит тебе счастье ))))
like
good
bad
shockingly
motogad
07.12.2010 р. відповів для Val  
answerview
от тут я не льстю себе . Дороги то в Крым я не знал и ехал по навигатору , а он и скоросто показывал
like
good
bad
shockingly
motogad
07.12.2010 р. відповів для Val  
answerview
не льсти себе ( а вернее твой спидак  )

я ж тут не шумлю что - зонг лучше чем мега мотоцикл юбиэр  56_yahoo  и хусонге  .
  Звёзды у меня поменяны , вместо 14 на 17 зубов стоит , она и даёт немножко больше . Навигатор расстраивает  30_crazy
like
good
bad
shockingly
07.12.2010 р.
answerview
на сегодняшний момент мой торнадо отбежал 30000км
При этом была произведена замена ремня один раз и сцепления
но после 22000км двигатель стал непонятно в такт тарахтеть как дизель
30_crazy  начался стук Еще в Одессе, во время моего отпуска. После этого разъезды, покатушки по Киевской обл по 100-150км с друзьями, реально не жалея уже двигатель
(после того как приехал с Одессы в Киев)

Так до 30000км и отъездил)) в субботу отвез его к мастерам, для замены двигателя. Даже разбирать не хочу
появилась возможность поставить маджестовскую минарельку, на этом история китайского сердца торнады заканчивается (даже не знаю сколько он бы так еще бы отходил. Этот звук не усилился, не уменьшился, походу колену каюк 30_crazy  но это уже не важно) так ниразу не подвел 17_wink
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
08.12.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
шото мало
like
good
bad
shockingly
08.12.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
шото мало

угу 30_crazy
мог поменять колено и ездить дальше, но определил для себя, что не буду ездить на колотом китайском двигателе и решил его просто заменить
а на счет мало, -мне достаточно, я очень доволен

http://www.moto.com.ua/motojournal.php?userid=12130
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
08.12.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Как я понял на китайских 250сс колено слабовато
like
good
bad
shockingly
Val
08.12.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
Как я понял на китайских 250сс колено слабовато

не, там локти хреновые 03_biggrin
а так да- если вваливать- и 15 тысяч не ходит. многие меняли
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
08.12.2010 р. відповів для Val  
answerview
а я ещё думал босса брать
like
good
bad
shockingly
Val
08.12.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
а я ещё думал босса брать

в Боссе другой мотор. не такой как в Торнаде
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
08.12.2010 р. відповів для Val  
answerview
лучше?
like
good
bad
shockingly
08.12.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
Как я понял на китайских 250сс колено слабовато

угу 01_smile  при чем до 22000км, до этого стука эксплуатация была бережной)) крутил до 5000об/мин при ом, что с 8000об/мин красная зона
когда начал стучать)) 90-100км/ч доехал с Одессы в киев, и тут уже рвал как мог, но так и не уложил его 06_question  01_smile

по поводу слабых колен, таки да! слышал неоднократно до покупки, но думал, что это из-за режимов эксплуатации, но как оказалось от этого мало что завиило 30_crazy  слышал, что меняли и на 4000км и на 6000км и на 11000км пробега))

короче при цене двигателя 3400грн, его можно менять как картридж в принтере, если оно 30000км будет ходить, хотя вряд ли, ведь чем дольше их выпускают, тем хуже их делают 02_sad  потому решил поставить японское двигло
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
08.12.2010 р. відповів для borusevich  
answerview
лучше?

на счет лучше не знаю, но судя по тому, что это копия ямаховского двигателя, должен быть лучше своей выносливостью. Но запчасти почти вдвое дороже чем на мой 02_sadпри цене моего колена в 750грн, на босс стоит от 1300грн
в боссе копия вот этого двигла:


http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 08.12.2010 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
18.12.2010 р.
answerview
доброї пори доби всім, маю скут 16 000 накатав, замінив 2 ремені, акумулятор, на 12 000 км замінив кільця, а так "вовком" задоволений 31_bigboss
ромаR 3
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р. відповів для PaSHOCK  
answerview
2 тактный Дефиант перешел 11 тыс. отметку (с 1 ноября с момента введения штрафов за незарегистрированную технику, второй бак бензина только заправил, поэтому режим эксплуатации сократился). По ходу эксплуатации тросы спидометра + приводы в переднем колесе, тросы, крепления, приводы газа/тормоза, акб, покрышки на корейские р-10, подшипники переднего колеса, последний раз с Дио поставил (ходят), все шланги топливные (поскольку 2 года и начали протекать), чистка карбюратора/бензобака, глушитель 2 раза варил, затем новый купил, весной опять новый надо брать, поскольку год-полтора и все, а варить фольгу в несколько раз дороже чем новый взять. Свечу давно нжк поставил тьху 3 раза, лампочки, ну и химия с креплениями пластика (общая китайская болезнь). А так по обслуживанию, мою/сушу фильтр каждую 1 000 - 2 000 км, раз в год весной меняю масло в редукторе (Мобил или что-то подобное трансмиссионное), в двигатель лью то, что есть в продаже для 2т. двигателей, поскольку поставки меняются и сидеть на чем-то одном не реально, бензин 95 на КЛО евро 5.
like
good
bad
shockingly
24.12.2010 р.
answerview
В мене 18 000 і ше троха якшо не продам до весни то за 20 льогко буде, причом міняв тіко лампочкі, масло, і катушку зажиганія.
Кітай - сила!
like
good
bad
shockingly
GiM
30.12.2010 р. відповів для SergioStreet  
answerview
на сегодняшний момент мой торнадо отбежал 30000км
При этом была произведена замена ремня один раз и сцепления
но после 22000км двигатель стал непонятно в такт тарахтеть как дизель
30_crazy  начался стук Еще в Одессе, во время моего отпуска. После этого разъезды, покатушки по Киевской обл по 100-150км с друзьями, реально не жалея уже двигатель
(после того как приехал с Одессы в Киев)

Так до 30000км и отъездил)) в субботу отвез его к мастерам, для замены двигателя. Даже разбирать не хочу
появилась возможность поставить маджестовскую минарельку, на этом история китайского сердца торнады заканчивается (даже не знаю сколько он бы так еще бы отходил. Этот звук не усилился, не уменьшился, походу колену каюк 30_crazy  но это уже не важно) так ниразу не подвел 17_wink

К сожалению в Крыму колену пришел каюк на 11 ой тысяче
Проездил со стуком еще 2 тыс пока не упала тяга совсем

за 14 тыс пробега сцепление менял 3  05_shok раза
450,750 и 850 грн -не скромно совсем 15_badgrin
Но этот мотор скорее исключение из общего ряда в общем надежного китая
Общался еще с двумя крымскими  с такими движками
у одного умер шатун на 18 у другого на 20 ой тысяче
Копии Минарелли другое дело.они   выхаживают больше,но там вариатор и ремень не выдерживает
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин