MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 04:09
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Стоит ли покупать новый Торнадо?

Переглядів: 4748
21.07.2015 р.
answerview
Уважаемые форумчане, хочу купить такой макси скутер, новый, стоит ли?
like
good
bad
shockingly
21.07.2015 р. відповів для pvncom  
answerview
Нет, не стоит. Имхо за те же деньги лучше японца, типа хонды сашки, сузуки бургмана. Торнадо - лотерея, детских болячек валом, особенно на 250-ке. Траблы и со светом (говно), проводкой, охлаждением, подвеской, пластик хрупкий, рама - говно, лопается везде (крыло под номер, паук, что держит морду, бывает и просто пополам вся рама(хребет)), резина низкая - не для наших дорог. Проблемы с карбом и стартером - очень часто. И это только то, что с ходу пришло в голову. Второй раз я бы не брал эту технику.
2
like
2
good
bad
shockingly
21.07.2015 р. відповів для admiral-biz  
answerview
Спасибо за ответ.
like
good
bad
shockingly
21.07.2015 р. відповів для pvncom  
answerview
Новый- нет.
Б/у у грамотного владельца- да.
Позвольте не уточнять почему.
Поверьте опытному владельцу и китая и японии.
имхо
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
1
like
1
good
bad
shockingly
21.07.2015 р. відповів для pvncom  
answerview
Новий - не варто
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
21.07.2015 р.
answerview
Приветствую Вас!!     Не знаю как хозяина темы, а меня вы огорчили.    я  тоже  хотел повысить кубатуру . Теперь  не знаю что и думать.      02_sad
like
good
bad
shockingly
21.07.2015 р. відповів для bormental  
answerview
Адекватная цена новой Торнады 250- 1000 баксов.
Такова она и была в конце 2009- начале 2010гг, тогда многие подкупили себе конячек...

Сегодняшние 2000 баксов за Торнаду это караул, в гривнах лучше эту цифру не видеть.
05_shok

И не забываем о главной болезни этого мопедика- стрёмное колено. Это уже не "детская болезнь", это серьёзно.

Повторю: новый Китай это всегда море сюрпризов и масса моментов для доделывания сновья. Потому разумнее купить 250сс с рук у кого-либо с нашего форума.

У меня есть блокнотик, в который я скурпулёзно заносил все доработки китайского ( весьма неплохого ) 260сс.
Так вот- по факту там вышло ещё +50% к цене.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
2
like
2
good
bad
shockingly
23.07.2015 р. відповів для bormental  
answerview
я  тоже  хотел повысить кубатуру . Теперь  не знаю что и думать.      02_sad

Сузукі, хонда, ямаха - там є чекушки.

PS: український вторинний ринок - лоторея не гірша за китайську. Типа замість зливного болта - кукурузний качан на епоксидці. Щоб не нарватися на наших майстрів - брати свіжепригнане. Це в ідеалі.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 23.07.2015 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
23.07.2015 р. відповів для pvncom  
answerview
Если он стоит 2000 у.ев, то лучше совсем чуть-чуть подкопи или просто подожди октября-ноября и сможешь взять того же Бурга 250, уже инжекторного, да еще и без пробега по Украине.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
23.07.2015 р.
answerview
Либо  без побега у нас япошку   - либо новый китай ( дорабатывать  придется )
Брать с  (наших) рук  настоятельно не  советую - ни  японца  ни  китайца .
КРЫМ ЭТО УКРАИНА!
like
good
bad
shockingly
23.07.2015 р. відповів для PMK36  
answerview
Говорили-говорили приехали...
Вы предыдущие ответы читали?
Б/у китай из грамотных рук не имеет ничего общего с сырым новым.
Новый китай является новым пока его не вынули из коробки- к вечеру он уже будет беспросветно б/у и требовать массу вмешательств.
Япония без пробега в объявлениях реально отсутствует, гон там сплошной, без пробега везут провереные люди под заказ.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
23.07.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Говорили-говорили приехали...
Вы предыдущие ответы читали?
Б/у китай из грамотных рук не имеет ничего общего с сырым новым.
Новый китай является новым пока его не вынули из коробки- к вечеру он уже будет беспросветно б/у и требовать массу вмешательств.
Япония без пробега в объявлениях реально отсутствует, гон там сплошной, без пробега везут провереные люди под заказ.

За 10000 км пробега - мой китай попросил усилить краба под морду и поменть  лампу в торпеде... Остальне  переделки в двигле  - моя  личная инициатива.
 вы читали назване  темы ? Тс просит  совет у форума. Любой может отписать свое  мнение  по его вопросу. В выборе  между  китае с коробки и японией - поддерживаю оба варианта , но с перевесом в китай . Доступость и дешевизна  запчастей . Для меня  лучше так - чем бегать как мой друг с пробитым поплавком от хонды  и предлагать за ориинал любые  деньги . Китай это легкость обслуживания  и дешевизна, япония это качество, да  и то -все-равно юзаный ( ИМ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ !!!)
мои личные наблюдени за владельцами китая кубатур  
Люди ухаживающие за техникой и аккуратно ездящие - не  имеют с ней особых проблем.Китай  в руках (гонщиков по ямам и чуваков непомнщих шо нужно мыть  воздухан- она преврщаетс в кал за сезон.
КРЫМ ЭТО УКРАИНА!
Змінено: 23.07.2015 р., PMK36
like
good
bad
shockingly
23.07.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Новый- нет.
Б/у у грамотного владельца- да.
Позвольте не уточнять почему.
Поверьте опытному владельцу и китая и японии.
имхо


Вероятность купить Б/у у грамотного владельца - низка .
1) Таких людей мало - относительно  основной массы пользователей.
2) Продают такую технику не  часто ( смена  мото - нужн деньги итд) так как её в основном владелец готовит под себя.
3) Больша часть мото техники в обьявах  типа ( состоние  супер - кап ремонт  замена итд ) в итоге  оказываетс замыливанием глаз . Тут суть проста - покрасил и впарил .
4) У огромной части мотовладельцев  продающих бу  - руки ростут  из жопы - УВЕРЯЮ НА ВСЕ 100
КРЫМ ЭТО УКРАИНА!
1
like
1
good
bad
shockingly
23.07.2015 р.
answerview
За месяц который собираюсь купить себе первый скутер перечитал про много моделей,сначала взять только японский типа Honda Lead,но прочитал что детали для него это редкость,потом плавно перешёл на китайские вайпера,сначала до 50 кубиков,сейчас уже склоняюсь к 150 кубам и в конце концов запутался и зашёл в тупик! 33_wacko Есть две модели на примете Viper FLEX VP150M и Viper STORM NEW 150 MX150V и даже не знаю с этих какую выбрать и вообще не знаю что выбрать!!! 34_wacko2 Люди посоветуйте что покупать???Может есть ещё какие то модели??? 43_help
like
good
bad
shockingly
23.07.2015 р. відповів для romario79  
answerview
Тут подивися - кращого в Китаї всеодно не роблять 01_smile http://www.foxwell.kiev.ua/produktsiya/mototekhnika/skutera.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
23.07.2015 р. відповів для User  
answerview
А потім до них де запчастини брати?Або сьодні ця фірма є а завтра не має і що робити?
like
good
bad
shockingly
23.07.2015 р. відповів для romario79  
answerview
Я думаю що назви різні а з/ч однакові 03_biggrin
Дивись ще СУМ http://symukraine.com/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
23.07.2015 р. відповів для User  
answerview
На сум дивився дорогий він трохи тай маловатий,одне добре що не Китай збирає і що це від Хюндай
like
good
bad
shockingly
23.07.2015 р. відповів для romario79  
answerview
За месяц который собираюсь купить себе первый скутер перечитал про много моделей,сначала взять только японский типа Honda Lead,но прочитал что детали для него это редкость,потом плавно перешёл на китайские вайпера,сначала до 50 кубиков,сейчас уже склоняюсь к 150 кубам и в конце концов запутался и зашёл в тупик! 33_wacko Есть две модели на примете Viper FLEX VP150M и Viper STORM NEW 150 MX150V и даже не знаю с этих какую выбрать и вообще не знаю что выбрать!!! 34_wacko2 Люди посоветуйте что покупать???Может есть ещё какие то модели??? 43_help


Вайпер Шторм 150 - это по кубатуре то что надо. Прост , понятен , массовый, с хозяйской точки зрения полезен...  Как раз золотая середина.    01_smile
like
good
bad
shockingly
23.07.2015 р.
answerview
Если уже за торнадыча просят две тонны зелени, то по моему лучше две сотни доложить и купить вот это
https://engine-market.ua/maksi-skuter-hp-power-barium-260-italiya-t40043/ по крайней мере движок и охлаждение намного лучше, чем на торнадо...
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
23.07.2015 р. відповів для FILINNN  
answerview
Просто потолок до штуки бакинских 04_blush
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин