MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:07
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Grand Axis/BWS 100 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 211685
GiS адміністратор
21.07.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме будем обсуждать особенности эксплуатации, ремонта и обслуживания скутеров Yamaha Grand Axis и BW'S объемом 100 см3
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••19
09.03.2009 р. відповів для romasuprun  
answerview
Что бы тяжело было крутить стартеру в  редуктор надо было залить свовкового нигрола.Думаю  никто  до этого не додумался.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Что бы тяжело было крутить стартеру в  редуктор надо было залить свовкового нигрола.Думаю  никто  до этого не додумался.. 03_biggrin
Поясни пожалуйста, особенно слова насчет редуктора.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р.
answerview
to Zloy_Maloy: врятле пробка потому что это постоянно так.
to ganster: почти 60000 км.
to A2995: бенз заливал уже, тот же ефект.
to romasuprun: я тоже больше склонен к этому, хотя может и нет.
to stakan: врятле так как раньше было все нормально. Масло 80W-90 как лил так и лью и прошлой зимой нормально заводился со стартера, вот только эта проблема недавно появилась.
Может как говорил A2995 с кольцами проблема. Нужно будет как нибудь посмотреть. Спасибо всем за ответы.
like
good
bad
shockingly
sevlor
09.03.2009 р.
answerview
У тебя просто изношен аккумулятор. Или много льешь масла в бензин. Не надо ничего разбирать и чудить. Не мешай технике работать и она тебя не подведет 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Garri-G
11.03.2009 р. відповів для WOLFISHLAIR  
answerview
Ну как с багажником разобрался?
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для Garri-G  
answerview
да!
vladin
like
good
bad
shockingly
19.09.2009 р. відповів для KHS  
answerview
не подскажешь как убрать из коммутатора гадость?
Деньги то начинают кончаться, то кончают начинаться.
like
good
bad
shockingly
19.09.2009 р. відповів для KHS  
answerview
не подскажешь как убрать из коммутатора гадость?
Деньги то начинают кончаться, то кончают начинаться.
like
good
bad
shockingly
KHS
19.09.2009 р. відповів для SeNya13  
answerview
не,не подскажу,не пробовал,мне кажется что замена комутатора может помочь,но нехотса терять в ресурсе,мне моего хватает,соточку едет,а больше и не надо
like
good
bad
shockingly
20.09.2009 р. відповів для Yan  
answerview
120 он будет ехать при полном заряде  цпг малаоська 125 кубов, труба РС или ЗХ, Комутатор, вариатор, редуктор, карб и т.д. И цена будет на это немаленькая.  В европе выбор запчастей не большой на 100ку.  самое интересное в японии и в тайване.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
20.09.2009 р. відповів для Ser07  
answerview
120 он будет ехать при полном заряде  цпг малаоська 125 кубов, труба РС или ЗХ, Комутатор, вариатор, редуктор, карб и т.д. И цена будет на это немаленькая.  В европе выбор запчастей не большой на 100ку.  самое интересное в японии и в тайване.

+1
Нисколько не легче чем из "полтинника"(70-80сс) сотню выжать,единственное  так это то что редуктор думаю  менять не придётся
Змінено: 20.09.2009 р., gril44
like
good
bad
shockingly
20.09.2009 р. відповів для gril44  
answerview
120 он будет ехать при полном заряде  цпг малаоська 125 кубов, труба РС или ЗХ, Комутатор, вариатор, редуктор, карб и т.д. И цена будет на это немаленькая.  В европе выбор запчастей не большой на 100ку.  самое интересное в японии и в тайване.

+1
Нисколько не легче чем из "полтинника"(70-80сс) сотню выжать,единственное  так это то что редуктор думаю  менять не придётся

У людей просто такое мышление. Както зашол в магазин, выхожу стоят два пацана  устроили круговоды возле моего BWS 100.  Потом спрашивают: А колеса родные?- я им родные. А сколько кубов? - говорю  100. А едит сколько?- я им  80км. Они  а чего так мало 50 кубовый японец едит за 50 км, а сотка должна 100-110 км? Я им ответил вопросом: Ну тогда литровый байк должен ехать около 1000 км?  они улыбнулись и ушли. Просто у многих  ошибочное мнение что объем 'это скорость'. Объем это другая динамика, другие рабочие обороты
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
21.09.2009 р.
answerview
ага,если ездить не более 50 км/ч на кубатуре,то расход топлива будет в 2раза меньше чем на полтиннике и ресурс в 3!Только так никто практически не ездит 01_smileДля этого японцы  кубатуру и сделали
Змінено: 21.09.2009 р., gril44
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р.
answerview
Здраствуйте, у меня есть пару вопрос по вилке для yamaha grand axis , вобщем снял я перья , занес домой   , масло слил , в одном пере небыло вобще масла и пружина была вся в грязи без масла , а в другом все в норме но мало масла было.Вытянул пружини вот, а чтоб разобрать дальше нада открутить болт снизу , а он нифига неоткручиваеться , подскажите что делать, как открутить?))и вд-шкой пшикал и ударным пробывал нифига  05_shok  02_sad
еще вопрос , скоко нужно масла заливать в перо???
и где найти такие гофры??
Благодарю  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
Гофры попробуй от ТАВРИИ))) 18_good
Количество масла надо смотреть в мануалах ну и ВЯЗКОСТЬ конечно,хотя можно самому от w5-w15 смотря что хочеш,мягче,жощще,открутить???? даже не знаю
А сальники нашёл???
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
Змінено: 11.03.2010 р., axis82
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р. відповів для axis82  
answerview
Гофры попробуй от ТАВРИИ))) 18_good
Количество масла надо смотреть в мануалах ну и ВЯЗКОСТЬ конечно,хотя можно самому от w5-w15 смотря что хочеш,мягче,жощще,открутить???? даже не знаю
А сальники нашёл???

пыльники или как там сальники как новые  03_biggrin
есть 2 запасных  с погнутых перьев  01_smile

масло мне дали уже спецально в вилку незнаю какое ну если что поменяю потом еще раз  03_biggrin

гофры рулевой колонки??от Таврии?
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
Иди на автобазар, с пыльниками,бери ьарыгу за бороду и говори что нада ОТАКЭ))))
Масло не текло с вилки???
Потому что глядя на перья подтекало...так что давай размер сальников я у себя гляну
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
Змінено: 11.03.2010 р., axis82
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р. відповів для axis82  
answerview
Иди на автобазар, с пыльниками,бери ьарыгу за бороду и говори что нада ОТАКЭ))))
Масло не текло с вилки???

было видно потеки возле тормозного диска с левой стороны , но то перо в отличном состоянии , а правое какраз безмасла , ну у нас тут дороги ужас , можэт из-за этого? 01_smile
зачем пыльники??они в отличном состоянии как новые 03_biggrin


p.s. у нас тут автобазара нету)))есть только 2 магазина авто и все(((
Змінено: 11.03.2010 р., Yamaha_bass
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р. відповів для Yamaha_bass  
answerview
Ну ты ж сам написал где найти такие ГОФРЫ
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
11.03.2010 р. відповів для axis82  
answerview
Ну ты ж сам написал где найти такие ГОФРЫ

ну да

ты ж писал про пыльники , а не гофры )))

Иди на автобазар, с пыльниками,бери ьарыгу за бороду и говори что нада ОТАКЭ))))
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин